• Авторизация


Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут) 13-05-2012 22:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут)

Ну что,  Вы любите  крыжовник ? А апельсин с крыжовником вкуснее , в виде варенья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицинский справочник 12-05-2012 22:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... собрано ВСЁ и В ОДНОМ МЕСТЕ!!!... ВСЕГДА ПОД РУКОЙ...очень нужное, и должно быть у каждого...

Нашла справочник. Есть всё. Такого объёмного изложения информации не встречала давно. Рада безмерно. Не могу не поделиться. Будем здоровы!

Милена...

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

 

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тепличка -Пирамида 12-05-2012 22:13

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Тепличка_Пирамида

[500x39]
[698x329]

Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики на хлебушке... 12-05-2012 21:56

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Огурчики на хлебушке ...

От Flora :))
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

[показать]

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

Садоводы советуют ----------

--Летом мне встретилась женщина (где-то в июне-июле) с огромным букетом флоксов, которые цветут немного позже. Она открыла мне свой секрет: забродившие остатки она перемешивает с землей под цветами. И вообще после такой подкормки у нее все цветы растут как на дрожжах, в прямом смысле слова, и все такие шикарные.

--Я поливаю хлебным настоем землянику уже много лет.Результат радует.

--А ещё хлебные корки очень любят кусты крыжовника !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница "Осьминог'' 12-05-2012 21:45

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Игольница "Осьминог"

АВТОР [info]lenacab

Для этого мастер-класса я воспользовалась схемой изготовления, разработанной Джинни Бэер. Джинни предлагает сшить эту игольницу из бордюрной ткани, применяя на выбор два варианта раскроя такой ткани: вертушка и мини-калейдоскоп. Я покажу как сшить вариант "мини-калейдоскоп", используя ткань с симметричным рисунком.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маша и медведь 12-05-2012 20:58

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Маша и Медведь





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оздоровить почву 12-05-2012 15:32

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как оздоровить почву

http://dachnaya-zhizn.ru/2010/12/28/kak-ozdorovit-pochvu/

 Автор: admin

 

Часто ли мы задумываемся об этом, из года в год используя землю. А если и задумаемся, рядом в тот момент может не оказаться человека, который бы объяснил, как лучше поступить.

Хочу за время межсезонья избавиться от всяких долгоносиков, личинок-плодожорок,  [350x251]которые остаются на зиму в почве, а весной начинают вредить в цветниках. Реально ли это?

Сделать это зимой невозможно. Всю работу надо начинать с весны. Главное, опрысните проблемные растения фитофермом (обязательно розы) при температуре воздуха +15 град., а на штамбы деревьев наденьте липкие пояса.

Готовя розы к зиме, обложила кустики коровяком? Не заведутся ли там мыши?

Мыши — это не самое страшное для растений. Гораздо опаснее грибные заболевания, которые несет в себе коровяк. Обкладывать растения им не следовало. Весной исправьте ошибки — проведите профилактическую обработку растений против грибных болезней.

Несколько лет назад, пытаясь улучшить почву на участке, привезли машину грунта. Но после этого земля стала настолько тяжелой, что в нее невозможно всадить лопату. А представьте, как чувствуют в ней себя мои цветы? Такое впечатление, что это был какой-то ил. Чем можно исправить ситуацию?

Скорее всего, вам привезли грунт с полей орошения, он сильно портит структуру почвы. Попробуйте внести побольше соломы, торфа (органику) и возможно, стоит промыть исходный грунт водой, чтобы вымыть содержащийся в нем натрий — деструктурирующий элемент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем ''Безупречные пяточки'' 11-05-2012 22:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

[300x50]

[224x257]
Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

Дорогие мои читатели, хочу добавить, что сейчас пользователь галина5819, предъявила мне претензию, что я украла ее пост. Много нового от нее я о себе узнала. Не буду оправдываться, скажу только что статью эту я взяла из рассылки, и источник, указанный из журнала, а не от дневника этой гражданки, я указала в конце поста. По дневникам я хожу очень редко, и даже подумать не могла, что существует такой же пост. Дамочка топала ногами от злости и обещала пожаловаться на меня Валезу, и рассказать какая я крадунья чужих постов вам. За этим последует блокировка моего дневника, и возможно завтра я уже не попаду в него. Хочу поблагодарить всех, кому был интересен мой дневничок, за хорошие слова, удачи всем!!!

http://subscribe.ru/group/ya-sdelayu-sebya-sama/1706794/
источник: журнал" Копилка Семейных Советов"

[300x50]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
садовая дорожка 03-05-2012 00:53

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Делаем садовую дорожку своими руками. МК

Сад

оригинал

[показать]Идея понравилась тем, что сделать ее легко, и материалов для этого необходимо минимум)

Быстросохнущий цемент или специальная смесь, и лист лопуха. Ну, руки, соответственно!

✂···•••>

Серия сообщений "Сад, огород, ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колёс.
Часть 2 - Разборная теплица своими руками
...
Часть 41 - Выборка из "Прекрасный сад". Бегония, клематис,Сеньор Помидор. Рецептики!
Часть 42 - Обрезаем розы весной правильно!
Часть 43 - Делаем садовую дорожку своими руками. МК
Часть 44 - Особенности подкормки помидор в теплице
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный крем для лица 03-05-2012 00:39

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
плед с котом 03-05-2012 00:07

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Плед с котом :)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощная запеканка-рулет с творогом и яйцом 02-05-2012 23:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Овощная запеканка-рулет с творогом и яйцом

Разнообразим свой стол , такой вот вкусной, овощной запеканкой в виде рулета. Вкусно и красиво!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погодные приметы 02-05-2012 23:42

Это цитата сообщения alter-del Оригинальное сообщение

Погодные приметы на май для дачников.

Вот и май пришел! Мы все дружно отправляемся на свои участки. Радуют глаз первоцветы, нарциссы,тюльпаны. 
Начинаются посевы в открытый грунт всевозможных культур. 
Хочется узнать, какое же будет лето и в какой день лучше посеять и посадить цветы и овощные культуры. 
Так посмотрим же,прогнозы на  май. 
Май считается  самым тяжелым месяцем в году.
Никаких новых дел,важных решений в этом месяце не принимают,получится одна маята. 
Теплым и солнечным дням в начале месяца не следует доверять. Чем теплее начало месяца,тем холоднее в конце и лето будет дождливое. 
В этом месяце три периода похолодания: как зацветет абрикос; когда цветет черемуха; когда дуб выбрасывает свои первые листочки бывает особенно холодно.
Если береза вперед ольхи лист распустила,то лето будет сухое,а если наоборот - то мокрое. 
Если дождей в мае много,то в сентябре их мало и наоборот,если май сухой,то сентябрь мокрый. 
Если поздно зацветет рябина,то осень будет теплая и долгая.

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные подушки 02-05-2012 23:29

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декоративные подушки

Декоративные подушки!

Понравилось ?:)
Тогда изучите фото  МК :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розарий"Лей-Ле-Роз" 02-05-2012 23:26

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Розарий "Лей-ле-Роз". Презентация

[показать]В 1892 г. Жюль Граверо приобрёл в Бьевре участок земли под Парижем и своё имение назвал «Лей».Совсем скоро с 1914 г. оно станет называться «Лей-ле-Роз», причина тому - неумолимая идея создать великолепный розарий. Для своего розария Жюль собирал розы по всему миру. Пригласил известного садовника Эдуарда Андре, который в 1900 г. составил каталог коллекции, в которую вошли 3000 сортов роз.
Розарий занимает площадь 2 га. Здесь можно увидеть квартал дикорастущих роз, квартал старинных галльских и английских роз, квартал роз из Азии и Востока. Сейчас в розарии насчитывается 16000 кустов роз и 3100 видов сортов. Розарий окружает живописный парк площадью 13 га, он был приобретён Граверо в 1937 г. как аккомпаниатор для своего розария.



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Цветы в светографике. Ощущение прекрасного
Часть 2 - Эти слова и цветы - моим дорогим друзьям и читателям
...
Часть 11 - Сад сказочных цветов Кавати Фудзи в Японии
Часть 12 - Анимация роз в интернете
Часть 13 - Розарий "Лей-ле-Роз". Презентация


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка из прищепок 02-05-2012 22:48

Это цитата сообщения Я_совушка Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК

[показать]


НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОДАРИЛА МНЕ ПЛЕМЯННИЦА КОТЁНКА ВЫШИТОГО КРЕСТИКОМ
РАМОЧКУ КУПИЛА В ИКЕА МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ОНА СКУЧНОЙ И Я РЕШИЛА ОБКЛЕИТЬ ЕЁ ПРИЩЕПКАМИ,ТАК МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ...

Сайт на котором можно купить такую (и много других )вышивку....


[показать]

ЭТО УГОЛ РАМОЧКИ...
НАЧИНАЛА ОБКЛЕИВАТЬ С УГОЛКОВ, НО РАЗМЕР ПРИЩЕПОК НЕ ПОЗВОЛИЛ ЗАКЛЕИТЬ ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ В ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ПУСТОТЫ НАКЛЕИЛА БОЛЬШИЕ БУСИНЫ...


[показать]


НУ И БУТЫЛОЧКА , ТОЖЕ ДЕКАРИРОВАНА ПРИЩЕПКАМИ (ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА)....

[показать]

А это схема вышивки

[показать]

[показать]



Серия сообщений "мои работы":

Часть 1 - Это мой "беби сюрприз"
Часть 2 - МОИ РАБОТЫ "МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ"
...
Часть 12 - РОМАШКИ
Часть 13 - "ПАУЧОК" (Гофро картон)
Часть 14 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК
Часть 15 - ИНЬ И ЯН (КВИЛЛИНГ)
Часть 16 - Моя бутылочка "Восточная сказка"
Часть 17 - Встречаю пасху...




Серия сообщений "работы из прищепок":

Часть 1 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК
Часть 2 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК 2
Часть 3 - Прищепки тоже украшают
...
Часть 5 - ДЕЛАЕМ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ПРИЩЕПОК
Часть 6 - Мои очередные поделки!
Часть 7 - Мебель для кукол из прищепок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная запеканка 02-05-2012 21:49

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНАЯ КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА.

ПАСХАЛЬНАЯ КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит на киселе 02-05-2012 21:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквит на киселе

Вы уже пробовали печь бисквит для тортика на кисиле? Если нет, то напоминаю рецептик

[показать]

1 брикет киселя (250 г)
3 яйца
1 ч.л. соды
2 ст.л. муки

Яйцо взбить с содой, добавить размятый кисель и муку. Все тщательно перемешать. Форму смазать маслом, выпекать в духовке в течение 20-25 минут. Готовый корж можно пропитать кремом по вкусу и украсить.

пользовалась рецептом отсюда : http://www.culinarov.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно из прищепок 30-04-2012 21:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Панно из прищепок

.Очень просто, оказывается, делать панно из прищепок. Посмотрите и фантазируйте


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tony Braxton - Unbreak My Heart 30-04-2012 20:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии