• Авторизация


Пирог с начинкой из яблок.орехов и мака 01-09-2012 19:02

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Пирог с начинкой из яблок, орехов и мака

Пирог с начинкой из яблок, орехов и мака


Очень-очень вкусный пирог, такое традиционное сочетание вкусов и ароматов, много начинки в тонком слое теста - просто непередаваемый вкус

[показать]


Время приготовления: ок. 2-х ч.

Тесто: 100 г сахарной пудры
300 г муки
1 щепотка соли
200 г сливочного масла
1 яйцо
20 мл воды (факультативно)
Ореховая начинка: 250 г грецких орехов
150 г сахарной пудры
4 ст. ложки рома
2 яйца
Маковая начинка: 100 мл молока
10 г ванильного сахара
70 г сахара
1/2 ч. ложки молотой корицы
2 ст. ложки меда
250 г молотого мака
4 ст. ложки рома
1 яйцо.
Яблочная начинка: 1 ч. ложка молотой корицы
500 г яблок
40 г сахара
50 г изюма


Далеероз (172x66, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на пиве 30-08-2012 23:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на пиве

Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кекс запеканка с сыром и кабачками 26-08-2012 22:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кекс запеканка с сыром и кабачками



[500x356]
Ингредиенты
кабачки 1 кг
зеленый лук (перо) 3 шт.
веточки мяты 3-4 шт.
вяленые томаты 100 г
яйца 3 шт.
кукурузная мука ( 100 мл - стакан) 100 мл
творог 300 г
фета (брынза) 100 г
твердый сыр 100 г
оливковое масло 50-75 мл
соль, перец


Очень нежная запеканка. Отлично подойдет и на завтрак, и на перекус, и на ужин.

Способ риготовления:

.Кабачки очистить (молоденькие не надо чистить) и натереть на крупной терке. Посолить и откинуть на дуршлаг на 10 минут.
Лук очистить и мелко нарезать. Листики мяты промыть, обсушить и мелко нарезать. Томаты крупно нарезать.
Фету нарезать кубиками, творог размять вилкой. Сыр натереть на мелкой терке.
Яйца посолить, поперчить, слегка взбить. Добавить томаты, твердый сыр ( ложку-две сыра оставить), отжатые кабачки и лук. Перемешать.Постепенно ввести кукурузную муку (оставить ложку муки) и перемешать. Форму смазать растительным маслом. Присыпать оставшейся мукой и выложить сырно-кабачковую массу. Разровнять и присыпать оставшимся сыром.Запекать 20 минут до золотистого цвета. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоеный пирог из лаваша 26-08-2012 21:37

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Слоеный пирог из лаваша

 Наверное невозможно перечислить,что только можно приготовить с лавашем.Рецептов масса.Вот еще один ловите.Сказать вкусно,ниче не сказать


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 21:13

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ХОЧЕШЬ РАЗБОГАТЕТЬ? ЗАБЕРИ К СЕБЕ РЫЖИКА!

[250x20]

Издревле известно, что рыжие кошки приносят в дом, в котором поселились, материальный достаток. Вот и Рыжик усердно катит монетку. Если вы возьмете его к себе, то он станет заботиться о вашем благосостоянии. Финансовое благополучие навсегда поселится в вашем доме вместе с Рыжиком!
[552x519]

[показать]

[250x20]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гамак-кресло для дачи своими руками 26-08-2012 20:51

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

До чего же приятно летним днем поваляться в тени деревьев в гамаке! А если этот гамак сделан своими руками - вдвойне приятнее!!! Нашел интересную идейку - как сделать гамак-кресло из поддонов (паллета).

 



Итак, приступим к работе.
Нам понадобиться:
- поддон (паллета);
- стамеска;
- пила;
- маркер;
- дрель;
- прочная веревка;
- зажигалка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закусочное пирожное из курицы 26-08-2012 20:20

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"Закусочное пироженое" из курицы.

[700x525]
http://kuxaro4ka.ru/2012/08/26/zakusochnoe-pirozhenoe-iz-kuritsyi-mk-ot-elenyi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки рисования 26-08-2012 20:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Продолжаем учиться рисовать розы! Красота !!!

[показать]

Ну всё, держите меня !! А то уйду рисовать :))) Опять красивые розы, посмотришь как у неё кисточка сама по себе по полотну гуляет, кажется так всё просто :)))))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мазь из меда редьки и соли 26-08-2012 11:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мазь из меда, редьки и соли поможет избавиться от боли

 

116 (150x150, 12Kb)

 


Болит спина? Потянули поясницу? Сводит мышцы?

Не так давно была на даче, весь день грядки копала, и к вечеру поясницу так скрутило, что думала, никогда уже не разогнусь.

Спасла меня соседка, которая намазала мне спину мазью собственного приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарный штрудель с курицей 26-08-2012 11:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарный A-ля ШТРУДЕЛЬ с курицей, омлетом и грибами

[350x518]

Все таки, что ни положи в лаваш, все вкусно получается. Предлагаю очень вкусный рецепт штрудель с курицей и грибами. Это блюдо из той серии,с которыми надо повозиться. Но повозиться стоит - вкусно, сочно, неизбито. И момент лени присутствует-тесто делать не надо,все лишь найти хороший настоящий лаваш.

( Читать дальше... )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет за 30 минут 26-08-2012 11:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жакет за 30 минут: проще простого...

Если Вы ограничены во времени, особенно приятно сшить одежду, которую можно надеть немедленно. Жакет, сшитый из простого прямоугольника ткани, потребует всего 3 шага для того, чтобы его сделать, а весь процесс изготовления занимает 30 минут.
[285x428] [285x428]

итак, З ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПОШИВА ЖАКЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый терпеливый кот 26-08-2012 10:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Самый терпеливый кот

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 00:24

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Как нять с себя негатив...проблеммы...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат из моркови 26-08-2012 00:16

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Зимний салат из моркови "Объеденье". Наш домашний рецепт

Этот салат мы делаем как зимнюю заготовку. Кушаем как салат или дополнение к гарниру.
На "скорую руку" я использую его как маринад.
ОООчень вкусный салатик! Рекомендую!

[700x525]

Нам потребуется:

- 2 кг моркови
- 1,5 кг помидоров
- 1 кг болгарского перца
- 150 г чеснока
- 3-4 стручка горького перца (на любителя)
- 2 пучка петрушки
- 150 г сахара
- 30 г соли
- 100 мл 6%-ного столового уксуса
- 0,5 л растительного масла

Приготовление:

1. Морковь и помидоры натереть на терке.
2. Болгарский перец и чеснок пропустить через мясорубку.
3. Добавить горький перец (кто любит).
4. Порезать петрушку перемешать с приготовленными овощами и добавить сахар, соль, уксус, растительное масло.
5. Варить 1 час и закатать в банки.

Из данного количества продуктов выходит 6 баночек по 0,7 л.

[700x525]

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет-БЕЛОЧКА 25-08-2012 23:56

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Рулет-БЕЛОЧКА...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя брынза 25-08-2012 23:39

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Домашняя брынза

[600x337]
Выход большой ( из 2л молока получается 1кг сыра),не нужно дополнительно солить, через 4-5 часов можно есть и получается всегда удачно.

Закипятить 2 л молока с 2ст.л. соли без горки (кто любит совсем малосольную - взять меньше)
В молоко влить взбитые 6 яиц с 400 гр сметаны
И не уменьшая огня, помешиваем такой взбивалкой по дну кастрюли , чтобы не пригорело, доводим всю массу до кипения., обычно минут 5.Молоко створаживается и отделяется сывортка.
На дуршлаг кладем 4 слоя марли ( от размера и формы дуршлага зависит и форма брынзы. Если дуршлаг с круглым дном, то брынза получается в виде полусферы) и выливаем туда нашу молочно-яичную смесь.
Даем стечь сыворотке, свисающей марлей закрываем сыр со всех сторон и ложим под пресс между 2 разделочными досками . Груз примерно 1кг
Через 4-5 часов брынза готова. Кладем в посуду прямо в той марле, в которой была под прессом и в холодильник на пару часов , вот и все.

P.S -
Как вариант, кроме 2-х банок сметаны добавить и 1 баночку (200г) кефира.
Получается еще вкуснее и нежнее.
По желанию можно добавить зелень
http://katilida.livejournal.com/32281.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие цветы посадить осенью 25-08-2012 01:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Какие цветы посадить осенью начинающему дачнику

http://www.foto-flora.ru/blog/kakie_cvety_posadit_...ushhemu_dachniku/2011-09-18-43

 

Любой начинающий дачник понимает, что цветы на даче - это радость и удовольствие не на один день.  Задавшись вопросом - какие цветы посадить осенью, важно учесть вашу занятость и  конечно любовь к тем или иным цветам. Для людей не имеющих большого опыта выращивания цветов, многолетние  луковичные растения могут стать самыми любимыми.  Сентябрь - то самое время, когда мы готовим себе весеннюю радость и тем привлекательнее посадка цветов осенью.
Сейчас мы узнаем -какие цветы на даче  сажают осенью.
В конце августа и начале сентября высаживают пионы. Можно купить готовые деленки, укорененные черенки на рынке, а можно попросить у соседей.
 
[250x324]Некоторые цветоводы высаживают мускари, крокусы, нарциссы и гиацинты уже в августе, но можно посадить эти цветы и в сентябре.
 
Посадка большинства луковичных растений для раннего весеннего цветения производится в сентябре.
 
С чего начинать перед тем, как посадить цветы осенью.
С того, что нужно изучить требования каждого многолетника (цветка) к условиям произрастания и цветения.
 
Если участок только осваивается, то различныедизайнерские штучки редко принимаются во внимание дачниками. Но все же лучше сразу высаживать луковичные с учетом общего плана участка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный заборчик у дерева 25-08-2012 01:21

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Плетеный заборчик у дерева

 

Плетеный заборчик у дерева

 
Украсьте дерево вот таким декоративным плетеным заборчиком-колечком.
 
Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 
 
Шаг второй: После того как все колышки вбиты возьмите горсть ивы (около 9 стержней), и переплетите их. Возможно будет необходимо немного подправить колышки.
 
 
Шаг третий: Выполните тоже самое с внешним кругом.


Шаг четвертый: Убедитесь, что колышки стоят прочно.


Шаг пятый: Заполните пространство между кругами плодородной почвой, уплотняя его.
 
Сверху для красоты можно посадить цветы или мох.
 
по материалам: www.gardenworld.co.uk
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сажаем луковичные 25-08-2012 00:49

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Сажаем луковичные / Рекомендации от "Вестника цветовода"

Сажаем луковичные

Павел ТРАННУА:

«Луковичные можно сажать постепенно в течение всего октября.»

Вот, наконец, приходит время сажать наши основные луковичные культуры: тюльпаны, нарциссы, лилии, чеснок. Это либо покупные луковицы, либо собственный запас, который хранился после летней выкопки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто на минералке 22-08-2012 23:32

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Тесто на минералке получается особенно нежное!

Попробуйте испечь пирожки с разными начинками.
В конце рецепта есть и постный вариант такого теста.


ПИРОЖКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ

[550x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии