• Авторизация


торт FRAISIER ( Фрезье ) 19-05-2016 02:36

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

торт FRAISIER ( Фрезье )

[показать]

О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.

[показать]

Смотреть рецепт шаг-за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Сникерс* 19-05-2016 02:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт *Сникерс*




[показать]

заварной крем:
125 гр. маргарина
1 ст. л. сахара
2 яйца
1 ст. молока
2 ст. л. крахмала
муки столько, чтобы получилось тесто, как на вареники

ореховый крем:
1 банка варёной сгущёнки
200 гр. сливочного масла
200 гр. жаренного арахиса (масло взбить со сгущёнкой, добавить арахис)

тесто:
2 яйца
200 гр. сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки, 1 ст. л. разрыхлителя
4 ст. л. какао

1.Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, муку, смешанную с разрыхлителем и какао, испечь два коржа.
2.Вскипятить молоко с сахаром, влить разведённый крахмал, Маргарин, остудить.
3.По одному добавить яйца, вмешать муку.
4.Добавить масло, взбить миксером.
5.Смазать этим кремом тёмный корж, затем масса с ореховым кремом, затем снова тёмный корж и залить заварным кремом.
6.Торт поставить в холодильник, чтобы пропитался.
7.Заварной крем получился слишком жидкий, в следующий раз попробую сделать заварной по другому рецепту: молоко+масло+ яичные желтки+ванилин+мука.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожное искушение 19-05-2016 02:36

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Творожное искушение


[446x296]
Вариант ужина по системе минус 60: фрукты + молочка.

Нам понадобится 250 гр нежирного творога, 50 мл молока, 6 шт. чернослива или свежих слив, корица по вкусу.

Готовится с обеда, нужно что бы настоялось. Взбить миксером творог с молоком до воздушности, минуты три. Чернослив нарезать мелкими кусочками и залить кипятком на 10-15 мин. Далее всё соединить с творогом, добавить

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2016 02:35
liveinternet.ru/users/lenus...213314758/

Вкусный наверное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник "Краковский" 19-05-2016 02:34

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

кулинария


Кулинарные рецепты на Поварёнке 

Сырник "Краковский" 
Сырник "Краковский"
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Это классический польский творожный пирог, в котором очень мало теста и много творога. Немного повозиться с ним придeтся, но он того стоит.


Ингредиенты: мука, сахарная пудра, масло сливочное, яйцо куриное, сахар-песок, творог, крахмал картофельный, изюм, лимон, сахар ванильный, желток яичный, белок яичный, разрыхлитель теста.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ СУПЫ 19-05-2016 02:33

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ СУПЫ

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка наилучшая 19-05-2016 02:33

Это цитата сообщения marinakarnayxova Оригинальное сообщение

Солянка наилучшая

 Солянка наилучшая
http://vk.com/wall-34190977_13157
Ингредиенты на 3 литра воды:
1,2 кг говяжей грудинки
4 небольших луковицы
штук 5 средних помидоров
ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета)
Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.
Обязательно я беру копченные ребра.
2-3 шт. небольших соленых огурцов
2-4 ложки грибы маринованые или соленые
лимон, оливки, маслины
каперсы, зелень, сметана

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ - МЯСНЫЕ СУПЫ 19-05-2016 02:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ - МЯСНЫЕ СУПЫ

[537x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНСКАЯ КУХНЯ - ПЕРВЫЕ БЛЮДА 19-05-2016 02:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УКРАИНСКАЯ КУХНЯ - ПЕРВЫЕ БЛЮДА

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги из песочного теста :: Выберите рецепт 19-05-2016 02:31

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Пироги из песочного теста :: Выберите рецепт.

[показать]Песочное тесто — плотное тесто, которое обычно замешивают из муки, сахара, масла или маргарина без использования разрыхлителя.
Песочное тесто можно использовать для приготовление печенья, пирожных, пирогов и тортов. Несладкое песочное тесто часто используют для изготовления тарталеток и открытых пирогов (киш, тарт), которые можно начинять не только сладкой, но и солёной начинкой. При этом сначала тесто выкладывают в форму и выпекают его до золотистого цвета, и лишь затем добавляют начинку. Готовые изделия из песочного теста рассыпчаты и обладают высокой калорийностью.

Виды песочного теста

Сладкое песочное тесто: 300 г (2,5 стакана) муки первого или высшего сорта, 200 г сливочного масла или маргарина, 100 г (1/2 стакана) сахара, 1 яйцо, тертая цедра 1/2 лимона или немного ванилина.
Мягкое сладкое песочное тесто: 300 г муки, 250 г сливочного масла или маргарина, 2 яичных желтка, 75-100 г сахара, 3 шт. горького миндаля.
Песочное тесто с картофелем: 200 г муки, 200 г отварного картофеля (2 средних картофелины), 150 г сливочного масли или маргарина (половину можно заменить свиным жиром), 1 яйцо или 2 столовых ложки холодной воды, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовых ложки сахара по желанию.
Песочное тесто со сметаной: 300 г муки, 150 г сливочного масла или маргарина, 1/2-1 яйцо, 1/4 чайной ложки пищевой соды, 1/2-2 столовых ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 100 г сметаны.
Песочное тесто с творогом: 300 г муки, 200 г сливочного масла или маргарина, 200 г творога, 1/2 чайной ложки соли, 1-2 столовых ложки сахара.
Дрожжевое песочное тесто: 300 г муки, 150-175 г маргарина, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовых ложки сахара по желанию, 35 г дрожжей, 2/3 стакана холодного молока.
Песочное тесто с сыром: 200 г муки, 150 г тертого сыра, 150 г сливочного масла или маргарина, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки красного или черного перца, 1 яйцо.
Песочное тесто с пекарским порошком: 230 г муки, 1 чайная ложка пекарского порошка, 100 г сливочного масла или маргарина, 3 столовых ложки сахара, 1-2 яйца, 1-2 столовых ложки сливок или вина, 1/4 чайной ложки соли, тертая лимонная цедра или ванилин.
С травами Добавьте 3 ст л свежих порезанных трав, например, петрушку, тимьян, шнитт-лук, орегано и базилик с мукой. Отлично подойдет для киша и пирогов с курицей.


РЕЦЕПТЫ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёное тесто, с которым подружились. 19-05-2016 02:31

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Слоёное тесто, с которым подружились.

Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме kuking.net, автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.
На фото "слоёные плацинды".



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для детей (и не только) 19-05-2016 02:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рецепты для детей (и не только)

7584e029da8bd70c3579f04e1a8b54c8 (149x112, 6 Kb) СЛАДКАЯ КОЛБАСА ИЗ ДЕТСТВА
Приготовление:
*Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки.
*Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
* Добавить какао, перемешать.
* После этого добавить сгущенное молоко (сгущенка должна быть ГУСТОЙ!), хорошо перемешать.
*Из получившейся массы сформировать батончики колбаски.
*Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г печенья (4 пачки - я брала "Юбилейное традиционное")
1 банка сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао-порошка
*************************************************************************
[показать]ДЕСЕРТ ИЗ КЛУБНИКИ И БАНАНА
Ингредиенты:
Банан
Клубника
Листики мяты
Цитрусовый сок

Приготовление:
Сезон клубники в самом разгаре. Июнь - месяц сочной клубнички. Самое время насытить организм ребенка полезными витаминами, в том числе и с помощью красной ягоды. Попытаемся приготовить интересное и веселое детское блюдо из клубники. Какой рецепт выбрать? - Советует профессиональный повар.

Очищаем банан от кожуры. Нарезаем кружочками. Выкладываем на тарелку, на которой собираемся подавать блюдо.
Поливаем кружочки банана цитрусовым соком. Это мы делаем для того, чтобы банан не потемнел.
Промываем клубнику. Удаляем плодоножку.
Накалываем на шпажку листик мяты и клубничку. Затем шпажку продеваем в банан. Должно получиться канапе.
Рисуем взбитыми сливками личики на клубничках. Взбитые сливки можно купить готовыми в магазине. А можно купить жидкие сливки и взбить их при помощи миксера самим. Нарисовать рожицы - очень кропотливая работы. Для этого нам понадобится кулек из пергаментной бумаги с узеньким отверстием.
В кулек кладем сливки. И очень осторожно прорисовываем глазки, ротик, носик.

Веселые человечки из клубники и банана готовы!
**************************************************************************
[показать]ТОРТ ЛАКОМКА
Творог протереть через сито,добавить масло,желтки и сахар(любите послаще-сыпьте больше),всё перемешать.В массу изюм,орехи и нарезанный мармелад.Можно добавить ванилин.Перемешать.Ввести взбитые в пену белки,осторожно перемешать.30г желатина залить 8 ст.л. холодной воды и дать набухнуть.Затем влить 4 ст.л. горячей воды и сок лимона,подогреть до растворения желатина,но не кипятить.Остудить и смешать с творожной массой.20 г желатина замочить,набухнет-подогреть до растворения и добавить сироп,остудить.Берём разъёмную форму,намазать слив. маслом и посыпать крошками печенья.На дно формы выложить поломанное печенье,на него массу,на неё нарезанные ягоды и залить желатиновым сиропом.В холодильник на ночь.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1кг творога,150г сливочного масла,4 яйца,100 сухого печенья,1 лимон,50г желатина,ягоды в сиропе,по 50г орехов,мармелада или цукатов,изюма(по желанию),200г сахара.
Источник:recipe.detstvo.ru
*****************************************************************************
Но детям важнее игрушки.
Я своему внуку купила на день рождения развивающую игрушку умный щенок фишер прайс , очень красивую, он теперь с ней не расстается. Такая игрушка и взрослому приятна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные запеканки на любой вкус. 19-05-2016 02:29

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Творожные запеканки на любой вкус.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты тортов 19-05-2016 02:29

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Рецепты тортов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник на кефире 19-05-2016 02:28

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое тесто-очень просто 19-05-2016 02:28

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Любимое тесто-очень просто

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто: самый любимый рецепт по причине его простоты
1 стакан пива
200г маргарина
2-3 стакана муки, чаще 3
замесить тесто, убрать в холодильник на 4 часа , можно больше.
Все....можно печь коржи для Наполеона, пирожки, язычки, слойки с яблоками , рогалики, полоски и т.д. и т.п.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий рецепт торта "Птичье молоко" 19-05-2016 02:28

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Настоящий рецепт торта "Птичье молоко"

 
Для приготовления торта "Птичье молоко" по классическому авторскому рецепту потребуется 150 г муки, 600 г сахарного песка, 100 г маргарина, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 3 белка, 20 г желатина, 100 г сгущенного молока, 1 г лимонной кислоты, 200 г горького шоколада, ванилин на кончике ножа. Из поварского оснащения: форма без дна (классическая - прямоугольная, но подойдут и другие), миксер, венчик, нож, пергамент, противень. Предложенный рецепт можно воплотить и в домашних условиях. Кстати, вместо желатина в промышленном производстве используется агар-агар - продукт из морских водорослей. Желатин быстро уваривается, а агар-агар устойчив к высоким температурам. Если вам удастся найти в магазине агар-агар, то его количество для торта должно быть в 4-5 раз меньше, чем желатина.
[показать]
1. Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды приблизительно на 2 часа. Можно использовать как отечественный гранулированный желатин, так и импортный в пластинах. Желатин можно растворить и по-другому: поставьте миску с желатином на кастрюлю с кипятком и нагревайте, постоянно помешивая. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин - раствориться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИЕВСКИЙ ТОРТ ПО-ДОМАШНЕМУ 19-05-2016 02:27

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Дорогие друзья!

В связи с собственным 50-летием приглашаю на чашечку чая и ...

КИЕВСКИЙ ТОРТ ПО-ДОМАШНЕМУ


[400x332]


[350x329]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" по-королевски 19-05-2016 02:26

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

кулинария


Кухни мира на Поварёнок.ру 

Торт "Птичье молоко" по-королевски 
Торт "Птичье молоко" по-королевски
Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Дорогие Поварята, наконец-то я добралась и до тортов :))), хочу представить вам коронный торт нашей семьи по рецепту моей бабушки Регины. Это мой самый-САМЫЙ любимый торт из детства и до сих пор. Надеюсь, что вам понравится!!! :)))


Ингредиенты: мукa пшеничная, яйцо куриное, сухари, саxар, саxар ванильный, какао-порошок, дрожжи, молоко, крупа манная, масло сливочное, сок лимонный.
Тэги: праздник, десерт, торт.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый томат (рецепт) 19-05-2016 02:25

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Розовый томат (рецепт)

[640x480]
Тесто
60г масла растереть с 4 ст.ложками сахара,ввести по одному яйца (3 шт.),2 ст.ложки меда,2 ст.ложки сметаны,1 ст.ложка разрыхлителя,4 ст.ложки томатного сока,300г муки.
По консистенции тесто как густой крем.
Форма 20.5*25.5 см.
Форму застилала бумагой,на 1 корж уходило чуть больше 1ст.ложки.Получилось 10 коржей.Пекла на двух уровнях электродуховки с включенной конвекцией ровно 5 минут при 175 градусах.

Крем
Растопить 3 ст.ложки сливочного масла на сковороде на плите на небольшом огне,ввести к нему 3 ст.ложки муки и вводить постоянно очень хорошо промешивая 0.5 л молока (огонь при этом сделать средним,молоко лить тонкой струйкой),стараться,что бы не было комков.После введения молока огонь сделать маленьким ,добавить 4 ст.ложки сахара,проварить крем до загустения при постоянном помешивании.
Если комки все таки остались,перетереть крем через сыто.
Охладить.
Взбивать 300г размягшенного сливочного масла,вводить по ложке заварной массы.
Важно,что бы и масса и крем были одинаковой температуры.

Охлажденные коржи перемазать кремом и поместить в холодильник на 6 часов.

источник http://lubany-b.livejournal.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии