[показать]
[показать]
[показать]
Берем крючок и пряжу, соответствующую номеру крючка.
Из столбиков без накида вяжем овал размером с ногу малыша, на основе цепочки из воздушных петель 8-9-11 петель в зависимости от толщины пряжи и размера ноги. Затем берем нить другого цвета и обвязываем краешек подошвы. Здесь есть место для полета фантазии, я вязала так: * 1 ст. б/н 1 вп 1ст. с/н не пропуская петель основания* повторять, пока не закончится овал, соблюдая прибавки по бокам.
Теперь нам нужно начать вязать собственно саму пинетку. Для этого нужно взять снова нить основного цвета начать вязание по основному цвету под углом 90 градусов, для этого нужно вводить крючок не в верхние петли, а как бы обхватывая столбик внизу
Далее вяжется как обычно простыми столбиками без накида. Связав 2-3 ряда необходимо в носовой части сделать убавки в каждом ряду по 2 петли, для того, что бы носочек выглядел аккуратным (желательно убавки делать по бокам носочка). Связать еще 2-3 ряда с убавками. Связали высоту носка, теперь нужно сам носочек. Для этого условно делим пинетку на три части, 1 часть носочек, две другие голень.
Носочек вяжется под углом 90 градусов к основному вязанию. При этом в первом ряду носочка убавлений не делается, а вот во всех последующих уже нужно смотреть по интуиции, так что бы было аккуратненько и не фалдило)))
Закончили носочек и крючок остался в середине носочка, полустолбиками довязываем до края.
Затем по кругу начинаем вязать голень, при этом в том месте, где идет соприкосновение с носочком в 2-3х рядах делать убавку 1 петли для аккуратного подъема стопы. Для пяточки так же необходимо сделать убавки в двух рядах по 2 петли.
Для того, что бы удобнее было вставлять завязки связать 1 ряда так: *2 ст с/н 1вп*. Связать еще два ряда полустолбиками и связать ажурный край, здесь кому как нравится. Край обвязать нитью другого цвета. Затем там, где вязали 2 ряда полустолбиками связать еще один ажурный край. Для этого под углом 90 градусов связать 1 рад столбиков б/н. Во втором ряду столбиков б/н делать прибавки через каждые три петли. Связать ажурный край и обвязать другим цветом. Осталось только пришить бисер и сделать завязки.
Взято здесь => http://blogs.privet.ru/user/alo_nochka/59217786
источник http://www.livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?msec=25?
[623x800]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описания и схемы
источник http://club.osinka.ru/topic-91573?&start=0
А ЭТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Вся палитра красоты от B&B
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
[показать] .
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать] 4.
[показать] 5.
[показать]
6.
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать] 11.
[показать]
|
|
|
Нарядный комплект для маленькой феи связала Юлия Бедина, г.Могилёв-Подольский Винницкой области.
[показать]
[показать]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/3168425/
Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
подробный мк здесь http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post219046583/
[600x450]Данная кофточка подходит как взрослым так и детям !!
Сайт http://fl.nskib.ru/knitting/blouse/page/3/