Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие
Спасибо Bobignu за МК
[480x640]
ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА ДЛЯ ОДНОЙ К О Н К Р Е Т Н О Й ШЛЯПКИ.
ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...
[показать]
[показать]
[показать]
рис. 1, 2, 3
Наверняка ты захочешь оставить на память о хорошей дружбе какую-нибудь милую вещицу, подарить браслетик подруге, понравившемуся мальчику или просто одеть красивое украшение на руку! Чтобы сделать браслет дружбы, тебе понадобится: вышивальные нитки четырех цветов, прозрачный скотч и ножницы. Приступаем к работе!
1. Отрежь по 70 см ниток каждого цвета, свяжи их узлом между собой в 6 см от одного конца. Прочно приклей скотчем этот конец к краю стола.
2. Вторую нитку держи левой рукой, правой рукой наложи первую нитку поверх второй, образовав петлю. Прижми петлю большим пальцем вместе со второй ниткой. Повтори еще раз, чтобы получить двойной узел.
3. Теперь возьми первую нитку и сделай аналогично двойные узлы вокруг оставшихся ниток (третьей и четвертой).
4. Теперь у тебя получится 3 узла.
5. Ты сделала первый ряд, получив справа нитку, которая самого начала была слева.
6. Начни второй ряд, завязывая узлы слева направо, как и в первом ряду, начиная со второй нитки.
7. Продолжай делать новые ряды слева направо, пока получившийся браслет не охватит твоё запястье. Четыре свободных конца от ниточек завяжи узлом.
8. Надев браслет на руку, завяжи двойной узелок, а затем отрежь лишние концы. Если ты решила подарить получившуюся "дружилку" другу или подруге, то помоги ему завязать браслет!
[показать]
[показать]
[показать]
рис. 4, 5, 6
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]( на зачеркнутое в описание не обращайте внимания-зачеркнуто по ошибке)
[показать]вяжу частичным вязанием чтобы красиво село на бедра. и еще- я по краям, после кромочной и до кромочной вяжу по 1 вытянутой петле- он фиксирует край, чтобы не растягивался. так что можете пробовать. а шишки на кокетку не делаю- лишним весом не страдаю- скорее дефицит. но тем не менее - по-моему шишки там не нужны- если не заправлять, а спускать кофту поверх- будет некрасиво выпирать в том месте , где шишечки. удачи всем!
[212x298]
[показать]
[380x250]
[446x351]
[590x442]
[700x700]
[700x500]
[350x416]
[507x700]
[578x699]
[430x700]
[420x480]
[479x700]
[518x700]
[380x500]
[376x500]
[535x693]
[640x414]
[197x300]
[229x300]
[199x300]
[214x300]
[588x700]
[210x300]
[210x300]
[422x300]
[599x700]
[496x300]
[700x598]
[259x300]
[300x]
[300x]
[200x]
[250x]
[250x]
[20x]
[30x]
[17x]
[15x]
[30x]
[30x]
[30x]
[30x]
[20x]