• Авторизация


Береза из бисера 10-03-2013 19:40

Это цитата сообщения НюшаХХХ Оригинальное сообщение

Береза из бисера

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА



 

[показать]Итак, как я его делала.
Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
[показать]
Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
[показать]

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
[показать]
Скручиваем ....аккуратно....
[показать]
Получается веточка в виде Y
[показать]

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
[показать]

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
[показать]

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
[показать]

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
[показать] После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
[показать]

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
[показать]

Берём ёршики [показать]pipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда два сердца бьются вместе... 10-03-2013 19:39

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Когда два сердца бьются вместе...

 

Скоро день святого Валентина. Хочу предложить вам необычный, оригинальный и вместе с тем простой в изготовлении подарок для ваших любимых. Такая своего рода валентинка в виде дерева из бисера.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БИСЕР - СВОМИ РУКАМИ 10-03-2013 19:38

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

БИСЕР - СВОМИ РУКАМИ

[511x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья из бисера 10-03-2013 19:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Деревья из бисера

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майские ландыши из бисера.МК. 10-03-2013 19:25

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Майские ландыши из бисера.МК.

[показать]
Увеличить

Я плела бутончики на мононити (производство "Гамма", толщина 0,12 мм). Можно использовать и леску (толщиной 0,1 мм).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 19:17

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Chiudesnyje mgnovenija 04 2009 Biser

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянные нарциссы. Мастер - класс. 10-03-2013 19:09

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Стеклянные нарциссы. Мастер - класс.

Стеклянные нарциссы. Мастер - класс.
[636x640]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолус из бисера. 10-03-2013 19:06

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Гладиолус из бисера.

АВТОР Елена Башкатова  http://biserhipez.narod.ru/photoalbum27.html

 

[показать]

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы " Ландыши" из бисера. 10-03-2013 18:42

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Цветы " Ландыши" из бисера.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши из бисера 10-03-2013 18:40

Это цитата сообщения Карина_2001 Оригинальное сообщение

Ландыши из бисера

[359x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные птички 10-03-2013 18:40

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Бисерные птички

http://www.etsy.com/shop/meredithdada
[570x473]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки из бисера. 10-03-2013 18:39

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Елочки из бисера.

[605x800] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин из бисера. 10-03-2013 18:34

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Павлин из бисера.

Павлин никогда лишним не бывает. (Народная мудрость)
Павлин схема и описание плетения:

 

[450x600]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи изысканных украшений из бусин и лент + МК 10-03-2013 18:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идеи изысканных украшений из бусин и лент + МК

http://vk.com/wall-33905650_5004

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Глобус" 10-03-2013 18:27

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Шкатулка "Глобус"

  [показать]
Всем привет! по просьбам, которые часто ко мне поступали я подготовила мастер-класс по шкатулке "Глобус". скорее это не то что мастер-класс, а просто фотоотчёт по ходу работы для помощи всем кто хочет сделать что-то подобное и вовсе необязательно это будет глобус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс по бисерным цветам. 10-03-2013 18:18

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Мастер- класс по бисерным цветам.

Источник.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя березка из бисера 10-03-2013 18:16

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Осенняя березка из бисера

[480x640]

http://biserok.org

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок в технике плотного косого плетения 10-03-2013 18:13

Это цитата сообщения ира_рыкова Оригинальное сообщение

Цветок в технике плотного косого плетения

 

Автор HoneyKsyu    http://biserok.org

Пошаговый мастер-класс плетения цветка

[500x343]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные цветы на одежде 10-03-2013 18:12

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Бисерные цветы на одежде

Бисерные цветы на одежде


развернуть










 так был [показать] [показать]


Для работы нам нужна прочная нить или леска ,  игла ,  бисер различных цветов и крупные бусины для центра цветка.


Далее по фото:

[показать]
Затем добавьте еще 2 бусины и наччните создавать маленький уголок нашего будущего лепестка,  продевая нить   через бусины предыдущего ряда.

[показать]
Постепенно  начинает увеличиваться треугольник.


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]
Чтобы получить плавный переход от одного цвета к другому, постепенно начинают добавить бисер более  светлого оттенка (или наоборот, если вы создаете переход от  светлого).

[показать]

[показать]


[показать]
сделать ряд11 оводолжая в бл, прижайших 4 рядах провязывать только две стороны лепестка,  делая его более вытянутым.

[показать]
Дальнейшая работа сначала с одной стороны, сделать закругленным, затем также - с другой стороны.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуксии (МК) 10-03-2013 18:11

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Фуксии (МК)





[500x461]
1. Плетем мозаичный жгутик. [500x491]
2. Выплетаем кирпичным плетением лепестки. [500x497]
[500x493]
< 3. В конце работы надо еще раз пройтись по крайним бусинкам и присобрать лепесток, чтобы придать объем. [500x325]
< 4. Белые лепестки тоже сделаны кирпичным плетением и присобраны. [500x497]
5. Сделаем тычинки. [398x500]
6. Осталось только собрать. [500x453]

Автор: Александра Матвиенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии