• Авторизация


гель для стирки 04-09-2012 12:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гель для стирки (и не только)...домашний!

 

[320x250]
Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят….. И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!

Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!
Где-то на просторах интернета был увиден самодельный гель для стирки в машинах-автоматах – очень захотелось попробовать самой что это такое и как работает.
Прельстила простота и дешевизна... Ну и, конечно, натуральность... Фосфаты, содержащиеся в стиральных порошках, потом загрязняют реки и озера. К тому ж полностью порошки не вымываются из белья, что, конечно же, отравляет уже нас ...

uborka-1 (41x39, 8Kb)…. ну что ж придется рискнуть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный метод вязания перчаток. 04-09-2012 12:03

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Оригинальный метод вязания перчаток.

Посмотрела,  оригинальный метод вязания перчаток,нашла этот способ в  блоге на http://hwh.yj.blog.163.com
[540x405]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-09-2012 01:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное-Самая простая обувь за полчаса

 

[790x335]

 

Самая простая обувь за полчаса

[463x322]

[468x330]

 

 

Источник: http://samodelkinskoe.blogspot.com/2012/08/blog-post_20.html
[790x219]

 

http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/20F5F27DA017FE9E.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника вырезания булок 04-09-2012 01:06

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка 04-09-2012 00:59

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Мраморная творожная запеканка


Светлана_Стрекаловских Большое спасибо Вам за этот рецепт, увы не знала что он Ваш, т.к. подписан Lugamama.
 

[380x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из крахмала от морщин 04-09-2012 00:51

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.
[334x500]

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.

Источник



Серия сообщений "Маски для лица":

Часть 1 - Маска - выручалочка
Часть 2 - Желатин против морщин
...
Часть 22 - Омолаживающая маска из сыра
Часть 23 - Народные средства лечения угрей
Часть 24 - Маска из крахмала от морщин вместо ботокса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставка для ручек из дисков 04-09-2012 00:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подставка для ручек из дисков + МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из прищепок 04-09-2012 00:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Из прищепок

http://stranamasterov.ru/technics

1.
[520x347] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и букеты из воздушных шаров. 04-09-2012 00:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Цветы и букеты из воздушных шаров.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры три ведра с куста 03-09-2012 23:26

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Помидоры три ведра с куста

Помидоры три ведра с куста

 

После долгих экспериментов я «пришел» к своей удачной агротехнике выращивания томатов. Урожай увеличился в несколько раз! Ничего трудного в этом деле нет, надо просто соблюдать некоторые правила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повидло без сахара-незабываемый вкус 03-09-2012 22:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Повидло без сахара - незабываемый вкус и множество витаминов!

 

Нынче модно заботиться о правильном питании, исключать из рациона вредные продукты. Одно из первых мест в черном списке удерживает сахар. А как варить варенье? Скажете, такого не бывает или получается не вкусно? Попробуйте приготовить повидло по этому рецепту и никто не почувствует разницы с обычным! Для повидла можно использовать сливы, вишни, абрикосы, яблоки и т.д.
[500x455]

Приступим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка из груш 03-09-2012 22:19

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Сгущенка из груш

Очень интересный рецепт – груши для этого варенья провариваются в молоке, а получившийся крем действительно напоминает сгущенку, и по консистенции, и по вкусу.
[500x370]
Ингредиенты:
4 кг груш
3 кг сахара
3 л молока
1 стакан соды

Приготовление:
Груши очистить от кожицы и семян, нарезать дольками. Пересыпать содой и оставить на 2 часа. Затем тщательно промыть проточной холодной водой, уложить в кастрюлю, добавить сахар и молоко и варить 2 часа. Порциями взбить массу в блендере (или перетереть через сито), снова вскипятить и проварить 10 минут. Простерилизовать банки. Горячий крем разлить по банкам, закатать, перевернуть, выдержать под «шубой» сутки.

Такой крем очень похож на сгущенку, но он - лучше: имеет тонкий фруктовый аромат. Взбитый с малой толикой сливочного масла, он станет отличным кремом для праздничного торта. Груши можно и не пюрировать - если любите кусочки.
http://restorator.name/retsepty/konservirovanie/1669-sgushchenka-iz-grush.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совместимость имен 03-09-2012 02:52

Это цитата сообщения Аля-Рукодельница Оригинальное сообщение

Совместимость имён

 Хочешь узнать совместимость в любви и браке ?  Тогда нажимай


[409x305]

Аля-Рукодельница

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные и красивые вещи 03-09-2012 02:29

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

[показать]

В прошлом году мои соседи по даче обрезали черемуху, и я, воспользовавшись случаем, выбрала ровные ветки и сложила их большой связкой недалеко от дома. По вечерам я секатором резала их на маленькие кусочки. Я уже не раз говорила о пользе монотонных действий: выполняя такую работу, можно слушать музыку или думать в тишине, в такие минуты в голову приходят новые идеи и мысли, в любом случае – это полезный отдых. Свежесрезанная черемуха очень вкусно пахнет, и несколько недель воздух дома был наполнен головокружительным ароматом.Читать далее

[209x41]4287072_0_3790e_35aeacda_S (109x91, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
борьба с котом!!! 03-09-2012 02:20

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Борьба с котом!!!! Улыбнитесь! (я просто лежала под компом!)...

Борьба с котом !!!

Акт первый. Я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычное использование обычной соды 03-09-2012 02:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычное использование обычной соды, или как облегчить себе жизнь - 2

Доброго времени суток!

Я хочу выразить огромную благодарность всем моим замечательным читателям, принявших на ура пост "Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь":) И огромное спасибо всем-всем-всем, кто оставил в комментариях свои наработки-советы-придумки, из них одних вышел бы невероятно интересный пост - кто не читал, очень рекомендую ознакомиться - идей море!!! Ну и, как обещала, продолжаю публиковать полезные хитрости, уже более ориентированные на один продукт. Итак, сегодня в нашем меню обычная сода. Она имеет пожизненную прописку на кухонных полках в качестве незаменимого разрыхлителя в кондитерских и других изделиях. Но, оказывается, у этого чудесного вещества столько возможностей!!! Изучаем и применяем с пользой! Приятного просмотра!

[показать]

И я хотела бы начать с важной для всех нас вещи - геля для стирки, сама собралась сегодня его сделать. Помимо элементарной экономии, гель для стирки (кстати, он подходит и для стирки в автомате) на основе соды и хозяйственного мыла экологичен и гипоаллергенен, никаких вредных примесей и ненужной никому "химии". И при этом здорово отстирывает и вымывается:) Процесс и рецептуру я приводить не буду - очень много текста, подробное описание и рекомендации по применению вы сможете найти на ресурсе "Все здорово" по ссылке - http://vsezdorovo.com/2012/07/kak-prigotovit-gel-dlya-stirki/. Отличный вариант для стирки, рекомендую всем неравнодушным к своему здоровью и здоровью своих близких!

Кстати, сода работает и как пятновыводитель: смажьте содовым раствором место загрязнения и постирайте вещь в стиральной машине привычным средством для стирки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Великих Афоризмов. 03-09-2012 01:20

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Коллекция Великих Афоризмов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва для всех 03-09-2012 01:07

Это цитата сообщения Декабрист Оригинальное сообщение

Молитва для тех, кто сейчас смотрит это видео

Молитва для всех
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ''МУРАВЕЙНИК''бисквитный 01-09-2012 19:39

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Торт «Муравейник» бисквитный

 

Торт «Муравейник» бисквитный

                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косточки на ногах?Срочно примите меры против подагры! 01-09-2012 19:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Косточки на ногах? Срочно примите меры против подагры!

narosti_na_kostyah (200x188, 7Kb)

Косточки на ногах? Срочно примите меры против подагры!

Косточки на ногах приносят много неудобств при ходьбе, а также болевые ощущения. Чтобы избавиться от боли и предотвратить дальнейшее разрастание шишек на больших пальцах ног, избежав болезненной операции по спиливанию косточек, воспользуйтесь средствами народной медицины!

На косточку накладывайте кусочек компрессы из прополиса. Кусочек прополиса размягчите рукой и наложите на нарост, закрепив сверху сухой повязкой. Держите всю ночь. прополис можно заменить настойкой прополиса, приобретенной в аптеке.

Наносите на косточку йодную сеточку и смазывать приготовленной самостоятельно мазью. В стопку поместите яйцо с белой скорлупкой так, чтобы было на дне. Залейте 70-% уксусной эссенцией до самого верха, поставьте в темном месте до растворения яйца. Это займет приблизительно 2 недели. Затем оболочку выбросите, а смесь в стопке перемешайте, добавив 1 стол. ложку топленого свиного сала (можно заменить вазелином или сливочным маслом). Все перемешайте тщательным образом и используйте. Чередуйте процедуру: день - сеточка из 3-х % йода, день - яичная мазь.

Смешайте 1 часть 3-х % йода и 1 часть лимонного сока, добавив 2 таблеточки толченного аспирина. Перемешав, поместите смесь на ватный диск и приложите к косточке. Сверху закройте теплой тканью и пленкой. Делайте ежедневно в течение 3-х дней. Неделя перерыв и опять повторить курс. Внимание! Пользуйтесь только 3-х % йодом, иначе получите ожоги.

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

РЕЦЕПТЫ ОТ КОСТОЧЕК НА НОГАХ

[500x33]

Живописные туры в крым от компании "Морская Звезда" - это комфортное проживание, увлекательные экскурсии и замечательный летний отдых! С ценами и предложениями можно ознакомиться на веб сайте компании.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии