• Авторизация


Мясные зразы ЕЖИКИ 15-03-2013 20:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мясные зразы ЕЖИКИ

 

[700x525]

>>>далее…

Также читайте:

Закуска Снеговики

Экзотические тосты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты. 15-03-2013 20:44

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты.

По заявкам радиослушателей )).  Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...

Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!

[620x388]

8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан)  хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .

ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печёночные оладушки 15-03-2013 20:43

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Печёночные оладушки

Печёночные оладушки

[500x375]

Промойте 250 г печени, очистите от плёнок, нарежьте.

Очистите 1 морковь и 1 луковицу.

Пропустите лук, морковь и печень через мясорубку и вбейте в полученную массу 1 яйцо, 50 г молока, по вкусу соль и перец. Затем добавьте 4 - 5 ст. л. муки, чтобы получилось тесто, как на оладьи.

В сковороде нагрейте раст. масло и обжарьте в нём с двух сторон оладушки, выкладывая их столовой ложкой.

Готовые оладушки выложите на блюдо и украсьте зеленью. Отдельно подайте сметану.

http://povars.com/page/pechjonochnye-oladushki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски 15-03-2013 20:42

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Котлета по-киевски

Котлета по-киевски

[500x375]

Куриное филе без косточки выкладываем на доску или стол, отворачиваем в сторону маленькое филе и делаем под ним небольшой надрез. Отбиваем филе в пласт, затем солим и перчим по вкусу.

Нарезаем мелко укроп и петрушку - по несколько веточек.

Берём кусок сливочного масла, весом от 100 до 150 грамм, окунаем его в соль, перец, а затем в измельчённую зелень.

Выкладываем масло на середину филе и плотно заворачиваем в рулет.

Обмакиваем рулет в муку и помещаем на 20 минут в морозилку.

В это время взбиваем яйцо, натираем чёрствый хлеб или подготавливаем молотые сухари.

Нагреваем в сковороде раст. масло. Масла должно быть много, чтобы котлета хорошо прожарилась!

Достаём котлету из морозилки, обмакиваем в яйцо, затем в муку, снова в яйцо, а затем в сухари. Выкладываем котлету на сковороду и обжариваем до готовности в течение 20 минут на небольшом огне. Во время обжаривания, периодически переворачивайте котлету, чтобы избежать подгорания.

Готовую котлету выложите на тарелку, рядом поместите гарнир и подавайте на стол.

http://povars.com/page/kotleta-po-kievski

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикадельки по-скандинавски 15-03-2013 20:39

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Фрикадельки по-скандинавски

Фрикадельки по-скандинавски

[450x300]

Нам понадобится 3 вида мяса: по 100 г постной свинины и телятины, и 230 г говяжьей вырезки.

Мясо нужно трижды перемолоть на мясорубку с частой решёткой.

Приправьте фарш по вкусу солью и перцем, добавьте 1/2 ч. л. молотого душистого перца, 75 г хлебных крошек, 1 взбитое яйцо и 50 г молока. Хорошо вымесите фарш в однородную массу.

Смачивая руки водой, скатайте из фарша маленькие шарики.

Разогрейте на сковороде 2 ст. л. раст. масла и 25 г сливочного. Обжарьте фрикадельки до образования румяной корочки на среднем огне, а затем потушите под крышкой на медленном огне в течение 25 - 30 минут.

Готовые фрикадельки выложите на бумажное полотенце, для удаления излишнего жира.

Сложите фрикадельки в кастрюлю и держите в тёплом месте.

Приготовьте к фрикаделькам соус.

Слейте со сковороды масло, в котором жарились фрикадельки, и прогрейте в ней 150 г сметаны, не доводя до кипения. Помешивайте всё время сметану, соскребая со сковородки крошки, оставшиеся от жарки фрикаделек - они должны потушиться в соусе.

Фрикадельки можно подавать на стол, выложив на тарелку и полив соусом. Украсить блюдо зеленью.

Или же наколоть их на деревянные шпажки и подать как закуску. В этом случае соус не пригодится.

http://povars.com/page/frikadelki-po-skandinavski

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные рулетики с сельдереем 15-03-2013 20:37

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с сельдереем

Мясные рулетики с сельдереем

[500x361]

Вам понадобится 100 г фарша, можно куриного.

Булочку весом 100 г, лучше чёрствую, разломайте на кусочки и замочите в небольшом количестве молока или воды.

 

500 г корня сельдерея очистите и натрите на мелкую тёрку или пропустите через мясорубку вместе с размоченной булочкой.

Смешайте эту массу с фаршем, 30 г толчёных сухарей, двумя яйцами, солью и перцем. По желанию добавьте немного тмина.

Хорошо вымешайте массу и сформуйте из неё рулетики.

В отдельной посуде взбейте 2 яйца.

Рулетики обмакните в муку, затем в яйцо, затем в панировочные сухари и обжарьте до готовности на разогретом раст. масле.

Подавайте на стол тёплыми, украсив веточками укропа и петрушки.

http://povars.com/page/mjasnye-ruletiki-s-seldereem

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные из фарша 15-03-2013 20:37

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Отбивные из фарша



[показать]





Хочу предложить рецепт отбивных, но из фарша. Поверьте, на вкус вы их не отличите от настоящих. Если у вас нет мяса или отбивать не хочется, предлагаю воспользоваться моим рецептом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежики-зразы 15-03-2013 20:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ежики-зразы

  [600x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние куриные котлеты с морковью 15-03-2013 20:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашние куриные котлеты с морковью

[700x569]
Сегодня я с очередным рецептом котлет. Времени свободного очень мало, поэтому пошаговых фотографий не будет.. Хотя тут и особо фотографировать нечего)) Легкие домашние котлетки! Морковка чувствуется характерной сладостью, но в сочетание с мясом и чесноком получается очень нежно, ароматно и вкусно! Для праздничного стола они не пойдут, но разнообразить домашний ужин вполне!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "ДетСадовские" - Секрет заключается...Тссссс! 15-03-2013 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлетки "ДетСадовские" - Секрет заключается...Тссссс!

[400x300]

Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство). Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!

 

Нам подадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы 15-03-2013 20:32

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Зразы

Зразы готовятся из отбивного мяса с начинкой. Я решила упростить процесс приготовления, поэтому использовала фарш.

 

[600x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели 15-03-2013 20:32

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Тефтели

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты «Медвежья лапа»– одной котлетой можно наесться до отвала. 15-03-2013 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты «Медвежья лапа»– одной котлетой можно наесться до отвала.

Захотелось приготовить просто котлеты…Но «простокотлеты» готовить скучно, поэтому решила немного повозиться с вот такими необычными котлетищами – «медвежья лапа». Они и вправду очень похожи на эти самые лапы. И не разочаровали – необычные, но очень даже вкусные и сытные – одной котлетой можно наесться до отвала.

[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты «Ласточкино гнездо» - Такие КОТЛЕТКИ захвалят все гости! 15-03-2013 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты «Ласточкино гнездо» - Такие КОТЛЕТКИ захвалят все гости!

Оказывается котлеты могут быть праздничными! Готовим котлеты на манер мяса по-французски. Просто, быстро и красиво.
[640x427]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные котлеты с мясом...и не только (без яиц и манки)))) 15-03-2013 20:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Капустные котлеты с мясом...и не только (без яиц и манки))))

[показать]Огромная благодарность автору: OlesiaLesha


Делала постные котлеты, сейчас решила сделать такие... нежнейшие котлеты получились, очень вкусные, очень мягкие и хрустящая корочка!!! Советую попробовать!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай "Ветренный Великан" от aksa 15-03-2013 20:23

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Бонсай "Ветренный Великан" от aksa

[показать]

Высота 1м 83см, ширина 1м 53см. Такой вот великанчик получился для конкурса. Занял пол года моего свободного времени.
Если кому интересно по материаллам: чуть больше 4 кг бисера четырех оттенков, 762 м медной проволки, много метров толстой проволки, 44 кг гипса, много клея ПВА (не считала), 23 кг клея для плитки (я его разводила также с ПВА и использовала для формирования нижней толстой части ствола - он не так быстро застывает как гипс и дает возможность по-дольше поработать). Краски около 4 литров нескольких оттенков. Каркас - арматура и стальные прутья. Общий вес около 100 кг, может чуть больше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАССЫ ПО БИСЕРОПЛЕТЕНИЮ 15-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Nefertyty Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАССЫ ПО БИСЕРОПЛЕТЕНИЮ

Мастер классы нашем форуме доступны только зарегистрированым пользователям.

ПАЛЬМА

 

[показать]

 

ОРХИДЕЯ

 

[показать]

 

КОЛОКОЛЬЧИКИ ИЗ БИСЕРА

 

[показать]    [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья из бисера, описание работ 15-03-2013 20:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Деревья из бисера, описание работ

[показать] [показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья из бисера 15-03-2013 19:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Деревья из бисера

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать дерево из бисера 15-03-2013 19:47

Это цитата сообщения Milashka_Nata Оригинальное сообщение

Как сделать дерево из бисера

Как сделать дерево из бисера

Глициния (что в переводе с греческого означает «сладкий»), или вистерия (лат. Wistéria) – это род древовидных вьющихся субтропических растений из семейства Бобовые. Для них характерны очень крупные кисти душистых цветков лилового цвета. Ну как не сделать себе такую невероятную красоту из бисера?
[500x500]


[500x350]

Для изготовления девера мне понадобилось:

— бисер розовый, сиреневый, бордовый и зеленый
— медная проволока
— нитка
— гипс строительный
— фольга
— клей ПВА
— камни
— свеча для аромоламп
— акриловая краска

Делам листья из бисера. Я брала по 5-10 бисеринок в петельку и по 11-13 петелек в веточке. Всего получилось около 40 веточек.
[500x500]
После скручивания поворачиваем петельки ребрами вверх и прижимаем к стволу.
[500x500]
Цветы плела на нитке, чтобы они свободно свисали. Продевала с помощью иголки. Сначала сиреневый или бордовый бисер на конце, затем — розовый. По 5-7 бисеринок в петельке и по 11-13 петелек в ветке. Всего 30 веточек.
[500x500]
Теперь можно соединять все это в дерево. Сначало скручиваем между собой веточки листьев, формируя крону.
[500x500]
Затем на них равномерно вешаем цветы. Формируем ствол.

Дальше делаем подставку. Сначала надо все продумать и подготовить, т.к. гипс очень быстро сохнет. Бисер я закрыла пакетом, что бы ни вымазать. Подготовила камушки, свечу и фольгу.

Делаем из фольги форму для подставки, замешиваем гипс с водой до консистенции сметаны и заливаем в фольгу. Быстро устанавливаем на место дерево и свечу. Вокруг дерева я еще накидала камней. Ждем, пока засохнет, это буквально 10 мин.
[500x500]
Достаем и мокрой жесткой кисточкой убираем лишнее с камней и осколки гипса. Достаем свечу. Теперь покрываем все клеем ПВА.
[500x500]
Красим основание акриловой краской, и расправляем веточки.
[500x500]
С зажженной свечой смотрится очень красиво и романтично.
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии