• Авторизация


Ирис 09-02-2013 15:27

Это цитата сообщения Lyubov_Nikolaevna Оригинальное сообщение

Ирис

[663x700]
[350x480]
Сложный цветок, однако... Особенно со сборкой пришлось повозиться. Описания его у меня нет (до конца июня не будет времени заниматься этим), но фото лепестков я сделала на всякий случай. Вдруг кому-то поможет разобраться с цветком.
И лепестки. Этот лепесток очень неудобно было фотографировать, потому как он объемный. Плела его именно закругленно, поэтому распрямить не смогла.
[357x480]
[362x480]



Серия сообщений "Бисер":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Ирис
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 12 - Бисер
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная веточка от Валентины 09-02-2013 15:24

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Декоративная веточка от Валентины

 

Декоротивная веточка 2.
Веточка "Рожки".


Эту веточку я придумала сама.

Также на отрезке проволоки находим середину. Набираем 2 бусины разного размера + бисеринка, пропускаем проволоку в обратном направлении в две бусины

[показать]

и рядом повторяем тоже самоеЧитать далее

 

источник  http://yalav.ucoz.ru/publ/1-1-0-22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Амариллис «Розовый красавчик " 09-02-2013 15:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Амариллис «Розовый красавчик "

[402x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по оплетению яйца 09-02-2013 15:22

Это цитата сообщения Lorkin8 Оригинальное сообщение

МК по оплетению яйца

[360x480]
Необходимые материалы.

Заготовка в форме яйца (6х4 см)
Бисер бежевого, золотого, красного, оранжевого цвета.
Бусины красного цвета.
Леска 0,15 мм

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по бисероплетению: Подставка для пасхального яйца 09-02-2013 15:15

Это цитата сообщения svemi Оригинальное сообщение

Мастер-класс по бисероплетению: Подставка для пасхального яйца

http://mastera-rukodeliya.ru/biser/2654-podstavka-dlya-pashalnogo-yaytsa.html

Мастер-класс по бисероплетению: Подставка для пасхального яйца

[показать]

Будем делать вот такую подставочку
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по оплетению пасхального яйца 09-02-2013 15:13

Это цитата сообщения Woman_In_Dreams Оригинальное сообщение

МК по оплетению пасхального яйца

Итак, начнем. Для работы нам понадобятся:

- бисер, в моем случае трех цветов (обязательно с большим отверстием – возможно, придется проходить сквозь одну бисеринку несколько раз);
- бусины продолговатой формы – «рис», в моем случае двух цветов;
- мононить (или тонкая леска);
- иглы для бисера;
- ножницы;
- и, конечно же, заготовка для оплетения.

Начинаем плетение сеткой: на отрезок нити нанизываем бусинки в последовательности: бисеринка-рис-бисеринка-…-рис-бисеринка, причем рисинок должно быть четное количество. Набираем столько бусинок, сколько нужно для поперечного пояска для заготовки. Замыкаем набранную низку в кольцо, крепко закрепляем и затягиваем низку на заготовке – ниточка должна сидеть очень плотно и не плавать ни в какую сторону. Далее начинаем плести сетку в ромбик от низки-пояска спиралями к макушке нашего будущего красивого яичка.



Продолжаем двигаться вверх по спиралям к макушке – рисинки укладываются хорошо, только теперь они образуют более острые треугольники. Когда Вы видите, что рисинки уже не ложатся - внимательно посмотрите на рисунок, который образовался на макушке яичка, и дополните его в произвольной форме, как Вам больше понравится. К сожалению, точных схем здесь нет – форма и размер бисера, бусин и заготовки может быть разной даже у одного мастера.

Закончив с макушкой, фиксируем нить. Я обычно завязываю маленький узелок, цепляя оставшийся хвост нити за нити плетения, а потом заплетаю хвост в ближайшие бисеринки, меняя направление, и обрезаю с натяжкой.
Переходим к нижней части нашего чудо-яичка. Катастрофически малое количество оставшихся рисинок белого цвета заставило меня сэкономить и достать красный рис и белый бисер, в результате чего получилось утолщение нижней части шириной в 2 ряда:

После нескольких рядов стягиваем сетку по размеру заготовки комбинацией «бисеринка-рис-бисеринка» и завершаем нижнюю часть оплетки произвольным рисунком.




Сетка из риса смотрится красиво и сама по себе, но моя заготовка из светлого дерева, и мне захотелось украсить плетение золотыми бисеринками, проводя их по горизонтали через красные бисеринки:

И вот какое праздничное пасхальное яичко получилось в итоге


Со светлым праздником Пасхи Вас!
С уважением, Ольга (Oreana).

Впервые МК был опубликован на http://kharkov-hobby.ucoz.ua
Данный материал разрешен к свободному копированию в Интернете в оригинальном виде без правок и изменений с обязательным указанием автора и прямой ссылки на источник: http://oreana.ucoz.ua/
Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях! Запрещено любое другое использование материала без разрешения автора.

1.
[700x525]

2.
[362x213]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы из бисера к Пасхе 09-02-2013 15:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Работы из бисера к Пасхе

Храм в сосновом бору

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца с бабочками 09-02-2013 15:08

Это цитата сообщения Seleonora Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца с бабочками



1.
[700x525]

3.
[700x525]


МК бабочки отсюда
http://www.liveinternet.ru/users/4693589/post208274691/



Серия сообщений "Бисерные мульки":

Часть 1 - Дракон часовой)
Часть 2 - Морские тварюшки))
...
Часть 4 - Лебедь МК. Бисер.
Часть 5 - Вербное воскресенье
Часть 6 - Пасхальные яйца с бабочками
Часть 7 - Серебристая кобра
Часть 8 - Золотистая черепашка
...
Часть 12 - Подвеска Колибри
Часть 13 - Рыжик
Часть 14 - Змеючка разноцветная


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Пасхальное яйцо, оплетенное бисером 09-02-2013 15:03

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

МК Пасхальное яйцо, оплетенное бисером

Пасхальное яйцо, оплетенное бисером

Источник: http://www.vsehobby.ru/paskha_jajtso_lavanda.html

[365x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 14:59

Это цитата сообщения феечка73 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[320x160]
       

Макушки
       

[320x160]

Оплетение яиц в технике ручного ткачества.








сб, 16/06/2007 - 16:22 — rosa



В основе оплетения такого яичка лежит техника ручного ткачества, которой я научилась по книгам Марины Ляукиной. Очень рекомендую всем начинающим. Из одной из таких книг я взяла схемы для мастер-класса.

С этой книги я начинала.


Главное в такой работе не забывать, что пасхальное яйцо это не просто сувенир. Поэтому и начинать работу лучше, конечно, с молитвы. Мне очень понравились рекомендации Галины в этом отношении.




Для работы я использую мононить, мелкий бисер (чешский) № 10-11. Тоненькие иглы для бисера, ушко не должно расширяться. Конечно же нужна и заготовка яйца. Я использую пластиковые, в данном случае 6х4 см. Бисер лучше рассыпать маленькими порциями по коробочкам или вот в такое приспособление с перегородками (пользуюсь частью от упаковки СD).




Сначала небольшой отрезок нити вдеваю разными концами в иголки и завязывю узелки прямо под ушком.

Так удобней плести первую часть, нить не выпадает.




Вот по такой схеме плетётся цепочка из чётного количества бисерин. В данном случае из 10.

В конце готовой цепочки один конец нити закрепляю на крайней бисеренке (лучше 2-го ряда, чтобы потом не мешал кончик) и оставляю небольшой хвостик 3-5 см. Вторым концом нити продолжаю работу.




По следующей схеме плету поясок.


Если нитка заканчивается, то я тройным узелком привязываю к концу новый отрезок. То есть сначала делаю один узелок, затем рыбацким способом (муж научил) накручиваю какбы три узелка, но затягиваю только один раз.


Оплетая яички из этого набора я плету сначала небольшую часть пояска с центральным рисунком в рамке и двумя рядочками однотонного цвета по бокам.

Так можно поступать и с другим узором на пояске, когда есть два центральных рисунка и неясно сколько именно бисеренок должно уйти на весь поясок.




Один край части пояска прикладываю к среднему шву заготовки (если его нет, то можно карандашом ровно разделить заготовку линией на 2 части вдоль). Затем карандашом отмечаю, где этот кусочек пояска заканчивается. Потом прикладываю его к этой линии и считаю, сколько бисеренок остаётся до следуещего среднего шва. Количество должно быть чётным, если нет, то нужно убавить на одну бисеренку.

Таким образом можно точно расчитать схему. В данном случае узнать сколько однотонных рядочков понадобится.




Когда поясок закончен, то необходимо заправить и обрезать нитки. Всё делается с изнаночной стороны. Самый первый кусочек нитки на краю заправляю в три соседние бисеренки, хорошо натягиваю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береза из бисера 09-02-2013 14:57

Это цитата сообщения НюшаХХХ Оригинальное сообщение

Береза из бисера

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА



 

[показать]Итак, как я его делала.
Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
[показать]
Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
[показать]

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
[показать]
Скручиваем ....аккуратно....
[показать]
Получается веточка в виде Y
[показать]

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
[показать]

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
[показать]

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
[показать]

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
[показать] После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
[показать]

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
[показать]

Берём ёршики [показать]pipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенирные яйца. Автор Семищенко Лариса 09-02-2013 14:51

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Сувенирные яйца. Автор Семищенко Лариса

Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.

Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.

Попробуйте, это не сложно.

Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА ИЗ БИСЕРА 09-02-2013 14:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА ИЗ БИСЕРА

[482x700] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер. Пасхальные яйца 09-02-2013 14:44

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Бисер. Пасхальные яйца

[показать]  

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 14:43

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Яйца... почти как Фаберже...

http://www.etsy.com/shop/Glimmertree
[698x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца «Танец мотыльков» из бисера Мастер-класс 09-02-2013 14:42

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца «Танец мотыльков» из бисера Мастер-класс

[показать]     

 Мастер-класс проводит Казимирова Надежда.                                                         ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оплести бисером яичко. Мастер-класс 09-02-2013 14:39

Это цитата сообщения Наталочка_Дяченко Оригинальное сообщение

Как оплести бисером яичко. Мастер-класс

Как оплести бисером яичко. Мастер-класс

[480x404]
Хочу поделиться опытом, как я оплетаю яички. Я поэтапно фотографировала весь процесс работы, может быть слишком подробно. Но все "мелочи" и "хитрости" экономят время или влияют на общий вид изделия,  поэтому хотела бы  подеиться даже ими. 

В основе лежит техника ручного ткачества, которой я научилась по книгам Марины Ляукиной. Очень рекомендую всем начинающим. Из одной из таких книг я взяла схемы для мастер-класса. 
С этой книги я начинала.

[320x132]
Для работы я использую мононить, мелкий бисер (чешский) № 10-11. Тоненькие иглы для бисера, ушко не должно расширяться. Бисер лучше рассыпать маленькими порциями по коробочкам или вот в такое приспособление с перегородками (пользуюсь частью от упаковки СD). Конечно же нужна и заготовка яйца. Я использую пластиковые, в данном случае 6х4 см.

Сначала небольшой отрезок нити вдеваю разными концами в иголки и завязывю узелки прямо под ушком.
Так удобней плести первую часть, нить не выпадает.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея украшения пасхальных яиц 09-02-2013 14:29

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Идея украшения пасхальных яиц

Увидела замечательную идею украшения пасхальных яиц пайетками. Точнее нитью с пайетками. Идею увидела у ЗАЯРНОЙ НАТАЛЬИ. Мастер-класса нет, но думаю, что и так все понятно. Яйца нужно брать либо искусстваенные заготовки, либо настоящие, предварительно выдув из них содержимой. И клеить по кругу. Смотрим результат:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[255x276]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Декоративное пасхальное яйцо с "жильцом" 09-02-2013 14:28

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Декоративное пасхальное яйцо с "жильцом"

ИСТОЧНИК

Автор: Бэк Ольга

[показать] [показать]

Толчком для создания этих пасхальных  яиц послужило посещение очень интересной выставки  "Пасхальные яйца". А  так же множество идей для пасхальных яиц из интернета.   Решила попробовать создать свое.... И вот мой результат...

Групповая фотография. Решила сразу всех сфотографировать,пока "не разбежались" по новым хозяевам. Намучалась сильно, но получила в конце "море удовольствия" от работы.... Зайчики из магазина, покупные...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по бисероплетению: Яйцо пасхальное с ландышами 09-02-2013 14:27

Это цитата сообщения Nezhnyj_Angel_best Оригинальное сообщение

Мастер-класс по бисероплетению: Яйцо пасхальное с ландышами

http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2655-yaytso-pashalnoe-s-landyishami.html

Мастер-класс по бисероплетению: Яйцо пасхальное с ландышами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии