Жилет с воротником
Слегка удлиненный трикотажный жилет превосходно комбинируется с любыми вещами и позволяет всегда выглядеть стильно и современно!
[показать]
[показать]
Кимоно и хомут резинкой с косами
[показать]
Классический жакет из ангоры
[показать]
[показать]Какие комнатные растения полезно выращивать в доме и что именно каждое из них может подарить своему владельцу?
В описании «тканая» рисовая вязка обычно обозначается следующим образом:
1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.
* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.
2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.
3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. В описании модели будет указано, сколько таких повторений нужно сделать, или же будет дана длина изделия в сантиметрах.
[показать]
[показать]
[показать]
http://jsyclxm45.blog.163.com/blog/static/43101756201271692245747/
Мастер класс по созданию Молодильного деревца.
Вдохновением для его создания послужил мультфильм Три богатыря и Шамаханская царица.
Помните там она ела молодильные «груши» и превращалась в прекрасную девушку, так вот мы будем делать такое волшебное деревце, но! Главное во время остановиться, поэтому деревце будет не большим, а аккуратненьким.Приступим: Для работы нам потребуется
1) Зеленый бисер - для листиков;
2) Золотой бисер- для крепления капель;
3) Капли кристаллов сваровски, волшебно играющих на солнышке;
4) Проволока медная и алюминиевая;
5) Пластика фимо - Сегодня мы попробуем создать ствол из пластики а не из гипса, так он будет намного рельефнее и красивее, к тому же не придется возиться с раствором гипса и пачкать руки. Вспомним детство и полепим руками ).
1) Для начала работы отрезаем медную проволочку длинной см 60, продеваем нашу каплю (будем называть ее молодильной грушей) в проволочку и следом золотую бисеринку, второй конец проволочки выводим обратно в молодильную грушу. Глядим на фото ниже:
2) Теперь начинаем делать листочки над грушей, для этого на один конец проволочки набираем три бисеринки и скручиваем вокруг своей оси, прям рядышком с краем капли, затем набираем так же еще 3 бисерины и снова скручиваем, теперь набираем 3 бисеринки на вторую проволочку, и когда готовы все три листочка скручиваем проволочки вместе.
3) Допустим мы хотим чтоб наша груша была не одна, а несколько, для этого мы на один из свободных концов проволоки снова одеваем каплю и золотую бисеринку, и выходим обратно, здесь важно оставить хотя бы мм 5, для того чтобы потом можно было скрутить веточку
4) Делаем снова три маленьких листочка на одной проволочке, соединяем их, и скручиваем веточку из оставленного нами 5мм зазора и выходящей от листочков проволочки.
5) Продолжаем делать веточку нашего молодильного деревца, начинаем делать листочки, набираем 13-15 бисеринок и скручиваем, если хотим сразу несколько листиков, то набирем еще раз столько же бисеринок и снова скручиваем.
Фуксия из бисера
Это дерево было собрано из двух, которые оказались непроданными к 8 марта, да так и лежали в коробке(
Когда дерево уже собрано, заготовку ствола (из толстой оцинкованной или алюминевой проволоки) обматываем туалетной бумагой, очень туго ниткой, проклеиваем ПВА и даем высохнуть. ( надо было оставить конец проволоки, выходящей из ствола, чтобы хорошо держалось при заливке . Для меня это не столь существенно - закреплю любое) ПВА промазываем и нижнюю часть веток , обмотанных ниткой, чтобы держался пластик
После этого покрываем тонким слоем пластика. Чтобы получить коричневый цвет, надо красный смешать с черным и добавить немного желтого (от количества желтого будет зависеть оттенок ствола). Снова даем как следует просохнуть (минимум несколько часов). Теперь можно приступать к декорированию.
Из фольги делаем "молд" - надо хорошо промять фольгу и сложить в гармошку, чтобы получилось что-то наподобие этого:
Наклеиваем тонкий слой пластика на ствол, немного смачиваем и хорошо разглаживаем. оборачиваем фольгой, сжимаем, снимаем фольгу,
[378x141]http://www.biser.info/node/107935
Сегодня мы будем делать вот такой интересненький ажурненький браслетик.
Я плела из шелковой белой рубки и серебряного круглого бисера. Но, можно взять обычную рубку или круглый бисер вместо шелковой рубки. Можно попробовать сочетать матовый и блестящий бисер. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Кроме бисера нам понадобятся большие бусины.
[378x245]
На фотографии изображены прозрачные бусины, но я пока делала браслет, передумала и вставила другие, непрозрачные белые бусины (их можно увидеть на первой фотографии).
Итак, начнем. Начинаем мы с петелек. Для этого набираем 14 бисеринок.
[378x378]
После чего нам нужно сделать петельку. Вставляем иголку по ходу движения нити в 11 бусинку (если считать от последней нанизанной) и немножко затягиваем.
[378x378]
[378x378]
Теперь набираем 12 бисеринок. И снова по ходу движения нити вставляем иголку в 11 бисеринку (от последней нанизанной). Таким образом, у нас получается вторая петелька.
[378x378]
[378x378]
Нанизываем еще 12 бисеринок и снова также замыкаем в круг.
[378x378]
[378x378]
Первый фрагмент нашего браслетика почти готов. Нанизываем 2 бисеринки. И вставляем иголку в самую первую бисеринку нашего фрагментика, как показано на рисунке.
[378x378]
Первый трилистник готов.
[378x378]
Далее приступаем к следующему фрагментику. Нанизываем 22 бисеринки (из которых 8 бисеринок для связки между фрагментами и 14 бисеринок для следующего лепесточка).
[378x378]
Снова замыкаем в круг нашу низку, вставляя иголку в 11-ю бисеринку от конца.
[378x378]
Далее повторяется все как в первом фрагменте. Снова нанизываем 12 бисеринок.
[378x378]
Замыкаем в круг и нанизываем еще 12 бисеринок. Теперь у нас получается три петельки на втором фрагментике.
[378x378]
Нанизываем 2 бисеринки и вставляем иголку в 3-ю бисеринку от основания петелек.
[378x378]
[378x378]
После этого нанизываем 30 бисеринок (16 для связки и 14 для следующего фрагмента)
Наверняка у вас возникнет вопрос: почему в первой связке у нас 8 бисеринок, а во второй 16. Ответ очень прост: таким образом у нас получится поворот браслетика. Ведь мы делаем петельки по кругу и в конце нужно соединиться с самой первой петелькой, а чтобы к ней прийти и при этом, чтобы рисунок хорошо лег, без всяких волн или покареживаний, нам нужно изменить количество бисеринок между фрагментиками.
[378x272]
Итак, опять повторяемся. Замыкаем в круг, войдя в 11 бисеринку от конца.
[378x378]
Так
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] .
[показать]