• Авторизация


КНИГА "ВЯЗАНЫЕ КУКЛЫ КРЮЧКОМ" 23-01-2017 21:27

Это цитата сообщения Боднарь_Надежда Оригинальное сообщение

Вязаные куклы крючком. Авторская технология.

в книге излагается полная технология вязания обьёмных кукол крючком. Желаю удачи.Н.Боднарь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО МК ПРЯНИЧНЫХ ДОМИКОВ 22-01-2017 12:43

Это цитата сообщения Fionka Оригинальное сообщение

И еще много-много МК пряничных домиков

Пряничный домик 1
Gingerbread house 1
НОВОГОДНИЙ ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК
Этот проект не догма, а руководство к увлекательному действию.
Дайте волю своей фантазии!

Вот такой, совсем не сложный домик можно сделать накануне Нового года,
и он будет радовать и вас и ваших детей несколько недель,
создавая праздничное настроение.

1. Для строительства нашего домика необходимо вырезать шаблоны. Фронтальная стена 15см шириной и 17см высотой.


2. Из каждого такого шаблона нам нужно вырезать из теста по две детали – это будут две из четырех сторон нашего домика.


3. И ещё один шаблон для двух оставшихся сторон нашего домика.
Длина шаблона 17см, а ширина 7см.

4. Шаблон крыши 22 см длиной и 14,5 см шириной.

5. На листе пергамента раскатываем тесто в пласт толщиной 5-6 мм. Если раскатать тоньше, пряник получится слишком сухим.
Прикладываем готовые шаблоны и вырезаем по контуру.
Убираем обрезки и перекладываем вырезанные детали вместе с пергаментом на противень.


6. Выпекаем на средней полке духовки при 180oС 20 минут.

7. После выпечки, пока тесто ещё горячее, вырезаем детали дверей и окон по таким же шаблонам, вырезанным из бумаги.


8. Вырезаем, пока выпечка горячая. Вырезанное окошко разрежем вдоль пополам. Это будущие ставни. Все детали остужаем на решетке.


9. Теперь вырезаем окна в боковых стенках домика.


10. Из оставшегося теста вырезаем крышу домика, елочки, трубу, маленькие подставочки под елочки, любые интересные детали и фигурки.


11. Вот так выглядят окошки с внутренней стороны. Крепим мармелад к вырезанным окошкам на глазурь из сахарной пудры и белка.


12. А так эти окошки выглядят снаружи. Ещё немного, и мы украсим их снежком из глазури и ставнями.


13. Крепим стенки домика друг к другу с помощью той же глазури.


14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕНИВЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ 22-01-2017 12:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ленивые куриные грудки

[показать]

Отличный ленивый вариант приготовления курочки. Самое сложное - это выждать время. А главное этот вариант подойдёт тем кто придерживается правильного питания.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ЧАКИ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА "ОХ, УЖ ЭТИ ДЕТКИ 21-01-2017 14:47

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный Чаки из мультфильма "Ох, уж эти детки"

вязаный Чаки

из мультфильма "Ох, уж эти детки"

Автор Алан Дарт

Перевод «Нюсик» 123456
 
[270x480]  [272x480]
[525x700]

Использовать спицы 3мм, начинать вязание деталей игрушки с лицевого ряда, если не указано иного.

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КУКЛА - БАБОЧКА 21-01-2017 14:43

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная кукла - бабочка

вязаная кукла - бабочка

(спицы)
[485x700]

Пряжа BabyYarnArt 100% акрил зелёного цвета 100г/300м.,

Lama Baby малышок розового цвета, состав: шерсть меринос - 30%, акрил - 70%, 100г/260м.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН 21-01-2017 14:39

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный инопланетянин

вязаный инопланетянин

(спицы)

[330x500]

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КУКОЛКА CANDY DOLL 21-01-2017 14:35

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная куколка Candy Doll

вязаная куколка Candy Doll  
[342x453] [423x644]

Вам потребуется:
— пряжа телесного цвета,
— пряжа (небольшие моточки) для волос и одежды,
— крючок,
— наполнитель для игрушек (холлофайбер),
— игла для сшивания,
— глазки пластиковые для кукол,
— бусинки или другие декоративные элементы.

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КУКЛА АКВАРЕЛЬКА 21-01-2017 14:32

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная кукла Акварелька

вязаная кукла Акварелька

Автор Наталья Волокитина  

[466x700]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ КАРЛСОН 21-01-2017 14:00

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный Карлсон

вязаный Карлсон
[480x640]

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ДОМОВУШКИН 21-01-2017 13:56

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный Домовушкин

вязаный Домовушкин

[486x273]

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КУКЛА МОЛЛИ 21-01-2017 13:38

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная кукла Молли

вязаная кукла Молли от Tiny Mini Design 

Перевод  Татьяны  Матюшковой 

[355x351]
[300x466]  [352x375]  [345x449]

как вязать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КУКЛА ОЛИВИЯ 21-01-2017 13:33

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная кукла Оливия

вязаная кукла Оливия

Pattern by Tiny Mini Design
Перевод Марии Устюшкиной 


[284x490] [274x420]

далее описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТЯЖКА ЛИЦА ВЯЗАНОЙ КУКЛЫ 21-01-2017 13:22

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

утяжка лица вязаной куклы

утяжка лица вязаной куклы

 автор мастер класса   Татьяна Мещерякова  

далее слова автора
[604x576]

далее подробный м. к. в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЬБОМ "ДУПЛЕТ №190 2017"/НОВЫЙ/ 21-01-2017 12:26

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Дуплет №190 2017"/новый/

Журнал по вязанию крючком представляет
коллекцию эксклюзивных авторских моделей женской одежды.
Дуплет - известное издание для любительниц изысканного
рукоделия с коллекцией авторских моделей для прекрасной
половины человечества.
Серия выпусков с таким названием основывается
на оригинальных моделях одежды и разработках
узоров в различных техниках исполнения:
Ажурные узоры; Ирландские кружева;
Старинные Кружева; Мотивы;
Тунисское вязание; Филейное вязание;
Жаккард.

[494x700]


0_917bf_9b15cdb4_M (60x60, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНЫЙ СИНИЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ 21-01-2017 10:47

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Стильный синий жакет спицами

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ: КРАСНЫЙ ЖАКЕТ С БАНТИКОМ И ПЕРЧАТКИ. ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 21-01-2017 10:45

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

ФРАНЦУЗСКАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ: КРАСНЫЙ ЖАКЕТ С БАНТИКОМ И ПЕРЧАТКИ. Вязание спицами

 

Красный цвет не выходит из моды. Яркий жакет уместен
и на деловой встрече, и для вечернего выхода. Во втором 
случае не помешает немного гламура: перчатки из той же пряжи

[437x700]

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48 (50/52) 
Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52 (54/56) 

Вам потребуется: 
Для жакета: 6 (7) 8 (9) мотков пряжи Воutоn D'Оr Воhеmе (80% шерсти, 20% верблюжьей шерсти, 100 м/50 г) Rоugе dе Маrs; пряжа Аnny Вlаtt: 2 (2) 2 (3) мотка Меrinоs (100% мериносовой шерсти, 125 м/50 г) Rоugе dе Маrs, 4 (4) 5 (5) мотков Маgiquе (44% шерсти, 56% полиамида, 54 м/50 г) Rоugе dе Маrs; спицы № 3,5, № 4,5, № 6, крючок № 3, 6 пуговиц. 
Для перчаток: 1-2 мотка пряжи Аnnу Вlаtt, Lаdy Вlаtt (45% верблюжьей шерсти, 28% шёлка, 27% кашемира, 93 м/25 г), красной; спицы № 3, 1 набор из 5 спиц № 3, 2 пуговицы. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЬЕ "ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО" МОДЕЛИРОВАНИЕ 21-01-2017 10:40

Это цитата сообщения Marissabel38 Оригинальное сообщение

колье "Ваше Сиятельство" моделирование

 

 


[794x519]

В этом МК нужно все ,что описано в предыдущих мк,только сутаж другой расцветки.И в тоже время вы можете сами выбирать любимые расцветки и формы и моделировать свои изделия самостоятельно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК НА ОСНОВЕ ТЕСЬМЫ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА 21-01-2017 10:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК НА ОСНОВЕ ТЕСЬМЫ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА

[562x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. 21-01-2017 10:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Квадратная бесконечность.

 
[200x]Плед Granny Square
Подробно ЗДЕСЬ
http://www.triinochka.ru/post353308533/
[200x]

Супер-плед из «бабушкиных» квадратов своими руками
МК ЗДЕСЬ
http://www.lesyaka.ru/post353780933/



[200x]Плед из ХБ пряжи.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/olgaily/post236831047/

[200x]Квадратный мотив "Подсолнух". 
Схема вязания крючком ЗДЕСЬ 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО: "ПОБЕДЮ" ИЛИ "ПОБЕЖДУ"? 21-01-2017 10:27

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"?

[700x393]Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"?

Никак!

Говорить надо правильно!)
Сохраните у себя на стене.

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"? Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас! Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах: красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню! Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните! Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

23. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

24. Запомните, как пишутся слова: всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

25. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

26. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака.


Oksana Bezborodova

В комментариях можно добавлять свои примеры!))



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии