• Авторизация


Простое лекарство от боли в горле 11-09-2012 01:40

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить небольшим количеством теплой воды – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.
[567x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бутылки в чулочках 11-09-2012 01:25

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"

И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"

Очень понравился мастер-класс Эвы "Бутылка в чулочках". Идея поразила своей неординарностью и простотой в воплощении. К тому же приближался день рождения моей сестры - хотелось её порадовать и удивить. Поэтому я принялась за дело. Прежде всего, конечно, понадобились симпатичные салфетки для декупажа. У меня их не было. Пришлось идти в поход по магазинам. Теперь у меня просто идёт охота на красивые салфетки, мимо них пройти не могу. Но подходящие по замыслу не всегда имеются в продаже, увы. После того, как добыла салфетки, всё оказалось проще простого - спасибо отличному мастер-классу! Поэтому все детали описывать смысла нет, их можно посмотреть в оригинале: 

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43085519518

И вот в итоге что у меня получилось:

[348x640]

Сестра, конечно, была поражена, и теперь демонстрирует бутылку всем знакомым. Она очень шикарно смотрится, когда в ней стоит роза. Но, к сожалению, такого снимка у меня нет.

Но, конечно же, на этом я не остановилась, и соорудила ещё несколько бутылочек:

Бутылка "Осень":

[375x640]

И бутылка "Французская тема":

[331x640] Для окраски бутылок я использовала акриловую белую (красную/цветную) краску, а потом, после поклейки салфеток, тонировала красками-спреями серебряной и медной. И в завершении покрыла акриловым лаком-спреем. Краски беру в автомагазинах, в наших художественных красок-спреев и лаков-спреев почему-то нет.

Эти бутылки использую как вазы под цветы/цветок. Была еще одна бутылочка шампанского (с содержимым), которую я декорировала в подарок тёте на юбилей, но, к сожалению, не сфотографировала её.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшение бутылок макаронами 11-09-2012 01:09

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Украшение бутылок макаронами.

 

Украшение бутылок макаронами

Нам потребуются: мелкие фигурные макароннные изделия, клей и акриловые краски. 

Поверхность бутылки тщательно моем, хорошо обсушиваем, наклеиваем мелкие фигурные макаронные изделия и все красим акриловой краской (без пропусков). 
Поверх краски можно покрыть слоем лака.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплексный обед в АЭРОГРИЛЕ 11-09-2012 00:51

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Комплексный обед в АЭРОГРИЛЕ.

                   Рецепт "Комплексный обед в аэрогриле"

[показать]           Девочки, как и обещала, показываю приготовление в аэрогриле комплексного обеда. Ниже будут фотографии, я только кратко опишу, что и как. Так готовить можно все, что угодно, причем одновременно.  Так как специальную посуду из жаропрочного стекла (желательного тонкого) найти в магазинах практически невозможно, я использую для этого обычные стеклянные банки. В аэрогриль вмешается 6-7 банок по 0,5 л на 1 решетку, и на второй уровень столько-же, значит, и обед может состоять из 12 разных блюд (в этом случае готовите с расширительным  кольцом). Одновременно можете готовить и молочную кашу (рис, пшено) с разными наполнителями (изюм, курага, тыква), и овощи, и картофель, и супы, топленое молоко, короче, все, что пожелают ваши домочадцы. Единственное условие: заливать банки нужно очень горячей водой (я наливаю из только что закипевшего электрочайника).

          Кроме того, я перестала делать разные зажарки. Вкус поменялся в лучшую сторону (попробуете – поймете, почему я так говорю). Изумительно получаются в аэрогриле каши, рассыпчатые, ароматные. А про топленое молоко и говорить нечего, за 2 часа такое молочко - на рынке такого нет! Короче, смотрите, если кому понадобиться такой способ приготовления  - я буду только рада!

          1.  В 1-й банке у меня каша гречневая с куриными крылышками и сливочным маслом;
          2.  Во 2-1 банке - овощное рагу (с куриными крылышками): (картошка, помидоры, морковка, перец болгарский, кабачок, лук репчатый, зелень);
          3.  В 3-й банке - тушеный картофель.

 

[показать]  

 

[показать]  

 

[показать] Все овощи моем, чистим, нарезаем произвольно и укладываем в банки, добавляем специи, на дно каждой банки предварительно выкладываем кусочки курицы (мяса, фрикаделек, рыбы).

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
когда мы станем старыми... 11-09-2012 00:31

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Когда мы станем старыми...

 

[показать]

 

 

Когда мы станем старыми
Кошёлками скрипящими,
Давай не будем нервными,
Остатки лиц кривящими,
Пойми, ведь мы не первые,
Пред вечностью стоящие, -
Все человеки смертные,
Когда-то уходящие.

Когда мы будем дряхлыми,
И виды повидавшими,
То станем позитивными,
Пусть снова в детство впавшими,
Но не капризно-чахлыми,
И от всего уставшими, -
Когда мы будем старыми,
То станем... super-star`ами

Из Инета

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
я-женщина... 11-09-2012 00:10

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Я - ЖЕНЩИНА...

[560x470]

 

Я - ЖЕНЩИНА и этим я опасна.

Огонь и лед во мне навек одной.

Я - ЖЕНЩИНА, и значит я прекрасна,

С младенчества до старости

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
легкий пирог с сыром из лаваша 10-09-2012 23:01

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Легкий пирог с сыром из лаваша

 

[показать]

Время приготовления: 25 минут
Состав:
лаваш - 300 гр (3 листа),
сыр типа Гауды - 200 гр,
кетчуп - 200 гр,
сушеный базилик или смесь трав.


Очень быстрое в приготовлении блюдо, которое подходит и для вечернего чаепития, и как закуска к пиву, и на праздничный стол.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
йогуртовый низкокалорийный торт с вишневым желе 10-09-2012 22:51

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Йогуртовый низкокалорийный торт с вишневым желе

Йогуртовый низкокалорийный торт с вишневым желе

 

[показать]

Два разных бисквитных коржа с нежным йогуртовым и вишневым желе.

+dalee

http://kamelena.ru/recipe/Jogurtovyj-nizkokalorijnyj-tort-s-vishnevym-zhele/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы с изюмом 10-09-2012 22:44

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Кексы с изюмом

Кексы с изюмом

[показать]

Нежные воздушные кексы с хрустящей корочкой и ароматным изюмом.

+dalee

http://kamelena.ru/recipe/Keksy-s-izyumom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хек в омлетной заправке 10-09-2012 22:30

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

ХЕК В ОМЛЕТНОЙ ЗАПРАВКЕ

[477x329]

Ингредиенты для хека в омлетной заправке

рыба (хек) — 300 г
мука
имбирь молотый
перец красный острый молотый
яйца — 3 шт.
молоко — 70 мл
соль, зеленый лук

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из синих слив 10-09-2012 22:15

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Варенье из синих слив

http://www.gastronom.ru/recipe/16639/varene-iz-sinih-sliv [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка из тесьмы 09-09-2012 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подушка из тесьмы

Предлагаю сшить весёленькую подушку. Шьётся до безобразия легко, зато какой результат.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следочки 09-09-2012 22:10

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Следочки

развернуть

Огромное спасибо Викторовне за очередную красоту.Можно посмотреть мастер-класс пройдя по <<ссылке>> 


[показать]


Обещанный М. К по вязанию следок


Набираю на спицы 22 петли и вяжу прямо платочной вязкой(лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)Связав участок длиной в зависимости от размера ноги. Затем присоединяю нить другого цвета и вяжу20 петель, т. е не довязываю до конца 2 петли и вязание поворачиваю
[показать]
Первую петлю снимаем как кромочную и вяжем до конца. Получается, что мы каждым цветом провязываем 2 ряда-лицевой и изнаночный. Затем вяжем основным цветом, не довязываем уже 3 петли и опять вязание ем на изнанку. Добавляем нить еще одного цвета
[показать]
И так добавляете столько цветов, сколько хотите, после каждого нового цвета провязывается 2 ряда основного цвета, я думаю на фото видно.
[показать]
[показать]
Затем провязываем все 22 петли основным цветом(лиц. и изн)
[показать]
Вот получился первый клин, теперь вяжем еще точно так-же 2 или 4 клина.5 клиньев выглядят лучше, вам для примера описала 3.
[показать]
Когда будут связаны все клинья, вяжем опять такое-же количество рядов, как в начале
[показать]
Затем можно сложить пополам и сшить пятку и подошву
[показать]
я присоединяю нить к мыску и вяжу подошву
[показать]
[показать]
Верх следка обвязываем "рачьим шагом"и украшаем по своему желанию. Девочки, м. к делала первый раз-строго не судите, если что не понятно-спрашивайте-всегда рада помочь. Желаю успеха!

Источник: http://nitochka09.ru/blog/43893744493/Master-klass-po-vyazaniyu-sledkov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка 09-09-2012 22:02

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка "Зигзаг"

[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат в тапочках 09-09-2012 21:55

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

=Бабушкин квадрат=в тапочках

[300x344] [300x186] [400x301] [297x296] [478x555]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки 09-09-2012 21:48

Это цитата сообщения ЗИНАИДАда Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

[640x360]
00:26

Материалы: пряжа 200 г, толщиной 100г-200 (220)м, спицы 5 мм прямые

Размер: 40-42

Набрать 39 петель.

Вязать резинкой 1х1 16 см (примерно 28 рядов).

Язычок: Далее работаем с центральными 13 петлями, остальные петли оставить на спицах. Вязать платочной вязкой (каждый ряд - лицевые петли) 34 ряда.

Теперь вывязываем носок.
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 9 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: все петли лиц.
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц, 7 лиц, провязать 2 вместе лиц
Ряд 4: все петли лиц ,
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 5 лиц, провязать 2 вместе лиц. Не поворачивать.

Стопа:
Ряд 1: набрать и провязать 19 лиц петель вдоль левой части язычка, 13 лиц петель с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2: 22 лиц + 7 лиц петель с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, 13 лиц петель с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Далее 10 рядов плоточной вязки

Подошва:
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 28 лиц, провязать 2 вместе лиц, 3 лиц , провязать 2 вместе лиц , 3 лиц, провязать 2 вместе лиц, 27 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: лиц все пет. (66)
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц , 26 лиц, провязать 2 вместе лиц, 2лиц, провязать 2 вместе лиц, 2 лиц, провязать 2 вместе лиц, 26 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 4: лиц все пет. (61)
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц, 1 лиц , провязать 2 вместе лиц, 1 лиц, провязать 2 вместе лиц, 25 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 6: лиц все пет. (56)
Ряд 7: провязать 2 вместе лиц, 22 лиц , провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 8: лиц все пет.(51)
Обрезать нитку, оставив длинный конец для сшивания.
Сшить стопу, пятку и голень. Связать второй носок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уютные тапочки для всех 09-09-2012 21:47

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Уютные тапочки для всех

[400x288] [400x287] [400x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уютные тапочки 09-09-2012 21:45

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Уютные тапочки для ваших ножек

[показать]

[показать]

[показать]

Красивые, яркие тапочки из ромбов. В таких будет тепло и уютно!

Схема и описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинки из бумаги 09-09-2012 21:36

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

[702x878]

как вырезать красивые снежинки из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ночная рубашка 09-09-2012 21:33

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ночная рубашка, как шедевр рукодельного творчества.

[200x]Вспомнился старый анекдот.
Две подружки договорились, что когда одна будет выходить замуж, вторая обязательно подарит ей шикарную ночную рубашку. Всю такую воздушную, кружевную, полупрозрачную.
Пришло время. Одна из подруг вышла замуж. Вторая подарила ей обещанное.
Выходит замуж вторая.
Первая дарит ей скромный маленький шарфик.
- В чем дело? - возмущается подруга.- Мы же договаривались!...
- А не все ли равно, что на шее болтается? - спокойно констатирует первая.
Так вот! Я с этим не согласна! НЕ ВСЕ РАВНО!
Поэтому пост О НОЧНЫХ РУБАШКАХ и ПИЖАМАХ.

Во первых рекомендую заглянуть сюда http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6647&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Идеи, ссылки, модели, обсуждения.

[200x]Как это не смешно Вам покажется, но этой выкройкой я как начала пользоваться в школе, так и продолжаю и сейчас.
Только добавляю туда чуток фантазии - вышивку, кружева, кружевные прошвы, разрезы и оборки снизу, украшенные кружевом.
Хорошо получается, я Вам доложу.

[160x]

А вот эта рубашечка чуть посложнее. Но тоже не менее интересная.
Выкройка ночной рубашки ЗДЕСЬ http://katushenka.ru/2010/10/14/vykrojka-nochnoj-rubashki-besplatno/
И опять простор для творчества и разгула фантазии.


[200x]


Хочется чего то более легкого, воздушного?
Есть и такой ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ вариант.
Простая ночная сорочка.http://odensa-sama.ru/zhenskaya-odezhda-prostaya-nochnaya-sorochka/#more-1208



[150x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии