• Авторизация


Как бесплатно создать сайт 17-11-2012 22:22

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как бесплатно создать сайт

http://b23.ru/nqsq

 

 

С помощью данного сервиса Вы сможете создать сайт совершенно бесплатно

[показать]

Серия сообщений "Как заработать в интернете":
Часть 1 - Заработок в интернете..... насколько это реально?
Часть 2 - Как заработать в интернете - 1. Платные опросы.
...
Часть 19 - Работа в интернете для начинающих
Часть 20 - Как создать сайт бесплатно
Часть 21 - Как бесплатно создать сайт
Часть 22 - Что делает человека бедным?
Часть 23 - Есть свой сайт? Попробуй на нем заработать!
Часть 24 - Как заработать фотографу на фотостоках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Управление финансовыми потоками или принятие себя и изобилия 17-11-2012 22:00

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Управление финансовыми потоками или принятие себя и изобилия

[277x156]

ПРАКТИКА: Управление финансовыми потоками или принятие себя и изобилия

Можно провести сотни различных активаций и результатом вы все равно будете не удовлетворены.

В чем причина? Сначала нужно расчистить пространство для вхождения финансового потока в вашу жизнь.

Деньги – это всего лишь форма течения и проявления энергии изобилия в жизни.

Освобождение пространства

Что не дает войти желаемому объему финансовых потоков в вашу жизнь? Здесь наступает самое интересное! Многие считают, что достаточно исцелить или проработать травму принятия изобилия в прошлых жизнях, как оно потоком хлынет в жизнь нынешнюю, это далеко не так. Травм, связанных с изобилием у нас множество, так же как травм, связанных с отношениями. По этому чтобы достичь желаемого уровня приходится осознавать и исцелять все.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рассылка для руководителей и владельцев компаний 17-11-2012 21:58

Это цитата сообщения Альбина_Крутченко Оригинальное сообщение

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

 

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Саморазвивающийся бизнес

       

Книжная полка. Выпуск от 21 июня 2011 г

Добрый день, дорогие читатели.

 Во время Круиза ко мне подошел один из участников. Он владелец компании по малому кредитованию. И разговор у нас зашел о том, что есть такая проблема - большой процент невозврата долгов. Хотелось посоветовать что-то дельное. И тут вспомнил я одну небольшую книжечку, которую недавно читал. 

Написана она давно, очень давно. Ее автор Джордж Сэмюэл Клейсон опубликовал первый из серии своих очерков об экономии и финансовом успехе еще в 1926 году. Эти очерки написаны в форме притч древнего Вавилона и получили широкое распространение в банках и страховых компаниях. Их прочли миллионы людей. Наибольшую известность получила притча "Самый богатый человек в Вавилоне", так называется и весь сборник.

Почему я вспомнил про нее? Вообще многие авторы книг по экономике - Бодо Шефера, Роберта Кийосаки (он упоминал о ней в своих трудах) и многие другие произрастают, как мне кажется, именно отсюда. Это, так сказать, первоисточник. Недаром на обложке ее бюджетного варианта написано - "эту книгу прочитал каждый миллионер". 

Каждый, кто решил наконец навести порядок в своих личных финансах, распрощаться с долгами и начать откладывать на будущее, просто обязан прочитать эту книжку. Несколько простых правил, читаешь и думаешь - да я же это все знаю! Но попробуй применять все это на практике - и, ох, как же нелегко все это дается. Мы то привыкли поступать по-другому!

А что касается кредитов, так в этой книжке плюс ко всем ее золотым правилам очень хорошо написано, кому можно доверять свои деньги, чтобы они работали и увеличивались в количестве, а кому не стоит. Так я и посоветовал своему собеседнику. Надеюсь, что он уже прочитал эту книгу и начал применять ее на практике.

Внизу даны два варианта этой книги. Первый - подарочный, в твердой красивой обложке и с иллюстрациями. Отличный, кстати говоря, подарок для партнера, начальника или просто друга. А внизу - бюджетный вариант в мягкой обложке. Но содержание - поистине золотое.

Приятного, увлекательного и полезного чтения!
 

________________________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые шаги в бизнесе 17-11-2012 21:57

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Первые шаги в бизнесе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги и успешная карьера, необходимые условия для гармоничной жизн 17-11-2012 21:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Деньги и успешная карьера, необходимые условия для гармоничной жизни

Деньги и успешная карьера, необходимые условия для гармоничной жизни
Рами Блект

[244x138] Или О том, как необходимо относится к деньгам, чтобы они всегда были и приносили счастье.

В Америке национальная мечта, скорее даже национальная философия – каждый может и должен стать миллионером. Сегодня человек, который ловко забрасывает мячик в кольцо, получает миллионы в месяц; стриптизёрши получают десятки тысяч долларов в месяц. Вот и встает вопрос, почему люди, которые занимаются духовными практиками, или те, кто занят распространением любви к Богу, должны получать меньше?

В этом материальном мире, какую бы вы цель в жизни себе ни поставили, какие бы высокие знания вы не давали людям, люди не будут вас воспринимать, и всё из-за того, что вы материально не успешны. Если вы будете нищим неудачником, с вами никто не будет разговаривать. Веды утверждают, окружающие оценивают нас по тому, на сколько мы успешны, на сколько мы смогли реализоваться. В первую очередь это относиться к мужчинам. Мужчины, которые жалуются на проблемы в личной жизни – главный совет : станьте успешными, и все проблемы уйдут. Успех сегодня, как правило, оценивается окружающими количеством у нас денег.

Но, в мире также действует закон кармы. У каждого человека есть своя судьба, определенная карма. Закон кармы утверждает, что каждому из нас на это воплощение отпущено определённое количество денег. И пока мы не изменим свою карму, приход денег к нам увеличиться не может.

