• Авторизация


Платье без рукавов в технике филе 05-06-2012 00:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье без рукавов в технике филе

http://granarts.ru/?p=patterns&id=17#

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком с подиума - René Derhy Paris. 05-06-2012 00:36

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье с подиума - René Derhy Paris.


[641x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарф крючком 05-06-2012 00:18

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шарф крючком

[555x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: сарафан с эффектной юбкой крючком 04-06-2012 23:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: сарафан с эффектной юбкой крючком

http://putnik59.gallery.ru/watch?a=M3F-fZ5w

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН КРЮЧКОМ "ИСПАНСКИЙ ЗИГЗАГ" 04-06-2012 23:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЙ САРАФАН КРЮЧКОМ "ИСПАНСКИЙ ЗИГЗАГ"

http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bghy3 

[показать] 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ "ГАРМОНИЯ" 04-06-2012 23:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ "ГАРМОНИЯ"

http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bgjcG#feature=topscroll 

[показать]

[показать]

[показать]

 

                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВО: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ 04-06-2012 23:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСИВО: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ

[показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ КРЮЧКОМ 04-06-2012 23:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТУНИКА С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]


"Ксюша" №4_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком от Cynthia Steffe 04-06-2012 23:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье крючком от Cynthia Steffe

[показать]

[показать]

Девочки, это не новая модель. Может быть, кто-то из Вас ее размещал раньше, но мне она очень нравится, встретила ее случайно и решила показать ее Вам. На мой взгляд, не обязательно вязать платье, вполне можно обойтись туникой.

[показать]

Тема на Осинке:Вечеринка в ажуре. Платье от Синтии Стеффе, http://club.osinka.ru/topic-46590

ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заменить воздушные петли подъема столбиком. 04-06-2012 23:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как заменить воздушные петли подъема столбиком. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами 04-06-2012 23:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...

После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

[показать]

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют): 

[показать]

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.

Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

[показать]

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали: 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 23:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: сарафан крючком

http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/675-vasanie-sarafan-kruchkom.html

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючком 04-06-2012 23:18

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

[460x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника 04-06-2012 23:17

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Платье-туника

Эту неделю была вся в работе - вязала платье-тунику для старшей внучки. Недавно купила пряжу Rose Vita 100% хлопок двойной мерсеризации 50 гр/ 150м, а в инете в дневниках нашла платье, которое мне понравилось. Приехала внучка и всё оценила, значит стала вязать. Первый раз вязала этой пряжей, мне показалось что она толстовата. Но на фото, с которого стала вязать, видно что там тоже пряжа не тонкая. Брала основу и идею с фото, рисунок взяла только один, остальное подбирала. Оригинал, как я поняла - готовая продукция из магазина, поэтому схем никаких нет. Внучка работает, приедет только в выходные, но очень захотелось похвастаться. Вязалось всё быстро, по кругу, соединялся ряд и в обратом вязании. Точно по кругу вязала только то место, где присутствует рисунок шишечек. Намучилась с вязанием верха, где присоединились рукава. Не очень получился реглан, но одев на манекен, увидела что всё нормально. Буду надеяться, что будет всё нормально и на внучке.  [525x700]Вязала вот с этой туники [598x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 04-06-2012 23:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... много...


[502x700]

3.
[504x700]



1.
[513x700]

Превью 159727-01eaf-54200157-m750x740-ub7f40 (523x700, 140Kb)Превью 159727-1baab-54200199-m750x740-u9b6d6 (509x700, 112Kb)Превью 159727-1f9ae-54200254-m750x740-u6f992 (576x700, 117Kb)Превью 159727-2fa5d-54200129-m750x740-ue5707 (543x700, 94Kb)Превью 159727-3f708-54200193-m750x740-u8c11b (501x700, 116Kb)Превью 159727-4a4af-54199846-m750x740-u07ef1 (423x700, 74Kb)Превью 159727-4e624-54199834-m750x740-uf9b21 (532x700, 123Kb)Превью 159727-5ebce-54200086-m750x740-u951ac (578x700, 102Kb)Превью 159727-5f660-54199908-m750x740-u7e66b (515x700, 144Kb)Превью 159727-6caa2-54200094-m750x740-u56c82 (496x700, 115Kb)Превью 159727-9b0bb-54199878-m750x740-u7218e (527x700, 117Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Белая Лилия 04-06-2012 23:09

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шляпка Белая Лилия

[показать] [показать] 

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок. 
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме 
[показать] 
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. 
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. 
Дальше вяжем этим рисунком 
[показать] 
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. 
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. 
Начинала со второго ряда схемы. 
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. 
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. 
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема бюста для большой груди 04-06-2012 23:05

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Схема бюста для большой груди

http://www.stranamam.ru/post/3142989/

1.
[640x503]

2.
[650x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Горячий шоколад" 02-06-2012 03:30

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

"Горячий шоколад" от подруги Натальи Герасименко.

Разрешение получила! ТЕКСТ АВТОРСКИЙ:
Сижу и ругаю себя всяческими словами!!! Так торопилась выложить своё платье на общий суд,что забыла его "закатать" и запулила так!!! Прошу прощения у модераторов и начинаю сначала!!!
И так!!! Платье было связано уже недели с две,но пока шился чехол,потом не оказалось обуви нужной,колготок в цвет(купила,нашла)Потом погода испортилась. Было стыдно делать фотосессию на фоне шкафа,вот и ждали погоды и настроения мужа.Сегодня всё совпало-чудесный день,настроение и желание.Покажу.что получилось
Скажу честно,платьев давно не носила,а тут что-то так захотелось!!! Смотрю на себя...и желание- связать себе ещё парочку платьев! Куда как лучше,чем в джинсах!Даже моя немаленькая фигура выглядит в платье компактнее(ну мне так кажется)
Нитки-турецкий хлопок Анна,по-моему 560 м в 100гр,я вязала в две нити,в одну мне показалось бедновато,на мой размер(рост 164см,вес около 80кг) ушло 900гр.Для хомячков-схема.Вяжется сверху.От пройм я вязала по кругу(туда-обратно),очень удобно для примерок и длины и ширины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с узором "веер" 02-06-2012 03:26

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Платье с узором "веер"!

[194x400] [233x400] [303x400]
Платье с узором "веер"!
Описание из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ и рюкзак 02-06-2012 03:25

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

топ и рюкзак

[показать]

[показать]

 

Читать далее

 

http://12121223.blogspot.com/2012/05/blog-post_16.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии