• Авторизация


Как легко записать видео с экрана 29-10-2012 17:04

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как легко записать видео с экрана

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


Как легко записать видео с экрана






ТЕКСТ УРОКА.

Запустим браузер и в адресной строке браузера введем screen - o-matic.com

Как только страница загрузится, нажмем «Start Recording» в правом верхнем углу экрана.

Как видите, перед нами появилось окно, рамкой обозначающее область экрана, которая будет записываться. Размер данной рамки можно изменить так, как нам необходимо. Для начала записи необходимо нажать вот эту кнопку на прилегающей к рамке панели. Запишем видео, а затем нажмем кнопку «Done».

Теперь в появившемся окне нажмем пункт «Publish to Video File» и в боковой панели определяемся с форматом видео, для примера, выберем MP4.

В заключение, нажмите кнопку «Save Video», после чего введите имя для видеофайла и укажите папку для его сохранения.
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":

Часть 1 - КАК СДЕЛАТЬ СЛАЙД-ШОУ
Часть 2 - Программа Ulead VideoStudio
...
Часть 43 - Как вставить на ЛиРу видео с сайта «1tv.ru»?
Часть 44 - Movie Maker - программа для создания / редактирования видео
Часть 45 - Как легко записать видео с экрана
Часть 46 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 47 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Чашечки, чайнички...". 29-10-2012 17:03

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Клипарт "Чашечки, чайнички...".


Смотрите далее!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Клипарт "Бабочки". 29-10-2012 17:03

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Клипарт "Бабочки".


Смотрите далее!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт -Декор часть 2 - Для Вашего дизайна 29-10-2012 17:01

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Клипарт -Декор часть 2 - Для Вашего дизайна

[показать] [показать] [показать]


Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок"Анимация водопада." 29-10-2012 16:59

Это цитата сообщения Ириночка61 Оригинальное сообщение

Урок"Анимация водопада."

Урок"Анимация водопада."
Автор: Вячеслав Федоткин
[600x449]

Изучила ещё один урок по анимации водопада.Уроков на эту тему много видела,но этот мне понравился тем,что много интересных нюансов работы в фотошопе здесь раскрыто.Например,как делать радугу и применения многих горячих клавиш показано.
Творите и вытворяйте.Желаю успехов в творчестве.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЗЕРО.коллажи и дизайны(кластеры). 29-10-2012 16:58

Это цитата сообщения АЛИСА_ЖУРАВЛЁВА Оригинальное сообщение

ОЗЕРО.коллажи и дизайны(кластеры).

[700x546]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить фото или картинку 29-10-2012 16:57

Это цитата сообщения FaithMona Оригинальное сообщение

Как украсить фото или картинку

[300x50]
Поздняя осень, холода, и конечно снег... Он в этот год высыпал очень рано. У нас уже разгребаются дороги... Хочется и свои фото и картинки украсить снежком. Где и как это сделать я вам расскажк. Сайтов таких много, все они несложные, выберите какой кому нравится. Например снежные блики можно сделать из любой картинки просто и быстро
. [250x375] [375x241]

Заходим вот на этот ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЙТ и грузим на него любую зимнюю картинку или фото.
[показать]

Картинка загрузилась. Выбираем ( в верхней части) регулятор кисти, а в нижней размер блинга.

[680x518]

И мышкой шелкам по тем местам, где хотим увидеть блинги. Если вас что то не устроило, жмем кнопочку внизу, слева, и блинги исчезнут. Прокрасите все снова. Когда все устроит, жмите кнопку ГОТОВО. (Нижняя справа)
[680x495]

Выскочит табличка, жмите снова кнопку ГОТОВО

[680x340]

У сохраненной картинки сайт выдаст коды, но я ВСЕГДА ИХ СОХРАНЯЮ В КОМП. Через правую кнопку мыши. (встаю на картинку мышкой, жму правую кнопку и выбираю СОХРАНИТЬ КАК )

Картинка выходит с логотипом, который легко можно обрезать на сайте, который я указываю ниже.

Очень красивый снежок вы можете сделать на этом сайтеПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
Как украсить фото, картинку или обои красивые резными снежинками СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Как обрезать логотипы сайтов МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
Как сделать анимированные обои со снегом СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[300x50]



Серия сообщений "Генераторы, синтезаторы и фоторедакторы разные":

Часть 1 - Генератор рамочек
Часть 2 - 3000 причесок
...
Часть 32 - ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ
Часть 33 - Изменение размера Gif анимации онлайн
Часть 34 - Как украсить фото или картинку
Часть 35 - Делаем свою схему вышивки


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Напитки в png» 29-10-2012 16:55

Это цитата сообщения НИФРИТ_78 Оригинальное сообщение

«Напитки в png»

Фотографии в альбоме «Напитки в png» alexa-m.m на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«СНЕГУРОЧКИ ДЕД МОРОЗЫ В PNG» 29-10-2012 16:55

Это цитата сообщения НИФРИТ_78 Оригинальное сообщение

«СНЕГУРОЧКИ ДЕД МОРОЗЫ В PNG»

Фотографии в альбоме «СНЕГУРОЧКИ ДЕД МОРОЗЫ В PNG» alexa-m.m на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Осенний декор в png» 29-10-2012 16:54

Это цитата сообщения НИФРИТ_78 Оригинальное сообщение

«Осенний декор в png»

Фотографии в альбоме «Осенний декор в png» alexa-m.m на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капля воды 29-10-2012 16:49

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Капля воды

[700x464]
c914088c8ac0 (123x84, 48Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ashampoo Snap 6.0.1 RePack by KpoJIuK 29-10-2012 16:45

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Ashampoo Snap 6.0.1 RePack by KpoJIuK

 

 
Ashampoo Snap - программа для создания скриншотов (снимков экрана) со встроенным графическим редактором, позволяющая применять самые разнообразные эффекты к полученным изображениям, добавлять текст, тени, неограниченное количество отмены действий, изменение размера. Обладает оригинальным и удобным пользовательским интерфейсом. Вы можете отправить моментальные снимки непосредственно через электронную почту при использовании интегрированной опции отправки и многое другое). Программа имеет инструменты для редактирования, эффекты и уникальный пользовательский интерфейс. Вы должны увидеть это, чтобы поверить - графическое редактирование никогда не было таким легким!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Недостаточно памяти в Photoshop?..настраиваем... 29-10-2012 16:30

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Недостаточно памяти в Photoshop?..настраиваем...

Те,кто работает в фотошопе,
иногда могли сталкиваться с такой проблемой,
когда выходит окошко и предупреждает,что недостаточно памяти...
Для увеличения оной можно сделать дополнительные настройки.
Об этом читайте в этом постике от Елены.
Спасибо ей!


[500x89]
При работе в Photoshop выходит табличка "загрузочный диск заполнен.." или "недостаточно памяти…"
Что делать ?

[300x]
Такой вопрос получила от участницы нашего сообщества.
У меня такой проблемы не возникало, но я решила в этом разобраться. Что же может являться причиной этому и как от этого избавиться?
Описываю так, как понимаю это я, возможно в чём-то окажусь и не совсем права.

Выделение ОЗУ для Photoshop

ОЗУ - ОПЕРАТИВНОЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО. Проще говоря оперативная память компьютера или другого устройства (RAM). Служит для занесения данных во временную память. При перезагрузке компьютера содержимое оперативной памяти не сохраняется.

Photoshop отображает объем доступной ему оперативной памяти и идеальный диапазон памяти, необходимой для его работы (долю общей доступной памяти в процентах).
Значение "Занято под Photoshop" стоит по умолчанию, но при желании его можно изменить примерно на 75%
Это можно посмотреть : Редактирование-Установки-Производительность для Cs5
[354x277]
Редактирование-Установки-Память и кэш память для CS2
[363x77]

Photoshop для своей работы использует Оперативную память, но если ему её не хватает , он может использовать и Виртуальную память (файл подкачки)
Что для этого нужно сделать? Читать дальше [показать]

Назначение рабочих дисков

Если в системе недостаточно оперативной памяти для выполнения операции, Photoshop использует собственную технологию виртуальной памяти, называемую также рабочими дисками. Рабочий диск – это любой диск или раздел диска со свободным пространством. По умолчанию Photoshop использует в качестве основного рабочего диска жесткий диск, на который установлена операционная система, обычно это Диск C

Photoshop обнаруживает и отображает все доступные внутренние диски на панели "Установки". С помощью панели "Установки" можно включить другие рабочие диски, которые будут использоваться после заполнения основного диска.

Для CS2 это можно сделать : Редактирование-Установки-Внешние модули и рабочие диски

[600x123]

Для CS5 это можно сделать : Редактирование-Установки-Производительность

[303x160]

Основным рабочим диском должен быть самый быстрый жесткий диск; убедитесь, что на нем много свободного дефрагментированного пространства.
Что бы включить Виртуальную память (файл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лебеди 22-10-2012 16:57

Это цитата сообщения АЛИСА_ЖУРАВЛЁВА Оригинальное сообщение

лебеди

[692x700] [688x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Apple Butter Charm 22-10-2012 12:12

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

Скрап-набор Apple Butter Charm

[600x]
Скачать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Bees Knees Collection 22-10-2012 12:11

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

Скрап-набор Bees Knees Collection

[600x]
Скачать одним файлом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Sleepy bears 22-10-2012 12:10

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

Скрап-набор Sleepy bears

[600x]
Скачать одним файлом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Welcome little Erwan 22-10-2012 12:09

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

Скрап-набор Welcome little Erwan

[600x600]
Скачать одним файлом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Wonderful Walk 22-10-2012 12:09

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

Скрап-набор Wonderful Walk

[600x]
Скачать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор"Autumn Garden" 22-10-2012 12:08

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Скрап-набор"Autumn Garden"

[600x600]

«Распакованный набор в альбоме»« Autumn Garden»Ya-semira на Яндекс.Фотках

[80x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии