автор- Лилия (Садриева)Трушкова
[340x340]
[340x340]
[300x250]
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Слова автора!!!!- Сразу оговорюсь. Сам мастер класс давала Татьяна Архипова. Мастер из г Санкт Петербурга. Я фотографировала свою работу поэтапно.
Читать далее >>>
[499x700] Читать далее >>>
Спасибо bogdana buldyak !
Ссылки на некоторые мк были взяты из ее дневника.
****************************************************************************************************
Картины и МК рисованные шерстью Фёдоровой Александры.
|
|
Рисует картины шерстью "Рисовать шерстью очень просто - нужно послойно выкладывать сухую непряденную шерсть разных цветов на основу, потом под стекло - и в рамку. Научиться выкладывать картины из шерсти - дело интересное и захватывающее! Эта техника идеально подходит для любителей рукоделия." (имеется ввиду послойное выкладывание разноцветной шерсти на основу под стекло - не путать с валянием). делится своим опытом и знаниями; думаю, что многим это будет интересно. |
(Картины выполнены шерстью. Рекомендации по уходу: раз в год обрабатывать средством от моли )
Мастер классы:
******************************************************************************************************************************************
МК 2.Мастер-класс "МАКИ" _2 (садовые)
*******************************************************************************************************************************
МК 3.Мастер-класс "Розовый ирис"
*******************************************************************************************************************************
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[450x400]
[450x400]
[450x400]
[показать]
http://www.livemaster.ru/topic/32028-metamorfozy-ili-istoriya-o-tom-kak-nashi-proizvedeniya-zhivut-svoej-zhiznu-ne-sprashivaya-u-na
Вот только ленивый не валял маки, и я среди них оказалась самой неповоротливой. Я долго сопростивлялась, но вдруг так накрыло... Хочу маков, аж до чесотки и не могу этому желанию сопротивляться.
Сначала я пересмотрела горы картинок маков и в интернете и в журналах и везде, где они еще могут быть. Нарисовался некий образ, а может быть сфотографировалась в голове какая-нибудь картинка из просмотренных, сейчас трудно сказать. Я решила делать палантин из моего любимого наитеплейшего цвета. На семеновской фабрике он называется зеленый янтарь (полутонкая шерсть) http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=169.
Разложила я тоненько первый слой, а вторым слоем стала расскладывать фон для рисунка, вот так
[показать]
Выложив поперек слой фона светло-светло сиреневым, самым темно-зеленым и кое-где черным я продолжила его до конца раскладки, перейдя на основной цвет палантина - зеленый янтарь. А дальше третий слой - собственно сами цветы, попутно выкладывая тени и свет. Это уже как рисовать красками, совершенно ничем не отличается
[показать]
И вот рисунок разложен, а так же третий слой до конца полотна зеленым янтарем
[показать]
Отмечу, что тут я использовала совершенно разную шерсть, основываясь только на цвете и совершенно не обращая внимания на толщину. Тут есть и троицкая и семеновская и разный меринос, а так же пучки совершенно неизвестного происхождения, нащипанные в мешках у подружек.
Ну а дальше обычный процесс притирки рисунка, тщательно, но аккуратно, стараясь не сдвинуть волокна, до состояния чтобы волокна сцепились. Все это делают по- разному: кто-то шлиф-машингкой, кто-то через сетку. Я предпочитаю голой рукой, смачивая шерсть мыльным раствором из ладошки.
[показать]
Так как тогда стола у меня еще не было, я делала палантины из 2-х кусков на чертежной доске. Поэтому один край палантина я оставила не смоченным и не притертым, для того, чтобы там присоединить второй кусок.
Ну а дальше вторую сторону палантина. Я захотела, чтобы вторая сторона у именя была другая, решила делать нюансный цвет. Я выбрала семеновскую липу (она кстати тонкая) http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=168
Раскладку я делаю тонко, почти прозрачно, вот так
[показать]
[показать]
Переход от липы к зеленому янтарю делался так. Первый ряд - 1 прядь янтаря+3 пряди липы, второй ряд 2 пряди янтаря + 2 пряди липы, третий ряд 3 пряди янтаря + 1 прядь липы, ну а далее уже выкладывается янтарь. Итак переход цвета есть, сверху выложила нераспустившиеся бутоны и можно притирать вторую половинку
[показать]
Обе половинки притерты, можно их соединять. Между ними так же выкладываются все три слоя шерсти, только под палантины заводятся совсем тоненькие прядки, чтобы не было лишней толщины.
скачать photoshop бесплатно МОЖНО НА САЙТЕ
http://101mb.net/graphic/14-skachat-besplatno-fotoshop.html
[699x488]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот такие симпатичные брошечки из фетра. Интересные идеи. Делюсь с вами.
Виктория Быстрикова (santash)
| Время работы: | 1 час |
[показать]
Приветствую вас, дорогие мастерицы и те, кто только учится и вдохновляется на создание своих работ ))
Таких воробышков я сделала уже довольно много, но на Ярмарке мастеров не выкладывала, поскольку они разлетаются быстрей чем я их успеваю сфотографировать. Всем они нравятся - и взрослым и деткам, а делаются совсем просто. Это тот случай, когда долго сказка сказывается, а дело делается быстро.
У меня уходит 1 час на всё, у вас первый раз может быть немного дольше. Желателен хотя бы небольшой опыт сухого валяния, но я постаралась описать всё настолько подробно, чтобы этот урок был доступен всем, даже самым новичкам ))
Вобще я собиралась мк про воробышка выдать осенью, ...но тут объявили конкурс! ))))
Итак рассказываю как делать:
Прежде чем делать что-то новенькое никогда не помешает пара набросков, чтоб понять как всё устроено.
Ну это так, общий совет. В качестве вступления.
[635x445]
Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- шерсть (желательно кардочёсанная) суровая или белого цвета, светло коричневая и тёмно коричневая, в которую для реалистичности нужно подмешать темно серую;
- иглы для валяния с прямым ходом (я использую звёздчатую четырёхгранную) и с обратным ходом;
- губка;
- мононить (или обычные нитки под цвет шерсти) и обычная иголка;
- маленькая булавка;
- две чёрных глянцевых бисеринки для глаз
[635x445]
И ещё одна необходимая деталь, которую нужно подготовить заранее - это клюв!
Из чёрной полимерной глины делаем малюсенький конус с отверстием для пришивания, запекаем, ну всё как обычно.
[635x445]
Всё подготовили.
Сначала делаем тельце воробья. Белую шерсть сворачиваем в комочек и заворачиваем её в светло-коричневую. Вот так.
[635x445]
[635x445]
[635x445]
И валяем иголочкой, формируя каплевидную и слегка изогнутую форму.
[635x445]
[635x445]
[635x445]
[635x445]
Широкая сторона - голова, узкая - хвостик. С широкой стороны на расстоянии одной трети от длины туловища делаем иголочкой бороздку - формируем голову.
[635x445]
Ну вот уже можно пришивать клюв и глазки. Нить закрепляем на спинке воробья.
[635x445]
[635x445]
[635x445]
и каждый стежок продеваем через спинку, все детали немного втягиваем в голову, каждый раз закрепляя нить на спине.
Вот такая мордочка получается.
[635x445]
Теперь делаем крылья: берём два маленьких кусочка тёмно коричневой шерсти (у меня такой удачный кардочёс - в нём намешана коричневая и темно серая шерсть с проседью) вам тоже желательно подмешать туда ещё хотя бы один цвет (тёмно серый или чёрный).
Валяем
Мастер-класс от
n_yaglovskaya
[показать]
Для увеличения - нажмите на изображения
[245x272]
[222x279]
Из книги Квитковской И.Г. "Магия бисера. Техники,модели,практические советы"
Очень понравился вот такой вот авторский сказочный домик. И спользоваться он может и как ночник, и как подсвечник.Вообще от него веет теплом, уютом, сказкой и детством!!! Поражаюсь умению автора создать такую сказку!!!
Автор Стася Александрова
Те, кто ищет схему и описание объёмных игрушек, сплетённых из бисера своими руками на леске, найдут много интересного в этой статье про объёмную черепашку из бисера.