• Авторизация


СЕКРЕТЫ ВКУСНОГО МЯСА 24-11-2012 22:52

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ВКУСНОГО МЯСА

[450x384]

Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смочить водкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное время варки продуктов 24-11-2012 22:49

Это цитата сообщения seagirl53 Оригинальное сообщение

Правильное время варки продуктов

Правильное время варки продуктов - нашла на Povarixa.ru 

  МЯСО

1.    Кусок свежей говядины 0,5-1 килограмм варим час-полтора от закипания.

2.    Размороженную говядину – минимум полтора часа.

3.    Свинина варится после закипания от часа до двух - в зависимости от величины куска и "возраста" мяса.

4.    Телятину нужно варить минимум 1 час.

5.    Курица будет готова через 40-50 минут. Если варятся куски – 30-35 минут.

6.    Цыпленок бройлера требует примерно полутора часов.

7.    Баранине требуется 1,5-2 часа.

8.    Куски индейки – час-полтора.

9.    Кролик целиком варится 1,5-2 часа, на варку кусков уйдет 35-40 минут.

10.   Целая утка варится 1,5 часа, кусками – 30-40 минут.

11.   Куски гуся – 2-3 часа.

12.   Холодец варится долго, от 2,5 до 5-6 часов - в зависимости от количества, качества и сорта мяса. Главный признак готовности – мясо легко «сползает» с костей.

СУБПРОДУКТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ 24-11-2012 22:34

Это цитата сообщения birkin Оригинальное сообщение

КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

 

Как быстро отрастить длинные волосы
 Как быстро отрастить длинные волосы
 

Кому не нравятся длинные и ухоженные волосы голливудских знаменитостей? А роскошная густая шевелюра вашей соседки? А Вы что-нибудь сделали, чтобы и у вас отрасла такая же? Думаете, что волосы — это дар матушки природы? Или, что одним везет с генами, а другим — нет? А вдруг стоит Вам только захотеть, и у Вас волосы отрастут в сто раз шелковистей, гуще и длинней. Тогда почему же Вы все лежите на диване и разглядываете очередную страницу журнала с эффектной красоткой, рекламирующей шампунь?
Ведь для того, чтобы быстро отрастить длинные волосы, совсем не обязательно иметь целую армию парикмахеров и стилистов, и вполне достаточно лишь изредка уделять внимание своей шевелюре несколько минут в сутки! Ну что? Решились? Тогда начнем! Вот основные правила длинных красивых волос:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное время варки продуктов 24-11-2012 22:10

Это цитата сообщения seagirl53 Оригинальное сообщение

Правильное время варки продуктов

Правильное время варки продуктов - нашла на Povarixa.ru 

  МЯСО

1.    Кусок свежей говядины 0,5-1 килограмм варим час-полтора от закипания.

2.    Размороженную говядину – минимум полтора часа.

3.    Свинина варится после закипания от часа до двух - в зависимости от величины куска и "возраста" мяса.

4.    Телятину нужно варить минимум 1 час.

5.    Курица будет готова через 40-50 минут. Если варятся куски – 30-35 минут.

6.    Цыпленок бройлера требует примерно полутора часов.

7.    Баранине требуется 1,5-2 часа.

8.    Куски индейки – час-полтора.

9.    Кролик целиком варится 1,5-2 часа, на варку кусков уйдет 35-40 минут.

10.   Целая утка варится 1,5 часа, кусками – 30-40 минут.

11.   Куски гуся – 2-3 часа.

12.   Холодец варится долго, от 2,5 до 5-6 часов - в зависимости от количества, качества и сорта мяса. Главный признак готовности – мясо легко «сползает» с костей.

СУБПРОДУКТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по уходу за кожей лица.Из книги Школа Гейш 10 простых уроков 23-11-2012 23:21

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Советы по уходу за кожей лица.Из книги Школа Гейш 10 простых уроков.