Также закон кармы утверждает, что у каждого своё предназначение и что счастье мы получаем от своей социальной реализации, в тот момент, когда мы реализуем свои таланты. Это означает, что если мы задействованы не согласно своей природы, мы никогда не будем счастливы, сколько бы у нас денег ни было, даже если мы станем миллионерами.

Например, человек работает не в соответствии со своим предназначением, допустим, ему положено быть учителем, а он стал юристом, как это сейчас модно. Он может заработать в 5, в 10 раз больше денег, но что произойдет потом?..

Как правило, такие люди приобретают достаточно материальных благ, но счастье у них берется из других сфер жизни, из таких, например, как семья, друзья, здоровье и т.д. Этот аспект наполняется, но всё остальное беднеет. Так же возможно что, он сегодня заработает несколько миллионов, но через 5 лет останется нищим. Совсем другое отношение к этой ситуации мы должны демонстрировать, если наша семья, наши дети голодают. В этой ситуации мы обязаны идти работать туда, где платят. Выбирать имеет право тот, у кого есть деньги, кто решил свои и своей семьи базовые потребности.

Итак, давайте усвоим первое правило – каждый должен действовать согласно своей миссии, согласно своему предназначению. Это даёт нам счастье, но самое интересное, что это даёт деньги. Если мы не заняты согласно своей природе, мы не можем быть счастливы. Второе, мы не можем реализоваться. И третье, мы не сможем быть богатыми. Если человек занят в соответствии со своим предназначением, со своими талантами, то он будет обязательно процветать и заработанные деньги принесут ему счастье. Если человек занимается не тем, к чему душа лежит, или вообще зарабатывает за счет обмана, то деньги принисут ему горе и в соответствии с ведами ,, уйдут от него максимум через 10 лет,,.

Притча:
Одна женщина пожаловалась Мастеру, что богатство не принесло ей счастья.
На что Мастер ответил;
-Ты рассуждаешь так, будто без роскоши и комфорта нет счастья. На самом деле, чтобы быть по-настоящему счастливой, тебе нужно лишь одно – чем-то увлечься так, чтобы забыть себя.

Второй принцип, чтобы быть успешными, мы должны осознавать, что ваша работа приносит кому-то благо. Мы должны это чувствовать. Исследования показали, что у людей, которые работают, но не чувствуют, что их работа приносит благо, через несколько лет начинается депрессия. Они тяжело работают, много зарабатывают, но они несчастны.

Аюрведа утверждает, что мы не должны начинать ни одного дела, если оно не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мотивировать сотрудника на добросовестную работу? 17-11-2012 21:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как мотивировать сотрудника на добросовестную работу?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый урок: Предпринимательство АЛЕКС ЯНОВСКИЙ 17-11-2012 21:55

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Открытый урок: Предпринимательство АЛЕКС ЯНОВСКИЙ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 41-й выпуск 17-11-2012 14:50

Это цитата сообщения Galina_Panfilova Оригинальное сообщение

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 41-й выпуск

http://li.zvukobook.ru/post248150691/




Глен Чарльз Кук ««Стремнина Эльба»» Рассказ из цикла «Хроники Черного Отряда», по сути являющийся первыми главами еще ненаписанной книги «Порт Теней». Черный Отряд квартирует в Алоэ, городе, сотрудничающем с империей Госпожи. Беззаботные будни, игры, пьянки и разврат заканчиваются с прибытием в город Хромого, одного из Взятых и старого «друга» Черного Отряда. Хромой привозит приказ от Госпожи, целью которого являются поиски таинственного капитана повстанцев по имени Стремнина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушать книги 17-11-2012 14:49

Это цитата сообщения Mama_LyudA Оригинальное сообщение

Слушать книги

http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post248021784/



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕТР ДОНОВ. ЗАВЕТ ЛЮБВИ 17-11-2012 14:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ПЕТР ДОНОВ. ЗАВЕТ ЛЮБВИ

 

ПЕТР ДОНОВ. ЗАВЕТ ЛЮБВИ

[показать]

Беседы Учителя, проведенные в Мърчаево, на Витоше, и на Изгреве.http://slovo.beinsadouno.ru/Home/catalogue1/zavet-lubvi

Учитель известен также под именем Петр Донов (варианты написания имени Учителя: Петр Данов, Петър Дънов, Петр Деунов)
Человеческая жизнь имеет смысл, только когда человек ее понимает. Я говорю о жизни как о великом благе, через которое проявляется Бог. Все будущее человека зависит от понимания жизни. Чтобы понять жизнь нужны определенные условия. Скажем, есть у человека желание ходить, но ходить ему негде — простора нет. И свет (светлина) путешествует, но ему нужна вся вселенная.

Жизнь без мысли не может себя выразить.
Жизнь без свободы не может себя проявить.
Жизнь без любви не может себя осуществить.
Часто вы произносите слово «любовь». Между словом «любовь» и самой любовью такое же расстояние, как между небом и землей. Многие говорили мне о любви. Говорит кто-то: «Сердце мое горит». Если сердце человека горит, это не любовь. Если уж говорить о горении, то и очаг горит, и лампа горит. Одно из качеств любви — то, что она рождает жизнь, но не жизнь страдания.
Многие из вас пришли издалека и говорят: «У нас есть любовь, иначе бы мы не пришли». Значит, у вас: у тех, кто пришел сюда, есть любовь. А у тех, кто не пришел? И свет, который прошел от Солнца 150 миллионов километров, тоже присутствует на этом собрании.

Всякое присутствие, лишенное любви, не несет никакой пользы.
Всякая мысль, лишенная любви, не имеет силы.
Всякое чувство, лишенное любви, не имеет содержания,
Всякий поступок, лишенный любви, не может реализоваться.

Любовь — великий закон следуя которому, мы достигнем того, ради чего пришли на землю.
Говоря о любви, мы имеем в виду свет в уме человека. Если ты мыслишь, — любовь вошла в твой ум. Если чувствуешь, — любовь вошла в твое сердце. Если ты здоров, — любовь вошла в твое тело. Болезнь говорит о безлюбии. Люди, которые не мыслят, живут в безлюбии. Люди, которые не чувствуют, живут в безлюбии. Таким людям нечего ждать от жизни. Я говорю о любви, как о единственной силе, с помощью которой человек может достичь всего, чего желает, всего, о чем думает, и что чувствует.
Порой вы считаете себя ученее других. Это заблуждение. Нет ни одного человека, который был бы ученее других. По моему, ученый человек тот, кто исполняет Божью волю, кто исполняет закон любви, кто служит любви. Человек, который не служит любви, — полный неуч. Если ты хочешь жить счастливо, не препятствуй умственному развитию человека, не препятствуй духовному развитию человека, не препятствуй физическому развитию человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разучитесь путям нелюбви 17-11-2012 14:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Разучитесь путям нелюбви

Разучитесь путям нелюбви [показать]  

Любить — значит делиться переполняющей радостью. Ты так полон радости, ты не можешь её содержать, ты вынужден ею поделиться. Тогда есть поэзия, и тогда есть что-то безмерно красивое, что не от этого мира, нечто от запредельного. Такой любви научиться нельзя, но можно удалить препятствия к ней.

Я часто говорю "научитесь искусству любви", но вот что на самом деле имею в виду: научитесь искусству удалять всё, что преграждает путь любви. Это негативный процесс. Это всё равно, что рыть колодец: ты продолжаешь удалять многие слои земли, камней, скал, и вдруг внезапно появляется вода. Вода была всегда, она текла под землёй. Теперь ты удалил все преграды, и вода доступна. Так и любовь: любовь течёт в глубине твоего существа. Она уже течёт, но на её пути столько скал, столько слоёв земли, которые нужно удалить.

Именно это я подразумеваю, когда говорю научиться искусству любви. Это на самом деле значит не что иное, как разучиться путям нелюбви.

Ошо

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овладевать способностью учиться 17-11-2012 14:42

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Овладевать способностью учиться

Овладевать способностью учиться 

[320x300]

Квартиры профессоров в Азхаре были почти столь же просты, как и у студентов, за исключением того, что они были заставлены рядами книг и находились вдали от шума и суеты. Шейх Абдул Мухи приветствовал меня, и мы сели в его отгороженной спальне, попивая ароматный кофе. Это был моложавый мужчина, в строгой одежде азхарского Шейха. Мы говорили по-французски.

- Шейх Юссуф, мой учитель, давно умер. Он был моим отцом и моим учителем, от него я научился всему, что знаю. Он был шейхом Ордена Ракнбенди в долине Нила, обучался в Кизил Джане в Туркестане и был человеком глубокого знания, большой силы, несравненного терпения и мягкости. Я помню случай, касающийся Гурджиева, о котором вы упоминаете. Они ехали из Омдурмана в Асван, возвращаясь после посещения народа Махди, когда их разделила песчаная буря. У Муслимова было мало воды, за несколько дней бурана он потерял своего верблюда и погиб. Шейх приказал доставить его тело семье для похорон и запретил всем отправляться в пустыню без достаточного запаса воды и хорошо обученных верблюдов.

- Ваш отец учил его музыке? - спросил я.

- Нет, он изучал определенные упражнения и технические приемы. Музыке он учился в Тавризе после того, как закончил обучение здесь, а затем на короткое время вернулся сюда - его экзаменовал один из Аклданов, которого послали из Джедды. Здесь, я помню, он овладел упражнением "стоп" или дыхательной техникой, сопровождающей его [4]. Там было несколько индийских факиров, обучающих технике дыхания.

- Правда ли, - спросил я, - что слово "факир" имеет силу само по себе?

- Факир происходит от арабского "???????", что значит "бедность". Эти люди были названы так потому, что они избегали мирского богатства и жили согласно изречению пророка Мухаммеда: "Бедность - моя слава".

- Полезно ли следовать упражнениям, которые выполнял Гурджиев?

- Нет, те специальные упражнения были для особого времени и определенных специфических условий. Вы должны следовать тем, которые отчетливо созданы для ваших нужд и обстоятельств, преобладающих у вас. Их вам должен дать ваш учитель, иначе они вообще бесполезны.

- Как мне их

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запредельный мир 17-11-2012 14:41

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Запредельный мир

Запредельный мир

 

Безбрежная пустыняПривет! Работа над книгой близится к концу. Есть такое странное ощущение, словно она задолжала мне десяток хороших статей, заниматься которыми во время ее написания совсем не хотелось. А потому выкладываю еще один отрывок – кусочек одной из любимых глав. Кстати, всего глав – двадцать две. Приятного чтения.

…«Ну вот, опять этот белый шум, опять рокот барабанов, на фоне которого начал проявляться и нарастать высокочастотный свист. Все самое «интересное» с этого и начинается… Боже, а это что за звук такой?» В моей голове зазвучали цимбалы. «Интересно, какой процесс мой мозг обрисовывает этой музыкой? Бояться нечего? Серьезно?»

Я открыл глаза и увидел, как мир начал заполняться разноцветной рябью. Раньше такого никогда не было. Я видел наставника – его лицо становилось бордовым, как и все пространство вокруг. Я хотел сказать, что со мной что-то не так и мне нужна помощь, но не чувствовал тела. Барабанная дробь ускорялась. Невидимые барабанщики стучали все быстрей и быстрей, пока движения их рук не стали сливаться в единый узор повторяющихся движений. Нечто подобное видишь, глядя на работающий вентилятор, или вращающийся по орбите горящий уголек в темноте. «Кажется, – вдруг понял я, – все в этом мире возникает подобным образом: бесконечно малая точка движется в пространстве с безумной скоростью, создавая видимость происходящего». Огненное шоу поражало своими вселенскими масштабами.

Ко мне спонтанно приходили очень глубокие и удивительные мысли, которые тут же забывались. Мне казалось, что в эти мгновения я понял истинную глубину некоторых изречений наставников. Рокот барабанов постепенно перерастал в вибрацию нераздельного мощного гула, на фоне которого неожиданно прозвучал удивительно красивый мистический звук какого-то восточного струнного инструмента. Одна нота. Затем – еще одна – еще красивей и глубже. Она постепенно таяла в вибрации гула рокота барабанов. Еще одна нота – идеальный резонанс, который, казалось, отдавался в каждой клеточке моего существа. Рябь поглощала мир, пока не заполнила его полностью. Затем, я, вдруг увидел, что этой рябью была вода, плескавшаяся в чаше, которая стояла на темном гладком камне посреди безбрежной пустыни. На поверхности воды в этой чаше возникало видение привычной реальности со всеми ее многомерными суетливыми сложностями. В моих руках был струнный инструмент с длинным грифом, которым, как сам чувствовал, я хорошо владел. Кажется, такой инструмент называется ситар.

Это был не сон, и я понял это спустя несколько секунд. Со мной происходило что-то невероятное. Я сидел на теплом камне, без одежды, то есть совершенно голый – я был прикрыт узорчатым покрывалом. В руках – эта восточная гитара. Я хотел сказать «бандура», но почему-то чувствовал к этому инструменту необъяснимое уважение. Казалось, с ним у меня – какая-то давняя связь. На шее я обнаружил причудливое ожерелье из раковин разной формы.

Я не мог поверить в происходящее. Оглядевшись по сторонам (наверное, взгляд у меня был испуганный и глупый), я осторожно положил ситар на камень и поднялся.
Со мной происходило какое-то когнитивное раздвоение. Это место мне казалось удивительно знакомым, словно я здесь когда-то в далеком прошлом уже бывал – может быть в детстве, или в прошлой жизни. И одновременно все казалось чужим. Я не помнил этого места. Воздух был теплым – нужды в одежде я не ощущал. Небо казалось неземным – его привычная синева на горизонте приобретала зеленовато-желтый оттенок.

На всякий случай я начал вспоминать некогда изученные мною признаки сна. В пси-корпусе мы все баловались практикой осознанных сновидений, и я хорошо знал, чем сон отличается от реальности. Если есть хотя бы малейшее сомнение в том, что происходящее реально – это точно сон. Во сне сознание – размытое, а мысли – бессвязные. В этом, кстати, один из секретов удержания сна. Ты просто интуитивно поддерживаешь эту неуловимую повседневным умом размытость сознания и мышления. Но как только мысли обретают четкость, ты невольно вываливаешься из бессознательных слоев сновидений и пробуждаешься. Во сне я могу расслабить тело и пройти сквозь стену. Во сне у меня есть дар левитации и телекинеза. Во сне формы не статичны – все непрерывно меняется, исчезает и вновь проявляется.

Здесь этих признаков не было. Я мог ясно мыслить. Уровень осознанности от такой невероятной смены обстановки повысился –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип Доверие. Десять принципов Сознательного Творения 17-11-2012 14:40

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Принцип Доверие. Десять принципов Сознательного Творения

Принцип Доверие.  Десять принципов Сознательного Творения

 

 

 

 

Второй Принцип — ключ, открывающий более высокие уровни сознательного восприятия и подключения к вашим собственным силам творения – это Доверие. Доверие не столь существенно в материальном мире в сравнении с эфирным светом, где его значимость сильно возрастает. В том, что мы называем Доверием, существует форма Света, которую мы называем Творцом. Вы должны доверять тому, что Творец бесконечен в своей реальности. Он есть бесконечный Свет самой эволюции. Он решил сотворить потрясающий опыт, называемый «жизнями».
Вы, участники опыта, являетесь этим Светом. Доверие есть то, что делает принцип самого Света доступным для вас. Доверие сделает этот мир лучше – сделает его местом, где вы снова сможете найти пространство, чтобы получить опыт хороших отношений, чтобы найти путь решения финансовых проблем Земного плана, чтобы ощутить своё тело таким здоровым, как будто оно всё время пребывает в самом Свете. Начните воспринимать мир, когда вы видите его, затем закройте глаза и начните воспринимать мир, когда вы слышите его и сравните их. Затем протяните руку и потрогайте мир и начните видеть его с закрытыми глазами. Когда вы наблюдаете, как это путешествие, называемое жизнью, разворачивается, то понимаете, что существуют определённые вещи, которым нужно доверять, даже если вы не можете их увидеть. Вам достаточно посмотреть на циферблат часов и увидеть, что секундная стрелка часов движется, чтобы понять, что колёсики и зубчики вращаются внутри часов, и всё в порядке.
Подобное же происходит и в мире человеческих существ. Вы должны доверять тому, что в нём существует нечто большее, чем видят глаза. И тогда у вас будет Доверие и вера, что бы развиваться. Вы должны доверять тому, что вы представляете собой важную, если не самую важную, часть целого эволюционного процесса. Признаком недостаточного Доверия являются противоречия, возникающие в последовательности одной вашей мысли, наличие страха. Если вы боитесь следующего своего движения, следующего слова или вообще любой части вашей реальности, то должны сразу признать, что Доверие уже не присутствует в том, что вы делаете. Вы должны это исправить, а затем отправиться в намеченное путешествие снова.
 
Если в жизни вам надо принять какое-то важное решение и вы хотите принять его сами, но при этом ищите одобрения со стороны, тут вы уже потеряли Доверие. Если вы получили много информации со сто¬роны и все-таки не можете принять решение, то вам нужно восстановить силы через медитацию, или молитву, или какой-то другой процесс. Нужно помедитировать не¬долго, может быть минуту или две. Это поможет про¬яснить ум. Затем поговорить обстоятельно со своим Сущностным Светом. Сообщить своему Высшему «Я», что ваше Доверие поколебалось и вам нужно получить руководство от самой силы Света, и тогда вам начнут приходить ответы. И когда они придут, вы будете знать, доверяете вы им или нет. Если вы им не доверяете, то поймите, что вы еще не достигли Ясности. Когда вы доверяете тому, что вам сообщает ваш Сущностный Свет, тогда вы знаете, что обрели Доверие, потому что Доверие есть часть вас, которая проходит через завесу эго. Оно движется за пре¬делы сегмента человеческого существования к точке, где вы уже сознаёте, что вы часть всего Творения.
Вы долж¬ны позволить Доверию быть силой, которая вас ведет. Доверие есть для вас проводник Света. Без Света у вас не будет Доверия. По¬этому, чтобы выяснить, в каких вы отношениях с этим инструментом, вы должны себя спросить: «Действую ли я, пребывая полностью в Свете?» И в тот момент, когда вы себя об этом спрашиваете, вы должны созна¬вать, что ваше Доверие убавилось, и именно поэтому вы задали этот вопрос. Такими инструментами необхо¬димо пользоваться для того, чтобы Доверие работало в вашем месте, называемом Земным измерением. Вы должны понять, что Доверие есть мост между вами и Высшим «Я», с которым, по вашему мнению, у вас нарушена связь. Этот мост устраняет отсутствие связи. Мост обеспечивает вашу целостность, так как Доверие есть нить, которая позволяет вам получить опыт жизни не в одном мире, а сразу в нескольких.
Доверие — нить, которая держит фокус реальности и при¬водит к пониманию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхание – осознавай это чудо. 17-11-2012 14:39

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Дыхание – осознавай это чудо.

Дыхание – осознавай это чудо.

 

[300x240]

Дыхание – осознавай это чудо. Экхарт Толле
Открывай внутреннее пространство, создавая просветы в потоке думанья. Без этих просветов твое думанье становится безостановочно повторяющимся, не вдохновляющим, лишенным какой-либо творческой искры, таким, как у большинства людей на этой планете. Тебя не должна заботить продолжительность этих просветов. Нескольких секунд вполне достаточно. Постепенно просветы будут удлиняться сами собой, без каких-либо усилий с твоей стороны. Гораздо важнее не их продолжительность, а то, чтобы они случались чаще, так, чтобы твоя ежедневная деятельность и поток мыслей перемежались пространством.

Недавно мне показали годовой план мероприятий одной большой духовной организации. Я просмотрел его и такой широкий выбор интересных семинаров и мастер-классов произвел на меня впечатление. Расписание было похоже на стол с огромным количеством яств, так называемый шведский, где из огромного разнообразия соблазнительных блюд можно выбрать все, чего пожелаешь. Человек, показавший мне программу, спросил, какие один или два курса я мог бы порекомендовать.

— Не знаю, — ответил я. — Все они такие интересные. Но знаю вот что, — добавил я, — если как можно чаще осознавать свое дыхание, каждый раз, когда об этом вспоминаешь, и делать так в течение года, то это будет более преобразующим, чем прохождение всех этих курсов. Причем бесплатно.

Осознавание своего дыхания уводит внимание от думанья и создает пространство. Это один из путей генерации сознания. Хотя вся полнота сознания уже существует в непроявленном виде, мы здесь для того, чтобы внести сознание в данное измерение.

Осознавай свое дыхание. Замечай свои ощущения во время дыхания. Чувствуй, как воздух втекает и вытекает из твоего тела. Замечай, как грудь и живот при вдохе и выдохе слегка расширяются, а потом спадают. Чтобы создать некоторое пространство там, где до этого была непрерывная последовательность мыслей, достаточно одного цикла вдох-выдох. Один осознанный цикл дыхания (два или три будет еще лучше), проделанный много раз в течение дня — это превосходный способ внесения пространства в свою жизнь. Даже если ты по два часа или больше медитировал на дыхание, что делают некоторые, то один цикл дыхания — это всё, что тебе нужно осознать. На самом деле — всё. Остальное — это память или ожидание, иначе говоря, мысль. Дыхание — это не то, что ты делаешь, а нечто такое, что наблюдаешь, как оно происходит. Дыхание происходит само собой. Все, что тебе нужно делать — это наблюдать как оно происходит. Но это не предполагает никакого напряжения или усилия. Также наблюдай короткую паузу, особую точку покоя между выдохом и вдохом, перед началом следующего вдоха.

У многих людей дыхание неестественно поверхностное. Чем больше ты осознаешь дыхание, тем большую естественную глубину оно обретает, — начинает восстанавливаться само по себе.

Поскольку дыхание не имеет никакой формы, оно с древних времен приравнивалось к духу — бесформенной единой Жизни. «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». (Бытие, 2:7) Немецкое слово atmen (дышать) происходит от древнеиндийского (санскритского) слова Atman, обозначающего божественный дух, постоянно пребывающий внутри.

Тот факт, что дыхание не имеет формы, — это одна из причин, почему осознавание дыхания является чрезвычайно действенным способом внесения в свою жизнь пространства, способом генерации сознания. Дыхание — это превосходный объект для медитации, особенно потому, что оно не является объектом, у него нет формы, вида или очертания. Другая причина — это то, что дыхание является одним из самых тонких и кажущихся незначительными явлений, «самая незначительная вещь», какая согласно Ницше создает «самое большое счастье». Практикуешь ли ты осознавание дыхания как фактическую формальную медитацию или нет — это твое дело. Однако формальная медитация не является заменой внесению пространства осознанности в повседневную жизнь.

Осознавание дыхания вталкивает тебя в настоящий момент — а это ключ для всей внутренней трансформации. Осознавая дыхание, ты абсолютно присутствуешь. Ты также можешь отметить, что не можешь одновременно думать и осознавать дыхание. Осознанное дыхание останавливает ум. Но ты далек от того, чтобы быть в трансе или полусне — ты полностью пробужден и в высшей степени бдителен. Ты не падаешь ниже уровня мысли, а поднимаешься над ним. И если

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шри Чинмой "МЕДИТАЦИЯ" 17-11-2012 14:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Шри Чинмой "МЕДИТАЦИЯ"

Шри Чинмой "МЕДИТАЦИЯ" [464x329]

(фрагменты из книги)


Почему мы медитируем

Если мы чувствуем, что мы удовлетворены тем, что имеем, и тем, что мы есть, то для нас нет необходимости вступать в область медитации. Причиной, по которой мы обращаемся к медитации, является наш внутренний голод. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное. Мы чувствуем, что мы в этом очень нуждаемся, но только сейчас не имеем доступа к этому. Наш внутренний голод исходит из нашей духовной потребности.

Прежде всего самое важное: как начать
Для начинающего лучше начать с концентрации. Иначе в тот момент, когда вы попытаетесь успокоить и освободить свой ум, миллионы суетных мыслей проникнут в вас, и вы не сможете медитировать даже секунду. Если вы концентрируетесь, то в это время вы ставите заслон тем ненужным мыслям, которые стараются проникнуть в вас. Поэтому в начале просто практикуйте концентрацию по несколько минут. Затем, через несколько недель или месяцев, вы можете попробовать медитировать.
Когда вы начинаете медитировать, всегда старайтесь почувствовать себя ребенком. В детском возрасте ум человека еще не развит. В возрасте двенадцати или тринадцати лет ум начинает функционировать на уровне интеллекта. Но до этого ребенок - само сердце. Ребенок чувствует, что он ничего не знает. У него нет никакого предвзятого мнения о медитации и духовной жизни. Он хочет изучать все непосредственно.
Сначала почувствуйте, что вы ребенок, а затем постарайтесь почувствовать, что вы находитесь в цветущем саду. Этот цветущий сад - ваше сердце. Ребенок может играть в саду часами. Он переходит от цветка к цветку, но не уходит из сада, потому что радуется красоте и аромату каждого цветка. Почувствуйте, что внутри вас - сад, и вы можете оставаться в нем сколько захотите. Таким способом можно научиться медитировать в сердце *.
Если вы сможете оставаться в сердце, то начнете чувствовать внутреннюю мольбу. Эта внутренняя мольба, которая есть устремленность, является секретом медитации.

Упражнения:

1. Простота, искренность, чистота.
Для ищущего, желающего начать духовную жизнь, простота, искренность, чистота и уверенность имеют первостепенное значение. Именно простота дарует вам покой ума. Именно искренность дает вам почувствовать, что вы от Бога и Бог всегда для вас. Именно ваше чистое сердце дает вам почувствовать, что в каждое мгновение вашей жизни Бог растет, сверкает и проявляет Себя внутри вас. Именно уверенность позволит вам почувствовать, что медитация - безусловно то, что нужно. Имеется несколько медитационных упражнений, к которым может обратиться начинающий.
Не напрягаясь, повторите про себя слово "простота" в уме семь раз и сосредоточьтесь на верхней части головы. Затем повторите слово "искренность" семь раз внутри своего сердца * про себя и с душой и сконцентрируйтесь на сердце. Затем не напрягаясь семь раз произнесите про себя "чистота", направив внутренний взгляд в пупок или на область вокруг пупка и сконцентрируйтесь на нем. Пожалуйста, сделайте это молча и со всей душой. Затем сосредоточьте свое внимание на третьем глазе, который находится между и немного выше бровей, и про себя повторите слово "уверенность" семь раз. После этого положите руку на макушку и скажите три раза: "Я простосердечен, я простосердечен, я простосердечен". Затем положите руку на сердце * и скажите три раза: "Я искренен, я искренен, я искренен". Потом положите руку на пупок, повторяя: "Я чист", и на третий глаз, говоря: "Я уверен".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтайте о великом 17-11-2012 14:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Мечтайте о великом

Мечтайте о великом

Мечтайте о великом; лишь великие мечты в силах затронуть людские души. Марк Аврелий.

Первый секрет миллионеров, которые сами заработали свои деньги, прост: мечтайте о великом! Позволяйте себе помечтать. Позволяйте себе воображать и представлять в развернутых фантазиях ту жизнь, которую вы хотели бы вести. Подумайте о том, сколько денег вам хотелось бы заработать и иметь на своем банковском счете.

Все великие мужчины и женщины начинают с мечты о чём-то замечательном и полностью отличающемся от того, что у них есть сегодня. В одной известной американской песне говорится: "Если хочешь ты, чтоб мечта сбылась, должен ты иметь великую мечту". Эти слова верны не только для лирического героя процитированных стихов, но и для вас, равно как и для всякого другого человека.

Вообразите, что не существует никаких ограничений на то, кем вы можете стать, что иметь или чем заниматься в жизни. Только на один краткий миг представьте, что у вас есть всё то время, все деньги, всё образование, весь опыт, все друзья, все контакты, все ресурсы и всё прочее, необходимое вам для достижения того, чего вы хотите в жизни. Если бы ваш потенциал был абсолютно неограниченным, какого рода жизнь вы пожелали бы создать для самого себя и своей семьи?

Практикуйтесь в мышлении "назад из будущего". Это очень мощный метод, который постоянно используется мужчинами и женщинами, добивающимися высоких показателей. Такого рода мысли оказывают потрясающее воздействие на ваш разум и на ваше поведение. Вот как работает данный метод. Перенесите себя на пять лет вперед. Вообразите, что пять лет прошли и что ваша жизнь теперь идеальна во всех отношениях. Как она выглядит? Что вы делаете? Где работаете? Сколько денег вы зарабатываете? Какая сумма лежит у вас в банке? Какой образ жизни вы ведете?

Создайте для себя перспективную картину, рассчитанную на долгосрочное будущее. Чем яснее предстанет перед вашим умственным взором образ здоровья, счастья и процветания, тем быстрее вы станете двигаться ко всему этому и тем быстрее оно будет двигаться к вам. Когда вы нарисуете четкую мысленную картину того, к чему стремитесь в жизни, то станете более позитивным, более мотивированным и будете более решительно добиваться того, чтобы претворить эти замыслы в действительность. Вы разом высвободите свой природный творческий потенциал и придумаете кучу идей, которые помогут сбыться вашему видению, вашей великой мечте.

У всякого человека неизбежно есть тенденция двигаться в направлении его доминирующих мечтаний, образов и видений. Каждый раз, разрешая себе мечтать о великом, вы реально повышаете свою самооценку, укрепляете чувство собственного достоинства и способствуете тому, чтобы больше нравиться самому себе и сильнее уважать себя. Подобные мечтания улучшают ваше представление о себе и наращивают уровень уверенности в себе. Они ведут к росту вашего личного уровня самоуважения, а также чувства внутреннего достоинства и счастья. В высоких мечтах и великих видениях есть нечто такое, что воодушевляет нас и стимулирует действовать и быть лучше, чем когда-либо прежде.

Имеется один важнейший вопрос, который вы должны снова и снова задавать себе и давать на него недвусмысленный ответ: "Какова та единственная вещь, о которой я посмел бы мечтать, если бы знал, что наверняка не потерплю неудачу"

Если бы вам дали полнейшую гарантию успеха в достижении любой одной цели в жизни — большой или малой, ближней или долгосрочной, — то какой она будет? В чём состоит та единственная великая цель, о которой вы посмели бы мечтать, если бы наверняка знали, что вас не ожидает неудача?

Независимо от того, каково это ваше устремление, запишите его на бумагу и начните воображать, что сия великая цель уже достигнута вами. Теперь оглянитесь назад в то время и состояние, где вы находитесь сегодня. Что вам надо сделать для того, чтобы добраться туда, где так хочется быть? Какие шаги вы должны предпринять? Что следует изменить в своей жизни? С чего нужно начать и от чего отказаться? С кем вы бы там находились рядом? А кто больше не был бы вместе с вами? Если бы ваша жизнь сложилась идеальной во всех отношениях, как она станет выглядеть? Независимо от того, что именно следует делать по-другому, прямо сегодня осуществите первый шаг.

Мечтать о великом — это отправная точка для достижения вашей цели, а именно, финансовой независимости. Причина номер один, по которой большинство людей никогда не добиваются материального успеха, состоит в следующем: им никогда не приходит в голову, что они могут это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достижение цели, или что нам мешает в её реализации 17-11-2012 14:35

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Достижение цели, или что нам мешает в её реализации

Достижение цели, или что нам мешает в её реализации [832x605]

 
 
Оглянитесь вокруг, посмотрите, во что вы одеты, на чем сидите. Всё это было когда-то обыкновенной идеей, пустым местом, вибрацией, попавшей в наше сознание.

Ну, чем не доказательство того, что мысль материальна? Тогда почему не все желания и мечты материализуются? Ответ очевиден. Идея не прошла все этапы развития, а значит, застряла на полпути, потеряла силу для осуществления. Это происходит потому, что на каком-то этапе развития идеи мы теряем энергию, и она недополучает силы для включения намерения, теряет мотивацию.

Теперь давайте разберем всё детально. Идея пришла в голову, через Сахасрару-чакру, далее обрела визуальную форму через Аджну-чакру, потом она озвучена благодаря чакре Вишудхе, и вот здесь уже возможна её утечка.

Когда мы начинаем всем подряд эмоционально рассказывать о нашей идее, то начинаем опустошать энергию в Вишудхе-чакре, которая была подпитана ранее Аджной-чакрой. Опустошения не происходит, если мы не проявляем эмоций, потому что эмоция - это выделение энергии.

Почему нас привлекают наши желания? Потому что мы хотим получить позитивные эмоции. Но если мы начинаем радоваться авансом, то, обесточив энергией нашу сердечную чакру Анахату, теряем интерес к желанию. Всё, эмоции отработаны, и нет, соответственно, мотивации.

В жизни у каждого из нас были такие моменты, когда к нам приходила идея, которая нас окрыляла. Потом, спустя какое-то время, эмоции начинали гаснуть, и на этом все заканчивалось. Возникает вопрос: «А как же тогда проговаривание мантр и аффирмаций?» Дело в том, что когда мы проговариваем аффирмации или мантры, мы это говорим себе, а не окружающим людям, а значит, сохраняем энергию и внедряем её в наше биополе.

В нашем биополе присутствует информация обо всем, что мы видим и слышим ежедневно, то есть всякий информационный мусор. Внедряя же в наше эфирное тело энергии наших желаний, мы тем самым трансформируем наше биополе, начинаем излучать нашу идею и притягивать нужные события. А когда мы говорим наружу, то, соответственно, наружу её и выбрасываем.

Что делают те, кто достигает свои цели? Они поступившую идею начинают реализовывать, то есть планировать и действовать. У них нет времени на разговоры, потому что отлично понимают, что время — деньги. Больше дела — меньше слов. Данная фраза очень точно отображает смысл того, что выбор между этими 2 действиями всегда за нами.

Далее, когда мы поступили благоразумно и не стали говорить о нашей идее всем подряд, когда мы не растрачиваемся на эмоции, то Чакра-Анахата подпитывает нижестоящую Чакру-Манипуру, наш волевой центр. Все мы знаем, что для достижения нашей цели необходима воля, которая, в свою очередь, включит намерение, которым заведует чакра-Свадхистана.

Манипура-чакра набирает силу во время отказов от наших привычных действий. То есть если мы не растратили энергию нашей идеи, пока она добиралась до волевой чакры, то, соответсвенно, подпитали её. Ну, вроде уже практически дошли, но не совсем, так как в нижней чакре-Свадхистане ( сексуальной ) мы можем опустошить наше намерение, если будем потакать нашей тяге к наслаждениям.

Секс, алкоголь, наркотики, переедания — всё это может лишить нас главного оружия на пути к своей цели — Намерению. Без намерения человек не пошевельнет даже пальцем, потому что любое наше действие вызвано нашим намерением это сделать.

Все мы обладаем практически одинаковым суточным объёмом намерения, только одни растрачивают это намерение на поиски и удовлетворение своих привычных низменных потребностей, а другие его накапливают, благодаря отказам от всего, что не ведет к цели, а, накопив, направляют эту мощную движущую силу в одно русло, то есть на реализацию целей.

Мы абсолютно все в состоянии достигать наши цели, потому что потенциала намерения у нас достаточно для реализации. Вопрос в том, куда мы себя постоянно растрачиваем. Выбор всегда за нами.

Глава из книги
"Ёжик в тумане или выход к цели -3"
Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ричард Бах. Иллюзии,или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел 17-11-2012 14:32

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ричард Бах. Иллюзии,или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел

 

 

Ричард Бах. Иллюзии,
или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел


[207x297]

Эпилог




     Когда  пришла осень, я  был уже на юге, улетел туда  с теплыми ветрами.
Подходящих полей  там  мало, но толпы с каждым днем  становились все больше.
Желающих прокатиться на биплане и раньше хватало, а в  эти дни люди все чаще
оставались поговорить со мной, посидеть у костра.
     Время  от времени кто-нибудь, кто  не  был так уж  сильно болен,  вдруг
заявлял, что от нашего разговора ему становилось лучше, и  на следующий день
люди  начинали  странно на меня посматривать и  из  любопытства придвигались
поближе. Не раз я улетал на рассвете.
     Никаких чудес  не случалось,  хотя мой "Флит" стал  летать  лучше,  чем
прежде и расходовать  меньше бензина. Масло  больше не  подтекало, а мошкара
уже не разбивалась о пропеллер  и лобовое  стекло. Несомненно, это  от того,
что похолодало, или эти кроши поумнели и заранее улетали с моей дороги.
     Однако, одна  река времени для меня остановилась в тот  летний полдень,
когда застрелили Шимоду. Подобного конца этой истории я не понимал  и не мог
в него поверить;  это засело у меня в голове, и  я тысячу  раз переживал все
заново,  надеясь, что  исход может  каким-то  образом измениться. Но  он  не
менялся. Чему же я должен был научиться в тот день?
     Однажды поздно вечером, в конце октября, когда  я,  испугавшись  толпы,
улетел из  какого-то  городка  в  штате  Миссиссипи, мне  на  глаза попалась
крошечная  пустая   площадка,  которой  едва  хватило,  чтобы  посадить  мой
"Флит"...
     Еще  раз  перед  тем  как  заснуть,  я  принялся  заново вспоминать  ту
последнюю секунду нашей встречи - почему он умер? Для этого не было  причин.
Если то, что он говорил, правда...
     Теперь  уж не  с  кем  было поговорить, как  бывало прежде,  не  у кого
учиться, не на кого напасть и завязать словесную дуэль, не об кого оттчивать
мой  новый светлый  ум. Самому  с  собой? Можно, но с Шимодой это было в два
раза интересней, он  учил меня, постоянно выбивая меня  из равновесия своими
приемами духовного каратэ.
     Думая об этом, я уснул и увидел сон.



     Он стоял на коленях, спиной  ко мне,  зашивая дыру в боку "Трэвэл Эйр",
там,  куда пришелся заряд дроби.  На  зеленой  траве луга у его колена лежал
рулон специальной авиаткани мари "А", стояла банка с авиалаком.
     Я  знал, что сплю,  но я  также знал, что  все это происходит на  самом
деле. "ДОН!"
     Он медленно встал и повернулся ко мне, улыбнувшись при виде моего лица,
на котором смешались печаль и радость.
     "Здорово, приятель", - сказал он.
     Слезы застили мне глаза.  Смерти нет, смерти  вообще нет, и передо мной
стоял мой друг.
     "Дональд!... Ты жив! Чем  ты тут занимаешься?"  Я подбежал и обнял его,
он был настоящим. Я чувствовал под пальцами кожу его  летной куртки, слышал,
как от моих объятий трещат его кости.
     "Здорово", -  повторил он. "Надеюсь,  ты не возражаешь, если я  залатаю
эту дырку".
     Я был  так рад  его видеть, что ничего невозможного  для меня просто не
было.
     "При помощи заплатки и  лака?"  -  удивился я. "Ты собираешься  пришить
заплатку...?  Надо делать  иначе,  ты 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы - наше богатство. Ухаживаем дома. 17-11-2012 14:28

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Волосы - наше богатство. Ухаживаем дома.

[показать] 

Рост волос в домашних условиях

Как ускорить рост волос в домашних условиях? Вот большая подборка простых рецептов масок и смесей.

Основным условием перед использованием натуральных масок является предварительное мытье. Они должны быть слегка влажными перед нанесением на них маски, но не мокрыми. Рекомендуют сначала сделать маску для роста волос, и пока она будет настаиваться, вымыть волосы шампунем. И только после этого с положительным настроем на получение желаемого результата следует нанести выбранную маску из множества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии