• Авторизация


Разоблачение. Компьютеризация - Прямая скрытая угроза человечеству 09-02-2013 15:27

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Разоблачение. Компьютеризация - Прямая скрытая угроза человечеству

Тайны мира с Анной Чапман. Разоблачение. Прямая скрытая угроза (от 08.02.2013) РЕН ТВ

Это бомба для меня! Думаю, для других эта информация будет такой же бомбой. Но как знать... Многие опытные компьютерщики и интернетчики могут сказать, что всё это давно известно, но это не так, обычный пользователь  многого не знает, о чем говорится в этом фильме.

 


 

Правила безопасности в интернета.

5. Никогда не пользуйтесь своим компьютером в общественных местах.
4. Никогда не храните личную информацию на компьютере. Компания-производитель может легко её скопировать.

3. Покупайте симкарты для телефонов в подземных переходах, где у вас не требуют паспорт, так вы сохраните анонимность своих звонков и контактов.

2. Никогда не подписывайтесь ни на какие компьютерные рассылки.

1. Не верьте всему, что пишут в интернете, многие сайты содержат заведомо ложную информацию.

 

 

Lara_Liberty

 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плеер с плейлистом и автозапуском для блога 08-02-2013 08:39

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Плеер с плейлистом и автозапуском для блога:-)

Плеер с плейлистом для блога:-)

Как, наверно, многие заметили по моему микроблогу,- я полностью ушел во флеш:-) Теперь и я активно начал чему-то учиться. Но суть не в том.
В общем кое-где почитал, кое-где позаимствовал ,посидел пару суток в программке и теперь, если вы заметили, у меня в дневнике стоит мой личный плеер, с моим списком песен.

К чему я это все? Вы не подумайте, я не просто так хвастаюсь В общем предлагаю вам его взять в личное пользование. Дизайн пока только один предлагаю, ибо с "рисованием" у меня туго, и НЕ стыдно показывать пока только этот;-) Но в будущем их будет много... надеюсь:-)

Теперь к делу.

Вот сам плеер:



Можете понажимать кнопочки, песенка тут не одна:-) Кол-во песен не ограничено в общем-то:-)

Хотите себе такой, с вашей музыкой?- Забирайте!:-)

Но не все так просто, так что объясню что надо сделать, как всегда мини урок;-)

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оформление блока. 08-02-2013 08:38

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Оформление блока.

http://www.liveinternet.ru/users/3498281/post114298291/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстанавливаем рабочий стол, лечим компьютер от вируса.... 08-02-2013 08:38

Это цитата сообщения pappesa Оригинальное сообщение

Восстанавливаем рабочий стол, лечим компьютер от вируса....

Сегодня столкнулась с проблемой. После захода, от жуткого любопытства на сайт по фотошопу, поймала вирус. Антивирус, умничка, доложил, что уничтожил, но.... После очередной загрузки компьютера, на рабочем столе исчезли все значки и панель запуска....

 Что делать в таком случае?....

Причина.

В настоящий момент известны две основные причины.

1.Вредоносная программа регистрируется, как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска,explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска - explorer.exe. - нет рабочего стола, иконок на нем и т.п.)  В данной ситуации невозможно запустить explorer.exe вручную.

2. Вредоносная программа модифицирует ключ реестра, отвечающий за запуск explorer.exe Удаление вредоносной программы без восстановления данного ключа приведет к тому, что система загружается, но не запускается explorer.exe. В данной  ситации explorer.exe можно запустить вручную.

Лечение...

1.Скачать AVZ и обязательно обновить его базы.

2.Загрузить пораженный компьютер, нажать CTRL + ALT + DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "НОВАЯ ЗАДАЧА"  и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe

3. В AVZ меню "файл, восстановление системы" пометить позиции *9 удаление отладчиков системных процессов и *16 Восстановление ключа запуска Explorer, после чего нажать, выполнить отмеченные операции

4. Перезагрузить.

После... запустите антивирус....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб не потерялось - уроки по некомпьютерному рисованию 08-02-2013 08:37

Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

Чтоб не потерялось - уроки по некомпьютерному рисованию.

С Демиарта.

1. Начальные этапы обучения
2. Уроки на основе книг Эндрю Лумиса
3. Рисуем мифических (сказочных) персонажей
4. Элементы головы
5. Голова
6. Фигура человека
7. Пейзаж
8. Живопись разные техники (пастель, сангина)
9. Рисуем животных
10. Рисуем мультяшек, разного рода стилизации, узоры. Комиксы, супергерои
11. Акварель
12. Графика, цветные карандаши
13. Уроки по рисованию НЕ на бумаге. Аэрограф
14. Статьи по изобразительному искусству
15. История искусств
16. Рисование одежды и ткани
17. Анимэ
18. Рисуем автомобиль
19. Оружие
20. Живопись. Масло
21. Акриловые краски
22. Народное творчество. Роспись

 

Предупреджение:

Для просмотра тем форума (demiart.ru) необходима регистрация

"Зачем регистрироваться?
У нас тысячи уроков по Фотошопу и компьютерной графике, сотни уроков по фотографии, дизайну, вектору, трехмерной графике, живописи, видео, флэшу.
Конкурсы, дуэли, игры, выставки, галереи, тематические гильдии, личные дневники, чаты, подарки.
И еще много-много всего интересного и бесплатного!"

от себя:
очень рекомендую, если занимаетесь изобразительным искусством
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимации 08-02-2013 08:37

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Анимации



[641x93]
Большое спасибо за подборку красоты!
Выбирам и Новогоднии анимации
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные рамочки 08-02-2013 08:36

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Разноцветные рамочки!!!



При написании текста внутренняя
рамочка раскрывается.
Текст вы можете дополнить своими картинками.
Параметры внутренней рамочки 680px × 690px ,
по этому расчитывайте объём вашего текста
что бы рамочка не деформировалась.
Ставлю цифры,что бы увидели рамочку
полностью.
Этот текст вы удалите и вставите свой.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

 (220x40, 4Kb)

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!



Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой альбомчик. 08-02-2013 08:31

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Вот такой альбомчик.

http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post113314756/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Лучший учебник html. Основы html*** 08-02-2013 08:31

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Лучший учебник html. Основы html***

***Лучший учебник html. Основы html***
****************************************


Учебник html - это очень полезная штука, т.к. не зная этот самый язык html, практически невозможно создать свой сайт в сети. C html начинается путь любого веб-мастера.

Еще совсем недавно, я сам перерыл весь интернет, в поисках толкового, написанного для начинающих, учебника html. Найти хороший обучающий материал, с большим количеством примеров, в котором бы доходчиво объяснялись основы html, оказалось довольно сложно. Поэтому было принято решение написать свой, собственный учебник html, с примерами и объяснениями, расчитанными для начинающих... В нем, я попытался разложить основы html по полочкам.

Ниже, Вы можете наблюдать содержаниe этого самого учебника. В общем, не судите строго, я старался изо всех сил :)
Учебник html - Содержание

* Введение в язык html.
Краткое вступление к учебнику,основные понятия и термины.
* Урок 1: Структура web-документа. Вставка комментария.
Здесь мы рассмотрим основы html, а также научимся вставлять комментарии в тело документа.
* Урок 2: Создаем свою первую страничку.
В этом уроке Вы создатите свою первую страничку по всем правилам.
* Урок 3: Работаем с текстом.
В этом уроке изложены базовые средства форматирования текста.
* Урок 4: Продолжаем работать с текстом.
Здесь мы научимся делать текст жирным, курсивом, подчеркнутым, перечеркнутым, маленьким , большим и.т.д.
* Урок 5: Заканчиваем с текстом.
В этом уроке мы подробно разберем создание списков в языке html.
* Урок 6: Покоряем html ссылки.
Тут Вы научитесь создавать все возможные виды ссылок.
* Урок 7: Работаем с изображениями.
В этом уроке вы увидете, как легко, оказывается, вставлять изображения на страницу.
* Урок 8: Цвет фона и текста.
Здесь Вы узнаете, как изменять цвет фона и цвет текста в языке html.
* Урок 9: Разберемся с таблицами в html.
Тут Вы научитесь конструировать html таблицы, это очень важная часть языка html.
* Урок 10: Что такое html формы и зачем они нужны.
Здесь мы поговорим о том, что такое формы, посмотрим пример готовой формы, разберем основной синтаксис.
* Урок 11: Заканчиваем разбираться с формами/
Заканчиваем то, что начали в предыдущем уроке :)
* Урок 12: Смотрим форму в действии.
В этом уроке я расскажу Вам как увидеть вашу html форму в действии.
* Урок 13: Пару слов про голову документа.
Здесь мы разберем такие понятия как название документа, ключевые слова и описание документа.
* Завершение
Советы и рекомендации по дальнейшему обучению...
*****************************************************************
Автор: Андрей Галямов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить фотографию в рамку в GIMP. 08-02-2013 08:30

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Как вставить фотографию в рамку в GIMP.

Способ первый, простейший. Будем вставлять фотографию в готовую рамку.
Уж простите, я сначала надела скринов, чтобы показать, как в GIMP работать с теми рамками, которые я выгружала... Но это сразу нереал.. Около 100 скринов. Такой урок скорее испугает, чем чему-то научит(((
Поэтому я взяла готовую рамочку у T-L (предыдущий пост-цитата).
Приступим?:-)
Для начала давайте посмотрим, какие размеры у этой рамочки.
Щелкаем правой клавишей по рамочке и выбираем "Свойства":
[показать]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать надпись с GIF-картинки 08-02-2013 08:27

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Как убрать надпись с GIF-картинки

Предположим, у вас есть блестящая картинка, и вы хотите сделать ее аватаркой или фоном, но мешает надпись на ней. Ее можно очень легко убрать. Оговорюсь, что предложенный метод относится к картинкам на однотонном фоне.
Итак, открываем картинку в Adobe ImageReady (он идет в комплекте с фотошопом). Внизу сразу открывается разверстка этой картинки - несколько слоев, из которых она состоит. Кликаем на первый слой (первую картинку разверстки), он оказывается у нас выделенным, значит - рабочим. Потом в окошке справа, в самом низу, тоже выбираем первый слой (строка layer 1).
Затем с помощью пипетки выбираем цвет фона - нужно просто щелкнуть по инструменту "пипетка", а потом - по основному фону картинки. Теперь активируем инструмент "кисть" и начинаем аккуратненько закрашивать надпись.
Потом, когда закрасили, идем во второй слой и проделываем то же самое. Потом - в третий и так далее. Только смотрите, чтобы слой в разверстке слева соответствовал слою справа. Иначе никакие инструменты не будут действовать, а вместо кисти, например, появится перечеркнутый кружочек.
Сделали? Теперь сохраняем полученный результат - идем в меню "Файл", далее - "Save optimized as". Именно эта функция, а не просто "Сохранить как".
Готово!
Вот что получилось у меня:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем Бродилку 08-02-2013 08:26

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Делаем Бродилку


Делаем бродилку.
[показать]
[показать]


Бродилка или путеводитель по блогу.
Позволяет быстро найти все записи по определенным темам.
Вот один из примеров оформленной бродилки(фото 1).
1.
[605x357]
Все картинки-кнопочки кликабельны.При нажатии на любую,можно увидеть все посты из блога именно на ту тему,которая написана на кнопке.Названия для кнопок можете придумать свои.
Это тоже бродилка(фото 2),но стандартного вида и формируется автоматически,при добавлении меток под записями.
2
[284x245]

Перед тем,как создавать СВОЮ бродилку,надо обязательно под всеми постами поставить метки.
Как делать метки см.здесь
Потом надо сделать свои или найти в инете картинки-кнопочки.На них надо написать разделы,по которым будут разделены записи в блоге(см. фото 1)
[605x357]
Теперь смотрите как выглядит код самой кнопки.Я взяла свою кнопку МОИ РАМКИ.
Розовым цветом выделен http-адрес нужной страницы блога.Голубым http-адрес картинки-кнопки.Желтым слова,которые появляются при наведении курсора на кнопку.
3.
[592x175]

Делаем кликабельную кнопку
Возьмите код из этого окошечка.

Код,который взяли в окошке будет выглядеть так,как на фото 4
4
[592x175]
.
АДРЕС МЕТКИ.
Нажимаем в стандартной бродилке(см.фото 2) на метку ,например,МОИ РАМКИ.Откроются все записи с этой меткой.
Вверху копируем http-адрес этой страницы и вставляем сразу после моих слов АДРЕС МЕТКИ(между последней буквой и кавычкой).Затем аккуратно стираем мои слова.
АДРЕС КНОПКИ.
Идем на Радикал,загружаем изображение с нужной кнопкой,копируем строчку №1 и вставляем сразу после моих слов АДРЕС КНОПКИ(между последней буквой и кавычкой).Стираем мои слова.
Вместо моих слов ВАШИ СЛОВА,пишите пояснение или подсказку к этой кнопочке.
Так поступаем с каждой кнопкой бродилки.Когда все будет сделано,вставляем кнопочки в код рамки или просто в запись.
Как вставить кнопки в рамку см.здесь
ВСЁ.
Удачи!

Еще УРОКИ здесь

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕЗАЛИВАЕМ ФЛЕШКИ К СЕБЕ И ПЕРЕПИСЫВАЕМ КОД 08-02-2013 08:26

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

ПЕРЕЗАЛИВАЕМ ФЛЕШКИ К СЕБЕ И ПЕРЕПИСЫВАЕМ КОД

http://www.liveinternet.ru/users/3528819/post125877697/

Перезаливаю флешку себе!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставляем лицо в шаблон - урок фотошоп 08-02-2013 08:26

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Вставляем лицо в шаблон - урок фотошоп

[показать]


начнем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать, запомнить и выложить схемы. 08-02-2013 08:25

Это цитата сообщения Innessina Оригинальное сообщение

Как создать, запомнить и выложить схемы. Часть 1

Для начала ставлю схему, на которой легче будет прочесть!!!
Название: Хворостовский - клип
Автор: Innessina
Создана: 06.11.2009 10:17
Скопировали: 15 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Вот схема, которая стояла в эти дни... Так как я могу схему сменить!
ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Legionary ЗА ПРОДЕЛАННУЮ ТИТАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ И ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, ЗА ТО, ЧТО ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЗАЛА, УТЯНУВ ТРИ ПОСТА, ДА ЕЩЕ Я СОБРАЛАСЬ ИХ ВТИСНУТЬ В СВОЙ ПОСТ!
Я БЛАГОДАРЮ _ПрОсТо_ДлЯ_Вас_ ЗА ФОНЫ ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ, И ЗА ТЕ ПОСТЫ, КОТОРЫЕ Я ВТИСНУЛА В ЭТОТ ПОСТ!
ИМЕННО ВАШИ ПОСТЫ ЛЯГУТ В ОСНОВУ МОЕГО!!!

Сама я не в соей тарелке, т.к. никогда не делала свой пост из чужих! Но, к сожалению, это вынужденное действо! Уж очень хочется помочь знакомым! Ведь это легко - создать свое чудо! Объяснение долгое, а делается схема в течении 5 минут максимум!
Я несколько раз порывалась составить пост сама, но останавливалась! Как на пальцах объяснить??? Как рассказать без картинок создание схем для дневника!? Проблема в том, что, к сожалению, на данный момент, я не могу ставить скрин - фото в комп по техническим причинам... Объяснять на пальцах это тяжело... Несколько раз я бралась за объяснения, но потом бросала попытку...
Этот пост соберется из нескольких постов от Legionary и потрясающего сообщества _ПрОсТо_ДлЯ_Вас_!!!
Думаю, составители искомых постов меня не убьют!
Я ни в коей мере не претендую на авторство, но свою лепту по мере сил и возможностей и я внесу! В сообществе было изложено очень КРАТКО, ПРОСТО ПОКАЗАНО СХЕМАТИЧНО, а у Legionary , при всей его четкости, некоторые вещи надо растолковать и... по какой-то причине, он не дописал кое-что....что для женского пола надо бы объяснить! Мне его понять легче, т.к. я до всего докопалась сама....
Кстати, Legionary предлагает учится составлять фоны на контрастных, ярких цветах, чтобы было все понятно и воочию виделись изменения!!! Прислушайтесь к этому предложению! Это даст возможность, как говорят, "набить лапку"! Именно его посты - на 80% основа моего!

Итак, пост - цитата в большей мере для моих друзей, представляющих прекрасную половину, и не очень ладящих с компом! То есть таких как я! Я не умоляю ни чьих достоинств и умственных способностей, но иногда людям надо просто подробно ознакомится с темой, чтоб понять как к это работает! Поэтому, я пишу очень подробно, там где необходимо разложить по полкам! Мне этого так не хватало!!!!!!!
Я ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ АВТОРАМ, Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ИЛИ ПРИСВОИТЬ ЧЕЙ-ТО ТРУД, Я ПРОСТО СТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, ЧЕМ БЫЛО У ВАС!

Меня периодически спрашивают как делать схемы, как их выставлять и копировать? Я долго думала, как соединить воедино, то, до чего я дошла сама, и как подробно объяснить создание схемы. И вот в сообществе _ПрОсТо_ДлЯ_Вас_, где я периодически черпаю фоны для схем, увидела схематически описанное создание маленьких шедевров! А у Legionary три поста с прекрасным схематичным объяснением!
Я взяла на себя наглость и собрала несколько постов воедино!!! Это цитаты постов , которые я буду дополнять подробными разъяснениями! Мои пояснения будут заключаться в том, что я объясню, как собрала схему, которую вы видите, как сохранить схему и выставить ее на всеобщее обозрение и просто дополню своими пояснениями четкую графику азбуки сотворения схем! Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем блестящими буквами.. 08-02-2013 08:25

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Пишем блестящими буквами..


[показать] [показать]

Это хорошая альтернатива сайта "Блестелки",
(перестал работать)
Делаем блестящие надписи в 4 клика.
Не требует установки и регистрации.


И так Поехали!…

[показать]
[539x587]

[показать]
[473x495]

[показать]
[362x518]

[показать]
[486x477]

копируем "прямую ссылку " и вставляем в тег.
<*img src="вот сюда" /*>
в конечном итоге должно получиться так..
<*img src="http://spb-tentorium.ru/generator/holdz/z4c06d90fc2cf6.gif"* />
..только без звёздочек.
[показать]
almiria

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антивирусы онлайн. 08-02-2013 08:24

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Антивирусы онлайн.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post128137525/

Спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачиваем днев,блог на компьютер 08-02-2013 08:24

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!

Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...

РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))

Скачиваем блог на компьютер.

[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.

предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:

Итак:

Программа:

HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
подробности дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интернет уроки. 08-02-2013 08:23

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

интернет уроки.

http://www.liveinternet.ru/users/3289184/post138534797/

Коды для работы Наталья Петрова ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет-ресурсы для родителей 08-02-2013 08:18

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Интернет-ресурсы для родителей (пост не мой)

Интернет-ресурсы для родителей







[513x81]
[492x600]
[380x41]


http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы

читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии