• Авторизация


Прикольные фотографии животных 20-04-2012 23:31

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Прикольные фотографии животных

Из тысячи фотографий животных может получиться только один снимок, который был сделан в нужный момент.
Это вовсе не постановочные кадры, тут нет фотошопа, эти все снимки сделаны в действительности.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны по-корейски 20-04-2012 06:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шампиньоны по-корейски

[300x400]

Описание: Этот рецепт мне рассказала знакомая кулинар Prunella и, сделав раз грибочки по этому рецепту, я делаю их теперь постоянно! Так как рецепт прост, а результат очень вкусен! Может, и Вам пригодится!

Ингредиенты

  • Шампиньoны (свежие) — 300 г
  • Кориандр (молотый) — 1/4 ч. л.
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Кунжут — 10 г
  • Соевый соус — 1 ст. л.
  • Масло растительное — 1/4 стак.
  • Уксус (яблочный) — 3 ст. л.
  • Лавровый лист — 2 шт
  • Тмин — 1/2 ст. л.
  • Перец красный жгучий — 1 шт
  • Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
  • Соль (по вкусу)
  • Перец черный (по вкусу)               
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полочка для любимых украшений без особых затрат 19-04-2012 21:07

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Полочка для любимых украшений без особых затрат

Я думаю у многих здесь есть своя большая коллекция всяческих подвесочек, браслетиков, сережек и прочей красоты, которых с годами становится все больше и для которой обязательно требуется оптимизировать какое-то место. Предлагалаю Вам мастер-класс по созданию полочки для украшений своими руками и без особых затрат!


Нам потребуется:
1. Любая полка
2. Рамка из старой картины, подходящяя под размер нашей полочки
3. сетка

4. крючки


Перед работой все можно окрасить в нужный вам цвет, подходящий к интерьеру. Автор окрасил все в снежно-белый цвет.

[500x375]

Первым делом приклеиваем сетку к задней части рамки

[500x375]

Крепим к полке крючки

 

[500x375]

Вешаем полочку в удобном нам месте и крепим рамку с сеткой между опорами полочки

 

[500x375]

Все готово! Можно развешивать наши аксессуары! как говорится - все гениальное-просто!

 

[375x500]

Вот еще пару вариантов:

Обычные картины, развернутые рисунком к стене

 

[375x500]

 

[500x375]

И даже упаковка из-под яиц!:)

 

[500x380]

                                                                  Спасибо, что зашли, и надеюсь кому-то пригодятся такие идеи:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная лампа из лейки 19-04-2012 21:05

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Необычная лампа из лейки

Автор — Алиса Лучинская

[295x450]

Этот мастер-класс был написан давно, для журнала «Продвинутые домохозяйки». Такие леечки уже давно не продаются в Икее, однако, лейку можно ведь взять любую? :)


Нам понадобятся:

  • Объекты для декорирования: абажур, металлическая лейка, основание для лампы (эти три вещи можно купить в Икее)
  • Инструменты: ножницы, кисточки, хозяйственная губка, сверло и дрель.
  • Средства: декупажная карта, краски, акриловый лак.

[299x450]

1. Подготовим леечку к покраске: хорошенько ее пошкурим.

[450x299]

Это нужно для того, чтобы краска лучше «цеплялась» за поверхность леечки.

2. При помощи любого моющего средства обезжириваем поверхность. Высушиваем.

[299x450]

3. При помощи хозяйственной губки «чпокающими движениями» наносим грунт по металлу, если его нет — можно и белую акриловую краску.

[299x450]

Почему я использую именно губку? С ее помощью слой краски получается более равномерным и более тонким, а как сказал кто-то в интернете «лучше три тонких слоя, чем один жирный».

Итак, я наношу два-три слоя краски губкой, в сложных и узких местах работаю кисточкой, финальный слой краски наношу кисточкой, чтобы немного «пригладить» текстуру, получившуюся от губки.

Не старайтесь закрасить леечку в идеальный белый цвет с самого первого раза – давайте слоям краски (даже тонким и просвечивающим) хорошенько высохнуть. Иначе акрил сыграет с вами злую шутку: второй слой краски, наносимый по влажному первому при очередном «чпоке» сойдет вместе с первым.

4. Между покраской леечки, пока слои просыхают, мы займемся вырезанием мотива, которым будем декорировать леечку и абажур.

[450x299]

[450x299]

5. Итак, мы добились белизны леечки:

[299x450]

Теперь у нас есть белая леечка, белый абажур и… Мамочки! Черное основание лампы!

6. На самом деле я специально купила черное основание для лампы – оно стоит в два раза дешевле, чем белое. К тому же я заменю патрон и провод на те, что лежат у меня дома – белые. А длинную металлическую трубку мы просто покрасим.

Отсоединяем патрон, вынимаем провода.

[450x299]

Красим.

[450x299]

Причем красим только верхнюю часть, ведь нижняя скроется внутри леечки.

[299x450]

7. Прежде чем мы приступим к дальнейшему декорированию, сделаем отверстие в дне леечки под гайку, к которой будет крепиться наше основание для лампы и через которую будут пропущены провода. Намечаем место отверстия:

[450x299]

Сверлим.

[450x299]

Обрабатываем края напильником.

[450x299]

Вкручиваем гайку.

[450x299]

Это единственный момент, где нам могут понадобиться сильные мужские руки.

8. Давайте сделаем на наших леечке и абажуре небольшие акценты, которые будут подходить по цвету к декупажной карте, это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 21:04

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Делаем объемное панно-ключницу

Автор — Светлана Соломаха

[450x337]

Материалы: фанера, оргалит, салфетки, распечатки, акриловые краски и лак, грунтовка, двухсторонний вспененный скотч, герметик, клей-момент, маникюрные ножицы, аэрозольный лак, свечка, петли, шурупы, плотная бумага, шпатлёвка, мягкий резиновый коврик, инструмент придания объёма фрагментам распечаток, лак 3Д.


Вначале выпиливаем основу заготовки и дополнительные части-заднюю часть окошка и створки.

Шкурим по необходимости и грунтуем ( оргалит перед грунтовкой обрабатываем лаком).

[450x337]

[450x337]

Затем наметить отверстия для крепления створок( можно их крепить и на готовую работу сразу)

[450x337]

Следующий этап: вырезаем из 3-х слойной салфеточки необходимый нам мотив, отделяем верхний слой с рисунком и приклеиваем его на лист плотной бумаги.Когда бумага с салфеточкой высохнет, мы по контуру вырезаем мотив.

[450x337]

Так как нам необходимо показать объём в нашей работе, Мы делаем несколько одинаковых бумажных заготовок с салфетками, а потом из каждой заготовки вырезаем необходимые нам мотивы картинки ( как показано на фотографии).

[450x337]

То что на рисунке находится дальше и ближе. Первый фрагмент мы наклеиваем на оргалит и покрываем лаком в несколько слоёв. Последующие вырезанные фрагменты мы наклеиваем от наиболее дальних объектов , к наиболее близким ( как вырезано ). Наклеивать можно или на двухсторонний вспененный скотч или на герметик. Детали, которые должны быть объёмными мы предварительно раскатываем на мягком прорезиненном коврике специальным инструментом с металлическим шариком на конце или любым подходящим инструментом. Таким же образом делаем и створки наших окошек.

[337x450]

Следующий этап: пока герметик застывает можно заняться основой нашего панно. Для этого возьмём распечатки бревенчатой стены и каждое брёвнышко с рисунка вырежем отдельно. Эти брёвнышки так же раскатываем на коврике для придания им объёма и прикрепляем на основу с помощью двухстороннего скотча или герметика.

[450x337]

Когда все брёвна наклеены мы даём высохнуть герметику и затем пустоты, которые образовались меду ними промазываем небольшим количеством шпатлёвки( для придания фактуры) .

[450x337]

В дальнейшем мы по шпатлёвке прокрашиваем тёмной краской, когда она высохнет в некоторых местах натираем свечкой и сверху прокрашиваем краской в тон брёвнам. Когда верхний слой краски высохнет, меленькой шкуркой аккуратно пройдёмся сверху по краске и у нас образуются лёгкие потёртости. Работу несколько раз покрываем лаком, скрепляем заднюю стенку окошка с основой, привинчиваем створки.

[450x337]

Крючки для ключницы я смастерила из шурупов и стержней старых грифельных карандашей.

[450x337]

После того как ввинтила шурупы-крючки, сверху по их шляпкам я прошлась шпатлёвкой, а потом прокрасила и покрыла лаком для прочности.

[450x337]

В конце в некоторых местах мотив можно выделить дополнительно объёмным лаком ЗД( я ,например, выделяла сливы на деревьях, яблочки и пр.)

И в конце у нас получается вот такая сказочная вещица))

[450x337]

http://dcpg.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк бисерного медвежонка 19-04-2012 08:24

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк бисерного медвеженка

смотрим...http://www.biser.info/node/268735
[189x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский бантик 19-04-2012 08:16

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Французский бантик

Плетуться бантики довольно просто, и подвесить их можно куда фантазия заведет, я видела и сережки, и подвески всевозможные. Сама плету их очень маленькие (7 бисеринок 10м номером в самом широком месте ромба) дочке на заколочки прикрепляю
[700x572]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 08:13

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

очень милые коты / полюбоваться

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот Федот 19-04-2012 08:10

Это цитата сообщения Ni_tochka Оригинальное сообщение

Кот Федот

Очень люблю игрушки Светланы Герасименко (Svetlana189)
Вот кот Федот.

 


[518x700] [512x700] [512x700]

Серия сообщений "Вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка
Часть 2 - Перчаточный театр
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Игольница
Часть 6 - Кот Федот
Часть 7 - Мишка Тедди
Часть 8 - Мишка Вилли
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 08:08

Это цитата сообщения _Te_amo Оригинальное сообщение

Брелок Котёнок с хвостиком

[показать]

Брелок Котёнок с хвостиком
вяжется снизу вверх крючок 1,5 пряжа акриловая «Малышок» впрочем можно любую, хоть мохер.
4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 9 рядов- хвост готов
10-ый ряд- 3 ст.бн. 4 прибавки
11-ый ряд- 3 ст.бн. ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 16 ст.
12-15 ряды по кругу
16-ый ряд - 6 ст.бн , (убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 13 ст. -набить это получился животик
17-ый ряд ( убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 9 ст.
18-19 по кругу
Тело закончилось, набить, переходим к голове
20-ый ряд 9 прибавок 18ст
21-ый ряд ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 27ст
22-ой ряд ( прибавка, 2 ст.бн.) до конца ряда 36ст
23-ий ряд ( прибавка, 3 ст.бн.) до конца ряда 45ст
24-27 ряд по кругу
28-ой ряд ( убавка, 3 ст бн.) до конца ряда 36ст
29,30 ряд 36 ст.бн
31-ый ряд ( убавка, 2 ст бн.) до конца ряда 27ст
32,33 ряд 25 ст
34-ый ряд ( убавка, 1 ст бн.) до конца ряда 18ст
35ряд 18 ст.бн
Набить, оставшиеся столбики сложить вдвое так ,чтобы живот был впереди ,сшить и зашить уголками ушки.
Можно сделать иначе- провязать оставшиеся столбики по 2 ,стянуть отверстие, закрепить остаток нити заправить внутрь. Ушки связать отдельно и пришить
Ухо- набрать 6 воздушных петель провязать 5 ст.бн. начиная со 2-го столбика от крючка,
2-ой ряд 4 ст.бн
3-ий ряд 3 ст.бн.
4-ый ряд 2 ст.бн.
5-ый ряд 1 ст.бн.
получившийся треугольник сложить вдвое, сшить по короткой стороне, ухо готово. Сделать 2 таких, и пришить на макушку.
Лапка-4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 5 рядов, стянуть не набивая, лапка готова .
Связать 4 штуки, пришить так, чтобы живот был между лапками
оформить мордочку, прикрепить петельку-брелок готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 08:07

Это цитата сообщения Azartnaya Оригинальное сообщение

Котик Кузя (описание)

Обещанное описание моего Кузи!

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 08:06

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Зайка и кот (одна схема) в стиле Тани Оробец

 Чтобы связать таких зайчиков крючком, нам потребуется:


- пряжа "Лотос Травка Стрейч" (50 гр.=80 м.); 
- крючок № 3,5; 
- наполнитель (лучше всего синтепон); 
- бусинки и нитки для оформления мордочки.

Вот так выглядит пряжа "Лотос Травка Стрейч":

[250x167]

 

 

 

 

 

 

 

 

Обозначения:

Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда; 
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н; 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 08:04

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Кот Блудень

[453x640]

Инна66 Осинка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 08:02

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Рождественский котик от Elena Gunger

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 20:38

Это цитата сообщения Мириамчик Оригинальное сообщение

два веселых гуся-описание

Жили у бабуси два веселых гуся
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
девочки вот возник у девочки вопрос по крылья серого гуся.
пробую проще объяснить у нас получился блинчик из 12 сбн-так.теперь обвязываем только 1 половинку (как бы перья) вяжем три ссн (столбика с накидом в одну петлю.то есть провязываем ссн и эту петельку не провязываем а оставляем на крючке и так три раза.
и в эту же петлю сс(соединительный столбик)
5 раз-будет как бы ребристость
далее вяжем 3вп подъема потом 5 ссн в одну петлю затем 5вп спуска у серого в а у белого я трижды повторила чтоб пышнее крылышки были как в описании. надеюсь что понятно если что-обращайтесь.хочется ведь хороших гусят и чтобы всем было понятно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 20:37

Это цитата сообщения osennya13 Оригинальное сообщение

Подарок от меня всем любителям моих котиков

Сегодня 13 число. Это самое любимое мое число.

Мамочка моя, я и дочки мои  родились 13 ...

Поэтому хочу всем , кому нравятся мои котики , сделать подарок 13 числа - описание моего кота, с которым многие уже знакомы - Обжоркина или Мартовского.

Убедительная просьба - при копировании желательно оставлять ссылку на источник и упоминать авторство!

Всем удачных котов!!! 

 

Кот Мартовский (с вилкой и ложкой)  (спицы)  от osennya13

Внимание! Игрушка является авторской, автор – Моргунова Ольга (osennya13)

При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно.

[428x600]

 

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 20:35

Это цитата сообщения Светлана_Хабукова Оригинальное сообщение

Вязаный зайка.М.К.

Вязаный зайка .Подробный МК

[показать] Мастер класс>>>>>>

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Птаха
Часть 2 - гномики (описание журнал burda )
...
Часть 98 - МК по фельтцованию лапок михасика...
Часть 99 - куколка-Пастушка.
Часть 100 - Ангел-вдохновитель (описание)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2012 12:42

Это цитата сообщения Мария_Козлова Оригинальное сообщение

Эльфийские авторские украшения

Совершенно много разнообразных моделей асимметричных, эльфийских серёжек в моём фотоальбоме)). Есть модели, для которых проколы не требуются. В качестве материалов использую посеребрённую проволоку или золотистую проволоку с двойной защитой от окисления. т.е. не потемнеет!))) Разные камни, перламутр, жемчуг, кристаллы Сваровски... Крепления эльфийских серёжек - регулируемые - подойдут всем. В ассортименте есть разные креативные каффы от 130 руб.)) Каждая работа упакована в подарочную упаковку - и послужит отличным подарком!
Всегда с радостью отвечаю на Ваши вопросы!)))
[450x600]
[341x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2012 12:40

Это цитата сообщения Мария_Козлова Оригинальное сообщение

Ангельские серьги

Асимметричные серьги - красивое и необычное украшение))
Чёрная жемчужина - shell pearl - идеально круглой формы (слои перламутра, нанесённые на основу -уход как за обычным жемчугом! ).
Эльфийская серьга - на левое ушко, а в правое - простой гвоздик с белым агатом.
Листики - перламутр. природный белый агат, жемчуг Сваровски.

720 руб.
[177x485]
[175x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2012 21:52

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Иллюстрации Любы Ереминой

[показать]
[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии