





|
Массаж одной точки для улучшения сна.




|
http://www.knittingideas.ru/posts/11479-metod-rascheta-reglana-po-puchkovoi.html


Крупеник из гречки с творогом — по-настоящему русское блюдо, известное с давних времен, но очень хорошо забытое. Вернее, ничего хорошего в том, что оно забытое, нет. Ведь это блюдо удачно сочетает в себе белки гречневой крупы и творога, что делает его очень полезным и питательным. Крупеник хорош и на завтрак, и в качестве полдника. Гречку нужно предварительно подготовить — хорошо промыть и отварить в воде, взяв на одну часть гречки полторы части воды. Не переваривайте крупу. Она должна быть в крупенике целенькой и упругой.

![]() Набрать количество петель кратно 3+1+2 петли. 1-й ряд: снять петлю, *1 изн., 2 лиц., повторять от *, 1 изн., 1 лиц. 2-й ряд: снять петлю, вязать лицевыми. 3-й ряд: снять петлю, *1 изн., потянуть перемычку между петлями правой спицей, 2 лиц., сбросить перемычку через провязанные петли, повторять от *, 1 изн., 1 лиц. 4-й ряд: снять петлю, вязать лицевыми. Повторять для узора 3-4 ряды. |
КАК ЯПОНЦЫ ЛЕЧАТ РАДИКУЛИТ
-У японцев в это время года призыв один - все греться!Я тоже по традиции чуть ни каждую зиму пишу про разогрев организма.В этот раз буду последовательна и разложу по полочкам, что и почему надо греть.Опираться буду на мнения разных местных светил медицины Одному из них многие Житатели давно доверяют - это доктор Фукуцудзи, о некоторых расскажу впервые.Cегодня темой станет лечение поясницы.Киотосский врач Мията Хикимочи быстренько поучит нас самостоятельно справляться с болями в пояснице - радикулитом.Способ радикальный, худо-бедно, но поднимает за 10 минут. Причём, без специалистов по массажу, без растираний тигровой мазью и прочих медицинских премудростей. Минут 10-20 и страдалец сможет самостоятельно подняться, сесть в машину и отправиться к врачу. Если будет желание. Или на работу.Главной точкой приложения усилий Мията сэнсэй объявляет АХИЛЛЕСОВО СУХОЖИЛИЕ.Весело, да? Где пятки, а где радикулит! Но, судя по многочисленным отзывам, врач не шутит. Мы же, люди, в отличие от братьев наших меньших, имеем всего две точки опоры, а не четыре. И держим на этих двух опорах все свои нажитые непосильным трудом килограммы. И балансируем этими килограммами на пятках, больших пальцах и мизинцах стопы, соединённых с телом ахиллами. Прыгаем, бегаем, крутимся - всё благодаря ахиллесову сухожилию.И вот представим, что стопы у нас замёрзли, ахиллесовы сухожилия заледенели, баланс держат плохо, и опорные точки свои функции перекладывают на те части тела, которые только смогут взять.А если мы не спортсмены и мышцы у нас слабенькие и обвисшие, сидячая работа, круглая сутулая спина и согбенная шея, то лишнюю нагрузку взваливает на себя страдалица- поясница. И тогда наступает роковой момент истины.То есть, вернее было бы сказать: когда наступает роковой момент истины, мы знаем, что надо делать!Разумеется, ГРЕТЬ!Разумеется, Ахилл!Самое лучшее - это парить ноги дважды в день, утром и вечером. Те, кто испытал радикулитные боли и больше не хотят, именно так и делают.Как парить: вода 40-42 градуса, по щиколотку, по полчаса желательно.Если будете так делать, то
1) иммунитет усилится в разы, болезни уйдут
2) радикулит отступится от вас;
3) остеохондрозы плечевой области будут забыты, как страшный сон.Доктор Мията и целая армия японских остеопатов иже с ним советуют греть ахилл горячими компрессами.Как делать компресс:
1)Намочить пару- две пары полотенчиков небольшого размера, как для рук.
2)Неплотно отжать и скатать в рулончик,
3) Разогреть в микроволновке до 40 градусов - это около 40 секунд.
4) Положить страдальца с радикулитом на живот.
5)Обернуть лодыжки страдальца горячими полотенцами, укрыть.
6) Подержать 10 минут. Если есть время, поменять полотенца и подержать ещё 10 минут.
7) ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВАНИЯ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ОЩУЩЕНИИ ТЕПЛА, КОТОРОЕ РАЗОГРЕВАЕТ СУХОЖИЛИЕ И ПОДНИМАЕТСЯ ОТ ЩИКОЛОТКИ ВВЕРХ, РАЗОГРЕВАЯ НОГИ.
ЭТО ВАЖНО!
Причём, можно делать компресс прицельно: если боль в пояснице справа, то греть можно только правую ногу. Если слева - то левую.
|
Автор описания: Мама Сашеньки с Осинки. Родные фото готовой шапочки не сохранились. Нашла воплощение у Иринушка с Осинки.

Когда я была маленькая, мы осенью обязательно всей женской частью, я, бабушка и мама обязательно квасили капусту, и очень серьезно подходили к этому вопросу, сразу в 50 литровом эмалированном баке, руководила всем процессом бабушка, капустка всегда получалась с хрусточкой, очень вкусная и главное полезная. Сейчас я поддерживаю традицию и тоже самое мы делаем с моими дочерьми, кто-то овощи чистит, кто-то морковь трет, кто-то капусту шинкует, благо дело сейчас есть комбайны и теперь все происходит намного быстрее и безопаснее.
Полный рецепт тут - https://dzen.ru/a/ZweLGf3lqh_jO_rj?share_to=link

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Книга о вкусной и здоровой пище 1952 год
Часть 2 - Полный курс кулинарии для начинающих
...
Часть 30 - Лазанья с соусом болоньезе. Пошаговый рецепт с фото.
Часть 31 - Торт 3 стакана на новый лад
Часть 32 - Квашенная капуста по бабушкиному рецепту