 

 

Уход за лицом

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа надолго оставалась гладкой, нежной и упругой. Это желание во все времена заставляло женщин испытывать на себе различные косметические средства. Но в погоне за чудодейственными средствами мы как-то забываем, что на нашу кожу влияют очень многие природные факторы: плохое питание, а именно этот фактор наиболее важен для женской кожи, чрезмерное курение и потребление кофеина, плохой режим сна и недостаток движения, некоторые средства очищения кожи, и косметика. Но самая главная причина старения кожи – желание иметь золотистый загар. Исключительно западная мода. На Востоке во все времена ценилась молочная кожа. И дело не только в японской кухне и правильном питании, но и в том, что гейши всегда прячут свое лицо под рисовым зонтиком, оберегая его от безжалостных солнечных лучей. Я не открою никакой тайны если скажу, что самым важным для женской кожи является влага. Избыток солнечных лучей только сушит кожу, нанося ей непоправимый вред, и как результат – раннее появление морщин, с которыми потом уже сложно бороться. Конечно, я не предлагаю вам лишать себя удовольствия во время отпуска погреться и понежиться в лучах солнца. Но рекомендую принимать солнечные ванны по утрам, до пика солнечной активности, или использовать кремы с солнцезащитным фактором, которые выпускаются для разных типов кожи.


[показать]

Советы по уходу за кожей лица

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масла для кожи лица. Косметические и эфирные масла 23-11-2012 23:18

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Масла для кожи лица. Косметические и эфирные масла

 

 

[показать]Масла для кожи лицаявляются необходимым и очень полезным для питания кожи. Условно масла для лица можно разделить на несколько типов: косметические масла, эфирные масла, жирные масла и другие. Рассмотрим в кратком обзоре каждый из типов масел:

Косметические масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный уксус от растяжек: красивая кожа без лишних затрат 19-11-2012 16:27

Это цитата сообщения СЧАСТЬЕ-_МОЙ_СИМВОЛ_ЖИЗНИ Оригинальное сообщение

Яблочный уксус от растяжек: красивая кожа без лишних затрат

[показать]
Рождение ребенка, пожалуй, самое счастливое событие в жизни женщины. А сколько радостных воспоминаний о счастливых днях беременности, о первом взгляде на малыша – такого крохотного и родного! Но помимо всех приятных моментов, связанных с появлением на свет ребенка, есть и одна досадная неприятность – растяжки на теле. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но избежать их полностью мало кому удается.
Читать далее
Анастасия Панова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе в косметике 19-11-2012 15:04

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

кофе в косметике

Кофе – это не только напиток, которому поклоняется большая часть земного шара. Ароматные зерна – еще и отличный компонент косметики. Причем косметика с кофе нравится даже тем, кто равнодушен к напитку: она эффективна и многофункциональна – спасает морщин, отеков и синяков под глазами, устраняет целлюлит, возвращает коже гладкость.

Чем хорош кофе в косметике?

Кофе в косметике используется весьма и весьма активно. Масло кофе содержит высокий процент линолевой кислоты, которая играет важнейшую роль в формировании липидного барьера эпидермиса. Кофе разглаживает морщинки, тонизирует кожу, уменьшает проявление возрастных изменений. Кофеин стимулирует процессы жизнедеятельности в коже на клеточном уровне, расщепляет жиры. Скраб с кофе — отличное средство против целлюлита, масло для тела с экстрактом кофе хорошо подходит для придания упругости и действенно от синяков. А крем для лица очищает кожу, выравнивает цвет кожи, избавляет от отеков, повышает эластичность, успокаивает аллергические реакции. К тому же, масло кофе обладает солнцезащитными свойствами. Целая ароматная косметическая фабрика, оказывается, скрывается в кофейном зернышке. Также косметика с кофе (речь о масле кофе или натуральном экстракте, а не синтетических отдушках, конечно) обладает антиоксидантным и антимутагенными свойствами. А воздействие аромата на психоэмоциональное состояние – отдельная глава.

Масло зеленого не обжаренного кофе оказывает еще более ощутимое воздействие: сильнейшее увлажнение, разглаживание морщинок (реальный шанс разгладить мелкую сеточку), обновление кожи.

Косметика с кофе: предостережение

Для домашнего кофейного скраба достаточно смолоть зернаЕдинственное «но». Старайся средства с кофе не использовать на ночь. Также следует осторожно использовать косметику с кофе при гипертонии. По крайней мере, если речь идет об oil — жидком масле. Иногда встречается кофейный butter — гидрогенизированное масло, из которого удалена жидкая составляющая, которая и содержит кофеин. Соответственно, и полезные свойства кофеина (против целлюлита весьма действенные) в баттере не проявлены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный уксус от растяжек: красивая кожа без лишних затрат 19-11-2012 15:01

Это цитата сообщения СЧАСТЬЕ-_МОЙ_СИМВОЛ_ЖИЗНИ Оригинальное сообщение

Яблочный уксус от растяжек: красивая кожа без лишних затрат

[показать]
Рождение ребенка, пожалуй, самое счастливое событие в жизни женщины. А сколько радостных воспоминаний о счастливых днях беременности, о первом взгляде на малыша – такого крохотного и родного! Но помимо всех приятных моментов, связанных с появлением на свет ребенка, есть и одна досадная неприятность – растяжки на теле. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но избежать их полностью мало кому удается.
Читать далее
Анастасия Панова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТЯНУТОЕ ТЕЛО 19-11-2012 14:57

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

РАСТЯНУТОЕ ТЕЛО

[показать]Нужно сказать, что растяжки, еще их называют стрии, — это те же шрамы. Вот только причины их появления совсем не связаны с внешним воздействием на кожу. Наоборот, все зависит от внутренних причин.

ШРАМЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Стоит женщине быстро пополнеть или похудеть, как на теле появляются растяжки. Специалисты называют даже точные цифры бедствия: потеря или прибавление пяти и более килограммов за две недели в 30–35% случаев оборачивается появлением растяжек. Поэтому перед тем, как садиться на строгую диету, подумайте, так ли важно стремительно худеть.

Во время беременности и после родов растяжки тоже появляются довольно часто, а еще причиной их появления может стать длительная терапия гормональными средствами (преднизолон, гидрокортизон). Стрии также являются характерным симптомом многих заболеваний надпочечников. Поэтому, если растяжки появились, а вы не худели и не поправлялись, советуем сходить к эндокринологу, сдать кровь на гормоны надпочечников и сделать УЗИ почек и надпочечников.

ЦВЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Цвет стрий говорит о том, как давно они появились. Если растяжки чуть фиолетового или розового цвета, значит, возникли они сравнительно недавно, не более восьми месяцев назад. В этот период избавляться от растяжек лучше всего (молодые, небольшие и неглубокие стрии легче поддаются обработке). Красный цвет растяжек появляется через 10–12 месяцев. А примерно через года полтора красные растяжки потихоньку бледнеют, становятся белыми. В них уже нет кровеносных сосудов и рубцовая ткань сформировалась. Вот почему сделать их незаметными трудно, разве что растяжки очень тонкие и их немного.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие масла 19-11-2012 14:54

Это цитата сообщения Stjerne19 Оригинальное сообщение

Лучшие масла

[565x370]
1. Оливковое масло
Самое распространенное и универсальное, о его целебных свойствах написаны тома. Мононенасыщенные жирные кислоты, которых в нем 77%, глубоко питают кожу, витамин Е работает как мощный антиоксидант, а витамины А и D ускоряют обновление клеток.
Подходит для: профилактики растяжек, увлажнения кожи, укрепления волос.
Недостатки: оливковое масло очень, очень жирное. Будьте готовы к тому, что оно весьма медленно впитывается и оставляет липкое ощущение.
Рецепт: оливковое масло идеально подходит в качестве… очищающего молочка — оно не забивает поры и мягко растворяет грязь и косметику. Смочите маслом ватный диск и осторожно протрите лицо, увлажняющий крем потом не потребуется.
Цена: как и для еды, лучше использовать нерафинированное масло первого холодного отжима. Цена — от 300 рублей за 500 мл.

2. Масло ши (карите)
Да-да, это одно и то же. Просто «ши» — слово из языка Мали, а «карите» — из сенегальского. Оба они обозначают дерево с романтическим названием «Вителлария удивительная», из плодов которого добывают одно из самых полезных масел в мире. Масло ши твердое, но легко плавится при комнатной температуре. Триглицериды и жиры в его составе ускоряют синтез коллагена и восстановление клеток. В отличие от оливкового ши моментально впитывается в кожу, оставляя легкий ореховый аромат.
Подходит для: смягчения очень сухой и огрубевшей кожи, разглаживания мелких морщинок и небольших шрамов, заживления ожогов.
Недостатки: может забивать поры.
Рецепт: сделайте маску для волос. Смешайте столовую ложку масла ши и 2 капли масла чайного дерева. Нанесите на влажные пряди по всей длине, через 15 минут смойте холодной водой. Локоны будут потрясающе мягкими и блестящими, как из рекламы.
Цена: масло ши — популярное сырье для пищевой промышленности и фармацевтики, и в него нередко добавляют химические растворители. Покупайте масло с пометкой organic — оно будет гарантировано хорошего качества. Цена — от 400 рублей за 100 г.

3. Масло черного тмина
Удивительный, потрясающий, чудодейственный продукт, о котором пророк Магомет говорил: «Лечит все, кроме смерти». Масло тмина, помимо жирных кислот, витаминов, фосфора, железа и кальция, содержит нигелон — антигистаминное вещество. Именно поэтому оно шедеврально лечит всевозможные кожные воспаления и покраснения. Прыщ, намазанный этим маслом, бледнеет и пропадает на глазах как в ускоренной съемке.
Подходит для: лечения проблемной кожи, шелушений и сыпи, против жирной себореи.
Недостатки: может вызывать жжение, неприятно пахнет.
Рецепт: ежедневно наносите масло тонким слоем на проблемные участки лица. От выпадения волос и перхоти отлично помогает маска из теплого оливкового масла и масла тмина (в сочетании 1:1), ее нужно держать 10-15 минут.
Цена: действительно сложный квест — найти масло хорошего качества. Оно не должно быть прогорклым на вкус и стоить дешево. Верьте ценникам от 600 рублей за 100 мл.

4. Кунжутное масло
Главное средство для всех аюрведических процедур. В его составе группа витаминов B, кальций, фосфор, жирные кислоты, природный антиоксидант лецитин и сезамол, препятствующий процессам окисления и поглощающий УФ-лучи. Одним словом, масло, прекрасное во всех отношениях.
Подходит для: самомассажа, масок для лица и волос.
Недостатки: многим не нравится специфический аромат семечек.
Рецепт: используйте кунжутное масло для абхъянги и вместо бальзама для губ — благодаря содержанию лецитина оно быстро заживляет трещинки и смягчает.
Цена: выбирайте нерафинированное масло из светлого кунжута — от 200 рублей за 100 мл.

5. Ореховое масло
Все ореховые масла — фундучное, кедровое, грецкого ореха — обладают вяжущим свойством и отлично подходят для жирной кожи. Кроме того, они богаты белками, витаминами, кальцием, калием и натрием. Понимаю, кажется странным использовать масло для жирной кожи, но оно впитывается за секунду и действительно убирает излишки кожного сала.
Подходит для: жирной и проблемной кожи, от купероза.
Недостатки: испорченное или просроченное масло забивает поры и вызывает сыпь.
Рецепт: наносите ореховое масло тонким слоем на лицо вместо крема. Можно добавлять 1-2 капли масла розмарина.
Цена: у масла должен быть ореховый аромат и прозрачно-желтый цвет. Обычно оно стоит от 400 рублей за 100 мл.



Серия сообщений "уход за кожей":

Часть 1 - Школа кремовара: глоссарий базовых масел
Часть 2 - Как составить рецепт крема
...
Часть 41 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших советов:Как убрать плохой запах изо рта? 17-11-2012 23:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ах, это свежее дыхание! 10 лучших советов:Как убрать плохой запах изо рта?

 

gal_a (150x113, 5Kb)
 Если сказать человеку, что у него плохой запах изо рта, можно его поставить в неловкое положение и сбить с толку совершенно в любой ситуации. Этим психологическим приемом довольно часто пользуются «черные манипуляторы», даже если в действительности никакого плохого запаха изо рта у собеседника нет. Между тем, от этой деликатной проблемы страдают десятки и сотни тысяч людей.

Как определить, есть ли у вас плохой запах изо рта? Прикройте ладонью нижнюю часть лица так, чтобы под ней одновременно оказались нос и рот, и сделайте глубокий выдох. А еще лучше – купите в аптеке гигиеническую маску, плотно закрепите ее на лице и подышите в нее: тогда вы и сами сможете учуять тот запах, который обычно чувствуют те, кто близко с вами общается.

 Такое явление, как стойкий неприятный запах изо рта, в медицине носит название «галитоз». И сталкиваются с ней даже те люди, которые привыкли регулярно посещать стоматолога. Кстати, эти самые стоматологи говорят, что убратьплохой запах изо рта достаточно просто: нужно лишь после каждого приема пищи чистить зубы, полоскать рот или хотя бы пользоваться жевательной резинкой. Если делать это регулярно, то галитоз , в конце концов, совсем перестанет вас беспокоить. А для тех, кому этот совет кажется недостаточным, вот 10 способов избавиться от плохого запаха изо рта.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аналоги дорогих лекарств 17-11-2012 23:14

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Дженерики (аналоги дорогих лекарств)

Честно сказать, наша компетенция в фармакологии оставляет желать лучшего. Когда мы приходим к врачу и получаем в конце приема внушительный список препаратов, навряд ли, мы подвергаем его сомнению, ведь человек, когда болен, склонен к доверию, нежели к сомнению. И вот, заручившись авторитетом лечащего врача, мы идем в аптеку и с покорностью выкладываем круглую сумму за те препараты, которые должны поднять нас на ноги. И мы редко задумываемся об экономической эффективности лечения, пока, конечно, сумма лечения не превысит некую пороговую величину.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Молокочай": волшебный коктейль для похудения 17-11-2012 23:10

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

"Молокочай": волшебный коктейль для похудения

[показать]

Интернет пестрит восторженными отзывами о чудесном напитке – молокочае. И я решила провести собственное расследование: так ли хорошо этот коктейль помогает худеть, и насколько он полезен для здоровья?

Вот что мне удалось разузнать. Молокочай – напиток на основе молока и чая – это вы уже, наверное, поняли. Однако способ его приготовления несколько отличен от привычного нам добавления молока в чай. Для этого напитка чай заваривается не кипятком, а горячим молоком. Из пропорции 1 литр на две ложки заварки. Чай используется преимущественно зеленый, но тем, кто не переносит его, разрешен черный. Можно в напиток добавлять мед, но в небольшом количестве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматерапия и духовное развитие 17-11-2012 22:55

Это цитата сообщения Альбина_Крутченко Оригинальное сообщение

Ароматерапия и духовное развитие.

Ароматерапия и духовное развитие.

18.07.2012 | Автор: Rodoswet

[300x200]Базилик

Нейтрализует страх и беспокойство.

Кардамон

Помогает в создании связующего моста между человеком и Высшими Сферами и Высшим «Я». Облегчает установление духовных связей.

Корица

Корицу можно смешать с водой и разбрызгать в энергетическом поле в целях духовной защиты. Корицу также можно жечь на масляной горелке в комнатах, которые, как вам кажется, притягивают низшие вибрации.

 

Герань

Помогает воссоздать границы в энергетических полях людей, у которых они нарушены. Это полезно, когда у человека отобрали какие-то права. Ребенок, который подвергался насилию, может оказаться не в состоянии определить свои права, ведь его энергетическому полю не позволили оформиться естественным образом. Он может создать неприятные ситуации во взрослой жизни, в том числе из-за того, что его энергетическое поле не способно разобраться, что для него «нормально» и благоприятно.

Масло герани укрепляет ослабленные слои энергетического поля и исправляет нарушения в ауре и энергетических полях. Его очень хорошо использовать после операций, когда энергетическое поле получило повреждения.

Жасмин

Будучи носителем женской энергии, жасмин дает ощущение комфорта и безопасности. Снимает нервное напряжение и вносит мягкое, но настойчивое женское влияние в ситуацию. Нотки жасмина часто входят в состав ароматов, которые Существа Света и Ангелы испускают при появлении в помещении, где проводится ченнелинг. Это помогает расслабить аудиторию и сообщить, что она в безопасности.

Лаванда

Лаванда играет роль антисептика для энергетического поля. Очищает и подпитывает. Аромат лаванды обладает множеством духовных свойств и считается настолько всеобъемлющим, что, если вы не знаете, каким маслом воспользоваться, выбор в пользу лаванды наверняка окажется самым надежным.

Лимонное сорго

Хорошо очищает энергетическое поле. Убирает из энергетического поля слои энергетического «мусора». Отлично помогает реабилитации бывших наркоманов.

Лайм

Упрощает доступ к Высшему Разуму Высшего «Я». Облегчает получение высших мыслеформ и возвышает ментальное и эмоциональное тела.

Мандарин

Помогает людям в горе. Убирает энергию скорби из эмоционального тела и облегчает эмоциональную нагрузку.

Апельсин

Масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ РАЗ О "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" 17-11-2012 22:50

Это цитата сообщения Альбина_Крутченко Оригинальное сообщение

ЕЩЕ РАЗ О "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

ЕЩЕ РАЗ О "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

 


[450x200]      Это очень важный вопрос, о котором очень много говорилось и говорится. Но это не только вопрос философии. Мы объясняем метафизику. Многие понимают тезис «здесь и сейчас» только так, ч то нужно полнее присутствовать в настоящем мгновении, более глубоко его переживать Это только часть вопроса. Дело в том, что пространство и время непрерывны. Жизнь большинства из вас состоит отдельно из прошлого, настоящего и будущего. При этом настоящее у многих пропадает.

Вы вспоминаете и оплакиваете свое прошлое: если оно было хорошо , то о том, что оно прошло, если оно было плохо – то что оно было плохо. Вы все время вспоминаете и вспоминаете. Толчетесь на месте. А некоторые наоборот живут только будущим. Они погружаются в мечты, не замечая настоящее. Или все откладывают на потом, поскольку сегодня ничего не успевают. Знаменитый лозунг – я подумаю об этом завтра – из этой серии. Действительно, зачем напрягаться сегодня. Может завтра, а может послезавтра.

Вы ведете себя так, как будто вы вечны , как будто ваша нынешняя жизнь вечная. Откуда вы знаете, что будет завтра и что оно вообще наступит. Вы надеетесь на это. А может быть вы не проснетесь завтра в этой жизни. Это происходит из знания души, что ваша жизнь вечна, но не в этом теле.

Возможно завтра уже ничего не будет или будет другая жизнь. Каждую ночь вы переживаете маленькую смерть и это вас ничему не учит. Утро вечера мудренее. Это неправда. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня – вот правильный тезис, потому что ник то не знает, что станет с ним завтра, поэтому нужно сегодня успеть все: любить, радоваться. Каждый день проживать как последний. Задумайтесь ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ СЕГОДНЯ. ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ДЕНЬ БЫЛ ВАШИМ ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ. Наверное не стали тратить его на ссоры. Обиды, драки. Многие написали бы завещание. Трогательная забота о близких или о своем имуществе, но она не имеет ничего общего с последним днем жизни. Если вы пишете завещание, то вы еще не осознали, что завтра не будет. Потому что тогда вы посвятили бы его общению с близкими, сказали бы все слова, которые не успели, провели его на природе и в общении с Богом. Это так.

Но вы все время куда-то спешите, ставите перед собой сиюминутные цели, достигаете их или не достигаете - от этого зависит ваше сегодня. Вернее вы зависите от него. Теперь смотрите. Время непрерывно. Будущее рождается из настоящего. Если вы не проживаете настоящее, то связь с будущим разрывается. И вы каждый день рвете эту связь. А потом удивляетесь, почему же не сбываются ваши желания. А они сбудутся, если вы хоть один день проживете в настоящем. На самом деле каждый ваш день – это кусок настоящего, вы живете кусками, либо вообще у вас все существует отдельно: прошлое само по себе, настоящее – как случится, будущее – ваши надежды или вообще отсутствие веры в будущее. Вы застряли в обрывках настоящего. Вы не существуете здесь и сейчас. Так как же вы можете существовать в будущем. Если всю вашу жизнь вы так поступаете – ваше будущее стирается. Ваша личность из будущего стирается. Как в ваших фильмах. Если вас нет сегодня, то рано или поздно для вас не наступит завтра. Поймите глубокий метафизический смысл этого.

Забудьте о прошлом. Оно прошло, это было ваше прошлое и ваши уроки, оно ни хорошее, ни плохое, оно просто то, что было. Не оглядывайтесь. Забудьте о будущем. Оно наступит само. И то, как вы будете проживать настоящее, такое будущее и ждет вас. Помнишь мы говорили, что завтрашний день начинается с последней мысли дня сегодняшнего. А следующая жизнь начинается с последней мысли и чувства последнего воплощения. Все подобно. Если вы не научитесь проживать настоящее, то потеряете будущее.

    А дальше. Все подобно. Так же происходит и каждую секунду. Если эту секунду ты не живешь, а витаешь в облаках майи , то нарушается связь со следующей секундой. Ведь следующая секунда это будущее для настоящей секунды. Вот почему мы говорим, что нет прошлого настоящего и будущего отдельно, А ЕСТЬ НЕПРЕОЫВНЫЙ ПОТОК ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И СОБЫТИЙ. Не прерывайте этот поток ни на секунду. Этому нужно учиться заново. Не носитесь как сумасшедшие, решая какие-то странные цели. Подумайте о том, чем вы заняты эту секунду. И даже не важно чем. Важно как. Можно делать обычные вещи,например мыть посуду ,и полностью быть здесь и сейчас.

Просто осмысливайте каждое ваше движение и мысль, ваши эмоции во время этого процесса. На самом деле многое вы делаете автоматически: моете посуду и думаете о еще о тысяче

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить энергетику человека 17-11-2012 22:47

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как восстановить энергетику человека

 

Как восстановить энергетику человека

 

Как восстановить энергетику человека

[266x190]

Очень часто на фоне череды бессонных ночей, стрессов и недомоганий человек теряет жизненные силы или энергию, потенциал которой кажется, порой, неисчерпаемым.

Поскольку все мы живем в современном урбанизированном мире, то эту потерю энергии воспринимаем как хроническую усталость.

Начинаем искать пути решения проблемы, но вожделенный энергетический подъем не происходит.

Вот здесь необходимо помыслить о наполнении своего тела энергией с помощью специальных практик, в частности задействовать работу с чакрами.

Поскольку энергетическое тело неразрывно связано с физическим, то нарушения потока энергии могут проявляться именно в виде усталости, слабости и хандры. При этом необходимо помнить, что причиной этому может стать как негативное мышление, так и неправильное питание или стресс, что создает своеобразные блоки в чакрах.

Если тело, душа и разум человека находятся в гармонии, то это означает, что чакры работают в полной мере и обмен энергии происходит на высоком уровне.

Такой человек бодр, умиротворен и здоров, как физически, так и духовно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 уроков жизни от Робина Шармы 17-11-2012 22:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

15 уроков жизни от Робина Шармы

 15 уроков жизни от Робина Шармы.

 

 

[229x234]

 

1. Начинайте ваш день с хорошего старта. Перед тем, как встать с постели, прочитайте молитву или вашу собственную клятву, поблагодарите за наступающий день и за все то хорошее, что вы увидите и чего добьетесь. Примите осознанное решение сделать этот день лучшим в вашей жизни и найти в нем успех, интерес и удовольствие. Если вы в это верите, это обязательно произойдет. Вечный секрет успеха в жизни – жить каждый день так, как будто он последний.

2. Смейтесь пять минут перед зеркалом каждое утро. Так делает Стив Мартин. Смех активизирует многие полезные элементы в нашем организме. Смех также возвращает организм в сбалансированное состояние. Смехотерапия регулярно используется для лечения различных заболеваний и является удивительным лекарством от жизненных проблем. Ребёнок в возрасте 4 лет смеётся в среднем 500 раз в день, а взрослый с трудом делает это 15 раз в день. Оживите привычку смеяться, и ваша жизнь станет более живой.

3. Спите меньше. Это поможет вам сделать вашу жизнь более полной и продуктивной. Большинству людей достаточно 6 часов сна для хорошего состояния здоровья. Попробуйте в течение 21 дня вставать на час раньше, и это превратится в привычку. Помните: важно качество сна, а не его количество. И представьте себе, что у вас появится 30 дополнительных часов на то, что действительно важно.

4. Выделите один час утром на самосовершенствование. Медитируйте, представляйте свой день, читайте вдохновляющие тексты, которые зададут тон вашему дню, слушайте мотивационные записи или читайте великие книги. Используйте это спокойное время, чтобы наполнить ваш дух силой и энергией для ожидающего вас напряжённого дня. Раз в неделю наблюдайте восход солнца или выходите на природу. Хорошее начало дня — это очень эффективный способ самообновления.

5. Спите меньше, тратьте меньше, делайте больше, живите дольше и будьте величественнее.

6. Научитесь организовывать время вокруг главных приоритетов вашей жизни. Как отмечал Стивен Кови: «Легче сказать нет, когда глубоко внутри тебя горит да»

7. Время от времени устраивайтесь в тихом месте и представляйте, что вам остался всего один день на земле. Кому вы позвоните, что скажете и что сделаете? Эти вопросы дадут вам представление о том, какие важные действия вы должны совершить.

8. Добейтесь, чтобы все знали вас как человека с холодной головой, теплым сердцем и прекрасным характером. Ваше присутствие на этой земле будут долго помнить.

9.Ценный метод, позволяющий справиться с отрицательными мыслями, мешающими вам достичь совершенства, это метод умственного прерывания. Когда в вашем сознании появляется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ жизни как фактор здоровья 17-11-2012 22:32

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Образ жизни как фактор здоровья

Образ жизни как фактор здоровья

 

[120x]Пока мы здоровы, мы этого не ценим, но стоит нам заболеть, как все остальное теряет смысл. Думаешь уже только о том, чтобы выздороветь. Но о своем здоровье необходимо заботиться постоянно — как на уровне мыслей, чувств и эмоций, так и на уровне тела. И не доводить дело до болезни.

Если человек хочет стать здоровым,

то сначала нужно спросить его,

готов ли он избавиться от причин болезни.

Только после этого ему можно будет помочь.

Гиппократ

Образ жизни оказывает большое влияние на состояние нашего здоровья. Каждая болезнь является сигналом о том, что человек что-то делает не так, что ему необходимо решить какую-то конкретную задачу и внести изменения в свою жизнь, изменив поведение, направленность мыслей, привычек, качеств характера, т.е. изменить свой образ жизни.

Болезни нам посылаются свыше для более глубокого осмысления нашего отношения к миру, событиям, людям. То, что мы обычно замечаем в болезни, — это не сама болезнь, а только ее симптом, ее телесное выражение. Сама «болезнь» является существенной дисгармонией в сознании человека, нарушением всей его целостности.

Часто люди рассматривают болезнь как помеху, с которой нужно справиться как можно скорее, чтобы потом опять вести все ту же неправильную жизнь. Только мы «вылечимся» от одной болезни, как нас постигает другая – ведь мы проигнорировали предупреждение! Ничего другого и ожидать нельзя, ведь на самом деле настоящим оздоровлением мы не занимались. Если не уплачено по счету, то нельзя избавиться от платежа, бросив в огонь напоминание о нем.

Постигая глубинный смысл болезни, мы вынуждены прислушаться к внутреннему голосу разума и изменить, пока не поздно, свой образ жизни. Истинное лечение состоит не в стремлении устранить симптомы, а в познании и восстановлении нарушенной гармонии. По мере приведения в порядок наших мыслей, чувств, привычек, поступков к нам возвратится телесная гармония и здоровье. Устранив причину – уйдет болезнь.

Такой подход может внести существенные изменения в образ жизни, но это единственный путь истинного лечения. Еще Будда говорил, что причина человеческих страданий и болезней – в наших потребностях, в привязанностях к каким-либо сторонам жизни, как сути нашего невежества.

Основополагающим фактором при оздоровлении является создание правильного психологического настроя. Ведь человек как часть природы, запрограммирован быть здоровым, т.к. это сложнейшая целостная система, которая находится в постоянном энергоинформационном обмене с внешней средой и само восстанавливается как все в Природе. Поэтому очень важно как человек мыслит, открыт ли на новизну, готов ли к переменам, способен ли слышать подсказки судьбы – любит ли и ценит свою жизнь? Мир всегда поворачивается к нам той стороной, какой мы повернуты к нему.

Позитивное мышление приносит здоровье, негативное мышление ведет к болезни, т.к. негативные эмоции разрушают психическое и физическое здоровье. Претензии, раздражение, ревность – оставляют глубокий след на уровне подсознания. Обида съедает человека изнутри, разрушает иммунную систему. Как оказалось, по характеру человека можно предсказать его болезни. Ведь не зря говорится в поговорке «Как аукнется, так и откликнется».

Наша жизнь отражает закон причинно следственной связи, по которому развивается все Мироздание. Формируя свой здоровый образ жизни, мы, тем самым,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 продуктов, которые мы ошибочно считаем полезными 17-11-2012 22:31

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

10 продуктов, которые мы ошибочно считаем полезными

 

10. Растительные жиры и масла

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии