[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[393x639] http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38993
[показать]
[показать]
[показать]
ЖМИ НА КАРТИНКИ
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: ambrinna Недавно муж ездил в командировку на Малую Родину своих родителей. Там он, конечно, навестил наших родственников. В их семье большое счастье! На свет появились два чудесных мальчугана! Для этих долгожданных богатырей я приготовила "гостинцы" - носочки на их малюсенькие ножки.
[677x680]Девочки, недавно наткнулась на потрясающий журнал. Там столько всего интересного. Я в него просто влюбилась
[показать]. Журнал на английском, буду переводить и выкладывать модели с описаниями. Сегодня предлагаю вашему вниманию кардиган с косами Sage. Вяжется из пряжи Rowan Milk cotton, цвет Opaque, 150 м./ 50 г. Смотрите, любуйтесь, вяжите.
Пасхальный стол: готовимся отметить светлый праздник Пасхи
На Руси исстари торжественно готовились к Святому дню. С понедельника последней – Страстной – недели Великого поста начинали генеральную уборку всего дома, которая заканчивалась в Чистый четверг. После этого принимались за подготовку пасхального праздничного стола. По традиции, на пасхальном столе обязательно должны были присутствовать ритуальные блюда: творожная пасха, кулич, пасхальный барашек и крашеные яйца. Эти блюда глубоко символичны. Например, кулич символизирует собой присутствие Божие в мире и в человеческой жизни. Сладость и красота пасхального кулича выражают заботу Господа о всяком человеческом существе. Творожная пасха по традиции имеет форму усечённой пирамиды. И это не случайно: эта форма символизирует Гроб Господень. Пасхальный барашек (агнец) – это напоминание о жертвенной гибели Христа во искупление грехов всего человечества. Крашеные яйца – обязательно красные! – символ крови Христа и Его Воскресение. Но ещё в дохристианские времена яйцо всегда было символом мира и торжества жизни.
Пасхальное меню: Топ - 5 праздничных рецептов!
Рогалики из необыкновенно нежного и пышного творожного теста
Хочу поделиться рецептом очень вкусных рогаликов из творожного теста. Рецепт нашла вчера в инете, хотя и своих много похожих рецептов и я их ранее выставляла, но этот рецепт в итоге меня восхитил. Изначально выложу рецепт в идеале, в том виде, в каком я нашла его в инете, а ниже напишу все недочеты, ошибки и добавлю кое-что от себя , думаю, что это поможет немного улучшить вкус теста, у меня оно получилось чуть пресное, но все равно очень вкусное.
Итак: Смешиваем 500 г. нежирного творога, 1 яйцо, 350 г. сливочного масла или маргарина, 1 неполная ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. гашеной соды, 3 ст. муки, пакетик ванилина, 3 ст.л. сахара. Кладем тесто в холодильник на 30 минут. Тесто готово.
Раскатываем наше тесто в небольшой валик, режем его на три равные части, каждую часть раскатываем в ровный круг толщиной 0,5 см, на каждый получившийся треугольник выкладываем начинку. У меня начинка и порезанного мармелада и вареного сгущеного молока. На фото только мармелад, а со сгущеночкой уже в духовке. Сворачиваем в рулетик, выкладываем на противень, смазываем взбитым яйцом или желтком и отправляем в заранее разогретую духовку на 25-30 минут. У меня рогалики пеклись ровно 30 минут. Температура - 180 градусов.
[480x360] Итак, мои ошибки, вернее кое-какие мои , а кое-какие хозяйки рецепта. Мои: Я взяла 18% жирности творог, надо было все таки использовать нежирный, как указано в рецепте, но я невнимательно прочитала рецепт и купила 18%. В этом случае надо было положить поменьше сливочного масла. Пришлось досыпать 1/2 ст. муки к трем стаканам, указанным в рецепте. Творог лучше использовать посуше и крупинчатый, не в пачках, где консистенция как в творожной массе. Тесто из такого творога будет рассыпчатым. Сахара всыпала не 3 а 4 ст.л. и не ошиблась. Использовала сливочное масло т.к. маргарин принципиально не покупаю. А вот небольшой недочет, и не мой, а хозяйки рецепта. Обязательно положите в тесто чуточку мелкой соли, без нее тесто пресноватое.. Вот только сейчас внимательно посмотрела на последнее фото, где рогалики уже в выпеченном виде. На разрезанном рогалике видна пустота, вот это и есть, то, о чем я выше написала, жирный творог и в итоге, жирное тесто.
Мои ошибки не повторяйте. Может немного замороченно все описала, но думаю, прочитав пару раз все поймете. На своих ошибках мы часто учимся. Пеките строго по рецепту, но только добавив немного соли, а с сахаром проэкспериментируйте сами, по своему вкусу. Ну вот и все. Приятного всем аппетита!