[663x700]
[350x480]
[357x480]
[362x480]
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Ирис
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 12 - Бисер
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Декоротивная веточка 2.
Веточка "Рожки".
Эту веточку я придумала сама.
Также на отрезке проволоки находим середину. Набираем 2 бусины разного размера + бисеринка, пропускаем проволоку в обратном направлении в две бусины
и рядом повторяем тоже самоеЧитать далее
источник http://yalav.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
[402x529]
[360x480]
Необходимые материалы.
Заготовка в форме яйца (6х4 см)
Бисер бежевого, золотого, красного, оранжевого цвета.
Бусины красного цвета.
Леска 0,15 мм
Мастер-класс по бисероплетению: Подставка для пасхального яйца
[700x525]
[362x213]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Серия сообщений "Бисерные мульки":
Часть 1 - Дракон часовой)
Часть 2 - Морские тварюшки))
...
Часть 4 - Лебедь МК. Бисер.
Часть 5 - Вербное воскресенье
Часть 6 - Пасхальные яйца с бабочками
Часть 7 - Серебристая кобра
Часть 8 - Золотистая черепашка
...
Часть 12 - Подвеска Колибри
Часть 13 - Рыжик
Часть 14 - Змеючка разноцветная
Пасхальное яйцо, оплетенное бисером
Источник: http://www.vsehobby.ru/paskha_jajtso_lavanda.html
[320x160]
[320x160]В основе оплетения такого яичка лежит техника ручного ткачества, которой я научилась по книгам Марины Ляукиной. Очень рекомендую всем начинающим. Из одной из таких книг я взяла схемы для мастер-класса.
С этой книги я начинала.
Главное в такой работе не забывать, что пасхальное яйцо это не просто сувенир. Поэтому и начинать работу лучше, конечно, с молитвы. Мне очень понравились рекомендации Галины в этом отношении.

Для работы я использую мононить, мелкий бисер (чешский) № 10-11. Тоненькие иглы для бисера, ушко не должно расширяться. Конечно же нужна и заготовка яйца. Я использую пластиковые, в данном случае 6х4 см. Бисер лучше рассыпать маленькими порциями по коробочкам или вот в такое приспособление с перегородками (пользуюсь частью от упаковки СD).

Сначала небольшой отрезок нити вдеваю разными концами в иголки и завязывю узелки прямо под ушком.
Так удобней плести первую часть, нить не выпадает.

Вот по такой схеме плетётся цепочка из чётного количества бисерин. В данном случае из 10.
В конце готовой цепочки один конец нити закрепляю на крайней бисеренке (лучше 2-го ряда, чтобы потом не мешал кончик) и оставляю небольшой хвостик 3-5 см. Вторым концом нити продолжаю работу.

По следующей схеме плету поясок.
Если нитка заканчивается, то я тройным узелком привязываю к концу новый отрезок. То есть сначала делаю один узелок, затем рыбацким способом (муж научил) накручиваю какбы три узелка, но затягиваю только один раз.
Оплетая яички из этого набора я плету сначала небольшую часть пояска с центральным рисунком в рамке и двумя рядочками однотонного цвета по бокам.
Так можно поступать и с другим узором на пояске, когда есть два центральных рисунка и неясно сколько именно бисеренок должно уйти на весь поясок.

Один край части пояска прикладываю к среднему шву заготовки (если его нет, то можно карандашом ровно разделить заготовку линией на 2 части вдоль). Затем карандашом отмечаю, где этот кусочек пояска заканчивается. Потом прикладываю его к этой линии и считаю, сколько бисеренок остаётся до следуещего среднего шва. Количество должно быть чётным, если нет, то нужно убавить на одну бисеренку.
Таким образом можно точно расчитать схему. В данном случае узнать сколько однотонных рядочков понадобится.

Когда поясок закончен, то необходимо заправить и обрезать нитки. Всё делается с изнаночной стороны. Самый первый кусочек нитки на краю заправляю в три соседние бисеренки, хорошо натягиваю
[показать]Итак, как я его делала.
[показать]
[показать] (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.
Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.
Попробуйте, это не сложно.
Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.
[482x700]
[показать]
[показать]
[698x699]Мастер-класс проводит Казимирова Надежда. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
[480x404]
[320x132]Увидела замечательную идею украшения пасхальных яиц пайетками. Точнее нитью с пайетками. Идею увидела у ЗАЯРНОЙ НАТАЛЬИ. Мастер-класса нет, но думаю, что и так все понятно. Яйца нужно брать либо искусстваенные заготовки, либо настоящие, предварительно выдув из них содержимой. И клеить по кругу. Смотрим результат:
Автор: Бэк Ольга
Толчком для создания этих пасхальных яиц послужило посещение очень интересной выставки "Пасхальные яйца". А так же множество идей для пасхальных яиц из интернета. Решила попробовать создать свое.... И вот мой результат...
Групповая фотография. Решила сразу всех сфотографировать,пока "не разбежались" по новым хозяевам. Намучалась сильно, но получила в конце "море удовольствия" от работы.... Зайчики из магазина, покупные...
Мастер-класс по бисероплетению: Яйцо пасхальное с ландышами