• Авторизация


Шоколадные пирожные из вафель 07-10-2012 19:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные из вафель

 

Ингредиенты:
320 гр. вафель (например "Артек")
100 гр. сливочного масла
1-2 ст. ложки какао                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-туфельки с закрытым носочком. МК 07-10-2012 00:31

Это цитата сообщения inzilja Оригинальное сообщение

Пинетки-туфельки с закрытым носочком. МК

[520x390]

описание... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё пинеточки - Просто чудо! 07-10-2012 00:30

Это цитата сообщения Anzhelika_markiza_angelov Оригинальное сообщение

Ещё пинеточки - Просто чудо!

Просто чудо...

[показать]  [показать] [показать]

Берем крючок и пряжу, соответствующую номеру крючка.
Из столбиков без накида вяжем овал размером с ногу малыша, на основе цепочки из воздушных петель 8-9-11 петель в зависимости от толщины пряжи и размера ноги. Затем берем нить другого цвета и обвязываем краешек подошвы. Здесь есть место для полета фантазии, я вязала так: * 1 ст. б/н 1 вп 1ст. с/н не пропуская петель основания* повторять, пока не закончится овал, соблюдая прибавки по бокам.
Теперь нам нужно начать вязать собственно саму пинетку. Для этого нужно взять снова нить основного цвета начать вязание по основному цвету под углом 90 градусов, для этого нужно вводить крючок не в верхние петли, а как бы обхватывая столбик внизу
Далее вяжется как обычно простыми столбиками без накида. Связав 2-3 ряда необходимо в носовой части сделать убавки в каждом ряду по 2 петли, для того, что бы носочек выглядел аккуратным (желательно убавки делать по бокам носочка). Связать еще 2-3 ряда с убавками. Связали высоту носка, теперь нужно сам носочек. Для этого условно делим пинетку на три части, 1 часть носочек, две другие голень.
Носочек вяжется под углом 90 градусов к основному вязанию. При этом в первом ряду носочка убавлений не делается, а вот во всех последующих уже нужно смотреть по интуиции, так что бы было аккуратненько и не фалдило)))
Закончили носочек и крючок остался в середине носочка, полустолбиками довязываем до края.
Затем по кругу начинаем вязать голень, при этом в том месте, где идет соприкосновение с носочком в 2-3х рядах делать убавку 1 петли для аккуратного подъема стопы. Для пяточки так же необходимо сделать убавки в двух рядах по 2 петли.
Для того, что бы удобнее было вставлять завязки связать 1 ряда так: *2 ст с/н 1вп*. Связать еще два ряда полустолбиками и связать ажурный край, здесь кому как нравится. Край обвязать нитью другого цвета. Затем там, где вязали 2 ряда полустолбиками связать еще один ажурный край. Для этого под углом 90 градусов связать 1 рад столбиков б/н. Во втором ряду столбиков б/н делать прибавки через каждые три петли. Связать ажурный край и обвязать другим цветом. Осталось только пришить бисер и сделать завязки.

Взято здесь => http://blogs.privet.ru/user/alo_nochka/59217786

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с кучеряшками. 07-10-2012 00:28

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :)

 Автор данного МК   MarinaKlin

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крестильный комплект 07-10-2012 00:25

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

крестильный комплект

[594x770]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комплект. 07-10-2012 00:18

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Детский комплект.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки крючком: мастер-класс 07-10-2012 00:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарные пинетки крючком: мастер-класс

[показать]

 

http://strmama.livejournal.com/1164.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Ежики" 07-10-2012 00:16

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Пинетки "Ежики"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для крещения. 07-10-2012 00:14

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пинетки для крещения.

[420x472]  [635x898]
[635x898]

[635x898]

[635x898]

источник http://www.livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?msec=25? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюши, косы и банты от B&B 07-10-2012 00:08

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Рюши, косы и банты от B&B

[623x800]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Описания и схемы 

источник http://club.osinka.ru/topic-91573?&start=0 

А ЭТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Вся палитра красоты от B&B [показать]


 

 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с рюшами для девочки 07-10-2012 00:06

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Платье с рюшами для девочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад туничек для птичек-невеличек. 07-10-2012 00:03

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Парад туничек для птичек-невеличек.

[показать] . [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать]
6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] 11. [показать]

Парад туничек для птичек-невеличек. тема открыта здесь,где можно все почитать.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд для девочки "Маленькая фея" 06-10-2012 23:59

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Наряд для девочки "Маленькая фея"

 Нарядный комплект для маленькой феи связала Юлия Бедина, г.Могилёв-Подольский Винницкой области.

[300x361] [300x375]

 

Источник >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний белый топ 06-10-2012 23:55

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Летний белый топ

[показать]  [показать]  [показать] http://www.stranamam.ru/post/3168425/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебное пособие 06-10-2012 23:53

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек 06-10-2012 23:52

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик полевой...... 06-10-2012 23:51

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Одуванчик полевой......

[показать]  [показать] 

подробный мк здесь http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post219046583/ 

[показать]  [показать]


[показать]
[показать]

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС 06-10-2012 23:40

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
avtor:LITTA--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
vяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.


smotret' video:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное карако BERGERE 06-10-2012 23:38

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Ажурное карако BERGERE

Данная кофточка подходит как взрослым так и детям !!

 

[466x699]Читать далее

[431x699]

 Сайт  http://fl.nskib.ru/knitting/blouse/page/3/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с аранами. 04-10-2012 01:06

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Туника с аранами.

[496x699]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии