• Авторизация


Исполненный любви исполнен богословием 07-01-2013 05:16

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Исполненный любви исполнен богословием

[399x300]
*


Любовь всегда на грани невозможного и возможного. И на этой грани даже смерть другая. В ней больше энергии, больше смысла, славы, смерть преображается в таинство.

Любовь – это то, что возвышает нас над своей данностью и чем глубже осознание высших ценностей, тем сильнее жажда служить. Поэтому любовь это и служение. Любовь выводит из причинно - следственной обусловленности. Именно эта обусловленность создает мрак обыденности и скуки.

Эта сеть плоских событий на социальном или физиологическом уровнях не допускает спонтанности и прозрения. Погрязший в скуке даже в любви не обретает Неба, ибо он низводит любовь до вещи. И тогда ему остается в реальной смерти искать своей психологической смерти.

Но не понимающий таинства любви не узнает и таинства смерти и воскрешения. Всякий акт любви, помогающий осознать Божественное, вдохновлен Святой Божьей силой. Но потребительство в любви сужает сознание до похотливости и животности.

Для Просветленных любить также необходимо, и так же легко, как дышать, но эта легкость и необходимость возникает только в Присутствии или в ощущении того, что живешь сквозь миры..

Не предлагайте обычную любовь – « я дам тебе это и стану таким-то» - ищите необычную, надмирную любовь – любовь-восторг, любовь-праздник, а не ростовщическую любовь.

Любить? Это значит отдавать полностью ум, сердце и все свое существо и ничего не просить взамен. Почему вы сердитесь, когда любите кого-то обычной любовью? Потому что не получаете от любимого чего-то такого, что ожидали. Вы хотите обессмертить себя через любимого человека, через детей и добиваетесь, самоосуществления в этом идеале, а если возлюбленный не соответствует вашему идеалу, вы гневаетесь.

Как освещает любовь лица людей! Любовь – последняя стадия самореализации. Она сродни чуду. Любовь не повторяется, но и не перестает. Любовь – это боль, но величайшее проявление любви – это смех над своей болью. Любовь устремляется к свободе, которой может быть разрушена. Кто полон любви, тот полон богославия и богословия.

О, светозарные души, вы странствуете по космосу, но не знаете, что вас объединяет, и путаетесь в пространствах смысла.

О, дивная страна человечества, мы любим просторы твои, дремучие леса, любим твои бури и полноводные реки, любим твои курганы, обточенные ветрами, и древние пещеры, куда никто не осмеливается входить.

О, дивная страна любви, страна вечного восхода и непреходящего заката. Ты соткана из лунного света и устремлена к пробуждению.

О, возлюбленная ты хранишь в себе бесчисленные сокровища, но ты устала охранять их. Ты ждешь искателей света и молишь о счастье всей земли. Ты хочешь добра детям своим, но не ценой жизни звезд.

Ты прошла все круги ада, но боишься последнего – пресыщения любовью. Ибо от пресыщения – смерть и обезличивание. Солнце любит тебя – за чернотой прозрачность лучезарности. Оно раскроет над тобой радугу многоцветную и напитает семенами почву твою.

О, чистая страна любви, я вижу, как простираешься ты в будущее, как обильна жатва твоя и как восхождение твое объединяет все народы вселенной.

СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В ЭТОЙ БЕСКРАЙНОСТИ!

ЗЕМЛЯ ДУХА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шелест утренних звезд 07-01-2013 05:16

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Шелест утренних звезд

[показать]

Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Достижение вашей цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ожидания. Ваша дверь является тем путем, который приведет к вашей цели. Если вы идете к вашей цели через вашу дверь, никто и ничто не сможет вам помешать, потому что ключ вашей души идеально подходит к замку вашей стези. Ваше - у вас никто не отнимет, так что проблем с достижением вашей цели не будет. Проблема лишь в том, чтобы найти вашу цель и вашу дверь. Трансерфинг научит вас, как это делать.

Я проснулась от шелеста утренних звезд. Мне приснился странный сон, унылый – словно вернулся какой-то осколок моей прежней жизни. Я с облегчением потянулась, как это делает мой кот. Вон он, лентяй, лежит себе, развалясь, и только ушами показывает, что осведомлен о моем присутствии.

Вставай, усатая морда. Пойдешь со мной гулять? Я заказала себе солнечный день и отправилась к морю. Тропинка шла через лес, и шелест утренних звезд постепенно растворился в разноголосом хоре птичьего народа. Солнце протянуло свои лучи между деревьями. Эта волшебная подсветка оживила объемную глубину и сочность красок, превратив лес в чудесную голограмму.
Тропинка заботливо вывела меня к морю.

Изумрудные волны тихонько перешептывались с теплым ветром. Берег казался бескрайним и пустынным, но я ощущала уют и спокойствие, как будто этот перенаселенный мир специально для меня выделил укромный уголок. Очень часто, как и многие другие, я пыталась добиться у этого мира понимания моих проблем. В ответ мир равнодушно отворачивался. Советники, умудренные опытом, говорили мне. Что мир просто так не поддается, его надо завоевать. Я во всем обвиняла окружающий меня мир, а советники утверждали: это ты – плохая. Сначала изменись сама, а затем требуй чего-то от мира. Я пробовала бороться с собой, но это оказалось еще труднее.

Но вот однажды мне приснился сон, как будто я оказалась в природном заповеднике. Меня окружала непередаваемая красота. Я ходила и восхищалась всем этим великолепием. Тут появился сердитый старик с седой бородой и стал, молча наблюдать за мной.
Это был - смотритель. Он пошел со мной рядом и через некоторое время предложил мне подняться на вершину зеленого холма – оттуда открылся вид на долину удивительной красоты.

Игрушечные домики утопали в зелени и цветах. Я задумчиво произнесла с некоторой долей разочарования, что не все могут жить в такой роскоши, и никто не может распоряжаться своей судьбой. На что смотритель тут же ответил: « Глупая! У тебя есть это право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает – выбирать». Бред какой-то подумала я, можно подумать, в этом мире все дозволено, и я могу выбирать, что захочу?

Вдруг я осознала, что это всего лишь сон, но из моей головы не шли слова старика: «Каждый человек может обрести свободу выбирать все, что захочет. Вот тебе загадка: как получить эту свободу? Если отгадаешь, твои яблоки упадут в небо». И еще запомнилось мне одно незнакомое слово - трансерфинг . Единственная мысль, которая вертелась у меня в голове, была о том, что нет необходимости самому благоустраивать свой мир – все уже давно создано без моего участия и для моего же блага.

Не следует также бороться с миром за место под солнцем – это наименее эффективный способ. Оказывается, мне никто не запрещает просто выбирать для себя тот мир, в котором я хотела бы жить. Поначалу такая идея казалась мне абсурдной. Затем я вспомнила, какую радость и удовлетворение приносили мне вещи, созданные своими руками, но все это оказалось таким обычным против того, что предложил мне старик – трансерфинг – это способ выбирать свою судьбу, буквально, как товар в супермаркете.

Концепция судьбы в трансерфинге базируется на принципиально иной модели мира – сознательно брать ответственность на себя за все, что происходит в твоей жизни. Что выбираете, то и получаете. Природа мира едина, но постоянно демонстрирует разные обличья – многообразие и многогранность форм проявления реальности. Многовариантность нашего мира является его первейшим фундаментальным свойством – движение материи в пространстве и времени. Это движение подчиняется определенным законам.
Емкость памяти человека ограничена и не может справиться с огромным объемом.

Но для природы бесконечность не проблема. В своем знании мы представляем движение материи в виде закона, а в природе это движение заложено в натуральной форме – как бесконечное множество причин и следствий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без касания 07-01-2013 05:07

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Без касания

[показать]



С касаниями непонятная история.
С ними вечная путаница и постоянная неразбериха.
Тот, кого что-то не касается, почему-то оказывается важным для тебя
А перед тем, кого касается, испытываешь неловкость.
И сам, находишься в состоянии «тебя это не касается», не в то время и не в том месте.

Легкие касания относятся к высшему мастерству, касания без дотрагивания – к запредельному.
Ветерок от взмаха крыла бабочки – так касается взгляд влюбленного.
Прикосновение свежеотточенного меча к коже - это взгляд любящего.
Говорят, что времена касаний прошли, сейчас в моде объятья, без нелепой предварительной игры.
Пусть их, пусть говорят.

Знаток вина не спешит делать глоток.
Мастер касания, не торопится дотронуться.
Здесь важнее распознать намерение, прежде чем познать цель.

Поцелуй срывает с губ невидимую вуаль.
Прежде чем ему предстоит превратиться в поток, он побудет каплей.

Прикосновение Создателя.
Тот, кто познал его, понял что-то из раздела «Главное».
Любое действие состоит из бесконечного набора касаний.
Будь, хотя бы в некоторых из них, и ты поймешь.

Можно ли коснуться кого-то словом?
Возможно ли касание взглядом?
Реально ли касание мыслью?

Кого я касаюсь, когда улыбаюсь о тебе?
Этим вопросам не нужны ответы.

Аuka




[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНО РОЖДЕСТВО ВМЕСТО ДВУХ 07-01-2013 05:01

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

ОДНО РОЖДЕСТВО ВМЕСТО ДВУХ

[600x468]

Каждый раз, когда наступает Рождество, миллионы людей задают себе вопрос: почему дата католического Рождества – 25 декабря, а православного – 7 января? Если совсем по-земному сформулировать проблему: почему даты рождения Иисуса Христа разные? Разве так бывает? О том, что так не бывает, во всяком случае не должно быть, знают даже дети, когда перестают верить, что их нашли в капусте.
Но вот бывает же? Споры о дате рождения Христа – исторические, теологические и просто обывательские – продолжаются столетия. Масла в огонь незатухающей полемики в конце 2012 года неожиданно подлил Папа Римский Бенедикт XVI. Сначала в книге «Иисус из Назарета», а потом и в публичных выступлениях он не раз заявлял, что «христианский календарь основан на просчёте». В книге, вышедшей 50-миллионным тиражом в 50-ти странах, глава Римско-католической церкви ни много ни мало сотрясает основы. «Иисус родился на несколько лет раньше, чем принято считать», – пишет Бенедикт XVI. Ясно, что последовательно тиражируемое заявление первого лица католического мира будет иметь далеко идущие последствия. И скорее всего, считают многие учёные и богословы, мир стоит на пороге нового или наверняка реформируемого летоисчисления.
Ведь разрывы в праздновании Рождества всё очевиднее: православное «отстаёт» от католического на 13 дней. Всё началось из-за путаницы календарей. В 1582 году Папой Римским Григорием XIII был введён новый календарь. Его приняли христиане-католики, а православные, в том числе в России, продолжали пользоваться юлианским. В 1918 году советская атеистическая власть ввела в СССР григорианский календарь, но Церковь продолжила жить по старому. Отсюда и две даты Рождества – 25 декабря и 7 января. 7 января Рождество Христово отмечают Армянская, Грузинская, Русская, Иерусалимская и Сербская православные церкви, афонские монастыри, живущие по юлианскому календарю, а также католики восточного обряда и часть российских протестантов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕ СЕКСА МИР СОВСЕМ ДРУГОЙ! 06-01-2013 22:29

Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи Оригинальное сообщение

ПОСЛЕ СЕКСА МИР СОВСЕМ ДРУГОЙ! - несколько стихов о сексе для взрослых

**********************************************
[b]ХОТИТЕ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ? ЭТО ВАМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ!!!
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ И ГРАЖДАН РОССИИ, УКРАИНЫ,
МОЛДОВЫ И ДРУГИХ СТРАН
http://www.brak2002.narod.ru/
БРАК НА КИПРЕ. БРАК В ИЗРАИЛЕ. УСЛУГИ В ИЗРАИЛЕ.
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
***************************************************

СТИХИ О СЕКСЕ... Петр Давыдов.


[показать]
[показать]

[700x10]
[показать] [308x481]

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.




Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

0_910a0_8f4e550f_XS (100x79, 15Kb)




И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

[218x300]


А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости!

Петр Давыдов

0_6d51b_84efd4bd_S (141x67, 3Kb)


[700x10]

[показать]

[274x473]


День наполнен нежностью такой
И очарованием твоим.
Как приятно было нам с тобой,
Как немного надо нам двоим...

После секса мир совсем другой!
Состоит из ласковых людей.
Я до солнца дотянусь рукой,
Чтобы сделать зимний день теплей!

Все, что было грустное - ушло
Я иду по миру не спеша.
После секса - очень хорошо!
И готова воспарить душа!

Хочется построить что-нибудь,
Совершить поступок на века!
Может быть уплыть в далекий путь?
Может прилететь издалека!

И делиться радостью с тобой,
И дарить друг другу чудеса!
После секса мир совсем другой!
Вот что значат секса
три часа!

Петр Давыдов

0_6d51b_84efd4bd_S (141x67, 3Kb)


[700x10]


[показать]
[480x488]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не запрещай себе Мечтать 06-01-2013 22:28

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Не запрещай себе Мечтать

[514x514]
[419x84]

Не запрещай себе Мечтать –


Не запрещай себе Мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам —
Сними замок, сорви печать!
defne20a (166x116, 5Kb)
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво —
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
defne20a (166x116, 5Kb)
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
defne20a (166x116, 5Kb)
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
defne20a (166x116, 5Kb)
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
defne20a (166x116, 5Kb)
Не береги лучей звезды —
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
defne20a (166x116, 5Kb)
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь —
Да будет не о чем жалеть!
defne20a (166x116, 5Kb)
И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.
defne20a (166x116, 5Kb)
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче —
Не запрещай себе мечтать!


[419x84]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
88 сайтов с Фотоэффектами Онлайн... 06-01-2013 13:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

88 сайтов с Фотоэффектами Онлайн...

источник

 НАЖАТЬ НА КАРТИНКУ

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные ссылки 05-01-2013 11:52

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

полезные ссылки

Серия сообщений "Практики":
Часть 1 - Польза медитации для здоровья женщины
Часть 2 - Медитация помогает укрепить иммунную систему
Часть 3 - Осознание во время сновидений - Просветление - Пробуждение - ТЕХНИКИ
Часть 4 - ИСЦЕЛЕНИЕ ГОЛОСОМ
Часть 5 - РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ
Часть 6 - ОТКРЫТИЕ ЗВЕЗДНЫХ ВРАТ РОЗЫ 11:11:11
Часть 7 - ПОСЛАНИЯ Алаэ (ПЛЕЯДЫ): Галактическая Федерация - МЕДИТАЦИЯ. Часть 4
Часть 8 - Александр СВИЯШ: КАК ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ТОНКОГО МИРА? - Техника безопасности
Часть 9 - Метод разделения энергий - вспоминание
Часть 10 - Фиолетовое Пламя Свободы и Преображения
Часть 11 - Целительская медитация от Мастера Рейки
Часть 12 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ
Часть 13 - ПРАКТИКА: РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ
Часть 14 - Техника перепросмотра. Практическая магия.
Часть 15 - ТЕХНИКИ: Волшебный Город - ОЧИЩЕНИЕ
Часть 16 - МЕТОДИКА РАБОТЫ С МАНДАЛАМИ (1)
Часть 17 - Sedona - метод освобождения эмоций
Часть 18 - Медитация Меркаба
Часть 19 - 7 рекомендаций сохранить здоровье
Часть 20 - Техника повышения энергетики организма


 

Серия сообщений "YOGA":
Часть 1 - новый раздел
Часть 2 - правильное дыхание
...
Часть 8 - мандалы чакр
Часть 9 - исцеляющие картинки
Часть 10 - полезные ссылки
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - 12 ЧАКР
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
W.I.T.C.H. 05-01-2013 11:51

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

W.I.T.C.H.










Сегодня хочу вас познакомить с мультиком,который любит моя дочь Милена:)

[295x63]

Песенка с которой начинаеться мульт:)
Подвласны нам и пламя, и вода, и воздух,
И волны лихой прибой.
Открыть в себе таланты никогда не поздно,
Мы идти готовы в бой.
Бойся, беги, злодей, у нас одна команда.
Мы сильны, дружны, не дрогнет рука,
Сбережём наш мир от зла, от бед,
Завеса хлипка. Бьём на верняка.
Нас не свернуть с пути
Наш шанс, наш час Землю спасти.
Скорее это добрые волшебницы,чем ведьмы...странно,что их так назвали:)
Кто они?Вилл, Тарани, Корнелия, Ирма, Хай Лин, Элион. Они так же, как и другие 13-14-ние девочки, ходят в школу, делают уроки, увлекаются модой, музыкой и спортом. У них есть свои любимые игры и книги. Но все-таки они немного другие. Подружки обладают магической силой и способны творить настоящие чудеса!
[335x499]

Немного о сюжете:
Кондракар - это место без времени и пространства, воплощение Вечности. В Кондракаре находится оплот защитников Сети - Храм Братства.
Великая Сеть - магическая ограда, разделяющая Миры Света и Миры Тьмы. Так как она была поставлена исключительно давно - то есть в незапамятные времена первой войны Света и Тьмы, - она стареет, и в ней появляются своеобразные "прорехи" - Порталы. Для того, чтобы следить за целостностью Сети, существуют отряды Стражниц.

Стражницы - молодые девушки, наделенные от рождения волшебными силами и получившие от Храма Братства Сердце Кондракара, а вместе с ним и возможность превращаться в воительниц-волшебниц, обладающих силами Стихий. После смерти Стражницы переносятся в Кондракар и становятся членами Совета Братства.











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно и интересно 05-01-2013 11:51

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Полезно и интересно.

Полезная вещица,позаимствовала у NoNamedGirl

Устали на работе? Самое время отвлечься и размять зрение.


запостите у себя - кому понравится:-)

[650x487]



смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хочет в кубик -рубик?:) 05-01-2013 11:50

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Кто хочет в кубик -рубик?:)







[показать]
Это мы в кубике:)
Кто хочет такую штучку сделать заходите http://www.dumpr.net/rubik.php
взято у lialika





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для моих ПЧ:) 05-01-2013 11:50

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Для моих ПЧ:)







[600x140]

Дорогие мои пчёлки вот решила с вами поделиться некоторыми полезными ссылочками,которые я иногда использую для рамочек,которые недавно начала делать и вообще собираю всякую красоту.Здесь вы найдёте очень красивую палитрусамых разнообразных цветов для шрифта,ну и не только это,там ещё много интересного:)а вот здесь чудесные смайлики и анимашкии конечно немного гламураНу вот надеюсь вам понравиться:)
[339x44]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлекитесь по полной люди!:) 05-01-2013 11:50

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Развлекитесь по полной люди!:)

Кстати люди с пятницей вас:)
И для развлекаловки ну это скорее мужчинам подойдёт:) раздень всех женщин так можно назвать..и это тоже меня позабавило:)
А все кто хочет загадать желания заглядываем в глаза божеству и загадываем...надеюсь что исполнится!
Ну и всеобщая дискотека:))не забудьте включить звук!
Отличных всем выходных!!!
[216x342]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт красоты для всех женщин:)и поздравления! 05-01-2013 11:50

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Рецепт красоты для всех женщин:)и поздравления!

Как то времени не было зайти в дневник,поэтому с опазданием  хочу всех поздравить с праздником весны и тепла,душевного тепла..так как погодного пока нет:)Если получиться,то обязательно загляну в ваши дневнички друзья мои не сегодня,так завтра...а сейчас хочу поделиться с вами рецептом красоты от Клеопатры,вычитала в одном из женских журналов,но это подойдёт только тем у кого есть ванна,я так очень люблю побаловать себя ванной с солями,маслами,пенками и т.д. поэтому и решила попробовать "ванну Клеопатры"...кожа после неё  становится бархатистой и нежной:)

Итак...я взяла литр молока(думаю вы все знаете что Клеопатра принимала молочные ванны),нагрела его и добавила 4 столовые ложки мёда,вместо эфирного масла мяты я сухую мяту заварила (2-3 ст.л. мяты на стакан воды) и смешала с молоком предварительно настояв минут 20 и сцедив,чтобы был чистый отвар,добавила 2ст.л. оливкого масла,можно миндального если есть и всё это вылила  в ванну.Ванну принимать 15 минут и на 10 минуте окунуть лицо,после не смывать а просто промокнуть тело полотенцем.:)

Дорогие женщины я вам всем желаю быть всегда самыми прекрасными и красивыми!

Весны Вам голубой и нежной,
Счастливых дней и радостной мечты!
Пусть март подарит, хоть и снежный,
Свои улыбки и цветы!
Еще не слышна песнь ручья,
Не льется жаворонка трель,
Но солнце ярче, и капель
Вещает нам: "Идет весна!"
Идет весна.
И пусть не жарко,
Но вместе с ней, как лета тень,-
Международный женский день,
Приходит к нам 8 марта!
Он - праздник ласки, красоты,
Любви, надежды и мечты.
Подруг я поздравляю
И быть прекраснее весны
От всей души желаю!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сравнительная таблица методов депиляции 05-01-2013 11:49

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Сравнительная таблица методов депиляции / эпиляции

Эпиляция - Сравнительная таблица методов депиляции / эпиляции

Номерами 1 и 2 обозначены методики, которые могут проводиться самостоятельно в домашних условиях.
Номером 3 обозначена методика, проведение которой рекомендуется под наблюдением врача или самим медицинским специалистом.
Номерами 4 - 11 обозначены методики, применение которых осуществляется строго специально обученным медицинским специалистом.

Метод депиляции / эпиляции Чем и как воздействуют на кожу клиента На каких участках кожи можно применять этот метод Что приходится терпеть во время процедуры, как подготовиться к процедуре Противопока- зания к применению метода (наиболее распростра- ненные) Период времени, через который требуется повторное применение метода Чем рискует клиент, применяя этот метод депиляции/ эпиляции? Последствия обратимые и необратимые
  1  Бритье (станок, электро- бритва) Лезвия бритвы воздействуют на стержень волоса на уровне поверхности эпидермиса. Корни волос не повреждаются. На всех. Безболезненная быстрая процедура. Перед процедурой наносится гель для бритья. После процедуры - обработка средством после бритья, не содержащим спирт. Абсолютных противопоказа- ний не имеет. Индивидуальная сверхчувствитель- ность участков кожи к механическому воздействию ограничивает применимость метода. 2 - 3 суток. Риск порезов в процессе депиляции и аллергической реакции. Необратимое превращение тонких пушковых волос в жесткие терминальные.
2 Выщипывание пинцетом, депиляция нитками, вибродепи- ляция Пинцет, нить, механический вибрационный электро- депилятор ("мульти- пинцетная система"). На всех, кроме линии бикини и подмышек. Очень болезненная и относительно длительная процедура. Перед процедурой кожа протирается 30%-ным спиртовым лосьоном для профилактики инфицирова- ния. Поверхность кожи высушивается. Абсолютных противопоказаний не имеет. Индивидуальная сверхчувствитель- ность участков кожи к механическому воздействию ограничивает применимость метода. 7-14 суток. Усиливается рост волос впоследствии. Необратимое превращение тонких пушковых волос в жесткие терминальные. Иногда при выщипывании возникает стойкий реактивный травматический отек (верхняя губа).
3 Химическая депиляция Химическое вещество- депилятор на основе фермента- тивных препаратов, растворяющее белковую основу волоса. На всех, кроме век, бровей и участков кожи с поврежде- ниями. Относительно безболезнен- ная процедура из-за ослабленной химическим воздействием связи стержня волоса с луковицей. Противопоказания выявляются после обязательного кожного теста на аллергическую реакцию и чувствительность. 7-14 суток, возможно снижение длительности эффекта из-за различной степени активности наносимого препарата на каждом из участков кожного покрова. Риск ожога при проведении
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 11:49

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

[55]

[250x250]

Мне стало интересно и я решила найти инфу о каратах в золоте,так что если кому то тоже пригодится буду рада...

Караты, почти то же самое что у нас проба золота, в Америке например:

24K - Считается лучшим, почти чистое золото. В драгоценностях не применяется, так как считается очень мягким, как правило золото сплавляется с другими металлами.

18K - Означает что в изделии 75% золота, общий сплав применяется в некоторых кольцах, медальонах и ожерельях.

14K - Имеет 58.5% состава золота. Так же достаточно часто встречается в ювелирных изделиях.

10K - Имеет 41.6% состав золота. Делают не дорогие кольца.

G.F. - Идентифицируется как - gold filled. Золотое наполнение.

R.G.P. - Обозначает скрученые (свёрнутые) пластины золота (rolled gold plate), качество немного хуже чем GF.

H.G.E. - Обозначает (heavy gold electroplate), применяется в электронике, контакты и т.д. Напыление.

G.E or E.G. - Отнносятся так же к H.G.E и имеют специфику в электронике, наносятся различными способами, гальваника и тому подобное.

Карат - это единица измерения массы и объёма, также используется для обозначения количества чистого золота в ювелирном изделии из этого металла.

 

    Само слово карат произошло от названия стручка рожкового дерева (ceratonia siliqua), семена которого служили мерой массы в древности.

 

    Для драгоценных камней по метрической системе 1 карат равен 1/5 грамма или 200 мг.

 

    Примечательно, что, несмотря на высокие цены, которые из столетия в столетие запрашивались за драгоценные камни, и соответственно, несмотря на важность точного определения и точной записи веса камня, не существовало никаких эталонов веса для карата, до тех пор пока эта единица не была выражена в метрической системе весов. До этого вес карата был не только различный в разных торговых центрах мира, но мог с течением времени меняться даже в одних и тех же местах. В то время вес карата колебался от 0,1885 до 0,2135 грамма.

    Метрический карат был официально принят в нижеперечисленных странах в следующие сроки: 1908 г.- Испания, 1909 г. - Япония, Швейцария; 1910 г. - Болгария, Дания, Италия, Норвегия; 1911 г. - Голландия, Португалия, Румыния, Швеция; 1912 г. - Франция; 1913 г. - Бельгия, США; 1914 г. - Великобритания; 1922 г. - Австрия, Ирландия, Мексика, СССР, Таиланд; 1923 г. - Южная Африка; 1930 г. - Чехословакия, Польша.

 

    Так же в каратах определяется чистота золота. Традиционно она измеряется в британских каратах (неметрическая единица). 1 британский карат равен одной двадцать четвертой части массы сплава. 24-каратное золото (24K) является чистым, без каких-либо примесей.

 

    Таким образом, проба 14 карат означает, что в 24 долях сплава содержится 14 долей чистого золота и 10 - прочих  металлов.

 

Караты   Золото    Проба       
23к          95,8%      958  
22к          91.66%    917   
18к          75%         750 
14к          58,3%      585  
12к          50%         500 
10к          41,6%      416  
 9к           37.5%      375 

 

   Наиболее распространенная в России проба золота это - 14 карат (585 проба).

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарите мне цветок... 05-01-2013 11:48

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

Подарите мне цветок...

Взяла у Ночной тайны:)не устояла перед красивыми цветами..и ведь как совпало мои любимые цветы тюльпаны!
Подарите мне цветок ;) и посмотрите, как цветёт ваша душа:)







Дорогие мои, помогите мне собрать красивое цветочное сердце :)

Сделать это можно, кликнув по картинке и подарив мне цветок:)

Благо_дарю:)


[320x433]




как цветет твоя душа!
Ваше имя
вот так цветет [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт для общения на разных языках... 05-01-2013 11:48

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

сайт для общения на разных языках...

Благодаря одному дневнику я открыла для себя очень интересный сайт http://www.livemocha.com/ он очень мне помогает на данный момент в эстонском,а вообще там много языков так что если кому интересно присоединяйтесь:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведическая математика. 05-01-2013 11:47

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Ведическая математика.

 

Веды предлагают простой способ произведения вычислительных операций со сложными числами, для которого нужны только ручка и бумага.

 


занимательно...

http://yogatv.ru/video/vedy/vedicheskaya-matematika.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 главных витаминов 05-01-2013 11:47

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

7 главных витаминов

А - здоровье кожи
Где больше? Печень говяжья, свиная, куриная, тресковая, морковь, петрушка, масло сливочное, яйца.

Сколько нужно? 1 мг в день, 100-200 г указанных продуктов.

Зачем нужен?
• Помогает расти
• Делает кожу мягкой и эластичной
• Оздоравливает слизистые оболочки
• Полезен для зрения

А что если мало?
• Ухудшение зрения в сумерках
• Сухая и шероховатая кожа на руках, икрах ног
• Сухие и тусклые ногти
• Конъюнктивиты
• У детей – задержка роста

D - здоровье костей

Где больше? Печень трески, сельдь, кета, скумбрия, яичный желток, белые грибы, сливочное масло.

Сколько нужно? 2,5 мкг в день, в 100-200 г указанных продуктов.

Зачем нужен?
• Обмен кальция и фосфора
• Рост и укрепление костей
• Поддерживает иммунитет

А что если мало?
• Утомляемость, вялость
• У детей – рахит
• У взрослых – остеопороз

B1 - здоровье кишечника

Где больше? Соя, семечки, горох, фасоль, крупа овсяная, гречневая, пшено, печень, хлеб с отрубями.

Сколько нужно? 1-2,0 мг в день, в 300 г указанных продуктов.

Зачем нужен?
• Способствует нормальной функции нервов
• Поддерживает рост и работу мышц
• Делает кожу гладкой и бархатистой
• Улучшает работу кишечника

А что если мало?
• Отсутствие аппетита
• Запоры
• Усталость и раздражительность
• Плохой сон

B2 - здоровье губ и глаз

Где больше? Говяжья печень, яйца, сыр, творог.

Сколько нужно? 1,5-2,4 мг в день, 300-500 г вышеуказанных продуктов.

Зачем нужен?
• Защищает слизистые оболочки
• Участвует в обмене жиров, белков и углеводов
• Полезен для глаз
• Защищает от ультрафиолета

А что если мало?
• Воспаление слизистых оболочек
• Зуд и резь в глазах
• Сухость губ
• Трещины в уголках рта
• Выпадение волос

B6 - здоровье волос и ногтей

Где больше? Лосось, овсяные хлопья, грецкие орехи, сельдь, гречневая, перловая и ячневая крупа.

Сколько нужно? 2,0 мг в день, в 200-400 г указанных продуктов.

Зачем нужен?
• Участвует в обмене аминокислот и жира
• Помогает работе мышц, суставов и связок
• Препятствует атеросклерозу
• Улучшает функции печени

А что если мало?
• Возникает дерматит
• Развитие артрита, миозита, атеросклероза и болезней печени
• Возбудимость, раздражительность, бессонница

E - здоровье секса

Где больше? Нерафинированное растительное масло, орехи, зерновые и бобовые проростки.

Сколько нужно? 10 мг в день, в 10-50 г указанных продуктов.

Зачем нужен?
• Защищает от канцерогенов
• Защищает от стресса
• Способствует усвоению белков и жиров
• Благотворно влияет на половые железы
• Помогает работе витамина А

А что если мало?
• Мышечная слабость
• Бесплодие
• Эндокринные и нервные расстройства

С - здоровье всего организма

Где больше?
1. Облепиха
2. Черная смородина
3. Болгарский перец (зеленый)
4. Петрушка
5. Укроп
6. Шиповник
7. Брокколи
8. Киви
9. Хрен
10. Капуста
Для сравнения: апельсины на 12-м месте, лимоны – на 21-м, а грейпфруты лишь на 23-м.

Сколько нужно? Обычно рекомендуется суточная доза витамина С от 75 до 150 мг. При значительных и продолжительных физических и психических нагрузках ее повышают до 500 мг витамина в день. Если вы чувствуете, что «на грани» простуды, принимайте 1000 мг витамина С два раза в день – будет в самый раз. Для восстановления после болезни, особенно, если вы недавно принимали жаропонижающие и противовоспалительные лекарства, будет достаточно 1000 мг витамина С в день. Кстати, предлагавшийся одно время метод использования сверхдоз аскорбинки (до 10 г в день), по счастью, остался в прошлом – медики признали такое воздействие слишком грубым и малоэффективным.

Зачем нужен?
• Защищает от инфекций
• Укрепляет слизистые оболочки
• Препятствует атеросклерозу и укрепляет сосуды
• Нормализует деятельность эндокринной системы
• Препятствует старению

А что если мало?
• Иммунитет слабеет и перестает давать отпор простуде и насморку

Будьте здоровы!!!

[700x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии