• Авторизация


Канзаши. МК лепесточка 09-02-2013 10:29

Это цитата сообщения Неводова Оригинальное сообщение

Канзаши. МК лепесточка

http://club.osinka.ru/topic-70971?p=8950427#8950427

[640x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для волос- канзаши бабочка. Мастер класс. 09-02-2013 10:28

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Украшения для волос- канзаши бабочка. Мастер класс.

[показать]
Мастер-класс здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс Екатерины Сотниковой "Канзаши из узкой ленты". 09-02-2013 10:26

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Екатерины Сотниковой "Канзаши из узкой ленты".

[640x428]
Екатерина Сотникова (Москва, Россия) утверждает, что фантазии нет придела, главное - время найти ее реализовывать.
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из медицинских шпателей или палочек от мороженого 09-02-2013 10:23

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Шкатулка из медицинских шпателей или палочек от мороженого

Шкатулка своими руками из медицинских шпателей или палочек от мороженого

Предлагаю вам самим сделать вот такую стильную шкатулку. Для работы вам понадобится любая картонная, пластиковая или деревянная коробка, медицинские шпатели, которые можно приобрести в апетеке, или палочки от мороженого. Коробочка обклеивается палочками при помощи горячего силиконового клея и украшается на свой вкус. Ее можно также задекупажить с помощью салфеток, получится очень красиво)

[611x354]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчик канзаши 09-02-2013 10:21

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Колокольчик канзаши

Колокольчик канзаши

 

[300x]  [300x]

Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши. 

Нам потребуется:
~70 см (хотя лучше иметь чуть больше на всякий, т.е. купите 1 метр!) атласной ленты 5 см шириной,
~50 см атласной ленты зеленого цвета 2.5 см шириной для листьев + 20-25 см отделочной ленты для серединных острых (необязательно),
~10 см атласного шнура для подвесок,
одна большая (0.8 см) бусина и 2 средних (0.4 см),
держатели для бусин 2 шт.,
штифты для бусин 2 шт.,
6 тычинок (необязательно),
зажим "крокодил" большой 12 см,
выжигатель или паяльник, но в крайнем случае можно обойтись и зажигалкой,
клеевой горячий пистолет или клей Момент-Кристалл.

Фишка этого цветка в том, что снаружи вывернутые круглые лепестки, поэтому он смотрится довольно необычно.

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
канзаши 09-02-2013 10:18

Это цитата сообщения Оля_М Оригинальное сообщение

канзаши

Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
Мастер класс (Канзаши)
17 Фев 2011 11:09

Милые мастерицы и рукодельницы! Предлагаем, вам, мастер классы, созданные участницами нашего форума. Начинайте, пробуйте и творите с удовольствием!!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



МАСТЕР КЛАСС

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики.




Нарезаем квадратики из ленты


складываем по диагонали


складываем треугольник посередине


ещё раз


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток


обрезаем кончик снизу и так же опаляем


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка цветка. М\К 09-02-2013 10:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сборка цветка. М\К

ИСТОЧНИК

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 10:04

Это цитата сообщения svemi Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Лебедь-канзаши" (автор Анютка)

http://www.magic-dom.ru/index/master_klass_mk_quot_lebed_kanzashi_quot_avtor_anjutka/0-59

Очередной шедевр в технике канзаши от Анюты Конновой ( Анютки ). Не стыдно и японцам показать! 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин в технике канзаши. Мастер-класс 09-02-2013 10:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Павлин в технике канзаши. Мастер-класс

Автор мастер-класса: Анютка 

[показать]

Вот все то, что потребуется для работы: 

[показать]

Мастер-класс здесь:

http://www.magic-dom.ru/index/master_klass_mk_quot_pavlin_quot_avtor_anjutka/0-53

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо в технике канзаши - очень красиво! 09-02-2013 10:02

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пасхальное яйцо в технике канзаши - очень красиво!

Автор МК:  Светлана Фёдоровна

[показать]

[показать] 

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши 09-02-2013 10:01

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 09-02-2013 09:59

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атласные цветочки от Евгении. 09-02-2013 09:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Атласные цветочки от Евгении.

Мастер-класс от Евгении.
[450x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Ветка мимозы из бисера 09-02-2013 09:48

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

МК Ветка мимозы из бисера

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные Яйца Мастер-класс от Zakiryanova Diana 09-02-2013 09:46

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Пасхальные Яйца Мастер-класс от Zakiryanova Diana

Источник: http://stranamasterov.ru/node/331778?tid=451

Блог автора Zakiryanova Diana, слова автора

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО "ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ" 08-02-2013 13:42

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО "ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ"

Источник

[показать]

Для создания этого мыла необходимо:

- прозрачная основа для мыла (100-120 гр),

- диоксид титана,

- розовый краситель,

- одна круглая или овальная форма для мыла и одна любая форма для мыла с плоским дном,

- форма для вырезания печенья в виде сердца (размер формы для вырезания должен быть меньше, чем размер формы с плоским дном),

- сладкий ароматизатор,

- мед. спирт, посуда для плавления основы, ложечка или деревянная палочка для размешивания.

 

 

 

[показать]

Чуть больше половины (60-70 гр) основы для мыла нарежьте кубиками и расплавьте в микроволновке или на водяной бане. Не доводите до кипения!

Добавьте в неё каплю красителя и 3-4 капли ароматизатора. Размешайте.

[показать]Примерно 1/5 часть основы залейте в форму с плоским дном. Дайте остыть, извлеките из формы и вырежьте из получившейся плоской пластинки сердечко, используя форму для вырезания печенья.

[показать]Оставшуюся основу залейте в круглую (овальную) форму. Когда на поверхности мыла начнет появляться пленка, деревянной палочкой или обратной стороной ложки аккуратно отодвигайте её к краям, образуя красивые волны, разводы и выпуклости.

Затем дайте мылу застыть.

[показать]Расплавьте остатки основы, добавьте в неё совсем чуть-чуть красителя и диоксид титана (либо используйте белую основу и краситель), чтобы получить нежный розовый цвет.
[показать]Залейте основу в форму и повторите те же действия по созданию волн и разводов, что и с первым слоем.
[показать]Затем аккуратно погрузите сердечко в мыло. Дайте мылу застыть, затем по

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. МЫЛО "Клубника со сливками" 08-02-2013 13:41

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК. МЫЛО "Клубника со сливками"

Спасибо автору Natasha Lapshina

Для МК по приготовлению мыла "Клубника со сливками" я использовала:

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛЬНЫЕ ПИРОЖНЫЕ 08-02-2013 13:40

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛЬНЫЕ ПИРОЖНЫЕ

1. Берем сделанные заранее заготовки (листики, ягодки, основа-кекс):

[показать]

2. В заготовке кекса делаем ножом ямку-углубление

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МЫЛО "БУТЕРБРОД С ИКРОЙ" 08-02-2013 13:38

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО "БУТЕРБРОД С ИКРОЙ"

Сразу оговорюсь, МК не мой, найден в Интернете, в конце поста - ссылка на источник. Вероятно возникнут вопросы о таких натуральных формах для мыла - автор изготавливала их из компаунда.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ВЗБИТОЕ МЫЛО 08-02-2013 13:38

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ВЗБИТОЕ МЫЛО

Взято отсюда
Двухслойное взбитое мыло (плавает на поверхности воды)
[700x525]
Нам понадобится:
основа - детское мыло "Агу без запаха" (2 кус)
базовые масла: рисовых отрубей, оливковое, касторовое и смесь масел от Ikarov ( по 1 десертной ложке)
молоко - около 70-100 мл (для начинающих может понадобиться большее количество)
цветное мягкое мыло (например, палмолив, poshe)
молотый зеленый чай
пищевой краситель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии