• Авторизация


креативный столик 23-11-2012 17:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Креативный журнальный столик из ящиков.

 

Применение ящиков  для создания мебели

 

Как Вам такой столик ?:) Правда очень оригинальное решение ?:) Именно об этом столике тут и пойдет речь :)

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красим стеклянные вазы 22-11-2012 23:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красим стеклянные вазы. Супер идея!

Вот видите на камине две синие вазы? Такие и будем мы с вами делать) Любую вазу или стеклянный сосуд можно превратить в великолепную креативную вазу для цветов и украшения интерьера. А для работы нам понадобится всего один компонент - акриловые краски, но только разных цветов. В каких тонах? Все зависит от вашего вкуса и интерьера. Смотрим мастер-класс?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

красивая ваза из подручных материалов 22-11-2012 23:01

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Красивая ваза из подручных материалов

[показать]Понадобится:
* основа для вазы (подойдёт даже банальная прозрачная пластиковая бутылка, но лучше использовать тонкую стеклянную вазу)
* ненужные CD диски
* фольга
* прозрачный клей
* тёмная краска

Первым делом нужно разрезать имеющиеся в наличии CD диски на относительно тонкие полоски, чтобы потом ими обклеить верх вазы. Диски довольно легко разрезаются ножницами (хотя мозоли натереть при этом весьма вероятно).
Низ вазы предлагаю обклеить измятой серебристой фольгой и в углубления втереть тёмную краску для усиления жатого эффекта.

Очень красиво такая ваза будет смотреться с цветами и веточками, сделанными из бисера или ткани в серебристо-белой гамме или просто с засушенными цветами и веточками, покрытыми автомобильной серебристой краской (из баллончика).
Низ вазы помимо фольги можно декорировать и с помощью кракле или с помощью окраски (опять же из баллончика) наклеенной крупы.

Если Ваши диски с отливом, то можно поддержать цвет этого отлива втираемой в фольгу краской и цветом букета. Однако диски с отливом часто ведут себя не совсем правильно и у них отслаивается фольга, поэтому предпочтительнее чисто серебристые диски.

Диски можно нарезать не только на длинные полосочки, но и на квадратики, треугольнички и прочие многоугольники (предварительно нарисуйте их по шаблону маркером на изнанке диска). Если дисков много, а ваза небольшая, то зеркальной мозаикой из диска можно покрыть всю вазу.

Автор статьи: Юлия Часовских
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж с яичной скорлупой 22-11-2012 22:44

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Декупаж с яичной скорлупой - красота!

Подсвечник своими руками .

[700x400]
[показать]Сделать что-то для дома или в подарок близким людям своими руками всегда приятно – это и оригинально, и с душой, и поделка будет существовать точно в единственном экземпляре. Например, подсвечник своими руками, который украсит ваш романтический или семейный вкусный ужин. Как основа для подсвечника своими руками используется стеклянный бокал. Также потребуется сухая яичная скорлупа, клей ПВА, акриловый лак, акриловая белая краска, салфетка с рисунком, мягкая кисточка и ножницы.
[показать]
Поверхность бокала покрываем толстым слоем клея ПВА, затем прикладываем яичную скорлупу и прижимаем, чтобы она растрескалась, фрагменты раздвигаем лопаточкой.

Так обрабатываем всю внешнюю поверхность основы. Внутренняя сторона останется стеклянной, чтобы лучше чистить будущий подсвечник своими руками от восковых свечных остатков. Вот что должно в итоге получиться.
[показать] [показать]
Высохшую скорлупу сверху также покрываем слоем клея и оставляем просохнуть. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать фен. Затем губкой и акриловой краской грунтуем поверхность бокала. Если трещины в задумке должны быть более «выразительны», то достаточно одного слоя грунтовки, если же планировался более «сглаженный» эффект, то можно сделать два-три.
[показать] [показать]

[показать]Затем из салфетки вырезаем фрагменты рисунка. Прежде, чем посадить рисунок на клей, лучше приложить его к основе, чтобы увидеть приблизительную картину будущего подсвечника своими руками. Если ПВА густой, с комочками, его нужно немного разбавить водой, иначе на салфетке будут грубые складки и заломы, которые тяжело расправить. Приклеиваем фрагмент: наносим клей кисточкой, прикладываем рисунок и осторожно, чтобы не порвать мокрую салфетку, прижимаем ее сухим лоскутом ткани. Поверхность рисунка покрываем еще одним слоем разведенного водой клея.

Когда все высохнет, подсвечник покрываем несколькими слоями акрилового лака, чтобы уберечь его от разрушительного воздействия влаги.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты паст для лепки 22-11-2012 22:39

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Рецепты паст для лепки и декупажа

[400x]САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ ПАСТА
Берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает.
***
Холодный фарфор
1.Крахмал кукурузный - 1,5 части(у него более белый цвет чем у картофельного)
2.Клей ПВА - 1 часть
3.Глицерин(есть в аптеке) - 1 ст. ложка
4.Крем типа Нивея - 1 ст. ложка
5.Вода - 1/3 части
Все хорошо перемешиваем и ставим на плиту. При постоянном помешивании нагреваем и дожидаемся появления шара. Массу выкладываем на стол, присыпаем крахмалом и месим (горячо!). Полученное тесто не должно сильно липнуть к рукам. Если липнет, подсыпаем немного крахмала и снова нагреваем в микроволновке(не больше 20 сек.) В конце вымешивания обильно смазываем руки кремом.
Плотно оборачиваем наше тесто пленкой и кладем в герметичную посуду.Хранить можно при комнатной температуре
***
Холодный фарфор
1/4 чашки воды
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки соды
Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.
Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.
***
Из яичных лотков
Яичные картонные лотки.
Клей ПВА.
1.Рвем ячейки от яиц (или лотки) на куски и заливаем кипятком. Делаем это вечером. На следующее утро можно приступать к замешиванию массы для лепки.
2.Хорошенько отжимаем от воды куски лотков, успевшие немного превратиться в кашу. Добавляем немного клея ПВА и начинаем месить. Делать это лучше в резиновых перчатках. Вымесить необходимо до полной однородности. «Тесто» должно получиться крутым/плотным/густым.
Этой массой можно делать «барельефы» практически на всех поверхностях.
***
Пластик из солёного теста
Если при изготовлении соленого теста в воду добавить ПВА , получится подобие пластика.
Соленое тесто:
1 стакан муки
1 стакан соли
1 столовая ложка растительного масла
1/2 стакана воды
Насыпаем в глубокую миску (или любую другую удобную ёмкость) стакан соли и заливаем половиной стакана горячей воды.
Далее мы размешиваем соль с водой и засыпаем стакан муки.Размешиваем солёное тесто до однородной массы. Для удобства можно использовать миксер.
В солёное тесто необходимо добавить одну-две ложки растительного масла, сухого обойного клея или ложку крема для рук.
Энергично перемешайте всё в миске руками, если тесто слишком липнет к рукам, добавьте немного муки, смешанной с солью. Положите полученную массу солёного теста в полиэтиленовый пакет и поместите в холодильник на 2-3 часа. После этого из солёного теста можно лепить. Если после занятий лепкой у вас еще останется тесто, то храните его в холодильнике в полиэтиленовом пакете.
***
Если к ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры суперпрочные и удобные в применении
***
Напоминаю, что акриловую краску можно заменить гуашь+клей ПВА. Соотношение берется 1:1 или 1:2, в зависимости от густоты краски.
Этой смесью можно окрашивать стекло, дерево, керамику,холст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кормушка для птиц 22-11-2012 22:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

кормушкa для птиц

[700x643]
Выкладываю очередной фото отчет “ Как можно сделать кормушку для птиц в виде капли своими руками”.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозаика своими руками 22-11-2012 22:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые эффективные рецепты 22-11-2012 22:15

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛИРУ.


Для удобства пользования каким-либо рецептом от больных коленей и суставов, предлагаю подборку самых эффективных рецептов из дневников ЛиРу.

УНИКАЛЬНЫЙ СУПЕРПРОСТОЙ И СУПЕРЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИ БОЛЯХ В КОЛЕНЯХ И СУСТАВАХ!!!
Состав: 1 куриное яйцо, 1 столовая ложка уксуса 9%, 1 столовая ложка воды
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post246695023/


“Аспириновый мёд” от боли в коленях
Состав: 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина), 200 г мёда (желательно жидкого).
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post203406547/


БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ
Состав: 300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post234470101/


Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
Состав: Остатки белка в яичной скорлупе
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post231902408/


Средства народной медицины при артрозе.
Состав: 5% медицинский йод, 10% нашатырный спирт, цветочный майский мед, медицинская желчь, глицерин - в равных пропорциях.
http://www.liveinternet.ru/users/kasana55/post226604675/


Сало - Целитель (Народные средства)
Состав:
100 г свиного жира, 1 ст. ложка поваренной соли
http://kru4inka.ru/post226230088/?upd


Мазь от артрита
Состав: 750-800 гр. свежего коровьего масла, березовые почки
http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post225711545/


Если болят колени - лечите почки
Состав: 3 кг черной редьки, 3 стакана меда.
http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post225265120/


Народные рецепты при болях в суставах
Состав: 250 г консервированной медицинской желчи, 160 мл камфорного спирта, 2-3 стручка измельченного жгучего красного перца,
http://www.liveinternet.ru/users/3900533/post219706199/


Донимает суставная боль? Желатин применить изволь!
Состав: желатин
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post223969677/

БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 22-11-2012 22:11

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Псевдомозаика из яичной скорлупы, МК

[400x] [400x]

[400x]Немного о подготовке скорлупы для использования в декупаже: со свежей яичной скорлупы снять внутреннюю белую плёночку, промыть и хорошо высушить.

Для работы берем диск и яичную скорлупу.

Диск покрываем грунтом и оставляем до полного высыхания или ускоряем процесс при помощи фена. После того, как покрытый грунтом диск высохнет, наносим на поверхность клей ПВА (клей не разводим и не жалеем, наносим толстый слой) берём скорлупку, прикладываем к месту и придавливаем её, чтобы скорлупка растрескалась. Получившиеся кусочки при помощи зубочистки раздвигаем, чтобы между кусочками скорлупы появились небольшие расстояния. Выкладывая таким образом скорлупу, мы получаем подобие мозаики. Должна признаться, что этот процесс настолько увлекательный, что оторваться от него сложно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать 22-11-2012 01:15

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Полезно знать

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коды денег и удачи 21-11-2012 22:12

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Коды денег и удачи

Эти надписи помогают быстро разбогатеть и сохранить ваши деньги.

1. Написать зелеными чернилами на голубой бумаге: «ГПМКБЦ». Носить в кошельке.

2. Написать синими чернилами на розовой бумаге: «ВЦМКГУ». Хранить в сейфе или шкатулке.

3. Написать красными чернилами на розовой бумаге: «ПРДКФВ». Хранить дома.

4. Написать синими чернилами на белой бумаге: «УМХКБР». Носить с собой в кошельке.

5. Написать зелеными чернилами на желтой бумаге: «ДДВЦМП». Носить в кармане.

6. Написать на бумаге и вложить в папку с деловыми документами, в ручку, которой подписываете договора: «КНИРК ВУПНККМ».

Писать все без кавычек.

Не стоит относиться скептически к этим наборам букв и другим фразам-заговорам на «тарабарском» - они действительно помогают и просты в использовании. Честно говоря, я не помню, что это. Часть привезла двоюродная бабушка с Киева еще, когда я была ребенком. Коды и значения помню, а что это – нет. Вроде бы эти коды дали людям архангелы, «ВУПНККМ» было начертано на мече архангела Михаила, остальное тоже в этом роде (легенда). Часть кодов я встречала в газетах, пояснений о составлении не встречала нигде.
из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
задача:срочно получить деньги! 21-11-2012 22:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Задача: срочно получить деньги!

 

Задача: срочно получить деньги!

[показать] [показать] Задала себе задачу
Добыть денежек без сдачи!
Срочно вас иметь хочу!
А иначе настучу!
Настучу по чашке ложкой
Разобью вас на горошки!
Если вы меня боитесь,
Побыстрее появитесь!

Прелесть этой Симоронки в том, что она действует безотказно, срочно, если вы со всей решительностью будете громко, с выражением исполнять ее! Надо: насыпать в чашку горох, взять ложку и колотить(толочь) горох , выкрикивая эти «Угрожающие» стихи! Помогает особенно бизнесменам, когда долго ожидаются деньги и все никак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 22:05

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Интересный способ. Видео МК

Вязание крючком

Интересный способ вязания из секционно окрашеной пряжи. Полотно получается очень плотное. Прекрасно подойдёт для вязаных прихваток, подставок под горячее.





*Сундучок рукоделочек*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка-шлем 21-11-2012 22:00

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем мастер класс

Опубликовала Tata0373

МК шапочка-шлем

Дорогие мамочки! По Вашим многочисленным просьбам подготовила для Вас МК моей авторской шапочки - шлема для деток. Очень надеюсь, что мои объяснения будут доступными и понятными в этом титаническом труде. Заранее прошу Вас, при копировании материала указывать источник.

Итак начнем: Вариантов вязания шлема множество. Можно вязать снизу вверх, сверху вниз или из нескольких деталей. В нашем случае мы разберем вязание шапочки от овала лица.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание шапочка от MIROKAMI 21-11-2012 18:10

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Вязание Шапочка от MUROKAMI

[500x374]

узор простой - 5 лиц. провязываете, след. пять снимаете - нить перед работой опять 5 лицевых. И так 4 ряда. Изнаночные ряды провязываете как смотрят петли. в 5 - ом ряду 7 лицевых и сл. петлю провязываете подхватывая нитки перед работой - получается бантик... Расчет петель делайте сами .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прополис для поджелудочной железы 21-11-2012 18:03

Это цитата сообщения тюльпанюшечка Оригинальное сообщение

Прополис для поджелудочной железы

[430x311]"Хочу поделиться своим рецептом лечения поджелудочной железы. А болела она у меня очень сильно, приступами, так что не согнуться, не разогнуться. Лечила я ее прополисом. Делала стандартную настойку и пила по схеме на молоке (1 столовая ложка) (на воде нельзя, потому что прополис сворачивается). Начинала пить по 1 капле в день, второй день - 2 капли, и так далее до 20 капель в день, а потом снижала каждый день по одной капле и так до 1 капли в день. После этого лечения я забыла, что у меня есть поджелудочная железа. Эта настойка также хорошо помогает как отхаркивающее средство при кашле.

Автор рецепта: Татаренко Я.И., г. Санкт-Петербург

"Страна советов, секретов, рецептов" 5/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение винегрета 20-11-2012 23:00

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Украшение винегрета. Автор всех этих блюд Елена Цинковская.

Винегрет- самая известная холодная закуска, самая дешевая и самая красивая. В состав винегрета входят отварные овощи - картофель, морковь, свекла, зеленый горошек, лук, соленые огурцы, масло. Готовят его и с фасолью, грибами, рыбой, кальмарами, оливками, квашеной капустой и т.д. У каждой хозяйки свой рецепт.А если украсить винегрет, он обязательно будет украшением вашего стола. Елена Цинковская составила коллаж из своих фото с винегретом и делиться с вами.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


http://blogs.mail.ru/mail/lena-zink/DCED2E09F94434...page=#comment_1DB9CE75CF18BD6E
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат ЗАГАДКА 20-11-2012 22:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Загадка"

[показать]

Когда я попробовала этот салат в первый раз, я долго долго гадала, из чего же он сделан. Коллега, которая угощала нас этим салатом в офисе на свой день рождения, загадочно улыбалась и держала всех в неведии, пока мы не сдались.

Все оказалось просто — салат готовится за 10 минут из простых продуктов (стеблей сельдерея, яблок, тунца), но оказывается необычайно вкусным и эффектным. А еще известно, что сельдерей, как основной компонент салата, способствует похудению, в связи с чем этот салатик может считаться и диетическим блюдом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат ВИКТОРИЯ 20-11-2012 22:34

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Салат "Виктория"...Ну просто замечательный салатик!

Салат из сайры со свеклой «Виктория»

источник

[300x214]
Необычное сочетание продуктов дает очень интересный результат.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат ТЮЛЬПАНЫ 20-11-2012 22:27

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Салат "ТЮЛЬПАНЫ"

Очень красивый и интересный салатик! Рекомендую приготовить для гостей или любимого)))

Ингредиенты:

-сыр "Моцарелла" (можно любой мягкий сыр)
-помидоры
-яйца
-зелёный лук, листья салата или щавеля
-креветки
-майонез
-чеснок
-соль, перец по вкусу
-очищенный от кожуры свежий огурец

Приготовление:

1. Надрезаем крестообразно помидоры. Вынимаем чайной ложкой сердцевину, ошпариваем кипятком.

2. Варёные яйца, сыр, огурец нарезаем на мелкие кубики. Креветки разрезаем на 2 части. Раздавить чеснок (мелко-мелко нарезать), смешиваем с майонезом, соединяем с подготовленными ингредиентами салата.

3. Этой смесью начиняем наши помидоры-тюльпаны.

4. Украшаем салат из тюльпанов: перьями лука, салатными листьями или щавелем.

Тюльпаны готовы. Приятного аппетита)))
[604x453]



Серия сообщений "/рецепты/":

Часть 1 - Сырный суп!
Часть 2 - Салат с грибами, блинчиками и луком
...
Часть 30 - Красивые бутерброды
Часть 31 - Салат "Жизнь в розовом цвете"
Часть 32 - Салат "ТЮЛЬПАНЫ"
Часть 33 - Готовим коктейли!
Часть 34 - Слоёный салат "Праздничный"
...
Часть 36 - Салат "Арбузная долька"
Часть 37 - Салат Инь-Янь
Часть 38 - Творожные пончики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии