[641x700] http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bgjcG#feature=topscroll
[показать]
[показать]
"Ксюша" №4_2011
[показать]
[показать]
Девочки, это не новая модель. Может быть, кто-то из Вас ее размещал раньше, но мне она очень нравится, встретила ее случайно и решила показать ее Вам. На мой взгляд, не обязательно вязать платье, вполне можно обойтись туникой.
[показать]
Тема на Осинке:Вечеринка в ажуре. Платье от Синтии Стеффе, http://club.osinka.ru/topic-46590
ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/
Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...
После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.
Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют):
Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.
Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.
В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали:
Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со
http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/675-vasanie-sarafan-kruchkom.html
Эту неделю была вся в работе - вязала платье-тунику для старшей внучки. Недавно купила пряжу Rose Vita 100% хлопок двойной мерсеризации 50 гр/ 150м, а в инете в дневниках нашла платье, которое мне понравилось. Приехала внучка и всё оценила, значит стала вязать. Первый раз вязала этой пряжей, мне показалось что она толстовата. Но на фото, с которого стала вязать, видно что там тоже пряжа не тонкая. Брала основу и идею с фото, рисунок взяла только один, остальное подбирала. Оригинал, как я поняла - готовая продукция из магазина, поэтому схем никаких нет. Внучка работает, приедет только в выходные, но очень захотелось похвастаться. Вязалось всё быстро, по кругу, соединялся ряд и в обратом вязании. Точно по кругу вязала только то место, где присутствует рисунок шишечек. Намучилась с вязанием верха, где присоединились рукава. Не очень получился реглан, но одев на манекен, увидела что всё нормально. Буду надеяться, что будет всё нормально и на внучке.
[525x700]Вязала вот с этой туники
[598x700]
1.
[513x700]
[показать]
[показать]
Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок.
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме
[показать]
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд.
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев.
Дальше вяжем этим рисунком
[показать]
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3.
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель.
Начинала со второго ряда схемы.
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки.
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для
[640x503]
[650x650]
Разрешение получила! ТЕКСТ АВТОРСКИЙ:
Сижу и ругаю себя всяческими словами!!! Так торопилась выложить своё платье на общий суд,что забыла его "закатать" и запулила так!!! Прошу прощения у модераторов и начинаю сначала!!!
И так!!! Платье было связано уже недели с две,но пока шился чехол,потом не оказалось обуви нужной,колготок в цвет(купила,нашла)Потом погода испортилась. Было стыдно делать фотосессию на фоне шкафа,вот и ждали погоды и настроения мужа.Сегодня всё совпало-чудесный день,настроение и желание.Покажу.что получилось
Скажу честно,платьев давно не носила,а тут что-то так захотелось!!! Смотрю на себя...и желание- связать себе ещё парочку платьев! Куда как лучше,чем в джинсах!Даже моя немаленькая фигура выглядит в платье компактнее(ну мне так кажется)
Нитки-турецкий хлопок Анна,по-моему 560 м в 100гр,я вязала в две нити,в одну мне показалось бедновато,на мой размер(рост 164см,вес около 80кг) ушло 900гр.Для хомячков-схема.Вяжется сверху.От пройм я вязала по кругу(туда-обратно),очень удобно для примерок и длины и ширины.
[194x400]
[233x400]
[303x400]