|
Принцип восьмиклинки многим знаком. Простор для творчества большой. Смотрите сколько моделей я собрала. Все имеющиеся схемы тоже выложила. Подробные описания многих из них есть на моем блоге Knits4Kids
1.
[600x450]
2.
[472x450]
3.
[700x525]
4.
[500x358]
5.
[399x600]
6.
[381x502]
7.
[440x615]
8.
[700x525]
9.
[604x453]
10.
[400x300]
11.
[700x525]
12.
[300x328]
13.
[455x342]
14.
Проявив немного фантазии, можно сделать к Новому году вот такую ёлочку из фигурных макарон.
1. Для создания ёлочки мне потребуется: одноразовый фужер, фигурные макароны, клеевой термопистолет, аэрозольная эмаль зелёного и золотистого цветов.
2.За основу для ёлочки я взяла одноразовый фужер. Начиная снизу, от широкой части фужера начинаю приклеивать клеевым термопистолетом фигурные макароны “Бантики”.
3. Приклеиваю их рядами в шахматном порядке.
4. Таким образом заполняю ими весь фужер. Ближе к макушке несколько рядов приклеиваю половинки от макарон.
5. Две подставки от фужеров склеиваю вместе, как показано на фото. Получилась подставка для ёлочки.
6.Термопистолетом приклеиваю подставку к широкой части фужера.
7. Крашу ёлочку зелёной эмалью.
8. Мелкие фигурные макароны крашу золотистой эмалью, получились новогодние игрушки для ёлочки.
9. Клеевым термопистолетом приклеиваю их к елочке. Из них же делаю ажурную звёздочку на макушку. Ёлочка готова.
Доброго времени суток!
Я сама очень люблю конусные елки, поэтому мимо такой красоты пройти ну никак не могу! Смотрите!
Хотела выложить поближе к Новому году, но выкладываю сейчас, ведь вам надо успеть целый лес елок навязать!
[показать]
Елочка хорошо стоит, вяжется легко и быстро, в описании я объяснила все так подробно, как только могла.
Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения. Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://biseroclub.forumy2x2.ru/t4844-topic#185356 автор vfhecz32
http://biseroclub.forumy2x2.ru/t966-topic#11341 автор lynnaya
бонсайчик из паеток.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Сборка,личные навыки,и фантазия,каждого.Не могу пройти мимо такой красоты!!!!!! А тем более,когда она сделана руками дорогого для меня человека!Хвастаюсь работой Любочки и ее МК с огромным удовольствием!!
Смотрим,любуемся,учимся!))))))
А теперь цитирую автора!
Меня попросили рассказать, как я делаю такие деревья. Напоминаю, что саму идею я увидела в интернете. За нее огромное спасибо автору!!!
Вот ссылочка: http://forum.say7.info/topic35769.html
Ну а дальше, как говорится, уже сама.Извините , что долго делала МК. Времени совсем нет. Если пожелаете скопировать этот мастер класс, то у меня к Вам просьба,пожалуйста, указывайте автора, то биш меня. )))
[330x350]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[546x546]
[показать]
[показать]
Автор: lenka_kozlova
вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
[640x480]
[640x480]
[406x640]
[446x640]
[433x640]
[453x336]
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.
источник - club.osinka.ru/topic-24774
[показать]
[показать]Скоро праздник у ребенка, как же ему угодить, что же сделать, чтоб он был счастлив? Не ломайте голову - команда Арт-студии «Феерия Груп» создаст настоящий праздник Вашему ребенку организация детских праздников - оригинальная яркая программа, непременно понравится малышу и его гостям!
[показать]
[показать]
[показать]
Перевод модели находится в открытом доступе здесь: http://www.vjazhi.ru/