• Авторизация


Потрясающая композиция из бисера "Вереск" 10-03-2013 18:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Потрясающая композиция из бисера "Вереск"

Автор МК: Марина Литовченко

Как я уже писала, работы этого автора отличаются красочностью, фантазией и добротой! Данная работа не исключение! Спасибо ей за этот мастер-класс!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая орхидея 10-03-2013 18:10

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Белая орхидея

http://biserok.org

Цветок белой орхидеи

Довольно красивый и необычный цветок орхидеи, выполнен в мозаичной технике плетения. Это не сложная техника и каждый сможет с ней справиться. Если вы так же любите орхидеи как и я, то стоит сплести себе такой красивый цветок, прикрепить его к заколке и носить как украшение для волос.

[500x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Опавшие листья, сплетенные из бисера 10-03-2013 18:08

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Опавшие листья, сплетенные из бисера

Опавшие листья, сплетенные из бисера

Кто бы мог подумать, что из обычного стеклянного бисера, можно сделать такую красоту! Из далека кажется, что они настоящие и только что упали с дерева.

[500x348]

Для плетения листиков нужно взять:

- японский бисер Делика №11 цвета: зеленый, светло-зеленый, салатовый, желтый, коричневый, светло-коричневый, коричневый перламутровый, кирпичный, золотистый и другие подходящие цвета
- крепкая капроновая нить для плетения
- игла для бисероплетения №12
- ножницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор интернет - работ из бисера. Цветы и деревья. 10-03-2013 18:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Обзор интернет - работ из бисера. Цветы и деревья.

Клубнички - землянички

[показать]

Смотрим здесь...

Глициния

[показать]

Пошаговые фото , как делать кисти у глицинии.

Смотрим здесь...

Ёлочка

[показать]

Смотрим здесь...

Денежный дубок

[показать]

Смотрим здесь...

Пошаговая инструкция по созданию объёмного цветочка

[показать]

Смотрим здесь...

Кулон - цветок

[показать]

Смотрим здесь...

Гиацинт

[показать]

Смотрим здесь...

Цикламен

[показать]

Смотрим здесь...

 

Кактус

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка из бисера 10-03-2013 18:03

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

шкатулка из бисера

Шкатулка "Лаконичная"

пт, 16/01/2009 - 15:42 — ИрК

[480x242]

Как ни странно, но проще плести круглую шкатулку, а не квадратную.

Шкатулка "Лаконичная"

1. Материалы
- много-много круглых бусин размера 6/0 (2 бусины в 1см) или 7/0 (7 бусин в 3см) - меньше не надо, а то время выполнения сильно увеличивается;
- тупая игла для вышивки и толстые нитки (желательно - "Снежинка");
- пластиковый прозрачный контейнер (круглый или квадратный, с круглым работать проще);
- три большие бусины для верхней пимпочки;
- клей (очень хорош прозрачный "Момент-герметик").
[400x267]

2. Обвязывание коробки (плетение в крестик).

а) У коробки срезать верхнюю часть, если она утолщена.
[400x267]

б) Набрать на нить 4 бусины и продеть нить в первую бусину. Получится колечко из 4-х бусин.
[400x267]

в) Подплетать бусины, чтобы всё время получалось колечко-4. В первом ряду подплетаются по 3 бусины, в следующих рядах - по 2.
[400x267]

г) Сплести прямоугольное полотно.
Длина - чуть меньше периметра коробки.
[400x267]

Ширина = высота коробки + 2 ряда на верхний подгиб + 2 ряда на нижний подгиб.
[400x267]

д) Соединить полотно в круг.
[400x267]

Надеть на коробку. Полотно должно сидеть плотно, не болтаться.
[400x267]

Если получилось слишком широко, то нужно не полениться и распустить лишние ряды.
Если для фиксации болтающейся оплётки применить клей, то ни к чему хорошему это не приведёт - полотно перекосится и пойдёт волнами.

е) Промазать коробку клеем сверху изнутри.
[400x267]

Загнуть края полотна.
[400x267]

Зафиксировать их прищепками. Следить, чтобы прищепки не перекашивали край.
[400x267]

ж) Когда клей схватится, перевернуть коробку дном вверх. Крайние бисерины набрать на нить. Нить стянуть, завязать, концы спрятать.
[400x267]

3. Крышка КРУГЛАЯ

Круглая крышка оплетается не полностью, а с просветами.
[400x267]

Сначала плетётся круглый серединный элемент, на который подплетаются лучи одинаковой длины.
Лучи соединяются по кругу дугами.
На дуги можно при желании подплести ещё лучей, которые в свою очередь тоже соединить дугами.
[400x267]

[400x267]

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берёзки из бисера 10-03-2013 17:59

Это цитата сообщения Наталья_Железниченко Оригинальное сообщение

берёзки из бисера

[451x700] [524x700] [524x700] [468x700] [180x300]4779244__6_ (180x150, 35Kb)

Декоративное дерево из бисера

Автор: журнал "КСЮША. Для любителей рукоделия" 
Источник: http://www.rukodelie.by

Вам потребуется: проволока, бисер (разные оттенки желтого, рыжего, светло-коричневого — весом 60-100 г, камешки для “грунта”, керамический стаканчик, ножницы, кусачки.
Техника выполнения: низание.
Описание работы.
Дерево состоит из трех видов веточек:
I — маленькие веточки (60-90 штук),
II — средние веточки — соединенные вместе маленькие веточки по 4-6 штук,
III — большие ветви — 8-11 штук (можно и больше) — соединенные вместе веточки второго порядка.
Для изготовления маленьких веточек отрезаем кусок проволоки (длиной не менее 60 см). Длина проволоки будет зависеть от высоты вашего дерева (не забудьте, что у дерева должны быть корни, иначе его трудно будет закрепить между камешками в стаканчике). На середину проволоки набираем 3-5 бисерин и скручиваем концы проволоки под ними, чтобы высота скрутки была не больше 0,5 см (рис.1). Отступив по 1 см вправо и влево от “первых листиков” из бисера, выполняем ту же операцию снова и снова. В конечном счете получаем отрезок проволоки с 7-15 скрутками. Не старайтесь выполнить все веточки одинаковыми. Находим первые — центральные — бисерины, складываем веточку пополам и перекручиваем вокруг своей оси, заходя на 1-1,5 см за последнюю пару “листиков”. Остающиеся длинные концы проволоки не обрезать — они пригодятся для ствола и корней (рис.2). Эти веточки соединяем в “средние” веточки по 4-7 штук. Концы проволоки после соединения двух веточек перекручиваются между собой на 1-1,5 см. Это ветви второго порядка. Их соединяем между собой по несколько штук (например, по 3-4) в ветви третьего порядка. В итоге дерево должно собираться из 8-11 крупных ветвей (рис.3). Сборку дерева начинайте от вершины, скручивая крупные ветки между собой, формируя ствол. Если под тяжестью бисера ветки провисают — необходима дополнительная обмотка веток и ствола проволокой. Внизу ствол “разделите” на корни и “посадите” дерево в керамический стаканчик, укрепив его камешками. Для прочности можно использовать клей.  [300x590]

[451x700]

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры "Царские" 10-03-2013 17:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Помидоры "Царские"

[показать]

"Царские" помидоры для цариц:)
Вкусные, сладкие помидорки [показать]
Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год. На сегодняшний день он такой -
На 3-х литровую банку.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро AKROPOLIS Drops 139-5 10-03-2013 17:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Болеро AKROPOLIS Drops 139-5

[388x600]

Источник: Drops 139-5 (2012)
Скачать описание (язык русский) http://knitting-club.blogspot.com/search?q=%D0%91%...80%D0%BE+AKROPOLIS+Drops+139-5 (формат pdf)
Проект на Ravelry: 139-5 "AKROPOLIS" - Bolero with crochet edge
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры спицами. Подборка. 10-03-2013 17:34

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка.

[показать]  [показать] [показать]  [показать]    [показать]   [показать] [показать]     [показать]  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Как сделать букет из конфет Малинка. 07-03-2013 22:30

Это цитата сообщения ВАРЕЖКА-ЛЕНА Оригинальное сообщение

МК. Как сделать букет из конфет Малинка.

 

В этом  мастер классе я покажу как сделать букет из конфет ягодка  "МАЛИНКА" . Эта ягодка как будто специально была  создана для воплощения ее из конфет. Смотрится очень оригинально и вкусно.

[392x294] [392x294]

Для того чтобы сделать  букет из конфет ягодка  " Малинка" на понадобится : 50 штук круглых конфет , красная пленка Полисилк , красная органза 30 см, тонкая проволока , зубочистки и маленькие белые бусинки.

[300x250]  [300x250]

И так приступим к изготовлению  малинки .Берем конфеты , разворачиваем по бокам немного фантик  и складываем края фантика вместе , так конфетка будет у нас круглой формы.

[300x250]  [300x250]

Из пленки Полисилк нарезаем квадраты и заворачиваем в них конфетки , затягиваем все тонкой проволокой.

[300x250]  [300x250]

У завернутых конфет отрезаем лишний хвостик и на термо клей приклеиваем зубочистки.

[300x250]  [300x250]

Когда все конфеты у нас  обзавелись ножками ,начинаем делать фунтики из органзы.  Для этого из органзы вырезаем кружочки и вставляем в середину конфету на зубочистке.

[300x250]  [300x250]

Также затягиваем все  тонкой проволокой. Теперь нам понадобится кусочек 7см утеплителя для труб и алюминиевая проволока  20см. Мы будем делать из него основу для ягодки.

[300x250]  [x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет - МК маки. 07-03-2013 22:29

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Букет из конфет - МК маки.



[показать]

Этот мастер класс расскажет нам как сделать букет из конфет. Для этого букета мы будем делать цветок МАК.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет - МК. 07-03-2013 22:28

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Букет из конфет - МК.

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букет из конфет лилия МК 07-03-2013 22:26

Это цитата сообщения Koschka Оригинальное сообщение

букет из конфет лилия МК

Мастер класс по изготовлению цветочка для конфетного букетаderisive

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Букеты из конфет 07-03-2013 22:26

Это цитата сообщения енола Оригинальное сообщение

МК Букеты из конфет

club.osinka.ru :: Букеты из конфет - Мастер классы http://club.osinka.ru/topic-55757
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет. Желтые крокусы в корзиночке. МК. 07-03-2013 22:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Букет из конфет. Желтые крокусы в корзиночке. МК.

 

Издавна лучший подарок для женщины – цветы. Хрупкие, нежные букеты не зря пользуются такой огромной популяронстью среди представительниц слабого пола. Ведь цветок – олицетворение милой, невинной девушки. Но, увы, срок жизни цветов не долог и, вчера еще цветущий букет, сегодня уже начинает увядать. Чтобы цветы ежедневно радовали глаз, есть отличная альтернатива – искусственные композиции из флористической бумаги. Для дам, которые любят сладости особенно придутся по вкусу конфетные букеты.
 

Предлагаю Вам сделать вместе со мной неповторимый букет желтых крокусов, внутри которых скрывается сладкий сюрприз – шоколадный трюфель. Итак, что же нам понадобится? Для создания лепестков нужно приобрести желтую и зеленую флористическую гофрированную бумагу. Продается она, как правило, во флористических магазинах, либо магазинах для декора. Для «начинки» крокусов подойдут любые вкусные конфеты округлой формы, в диаметре пару сантиметров. Я предпочитаю использовать «Мадам трюффо» от АВК, они отлично подходят по размеру и форме. В качестве стебля для цветка будет служить шпажка. И, конечно же, нужно подобрать оазис, в котором будут красоваться наши крокусы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из конфет. Мастер-класс 07-03-2013 22:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букеты из конфет. Мастер-класс

Мастер-класс «Букет из конфет»

 Как сделать цветы (крокусы или тюльпаны) из гофрированной бумаги

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний букет из конфет. 07-03-2013 22:16

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Зимний букет из конфет.

[показать]

[показать]


Нам понадобится:

-конфеты рафаэлло (можете выбрать любые овальной формы,т.к. их будет удобнее заворачивать в бутон). Я собираю корзиночку из 9 конфет. В маленькой стандартной коробочке рафэлло 15 конфет.
- друт (проволока 1,2 мм)
- горячий клей
- корзина
- деревянная шпажка (как для домашних шашлычков,для изготовления бутонов)
- гофробумага (флористическая!)
- тейплента
- пенопласт (пеноплекс можно приобрести в строительном магазине)
- декор (у меня ротанг, мишура, декоративные ветки)
- атласная (либо другая лента)


МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет - Полевые цветы. Мастер класс с фото 07-03-2013 22:14

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Букет - Полевые цветы. Мастер класс с фото

[показать]

[показать]


Нам понадобится:
- конфеты ( лучше брать трюфеля на все виды этих цветов, подбирая по цвету. Под подсолнух и мак подходят коричневые фантики, под ромашку- желтые например, мон блан).
- горячий клей и пистолет
- друт
- гофрированная флор.бумага
- тейплента
- ленты, корзины , декор,для тех,кто делает полноценный букет.

ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты правильной стирки 07-03-2013 22:13

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Секреты правильной стирки

 

Секреты правильной стирки.

■ Чтобы отбелить кухонные полотенца, футболки и другие вещи от пятен, которые не отстирываются при обычной стирке, нужно намылить белье хозяйственным мылом и замочить в горячем растворе белизны (примерно 100 мл белизны на 3 л воды). Оставить на 15-20 минут, затем постирать и прополоскать в холодной воде.
Белое и цветное белье замачивать отдельно. Белое белье не желтеет, а цветное не очень линяет.

■ Чтобы отстирать тюлевые занавески, их нужно сначала замочить, предварительно отряхнув от пыли. Эффективно замачивать в разведенной в воде соде (1 ст. ложка питьевой соды на ведро воды), оставить на 2-3 часа. Затем приготовить раствор для стирки: на 1 л теплой воды взять 1 ст. ложку моющего средства. Лучше использовать порошок для деликатной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сибирские тонкие Блинчики 07-03-2013 22:08

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Сибирские тонкие Блинчики

  

Сибирские тонкие Блинчики 

[640x480]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии