[показать]Итак, как я его делала.
[показать]
[показать] (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Скоро день святого Валентина. Хочу предложить вам необычный, оригинальный и вместе с тем простой в изготовлении подарок для ваших любимых. Такая своего рода валентинка в виде дерева из бисера.
[511x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Я плела бутончики на мононити (производство "Гамма", толщина 0,12 мм). Можно использовать и леску (толщиной 0,1 мм).
[показать]
[636x640]
[570x473]Павлин никогда лишним не бывает. (Народная мудрость)
Павлин схема и описание плетения:
http://vk.com/wall-33905650_5004
[показать]
Всем привет! по просьбам, которые часто ко мне поступали я подготовила мастер-класс по шкатулке "Глобус". скорее это не то что мастер-класс, а просто фотоотчёт по ходу работы для помощи всем кто хочет сделать что-то подобное и вовсе необязательно это будет глобус.
Автор HoneyKsyu http://biserok.org
так был
[показать]
[показать]
Далее по фото:
[показать]
Затем добавьте еще 2 бусины и наччните создавать маленький уголок нашего будущего лепестка, продевая нить через бусины предыдущего ряда.
[показать]
Постепенно начинает увеличиваться треугольник.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Чтобы получить плавный переход от одного цвета к другому, постепенно начинают добавить бисер более светлого оттенка (или наоборот, если вы создаете переход от светлого).
[показать]
[показать]
[показать]
сделать ряд11 оводолжая в бл, прижайших 4 рядах провязывать только две стороны лепестка, делая его более вытянутым.
[показать]
Дальнейшая работа сначала с одной стороны, сделать закругленным, затем также - с другой стороны.