• Авторизация


МК необычной розы. 07-11-2012 02:35

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК необычной розы.

ИСТОЧНИК

 автор- Лилия (Садриева)Трушкова


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани на osinka.ru - много МК 07-11-2012 02:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цветы из ткани на osinka.ru - много МК

[340x340]
[340x340]
[300x250]
Цветы из ткани
Мастер-класс. Роза из вуали.
Текстильная роза
Фантазийный цветок "Снежная ромашка"
Гербера. Цветок-брошка
Букет фиалок
Роза с перьями из органзы
Пион из полупрозрачной ткани
Стилизованный мак
Искусственная лилия
Стилизованная лилия
Мастер-класс. Подсолнух.
Атласная астра "Мирит"
Клематис "Эжен", фантазийный вариант
Правильные летоны
Черный пион
Фантазийный цветок
Вечернее украшение: розетка из бисерных листиков
Как сделать выкройку цветка?
Большая гофрированная роза
Хризантема - цветок из тонкой ткани
Камелия - простой и изысканный цветок
Изготовление декоративной розы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи - 1... пошаговые фото... 07-11-2012 02:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи - 1... пошаговые фото...

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами

[600x639]

[600x450]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 35 (700x546, 160Kb)Превью 36 (700x490, 144Kb)Превью 37 (700x553, 179Kb)Превью 38 (700x497, 155Kb)Превью 39 (700x559, 163Kb)Превью 40 (700x493, 150Kb)Превью 41 (700x518, 165Kb)Превью 42 (700x537, 169Kb)Превью 43 (500x375, 131Kb)Превью 44 (500x375, 132Kb)Превью 45 (500x375, 138Kb)Превью 46 (500x375, 147Kb)Превью 47 (500x375, 132Kb)Превью 48 (700x525, 139Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина из шерсти. 05-11-2012 23:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Картина из шерсти.

ИСТОЧНИК

Слова автора!!!!- Сразу оговорюсь. Сам мастер класс давала Татьяна Архипова. Мастер из г Санкт Петербурга. Я фотографировала свою работу поэтапно.

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт"Нежность" 05-11-2012 23:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Натюрморт"Нежность"


[499x700] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-клатч от Екатерины Алексеевой 05-11-2012 21:06

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Сумочка-клатч от Екатерины Алексеевой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины рисованные шерстью. Автор работ и мастер классов Фёдорова Александра. 05-11-2012 20:56

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Картины рисованные шерстью. Автор работ и мастер классов Фёдорова Александра.

 

Спасибо bogdana buldyak  !

Ссылки на некоторые мк были взяты из ее дневника.

****************************************************************************************************

 

Картины  и МК рисованные шерстью Фёдоровой Александры.

 

Файл obrezka.jpg                       Фёдорова Александра.

 

 Рисует картины шерстью

"Рисовать шерстью очень  просто -  нужно послойно выкладывать сухую непряденную шерсть разных цветов на основу, потом под стекло - и в рамку.

Научиться выкладывать картины из  шерсти - дело интересное и захватывающее! Эта техника идеально подходит для любителей рукоделия."

(имеется ввиду послойное выкладывание разноцветной шерсти на основу под стекло - не путать с  валянием).

делится своим опытом и знаниями; думаю, что многим это будет интересно.

           (Картины выполнены шерстью. Рекомендации по уходу: раз в год обрабатывать средством от моли )

 

 

Мастер классы:
 

МК 1.Мастер-класс "МАКИ" _1

[479x647]

Читать далее

 

 

******************************************************************************************************************************************

МК 2.Мастер-класс "МАКИ" _2 (садовые)

[574x765]

Читать далее

 

 

*******************************************************************************************************************************

 

МК 3.Мастер-класс "Розовый ирис"

[605x795]

Читать далее

 

 

*******************************************************************************************************************************

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия и сутаж 2 05-11-2012 01:13

Это цитата сообщения Клара66 Оригинальное сообщение

Бижутерия и сутаж 2





[240x250]

Клара66

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия и сутаж 05-11-2012 01:12

Это цитата сообщения Клара66 Оригинальное сообщение

Бижутерия и сутаж







[240x250]Клара66

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОНСАЙ. Мастер-класс от LARUSI 01-11-2012 00:51

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

БОНСАЙ. Мастер-класс от LARUSI

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок из бисера в горшке 01-11-2012 00:49

Это цитата сообщения Lucinda_Zinger Оригинальное сообщение

Красивый цветок из бисера в горшке

Плетение цветка.
На основную ось набрать 3 бледно-желтых бис, 3 болотного цвета, 14 розового, 3 бордового. Остальные ряды видны на фото. (Плетение французское)
Серединку цветка я собирала на такую пластиночку [450x400]
В центре 7 крупных бисеринок черного цвета, дальше по кругу петельки из 13-14 бис.
Следующий, завершающий круг из тычинок игольчатого плетения (14 бисеринок) Ну а в самом конце крепятся лепестки цветка (5 штук, равномерно по кругу)
Листики анемона во французском плетении, основная ось-произвольное количество бисеринок (от 23-х до 37-ми) А также произвольные большие петли в любом количестве. [450x400]
Фото-образец. [450x400]
Чашелистики в параллельном плетении по схеме 1-2-3-5-7-7-7-6-5-4-3-2,соединение после вторых 7-ми, в количестве 8 штук.
Кончики лепестков я протушевала лаком для ногтей, так получился оттенок.
 
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 00:40

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Метаморфозы или история о том как наши произведения живут своей жизнью, не спрашивая у нас разрешени

[показать]
http://www.livemaster.ru/topic/32028-metamorfozy-ili-istoriya-o-tom-kak-nashi-proizvedeniya-zhivut-svoej-zhiznu-ne-sprashivaya-u-na
 
Вот только ленивый не валял маки, и я среди них оказалась самой неповоротливой. Я долго сопростивлялась, но вдруг так накрыло... Хочу маков, аж до чесотки и не могу этому желанию сопротивляться.
Сначала я пересмотрела горы картинок маков и в интернете и в журналах и везде, где они еще могут быть. Нарисовался некий образ, а может быть сфотографировалась в голове какая-нибудь картинка из просмотренных, сейчас трудно сказать. Я решила делать палантин из моего любимого наитеплейшего цвета. На семеновской фабрике он называется зеленый янтарь (полутонкая шерсть) http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=169.
Разложила я тоненько первый слой, а вторым слоем стала расскладывать фон для рисунка, вот так
[показать]
Выложив поперек слой фона светло-светло сиреневым, самым темно-зеленым и кое-где черным я продолжила его до конца раскладки, перейдя на основной цвет палантина - зеленый янтарь. А дальше третий слой - собственно сами цветы, попутно выкладывая тени и свет. Это уже как рисовать красками, совершенно ничем не отличается
[показать]
И вот рисунок разложен, а так же третий слой до конца полотна зеленым янтарем
[показать]
Отмечу, что тут я использовала совершенно разную шерсть, основываясь только на цвете и совершенно не обращая внимания на толщину. Тут есть и троицкая и семеновская и разный меринос, а так же пучки совершенно неизвестного происхождения, нащипанные в мешках у подружек.
Ну а дальше обычный процесс притирки рисунка, тщательно, но аккуратно, стараясь не сдвинуть волокна, до состояния чтобы волокна сцепились. Все это делают по- разному: кто-то шлиф-машингкой, кто-то через сетку. Я предпочитаю голой рукой, смачивая шерсть мыльным раствором из ладошки.
[показать]
Так как тогда стола у меня еще не было, я делала палантины из 2-х кусков на чертежной доске. Поэтому один край палантина я оставила не смоченным и не притертым, для того, чтобы там присоединить второй кусок.
Ну а дальше вторую сторону палантина. Я захотела, чтобы вторая сторона у именя была другая,  решила делать нюансный цвет. Я выбрала семеновскую липу (она кстати тонкая) http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=168
Раскладку я делаю тонко, почти прозрачно, вот так
[показать] [показать]
Переход от липы к зеленому янтарю делался так. Первый ряд - 1 прядь янтаря+3 пряди липы, второй ряд 2 пряди янтаря + 2 пряди липы, третий ряд 3 пряди янтаря + 1 прядь липы, ну а далее уже выкладывается янтарь. Итак переход цвета есть, сверху выложила нераспустившиеся бутоны и можно притирать вторую половинку
[показать]
Обе половинки притерты, можно их соединять. Между ними так же выкладываются все три слоя шерсти, только под палантины заводятся совсем тоненькие прядки, чтобы не было лишней толщины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные сердца. 01-11-2012 00:37

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Текстильные сердца.

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОИМИ РУКАМИ - КАРТИНЫ ИЗ ФЕТРА 01-11-2012 00:34

Это цитата сообщения Sem_TV Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - КАРТИНЫ ИЗ ФЕТРА

СВОИМИ РУКАМИ - КАРТИНЫ ИЗ ФЕТРА

ФОТОШОП - КТО Ж МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО ПРИ ОБРАБОТКЕ СВОИХ ФОТО.

скачать photoshop бесплатно МОЖНО НА САЙТЕ

http://101mb.net/graphic/14-skachat-besplatno-fotoshop.html
[699x488] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРОШКИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ 01-11-2012 00:33

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БРОШКИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ

Вот такие симпатичные брошечки из фетра. Интересные идеи. Делюсь с вами.

[700x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воробышек Брошка 01-11-2012 00:32

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

воробышек Брошка

Виктория Быстрикова (santash)

Время работы:   1 час
[показать]

Приветствую вас, дорогие мастерицы и те, кто только учится и вдохновляется на создание своих работ ))
Таких воробышков я сделала уже довольно много, но на Ярмарке мастеров не выкладывала, поскольку они разлетаются быстрей чем я их успеваю сфотографировать. Всем они нравятся - и взрослым и деткам, а делаются совсем просто. Это тот случай, когда долго сказка сказывается, а дело делается быстро.
У меня уходит 1 час на всё, у вас первый раз может быть немного дольше. Желателен хотя бы небольшой опыт сухого валяния, но я постаралась описать всё настолько подробно, чтобы этот урок был доступен всем, даже самым новичкам ))
Вобще я собиралась мк про воробышка выдать осенью, ...но тут объявили конкурс! )))) 

 

 

Итак рассказываю как делать:

Прежде чем делать что-то новенькое никогда не помешает пара набросков, чтоб понять как всё устроено.
Ну это так, общий совет. В качестве вступления.

[635x445] 

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- шерсть (желательно кардочёсанная) суровая или белого цвета, светло коричневая и тёмно коричневая, в которую для реалистичности нужно подмешать темно серую;
- иглы для валяния с прямым ходом (я использую звёздчатую четырёхгранную) и с обратным ходом;
- губка;
- мононить (или обычные нитки под цвет шерсти) и обычная иголка;
- маленькая булавка;
- две чёрных глянцевых бисеринки для глаз

[635x445]

И ещё одна необходимая деталь, которую нужно подготовить заранее - это клюв!
Из чёрной полимерной глины делаем малюсенький конус с отверстием для пришивания, запекаем, ну всё как обычно.

[635x445]

Всё подготовили.

Сначала делаем тельце воробья. Белую шерсть сворачиваем в комочек и заворачиваем её в светло-коричневую. Вот так.

[635x445]

[635x445]

[635x445]

И валяем иголочкой, формируя каплевидную и слегка изогнутую форму. 

[635x445]

[635x445]

[635x445]

[635x445]

Широкая сторона - голова, узкая - хвостик. С широкой стороны на расстоянии одной трети от длины туловища делаем иголочкой бороздку - формируем голову.

[635x445]

Ну вот уже можно пришивать клюв и глазки. Нить закрепляем на спинке воробья. 

[635x445]

[635x445]

[635x445]

и каждый стежок продеваем через спинку, все детали немного втягиваем в голову, каждый раз закрепляя нить на спине.
Вот такая мордочка получается.

[635x445]

Теперь делаем крылья: берём два маленьких кусочка тёмно коричневой шерсти (у меня такой удачный кардочёс - в нём намешана коричневая и темно серая шерсть с проседью) вам тоже желательно подмешать туда ещё хотя бы один цвет (тёмно серый или чёрный).
Валяем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерное сердечко. МК 01-11-2012 00:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бисерное сердечко. МК

Бисерный кулон-сердечко

Мастер-класс от [info]n_yaglovskaya


Для изготовления кулона потребуются: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на ажурной сетке (бисероплетение) 01-11-2012 00:05

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Цветы на ажурной сетке (бисероплетение)

[показать]

Для увеличения - нажмите на изображения

[245x272]  [222x279]

Из книги Квитковской И.Г. "Магия бисера. Техники,модели,практические советы"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный домик 01-11-2012 00:01

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Сказочный домик

Очень понравился вот такой вот авторский сказочный домик. И спользоваться он может и как ночник, и как подсвечник.Вообще от него веет теплом, уютом, сказкой и детством!!! Поражаюсь умению автора создать такую сказку!!!

Автор Стася Александрова

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка из бисера 31-10-2012 23:58

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Черепашка из бисера

Те, кто ищет схему и описание объёмных игрушек, сплетённых из бисера своими руками на леске, найдут много интересного в этой статье про объёмную черепашку из бисера. 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии