• Авторизация


Без заголовка 29-03-2012 23:28

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Розовая слоняша от Янины (jasmine)

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2012 23:14

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли.



http://www.livemaster.ru/elena21 [показать]
Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Сегодня, наконец хочу предложить вам свой первый, давно обещанный мастер-класс вот по этому щеночку Бигли (вообще-то бигли- это порода, но мне нравится как имя):) Мастер-класс делала долго и очень волнуюсь, получился ли...Так что , если что , не судите строго:)) А если вопросы возникнут, то пишите . Да , хочу предупредить , что работа довольно трудоемкая и длительная, потому, что много деталей, но впрочем , "глаза боятся, а руки делают", так что начнем.

Часть 1.
  [600x684]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению ручки для войлочной куклы.

ИСТОЧНИК Нечаева Ольга (leilk144) [показать]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2012 20:25

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Куклёна в полосатых чулках(описание)

[496x496]

Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)

Потребуется:
Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )
Крючок №2-2,5
Наполнитель
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом

Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.  

[496x496]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза 26-03-2012 19:46

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как нарисовать розу.

Как нарисовать красивую розу, безумную по определению автора .
Живой мастер-класс Юлии Билей на выставке NailExpo 2011
Наслаждаемся: )





Успехов в осовении!

Реклама.
Весна! Время подумать о облагоустройстве участка. Выбрать секционные ворота ,рольставни, гаражные ворота можно перейдя по ссылке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
орхидея 25-03-2012 08:30

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

Вяжем Орхидею, подробный МК со схемами.

Этот МК у меня появился не просто так, а с небольшой предысторией. Мне написала одна женщина на Ярмарке Мастеров и попросила сделать МК по орхидеи потому что она хочет сделать подарок для мамы, а та в свою очередь любит очень комнатные растения.

Мне эта идея понравилась. Тем более недавно я была на Филиппинах и там видела не мало Орхидей на территории ресорта где мы останавливались, они там росли в горшочках, а горшочки были подвешены на ветвях деревьев. Там я сделала вот такое фото.

[620x413]

И мне захотелось разобраться как этот цветок устроен и связать его. Так что я решила делать именно белую орхидею. Ну а вы можете выбрать любую другую расцветку!

Это была присказка, ну а сказка... то есть сам МК читаем дальше.

[620x620]

Материалы:

- Нитки Семёновская пряжа Кабле цвета белый и жёлтый.

- Крючок 1мм

- Проволока медная 1мм

- Клей момент "Кристалл"

- Иголки, нитки, бисер, плоскогубцы, основа под брошь (если это будет брошь или какая-то другая фурнитура если это будет что-то другое)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пластика 22-03-2012 22:09

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления пластики в домашних условиях.

Рецепт приготовления пластики в домашних условиях.
 
Ингредиенты:

1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
1 столовая ложка вазелина,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).

Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.

Посуда:

Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,
Пластиковый шпатель,
Подложка для раскатывания массы,
Ложка для размешивания массы,
Кусок полиэтиленовой пленки.
9. Когда тесто совсем остынет, заверните его в полиэтиленовую пленку. Пластичная масса готова к работе.

ВАЖНО! Хранить готовую массу нужно в холодильнике, в пластиковом контейнере с плотной крышкой!
 
 
 
 
 
 
 
 
1. В огнеупорную миску высыпаем крахмал, вливаем клей ПВА и добавляем вазелин. Все очень тщательно перемешиваем ложкой.
 
 
2. Затем добавляем сок лимона (или лайка, как на фото) и размешиваем все до получения пластичной однородной массы.
 
 
3. Поставить миску в микроволновку на 1 минуту - мощность максимальная. Через первые 30 секунд массу хорошо размешать. Выдержать вторые 30 секунд и вынуть из микроволновки.
 
 
 
4. Крем для рук размазать по поверхности, на которую потом будете выкладывать массу из миски.
 
 
5. Взять миску с массой. Снять ложной застывшую корку с поверхности (она образовалась там) и выбросить ее. Нам нужна только пластичная масса.
 
 
6. Вывались оставшуюся массу на намазанный кремом стол.
7. Теперь замешиваем массу, как обычно замешивают тесто. С помощью шпателя соскребаем все с поверхности. Месим энергично в течение 5 минут, пока оно не станет гибким и упругим.
 
 
8. По окончанию придаем тесту форму толстой колбаски. Кладем колбаску на ткань - она должна вписать излишки влаги.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
каштан 22-03-2012 00:07

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветущий каштан: бисерное дерево

Автор МК: Анна Федотова

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2012 22:20

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Как сделать зайчика из квадрата

http://fascinata.blox.pl/2010/02/Jak-zrobic-zajaczka-z-kwadratu.html

 

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2012 22:19

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Зайки АССОРТИ (описание)

[494x698]

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2012 21:12

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Ну не художник я - имитирую живопись

[показать] Картины своими руками - почти настоящие. Во всяком случае, попробовать стоит. Мне, например. Рисовать не умею, но очень хочется. Мастер класс от Натальи Мальцевой как раз кстати нашла.

Это результат. Изрядно увеличенный, но всё-таки любопытный!

[показать]

 

Для работы понадобятся:

  • холст на подрамнике (у меня размером примерно А4),
  • часть декупажной карты фирмы Freedecor арт. dk176, (Но, как вы понимаете, повторить процесс можно с любой картинкой)
  • мелкая наждачная бумага,
  • акриловые краски,
  • кисти синтетические,
  • клей любой (ПВА или декупажный),
  • гель-герметик.
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот тимоха 20-03-2012 20:55


Прочитала парочку поучительных статей на тему: "ничего не получается у того, кто ничего не делает" и решила , что все правильно. Нужно действовать, только с опытом приходит мастерство. Представляю Вашему вниманию Кот Тимошка, который решил пошалить немножко................

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лагман 20-03-2012 00:16

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Лагман по-узбекски - смотря в какой части земного шара готовить, то вам и будет

 

[показать]

 

Если спросить у представителей разных народностей, к какой категории блюд относится лагман, то ответы разделятся примерно поровну. Половина будет утверждать, что лагман это первое блюдо, другая половина будет говорить, что второе. И те и другие будут правы. Всё зависит от того в каком уголке земного шара был приготовлен лагман. Если его готовили в среднеазиатских республиках - это конечно второе блюдо, а если в Европе и в южной Азии - это первое блюдо, даже, несмотря на то, что корейские уйгуры едят его палочками.

Лагман как и всякое популярное блюдо имеет много интерпретаций: сюйру, босо, гюйру и много других. Чтобы все их освоить потребуется немало времени, а вот классический лагман, адаптированный к европейским традициям,научиться готовить не так уж сложно.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2012 00:14

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Ажурный браслет. Мастер-класс(не мой!)

[600x559]
Нам понадобятся:
Бисер, круглые бусинки двух размеров, бусины-рис, нитка и иголка.
Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, сравнивая с прошлым браслетом, сплетенным на нити, могу точно сказать, что на нитке лучше. Первый браслетик (зелёный) нежненький, мягкий, пластичный, если так можно выразиться. А второй (красный) практически колом стоит. На руке не видно, но мы то знаем... (хоть и никому не скажем :) )>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 12:22

Это цитата сообщения tsvipa Оригинальное сообщение

фиолетовый макияж-смоки айс

Фиолетовый макияж-смоки айс
[250x203]Пошаговое руководствою Взяла с сайта http://krasotka-makeup.ru
Шаг 1. Нанесите на веки базу под тени для создания более яркого и более стойкого цвета.

1.
[550x416]
Шаг 2. Нанесите перламутровые светло-розовые тени по всей складке века.

1.
[550x404]
Шаг 3. С помощью кисти для теней нанесите темно-синие тени вдоль линии ресниц и в складку верхнего века.

1.
[550x408]
Шаг 4. Верхнюю и нижнюю линию ресниц обведите черным карандашом.

1.
[550x424]
Шаг 5. Растушуйте линию вдоль роста верхних ресниц, это смягчит переход к верхнему веку.

1.
[550x412]
Шаг 6. Небольшой конической кистью растушуйте тени в уголке глаза, закруглив их.

1.
[550x420]
Шаг 7. Влажной кисточкой нанесите немного розовых теней в центр века.

1.
[550x422]
Шаг 8. Капельку белых теней нанесите под бровь, для того чтобы сделать макияж глаз более выразительным.

1.
[550x423]
Шаг 9. На ресницы нанесите черную тушь. Допускается использование накладных ресниц, если хотите.

1.
[550x430]
Шаг 10. Нанесите на брови коричневую пудру для бровей на тон светлее чем ваш естественный цвет бровей.

1.
[550x409]
Шаг 11. Удалите остатки осыпавшейся туши
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
муровейник 19-03-2012 12:19

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Торт "Муравейник" без выпечки

Очень вкусный тортик, делается быстро и выпекать не надо!

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зарядка 18-03-2012 16:44

Это цитата сообщения tamaraff Оригинальное сообщение

ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ЛЮБИМЫХ !!! ПОРА!!!

[319x72]

Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика..

[400x300] 

Это необходимо сочетать!
http://www.liveinternet.ru/users/4739982/post211527064/
Не будет похудения,пока не будет хотя бы какой-то нагрузки.Найдем в день для себя любимой 30 мин времени!

[400x300] [400x300] [400x300] [400x300] [400x300] [400x300]  Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

[319x72]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 19:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Бусы из роз своими руками

 

[333x500]

Понадобится:

-тесьма
-бусинки
-нитка и иголка
-замочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 19:37

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Заливной пирог с абрикосами. Новинка от Вкусной еды!

Источник. Далее текст автора

[показать]

 

Дорогие друзья, сегодня будем готовить  вкусный, нежный, солнечный заливной пирог с абрикосами. Опробовать этот рецепт мы решили в новенькой  силиконовой форме для выпечки. Рецепт заливного пирога очень прост, а вид и вкус получается удивительно нежный и праздничный. Есть его желательно только после полного остывания, так что готовьтесь –  вам придется стоять на страже пирога, отгоняя желающих умыкнуть кусочек, ведь аромат от него просто обалденный — не каждый устоит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 19:32

Это цитата сообщения lara040671 Оригинальное сообщение

Панно на стену своими руками – просто и стильно.

Я питаю большую слабость к различным декоративным панно на стену, особенно если можно сделать его своими руками. Я их люблю почти также, как и диванные подушки – это мои самые любимые предметы интерьера, и потому когда я нашла на просторах интернета идею – как сделать вот такое панно на стену своими руками – то была в восторге!


[326x448]


Тут , конечно, нужно учитывать выигрышный подбор цветовой гаммы. И по сути создание такого шедевра займет не так уж и много сил и времени.


Чтобы изготовить такое декоративное панно на стену своими руками нужнохолст, натянутый на рамку и прогрунтованный, такой можно приобрести в любом художественном магазине, акриловую краску, гирлянду (можно снять с елки=)), клей типа момент, а ещё лучше горячий пистолет, пакет сухого мха (продается в цветочных магазинах) и сухие ветки деревьев, в простонародье – хворост=)


На холсте делаем роспись акрилом, после высыхания краски клеем прикрепляете сухие ветки как на образце, стараясь повторить идею деревьев на «картине». Теперь крепим гирлянду, распределяем её по ветвям, можно местами прикрутить черной проволокой, крепкими толстыми нитками – главное зафиксировать. Провода аккуратно опускаем вниз, чтоб их можно было принять за ветки-стволы и выводим к розетке. Пришла пора приклеивать мох – который замаскирует все огрехи.


Всё – вешаем, включаем – наше декоративное панно на стену своими руками готово нас радовать, его кстати, лучше держать включённым днем, а вечером использовать как дополнительный источник освещения, или как ночник=)


lara040671
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии