• Авторизация


торт Килиманджаро 20-09-2012 22:59

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Торт Килиманджаро

 

Торт «Килиманджаро»





слова и фото адалия
ссылка
http://forum.say7.info/topic59271.html

Килиманджаро да-ле-ко, а торт вот он !!
В составе торта все просто и доступно, необычна его форма..
Ну и, конечно, очень вкусно!!


Для бисквита:
- 5 яиц
- 180г сахара
- 100г муки
- 30г кукурузного крахмала
- 30г какао
- 50г сл.масла комн. темп.
- 1,5ч.л.разрыхлителя
- ванилин
Взбить белки с 90г сахара до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки с 90г сахара, добавить сл.масло. В отдельной чашке смешать муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель. К желткам присоединить мучную смесь, затем вмешать белки.Перемешать лопаткой.
В форму 20-22см вылить тесто и поставить в разогретую духовку до 180 гр. на 35-40мин


Оставить бисквит остывать на решетке
Крем-начинка:
- 250мл сливок 35%
- 400г йогурта (абрикосовый или персиковый)
- абрикосы консервированные 1банка(425г);(можно взять мандарины, персики, ананас)
- 13г-15г желатина (порошок)
- сахар, если сливки несладкие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приглашаем в крым 20-09-2012 22:52

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Приглашаем в Крым!

[550x190]

Внимание-внимание! Всех желающих приглашаю в гости в Крым.



Вы помните, что я каждое лето езжу в Крым, к своему брату в дом. Об этом я неоднократно писала: тут, тут и еще вот тут и еще наверное много где - всего и не упомнишь.

Так вот, в этом году получится несколько комнат в этом доме сдать в аренду всем желающим.

Дом находится в парковой зоне санатории Администрации Президента (во как!) "Зори Украины". Комнаты со всеми удобствами: душ, санузел, кухня, кондиционеры, балкон. Во дворе есть бассейн и мангал, так что с шашлыками и грилем не возникнет никаких проблем! На пляж санатория идти 10 минут по красивому парку.

Сам санаторий находится между Симеизом и Форосом.

Расценки такие: комната - 350 грн/сутки.
Целый дом - 1500 грн/сутки.


Самое большое достоинство этого дома - это тишина и уединение. Как говорится "чужие здесь не ходят". Не очень много жильцов самого поселка и их постояльцев и это все. Отдыхающие из санатория туда практически не заходят: они ходят по своей территории и по парку.

С другой стороны, если захочется каких-то развлечений, можно спуститься в санаторий. Туда приезжают артисты, цирк, крутят фильмы, бывают лекции. Вечером - дискотеки. Во дворе санатория лотки с сувенирами и фруктами. По крайней мере в прошлом году были:))

Также в нескольких минутах ходьбы вверх по склону от дома проходит трасса с автобусами на Симеиз, Ялту, Алупку, Кацивели, и т.д., в другую сторону - на Севастополь. А если у вас автомобиль, уж тогда точно не будет проблем с передвижением. Возле дома есть место для стоянки автомобиля.

Фотки под катом
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

молодеем 20-09-2012 22:16

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

МОЛОДЕЕМ С СИМОРОНОМ

[650x488]
Чтобы омолодиться и сбросить лишний вес необходимо перед сном мысленно представить себя лет на 15-20 (кому-то на 10, в зависимости от вашего возраста) моложе. Если вам 50 лет, представьте себя в тридцатилетнем возрасте. Чтобы вспомнить себя, можете посмотреть на свою фотографию тех лет, и держите свой образ в мыслях до тех пор, пока не уснете, и это делайте каждый день. Если вы будете делать это каждый день, то уже через неделю ваши знакомые скажут, что вы помолодели. За два месяца ежедневных занятий перед сном люди выглядят на 10-15 лет моложе. Попробуйте и убедитесь сами. У многих людей начинают работать и внутренние органы так же, как работали в молодые годы, и волосы становятся гуще и красивее, т.е., изменяется к лучшему не только внешний вид, но и внутренние органы. Но следует помнить, что если вы выбрали какой-то свой прошедший возраст, вспомните, не было ли у вас в это время каких-то неудач и серьезных заболеваний. Это важно!
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

4360286_a339f2c5803e (56x54, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подчищаем холодильник 20-09-2012 21:53

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПОДЧИЩАЕМ ХОЛОДИЛЬНИК.

Обед на скорую руку, из серии "подчищаем холодильник", на удивление получился замечательный и вкусный - наливной пирог с помидорами,колбасой и сыром!
[500x375]
2 яйца
1,5 ст.простокваши, или кефира
1ч.л.соли
1/2ст.подсолнечного масла
1ч.л.разрыхлителя
2ст.муки

начинка:
колбаса,сосиски или ветчина (что залежалось:)
помидор
сыр
Яйца взбить вилкой,
добавить кефир или простоквашу,
масло,соль.
Муку просеять с разрыхлителем и замесить жидкое тесто.Форму смазать маслом и присыпать мукой.
Вылить половину теста, разровнять. Сверху положить начинку - порезаные кубиками сыр,помидор и колбаса.
[500x388]
Поверх вылить остальное тесто.Выпекать в разогретой духовке(180С) до румяной корочки. Подавать теплым.
[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные гнездышки 20-09-2012 20:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хрумтяще-золотистые РЫБНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ во французском батоне

 

Очень интересный и сытный рецепт. Гнездышки получаются не сухими, а начинка очень нежной. На самом деле, готовится ну очень легко и быстро! Правда, съедается еще быстрее!
[700x460]
Эти гнездышки просто бесподобны!

Попробуйте...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 20:50

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ-6-ПОДНИМИСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ

[499x452]

ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ 
ЖЕЛАНИЙ-6


 

Случаются в жизни ситуации, когда просто необходима помощь свыше. У каждого человека есть свой файл в Цифровом Банке Вселенной. Фамилия, инициалы, число, месяц, год рождения являются этим индивидуальным файлом. Перед сном примите душ, наденьте чистую одежду, лягте в постель и расслабьтесь. Просчитайте мысленно от 0 до 10. 
[200x285]На счет десять представьте лестницу, идущую в небо; вы медленно поднимаетесь по ней вверх. Таким образом, вы дошли до красивых дверей, расписанных узорами. Правой рукой дотроньтесь до двери, она легко без нажима откроется. Что там, за таинственной дверью? Исполнение ваших желаний, надежда на исцеление души и тела. После того, как вы открыли заветные двери, постарайтесь четко представить морской берег: влажный теплый песок, запах свежести и море. Вы подходите к воде и усаживаетесь на большой валун, лежащий на берегу. Смотрите спокойно вдаль, пусть глаза привыкнут созерцать прекрасное видение. Мысленно произнесите свой файл (фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения). Женщины после основной фамилии по мужу произносят фамилию своего рода (девичью). Далее обращайтесь с просьбой к той силе, в которую верите (Бог, Высший Разум, Космос, Ангел-хранитель). Поблагодарите светлые силы и возвращайтесь по лестнице обратно. Также прогулки совершайте каждый день до исполнения желания. После того, как ваше заветное желание исполнится, отправьтесь по волшебной лестнице на "берег надежд" и поблагодарите Силу, к которой обращались за помощью первый раз.
Верующие люди перед первым посещением таинственного берега идут в церковь и ставят свечу о здравии перед иконой Николая Чудотворца. После исполнения желания необходимо поставить свечу о здравии и поблагодарить святого за помощь. Естественно, что желаний у человека может быть очень много. Перед первым восхождением сконцентрируйтесь и выберите только те желания, при осуществлении которых вы бессильны, и необходима помощь свыше. Если вы просите за кого-то (ребенка, мужа, знакомого, родственника), сначала называйте свой файл (фамилию, имя, отчество, число, месяц, год), затем файл того человека, за которого просите. Постарайтесь, чтобы ваши просьбы были краткими, но отображали в себе основные мысли, главные слова. Чтобы вам было легко "попадать" на "берег надежд", придумайте ключевую фразу, например: "Я иду", "Я отправляюсь в путь". Если кому-то тяжело представить лестницу, идущую вверх, нарисуйте ее сначала на листке белой бумаги. Представьте, что вы шагаете по лестнице благополучия вверх. Далее процедура выполняется по вышеизложенной методике. 

Источник

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
убрать живот за 4 минуты 20-09-2012 20:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Убрать живот за 4 минуты.

Лучшие упражнения для нижних мышц брюшного пресса. Многие испытывают трудности в избавлении от упрямого жира внизу живота.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зарядка для шеи 20-09-2012 20:38

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

СИМОРОНСКАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ШЕИ

[700x466]
[604x377]

источник

[показать]

74076222_MontiBlingStarSample (175x178, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10советов хорошего настроения 20-09-2012 20:28

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

10 советов хорошего настроения

  [500x302]

Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго – может затянуть. Ищите способы, которые помогут справиться с этим состоянием.

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж 20-09-2012 01:39

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса

[438x499]
Я обратилась с вопросом о народных способах лечения климакса к руководительнице группы здоровья города Санкт-Петербурга, Синявской Валентине Васильевне. И вот какие советы она дала женщинам переходного возраста.

« Убеждаюсь насколько беспомощна наша медицина. Да в какой-то момент врачи могут помочь, но вылечить ни одной болезни они не могут. Ошибка в том, что врачи перешли на химические таблетки, отбросили народную медицину, рецепты которой копились веками и передавались из поколения в поколение. Я преклоняясь перед теми врачами, которые занимаются и изучают народную медицину, но, к сожалению, таких мало.
>>>>>>



Серия сообщений "Акупунктура":

Часть 1 - акупунктура для благосостояния
Часть 2 - Суточная активность органов и энергетических каналов
...
Часть 12 - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН ТЕЛА И СТОП)
Часть 13 - Изучение рефлексогенных зон стоп для возможности похудения
Часть 14 - Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса
Часть 15 - Способы восстановления зрения с помощью БАТ
Часть 16 - Решение проблем с хрусталиком через точечный массаж
...
Часть 37 - Некоторые китайские точки эндокринной системы
Часть 38 - Точки, устраняющие шум в ушах.
Часть 39 - Массаж «третьего глаза» - Широдара.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинарный шедевр из капусты 20-09-2012 01:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кулинарный ШЕДЕВР из простой капусты

 

Очень вкусный гарнир, подходит практически ко всему и готовить его очень просто и быстро.
Сама я такую капусту ем, как основное блюдо. Диета, диета...Ох!!!

[600x392]

 

готовим капусту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки(рецепты) 20-09-2012 01:14

Это цитата сообщения Varasvet Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ (рецепты)

С миру по нитке = КАБАЧКИ (рецепты)

[640x480]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[640x480]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[500x375]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[300x225]
Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 01:06

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

короткие носки крючком

описание http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...-noski-vjazanye-krjuchkom.html

 

[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки крючком 20-09-2012 01:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вяжем носки крючком - мастер-класс

[282x400]


Материалы: 40 гр.пряжи горчичного цвета, по 30 гр.пряжи бежевого и коричневого цветов, крючок № 3
далее



Серия сообщений "Крючком":

Часть 1 - Мотивы ирландского кружева
Часть 2 - Ах,какие шарфики!...
...
Часть 24 - Вязание крючком. Ожерелья (или пояс?) своими руками. Мастер-класс
Часть 25 - Вязание крючком. Как читать схемы вязания
Часть 26 - Вяжем носки крючком - мастер-класс
Часть 27 - Оригинальные вязаные шарфы
Часть 28 - Очень красивые модели вязанных шапочек - идеи для вдохновения


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки 20-09-2012 01:02

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


[396x273]

[540x405]

[405x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки-тапочки 20-09-2012 00:58

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки - следки 20-09-2012 00:42

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ.

Здравствуйте дорогие мастерицы!С праздником Вас дорогие мамочки!Хочу похвастаться следочками,которые я связала.Ну и небольшой МК,как я их вязала.

Набрать 69 петель.У меня нитки не толстые,поэтому получились на 37 размер.Вязать лицевыми петлями.Вяжем основным цветом (ОЦ).Провязываем 4 ряда резинкой1*1.Отметить центральную петлю (ЦП).

1-й ряд после резинки лицевой,вязать другим цветом (ДЦ):3п лицевые(кромочную тоже считаем и провязываем),1 п.снять(нить за работой) и т.д.вязать до середины.

Перед ЦП 2 лиц.,затем поднять 1 петлю из предыдущего ряда и провязать её скрещенной.Далее ЦП снять не провязывая(нить за работой),снова 1 скрещенная из предыдущего ряда,2 лицевые,1 снять(нить за работой),3 лицевые и т.д.В конце 2 лиц. и 1 изнаночная(кромочная)

2 ряд(изнаночный):1-ю п. снять(кромочная),2 лиц.,1 п. снять(нить перед работой),3 лиц.,1 п. снять(н.п.р.) и т.д.В конце ряда 2 лиц.,1 изн.(кромочная)

3-й ряд лицевой,вязать ОЦ:1 лиц.(кромочная),1 снять(н.за р.),3 лиц. и т.д. до середины.Перед ЦП 1 лиц.,1 скрещ.из предыд.ряда,ЦП провязать лицевой,1 скрещ. из пред ряда,1 лиц.,1 п. снять(н.за р.),3 лиц, и т.д.В конце ряда 1 п. снять(н.за р.),1 изн.(кромочная).

4-й ряд(изнаночный):1 п. снять(кромочная),1 п. снять(н.перед р.),3 лиц., и т.д.Перед ЦП 2 лиц., ЦП провязать изнаночной.Далее 2 лиц.,1 п.снять(н.перед р.),3 лиц. и т.д. 5-й ряд(лицевой) вязать ДЦ.-как 1-й ряд.6-й ряд-как 2-й.7-й ряд ОЦ -как 3-й.8-й ряд-как 4-й.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное средство для мытья посуды и сантехники

Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чистка слива при помощи пластиковой бутылки 19-09-2012 22:30

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Чистка слива при помощи пластиковой бутылки

Ниже переведена подробная инструкция о том как почистить слив при помощи обычной 2х литровый бутылки из под воды или содовой. Это большая экономия времени и денег. Так что берем бутылку, ножик, маркер, полоску для меры одеваем кепку Марио и за дело.

[показать]

Инструкция:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котоматрица 19-09-2012 22:20

Это цитата сообщения Wiesel Оригинальное сообщение

Котоматрица :)

[600x403] 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии