[567x292]
Очень понравился мастер-класс Эвы "Бутылка в чулочках". Идея поразила своей неординарностью и простотой в воплощении. К тому же приближался день рождения моей сестры - хотелось её порадовать и удивить. Поэтому я принялась за дело. Прежде всего, конечно, понадобились симпатичные салфетки для декупажа. У меня их не было. Пришлось идти в поход по магазинам. Теперь у меня просто идёт охота на красивые салфетки, мимо них пройти не могу. Но подходящие по замыслу не всегда имеются в продаже, увы. После того, как добыла салфетки, всё оказалось проще простого - спасибо отличному мастер-классу! Поэтому все детали описывать смысла нет, их можно посмотреть в оригинале:
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43085519518
И вот в итоге что у меня получилось:
Сестра, конечно, была поражена, и теперь демонстрирует бутылку всем знакомым. Она очень шикарно смотрится, когда в ней стоит роза. Но, к сожалению, такого снимка у меня нет.
Но, конечно же, на этом я не остановилась, и соорудила ещё несколько бутылочек:
Бутылка "Осень":
И бутылка "Французская тема":
[331x640] Для окраски бутылок я использовала акриловую белую (красную/цветную) краску, а потом, после поклейки салфеток, тонировала красками-спреями серебряной и медной. И в завершении покрыла акриловым лаком-спреем. Краски беру в автомагазинах, в наших художественных красок-спреев и лаков-спреев почему-то нет.
Эти бутылки использую как вазы под цветы/цветок. Была еще одна бутылочка шампанского (с содержимым), которую я декорировала в подарок тёте на юбилей, но, к сожалению, не сфотографировала её.
[показать] |
Девочки, как и обещала, показываю приготовление в аэрогриле комплексного обеда. Ниже будут фотографии, я только кратко опишу, что и как. Так готовить можно все, что угодно, причем одновременно. Так как специальную посуду из жаропрочного стекла (желательного тонкого) найти в магазинах практически невозможно, я использую для этого обычные стеклянные банки. В аэрогриль вмешается 6-7 банок по 0,5 л на 1 решетку, и на второй уровень столько-же, значит, и обед может состоять из 12 разных блюд (в этом случае готовите с расширительным кольцом). Одновременно можете готовить и молочную кашу (рис, пшено) с разными наполнителями (изюм, курага, тыква), и овощи, и картофель, и супы, топленое молоко, короче, все, что пожелают ваши домочадцы. Единственное условие: заливать банки нужно очень горячей водой (я наливаю из только что закипевшего электрочайника). Кроме того, я перестала делать разные зажарки. Вкус поменялся в лучшую сторону (попробуете – поймете, почему я так говорю). Изумительно получаются в аэрогриле каши, рассыпчатые, ароматные. А про топленое молоко и говорить нечего, за 2 часа такое молочко - на рынке такого нет! Короче, смотрите, если кому понадобиться такой способ приготовления - я буду только рада! 1. В 1-й банке у меня каша гречневая с куриными крылышками и сливочным маслом; 2. Во 2-1 банке - овощное рагу (с куриными крылышками): (картошка, помидоры, морковка, перец болгарский, кабачок, лук репчатый, зелень); 3. В 3-й банке - тушеный картофель. |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Все овощи моем, чистим, нарезаем произвольно и укладываем в банки, добавляем специи, на дно каждой банки предварительно выкладываем кусочки курицы (мяса, фрикаделек, рыбы). |
[показать] |
|
|
Время приготовления: 25 минут
|
Два разных бисквитных коржа с нежным йогуртовым и вишневым желе.
http://kamelena.ru/recipe/Jogurtovyj-nizkokalorijnyj-tort-s-vishnevym-zhele/
Нежные воздушные кексы с хрустящей корочкой и ароматным изюмом.
Ингредиенты для хека в омлетной заправке
рыба (хек) — 300 г
мука
имбирь молотый
перец красный острый молотый
яйца — 3 шт.
молоко — 70 мл
соль, зеленый лук
http://www.gastronom.ru/recipe/16639/varene-iz-sinih-sliv
[показать]
Предлагаю сшить весёленькую подушку. Шьётся до безобразия легко, зато какой результат.
Огромное спасибо Викторовне за очередную красоту.Можно посмотреть мастер-класс пройдя по <<ссылке>>
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x360]Красивые, яркие тапочки из ромбов. В таких будет тепло и уютно!
Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.
[200x]Вспомнился старый анекдот.
Две подружки договорились, что когда одна будет выходить замуж, вторая обязательно подарит ей шикарную ночную рубашку. Всю такую воздушную, кружевную, полупрозрачную.
Пришло время. Одна из подруг вышла замуж. Вторая подарила ей обещанное.
Выходит замуж вторая.
Первая дарит ей скромный маленький шарфик.
- В чем дело? - возмущается подруга.- Мы же договаривались!...
- А не все ли равно, что на шее болтается? - спокойно констатирует первая.
Так вот! Я с этим не согласна! НЕ ВСЕ РАВНО!
Поэтому пост О НОЧНЫХ РУБАШКАХ и ПИЖАМАХ.
Во первых рекомендую заглянуть сюда http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6647&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Идеи, ссылки, модели, обсуждения.
[200x]Как это не смешно Вам покажется, но этой выкройкой я как начала пользоваться в школе, так и продолжаю и сейчас.
Только добавляю туда чуток фантазии - вышивку, кружева, кружевные прошвы, разрезы и оборки снизу, украшенные кружевом.
Хорошо получается, я Вам доложу.
[160x]
А вот эта рубашечка чуть посложнее. Но тоже не менее интересная.
Выкройка ночной рубашки ЗДЕСЬ http://katushenka.ru/2010/10/14/vykrojka-nochnoj-rubashki-besplatno/
И опять простор для творчества и разгула фантазии.
[200x]
Хочется чего то более легкого, воздушного?
Есть и такой ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ вариант.
Простая ночная сорочка.http://odensa-sama.ru/zhenskaya-odezhda-prostaya-nochnaya-sorochka/#more-1208
[150x]