Настя Светлова, 35-летняя суррогатная мать со стажем, при родах пятого ребенка получает травму и теряет возможность иметь детей. И происходит это как раз в тот самый момент, когда она, наконец-то, решает обзавестись своим собственным ребенком. Жизнь для Насти теряет смысл. Она хочет покончить с собой.По интернету она знакомится с молодым человеком , чтобы вместе с ним уйти из жизни. Но, на мосту, на краю пропасти, Настя меняет решение – она понимает, что чужие дети, рожденные ею, отчасти все же и ее дети, и решает разыскать их.
Очень добрый мультик. Сколько раз смотрю, столько раз и улыбаюсь,... не надоедает...
[показать]Автор: Елена Гречаная
Для начала нарисовать простенькую картинку. Сложные здесь не нужны, т.к. главнее стразы.
Стекло обезжириваем (моем моющим средством).
Если Вы не умеете рисовать, можно просто найти подходящий рисунок и подложить его под стекло. Можно сделать рисунок с внутренней стороны стекла, но для этого нужны краски для стекла, обычные акриловые на стекле скользят и образуют складки. Хотя рисовать можно.
После высыхания, вкладываем рисунок в рамку. Стразы клеим на стекло. У меня были стразы двух видов: обычные (для декора) и, на клеевой основе (для украшения мобилок).
Обычные стразы клеила на плотный блестящий гель (его описание есть в моей статье). Гель достаем из баночки кистью или лопаткой, а с нее берем зубочисткой. Ставим точки на местах будущих страз.
Стразы для мобилок обычно бывают на силиконе с блестками. Их разрезают ножницами по силикону. Если силикон сплошной, а стразы круглые, то либо вокруг них останется прямоугольник силикона , либо придется обрезать силикон вокруг страз. Они достаточно легко клеятся. Ножницы придется отмывать от клея. Не спешите покупать стразы для мобилок в мобилочных салонах, там они в несколько раз дороже, чем в обычных канцтоварах.
После приклеивания сушим стразы, те что на геле. Затем проводим пальцами по всем стразам с легким нажимом - проверяем надежность закрепления. Если обнаруживаем слабоклеянные, клеим на гель (даже силиконовые).
Автор Ronnika
Ну все, пора возвращаться в детство. Сейчас увидела эту работу и нахлынули воспоминания.
Отец был художник - оформитель, ну и свои картины писал. Дома постоянно стоял мольберт, в выходные отец творил. Ну и меня с братом приобщал к творчеству. В свое время мы неплохо рисовали, до картин не доходило, но учителя в школе были обеспечены цветными пособиями - плакатами, особенно по биологии. Да и вообще с нами постоянно занимались, чтобы не бездельничали, а уж книги - это святое.
Читали очень много, вечером уже запрещали, так я когда все улягутся, слышу, тишина, тихонько фонарик под одеяло и читаю. Отец поймает на этом занятии - ну и достанется на ночь глядя.
Ой, да, отвлеклась. Так вот , был у нас прибор для выжигания, и лобзиком умели выпиливать, даже я, а потом выпиленное - выжигали. Мотивы расписывали красками после выжигания, потом покрывали лаком. Увлекательнейшее занятие. Принтеров не было, эскиз делали вручную, расчертив на квадраты и затем копировали по ним рисунок. При выжигании пользовались разными приемами.
Первый - это достижение плоского выжигания, при нем рисунок получается разнообразием контурных линий и затенений в виде штриха, точек и прочее. Двигая штифт медленно, быстро, регулируя накал можно добиться различных оттенков окраски. Даже маленький ребенок справится.
Второй - это достижение глубокого выжигания- это когда фон углубляется, здесь уже нужны разные штифты.
Все эти приемы, описания можно найти в Инете, но гораздо интереснее будет, если вы сами дойдете до тонкостей процесса практикой.
Чтобы вам долго не пришлось искать, как отделать свое произведение, добавляю небольшой раздел.
Отделка произведения.Закончив выжигание рисунка, поверхность тщательно чистят мельчайшей наждачной бумагой. Рисунки, нанесенные способом глубокого выжигания, предварительно обрабатывают стальной щеткой, чтобы удалить толстый обуглившийся слой в глубоких местах. Зачистку шкуркой и щеткой надо производить тщательно, но осторожно, чтобы не повредить мелких штрихов и линий и не скруглить грани выступов.
Выжженный рисунок можно расписать акварельными или масляными красками. Роспись, как своеобразный декоративный прием, дополняет выжженное изделие, делает его ярким и нарядным.
Для росписи по дереву потребуются высокого качества акварельные или масляные краски и достаточный набор мягких круглых и плоских кистей. http://giga-s.com
А сейчас небольшой МК от автора Автор
[205x309]Автор: Ольга Украинская
| Виды творчества: |
Роспись > Роспись по дереву Декорирование > Роспись |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 5 дней |
Здравствуйте
[показать] Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали,задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")
В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)
Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет
[показать]
Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры
Вот фото материалов
[показать]
Композиция в основании 24на40 см,в высоту 62см.
[450x600]
Сначала плетём веточки для дерева.
[450x600]
Формируем крону и ствол из проволоки.
[450x600]
Прикрепляем веточки.
[450x600]
[450x600]
Берём ниточки мулине,обматывем ими ветки дерева.
[600x450]
[600x450]Нитки мулине после обмотки надо промазать клеем пва.
Теперь перейдём к отливу форм из алебастра.Нужен алебастр и картонная баночка от мороженого.
[450x600]
Чтобы получить полое пространство нужно взять баллончик лака для волос и обмотать его фольгой.
[450x600]
После застывания гипса,надо аккуратно вытащить баллончик.
[450x600]
Затем надо вытащить обмотку и фольгу.
[450x600]получится внутреняя полость.
Теперь нужно осторожно оторвать форму,не повредив при этом ещё тёплый гипс.
[450x600]
Вот такая получается форма.
[600x450]
Теперь,если её перевернуть,получится готовое основание для домика.Остаётся прорезать окошки и двери.
[600x450]
А вот так Марина отливала формы в пластиковых бутылках - очень удобно и поверхность получается гладкой и ровной.
[450x600]
После застывания нужно аккуратно подрезать пластик и потихонечку,по спирали,отрывать,чтобы не повредить...
[450x600]
Вот такие формы получились,при использовании разных баночек и бутылочек.
[600x450]
Теперь с готовыми объектами можно подобрать нужную форму домика.
[450x600]
В данном случае дверь уже прорезана.А маленькие формы отлиты в коробке от конфет.
[450x600]
Процесс вырезания окошек резачками по дереву.
[450x600]
Это кусочек листа гипсокартона.Под основание композиции.Выпиливаем ножовкой.
[450x600]
Примерка с ивой.
Выбираем траву
Чтобы изделия получились ровными с красивой однородной фактурой и плавными углами, нужно тщательно подготовить сено.
Для начала обратите внимание на траву, которую собираетесь косить. Она не должна состоять из слишком высоких и прочных стеблей, содержать вкрапления крапивы, крупнолистных растений, колючек. Трава лучше косится во влажном состоянии, после росы или дождя. А вот сушить ее надо в солнечную погоду, причем чем чаще вы будете ворошить сено, тем лучше.
На ночь складывайте траву в стожки, которые накрывайте пленкой от дождя или (что лучше) помещайте под навес. Качественное готовое сено пахнет медом, приятно шуршит, легко гнется, имеет зеленоватый цвет. Для дозревания и хранения уложите его под навес (на приподнятый дощатый пол) или на сеновал (чердак). Недосушенный материал имеет сыроватые на ощупь включения, в будущем он заплесневеет и потеряет волшебный аромат. Пересушенное сено крошится, не давая скрутить даже обычный жгут.
Если вы не хотите терять время на покос и сушку, то обратите внимание на готовые катушки из сена. Купив одну штуку, вы обеспечите себя материалом не только для поделок, но и для подушек.
Хорошо вплести в сено части побегов мяты, душицы, лаванды, тимьяна – эти ароматные травы сделают фигурки из сена прекрасными освежителями воздуха. Правда, ценность совета ощутима лишь, когда вы делаете изделия для жилища, в саду их запах теряется. Перед работой переберите сено в руках, очистив его от колючих и твердых включений.
Сухая трава – не только экологичный, душистый, красивый, но и очень пластичный материал. Из него можно скрутить практически любую форму, главное в работе – крепко держать скрутку и вовремя фиксировать витки нитью.
Сено отлично режется ножницами, а детали из него хорошо склеиваются клеем-гелем или с помощью клеевого пистолета.
Сухая трава прекрасно сочетается с другими природными материалами, такими как кора, ветки, длинная хвоя сосны, плоды и сухие листья, побеги и цветы растений, а также с поделочной глиной, льняным шпагатом, зернами кофе, перьями птиц. Чтобы фигурки животных «ожили», им необходимы глазки, носики, лапки. Все это можно сделать из сопутствующих материалов: пластмассовых или деревянных бусин, проволоки, канцелярских скрепок, кусочков фольги, страз и пуговиц. Главное – не бояться экспериментов и привлекать к процессу как можно большее количество домочадцев, друзей и знакомых.
Сообща легче догадаться, на что похожа очередная сенная скрутка, и подобрать для нее подходящие аксессуары. Этот процесс очень нравится детям, которые с удовольствием будут вам помогать, ведь они такие фантазеры!
Готовые фигурки прекрасно смотрятся в саду и сохраняют декоративный вид в течение всего сезона (к осени сено темнеет). В помещении они, наоборот, светлеют, сено делается более хрупким и может сорить, но в течение целого года фигурка не потеряет декоративности.
Материалы
- сено
- крепкая льняная или х/б нить в цвет сена
- ножницы
- клей или клеевой пистолет
Ежик
Дополнительные материалы: кукольные глазки и носик.
1. Скрутите жгут из сена в овал,
Симпатичную и экологически чистую подставку для ложек и вилок можно сделать своими руками из нетолстого обрезка спиленной древесной ветки. Не нужно же конечно портить живое дерево, достаточно посмотреть по сторонам и вы наверняка найдёте множество подходящих заготовок для этого изделия.
Для работы потребуется обрезок ветки диаметром 10 — 15 см. и длинной 7 — 10 см. Чурку надо брать желательно сухую и с необлупившейся корой. Использовать можно любое дерево, лишь бы кора держалась прочно. Для начала торцы заготовки выравниваются, небольшая разница в положении плоскостей отрезов не запрещается и даже приветствуется. Затем верхняя, лицевая плоскость подготавливается к рассверливанию отверстий и пока не шлифуется. Затем свёрлами, желательно перьевыми, рассверливается нужное количество отверстий под ложки и вилки. Диаметр сверла нужно подбирать таким образом, что бы ручки столовых приборов входили в отверстия с небольшим люфтом. После того как необходимое количество отверстий насверлено
нужно тщательно отшлифовать верхний спил подставки, закончив шлифовку самой мелкой шкуркой, что бы достичь очень гладкой поверхности, при такой обработке структура дерева особенно хорошо видна. После всей механической обработки изделие нужно покрыть водостойким, глянцевым лаком в несколько слоёв, с промежуточной сушкой.
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Помните, мы не раз с вами встречали варианты изготовления блюд, тарелок, чаш и т.д. из смоченных в клее нитей, бумаги, сизаля и т.д. По такому же принципу создана и работа талантливых мастериц Sabrina и Eunice, но из искусственных осенних листьев:) Думаю, можно попробовать использовать и сухие листья. Посмотрите, какой чудесный результат!! Шикарная находка для создания осенних декоративных композиций. Приятного просмотра!
[показать]По моему глубокому убеждению, наше образование, начиная с советских времен, построено по следующему принципу:
«Если ты не выполнил задание учителя в детстве, ты все равно это сделаешь, когда будешь помогать своему ребенку»
[показать] .
Так что, дорогие мамочки, раз мы встретились на этой страничке, значит вашему ребенку дали задание принести осеннюю поделку. Угадала?
Не сомневаюсь, сейчас вздохнете с облегчением! Я собрала кучу идей, и ваша поделка из осенних листьев обязательно порадует учительницу!
[показать]
Чтобы не мешать в кучу весь опыт человечества в этом вопросе, я попыталась объединить похожие по смыслу коллажи и аппликации.