• Авторизация


Оригинальные шарфики.Коллекция. 22-12-2012 10:08

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Оригинальные шарфики. Коллекция.

Всегда притягивают к себе взгляд оригинальные шарфики – необычные и интересные.

[показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замороженный сок полыни и чистотела 22-12-2012 10:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Замороженный сок полыни и чистотела

Собираю травки на склонах у моря, в деревне.

Мою,режу,добавляю совсем немного воды и перемалываю в блендере.

Процеживаю через ситечко,жмых не выкидываю,сушу для убтана.

Сок  замораживаю,или варю на нем мыло:)...

Замороженным соком мы с дочей протираем мордочки лица:)

[483x298]

Свойства полыни и чистотела (вкратце:):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

нежный шарф 22-12-2012 09:40

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Нежный шарф.

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
создайте сад своими руками с супер садовником. 22-12-2012 09:35

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Создайте сад своими руками с супер садовником.

[217x160]Создайте сад своими руками с супер садовником..
Чуть ниже найдёте неплохой графический редактор СУПЕР САДОВНИК,
где можно будет создать свой сад своими руками на бумаге.
Сохранить и распечатать потом его на принтере. Для этого нужно: ...
Ввести размеры своего участка.
Выбирать и левой кнопкой мыши хватайте сооружения и деревья .
Дальше перетаскивайте их на участок,выбирайте всё то,что
хотели бы посадить или построить у себя на даче.
Если что-то непонятно можно нажать на надпись ПОМОЩЬ
и посмотреть подсказки. Пофантазируйте и получите массу
удовольствия от вашего ландшафного дизайна.
Жмите и создавайте свой сад.

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авось пригодятся 22-12-2012 01:32

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Кучка авосек. Авось пригодятся.

 

Кучка авосек. Авось пригодятся.

Автор: Елена (швейка) 

Хорошо,что вовремя вспомнила, что участвую в эко-сумочном флеш-мобе у SisterCraft. И сегодня как раз последний день перед розыгрышем, еле успеваю показать свои авоськи) Сшила их уже дней десять как.
[600x376]
В общем, все по простому, шила таких авосек уже много. Выкройку помню наизусть. ) -47*40см либо 94*40, и согнуть пополам, центральная часть для кармашка 18*25см. Как шить авоську, всегда можно посмотреть у Ганнуси в блоге. Там очень подробно все показано , и нет смысла делать новый МК.
Ручки делаю всегда одинаково, и ровно 45см. Более длинная авоська , по моему мнению, будет болтаться где то под ногами. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырские рецепты 22-12-2012 01:23

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Монастырские рецепты постных блюд от батюшки Гермогена

[690x90]
[1x]


Пост в жизни православного человека.
Рецепты постных блюд от батюшки Гермогена.



[350x]



[130x]
[690x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блюда на второе 22-12-2012 01:21

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Продолжим...

Здесь рецепты вторых блюд

[500x396]
ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончики из сухофруктов 22-12-2012 01:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Батончики из сухофруктов. Мастер-класс

[500x400]
http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=706
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная постная коврыжка с изюмом и курагой 22-12-2012 00:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ароматная постная коврижка с изюмом и курагой

[показать]Огромная благодарность автору:
Юлия Леба

В моей семье все любят коврижки, поэтому готовлю я их часто и по разным рецептам. Рецепт ароматной постной коврижки на основе компота — у нас один из самых популярных.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постный бисквит 22-12-2012 00:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежный, ароматный постный бисквит. Постимся вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: natapit


Этот простой, но очень вкусный, ароматный и нежный бисквит нам очень понравился! Попробуйте и вы!
P.S. Да, и никому не говорите сразу, что бисквит постный, ни за что не догадаются!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испечем мы Деда Мороза! 22-12-2012 00:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Испечём мы Деда Мороза!

Оригинальное исполнение разделки теста. Такого Деда Мороза можно и на ёлку повесить.

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал 100 идей для Вашего сада и огорода 22-12-2012 00:13

Это цитата сообщения land_designer Оригинальное сообщение

Читайте свежий номер журнала "100 идей для Вашего сада и огорода"

[показать]Вышел свежий выпуск журнала "100 идей для Вашего сада и огорода"! Читайте в выпуске:

1. Душа-душа, ты где? На даче.
2. Красные наряды на участке.
3. Бегония - любовь моя!
4. О чем рассказывают декоративные травы.
5. Чернушка не только цветок, но еще и пряность!
6. Вопрос - Ответ.
7. Новая конструкция опор для томатов.
8. Совет от Алины: как сохранить семена.

Читать весь выпуск 

Хотите получать свежий номер сразу после его выхода?

Подписывайтесь здесь! http://gardenlider.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мыло 20-12-2012 23:06

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Домашнее мыло

Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:



Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)




[342x500]

Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы

Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.


Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.

[300x219]

Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.

Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.

[500x317]

Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!

[374x500]

Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.

[500x374]

Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.


[500x287]

К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.

Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)

Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.

[500x374]

После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?

[500x374]

Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний мармелад 20-12-2012 22:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

[604x384]

Ингредиенты:
апельсиновый сок - 100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6 ст. ложек,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедра апельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона - 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 21:51

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЭТО НАДО ЗНАТЬ!


[показать]
1 января: если на Новый год небо звездное — к хорошему урожаю. Если первый день в году веселый да счастливый, то весь год таким будет. Утром 1 января, чтобы не переводились деньги, можно "умыться" горстью новых мелких монет. Если вы в первый день нового года не кричали, не ссорились, то год будет спокойным.
[показать]
2 января: считалось, что в этот день нельзя покупать обувь. Кто сапоги справит, тот себя рано на кладбище отправит. В этот день нельзя одалживать деньги, после заката петь песни, закалывать на себе булавки.
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 21:46

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Стихи Ларисы Рубальской







[500x427]
Я упрекать тебя не буду,

А вот не плакать не проси.

Приходишь ты ко мне по будням

И вечно смотришь на часы.

И ни остаться, ни расстаться

Никак не можешь ты решить.

А мне давно уже за двадцать,

И мне самой пора спешить.

Ты изменяешь мне с женой,

Ты изменяешь ей со мной.

Ты и женой, и мной любим.

Ты изменяешь нам двоим.

Прощаясь, смотришь долгим взглядом,

Рука задержится в руке.

А я следы губной помады

Тебе оставлю на щеке.

Придешь домой, жена заметит,

И ты решишь, что это - месть.

А я хочу, чтоб все на свете

Узнали, что я тоже есть.

Мне сон приснился невозможный.

И ты, явившись в странном сне,

Промолвил вдруг неосторожно,

Что навсегда пришел ко мне.

Но был недолгим сон тот чудный,

Тебя опять ждала жена.

Опять с тобой я буду в будни

И буду в праздники одна...


mimozochka

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 21:43

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Стихи Ларисы Рубальской

 

Доченька

 

У тебя для грусти нет причины,

В зеркала так часто не глядись.

Замирают вслед тебе мужчины,

Если мне не веришь – обернись.

 

А ты опять вздыхаешь,

В глазах печаль тая.

Какая ты смешная,

Доченька моя,

Как будто что-то знаешь,

Чего не знаю я.

Какая ж молодая ты еще,

Доченька моя.

 

Мы с тобой уедем к морю летом,

В город, где магнолии в цвету.

Я открою все свои секреты,

Все твои печали отведу.

 

А ты опять вздыхаешь,

В глазах печаль тая.

Какая ты смешная,

Доченька моя,

Как будто что-то знаешь,

Чего не знаю я.

Какая ж молодая ты еще,

Доченька моя.

 

Посмотри на линии ладони,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 21:41

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Стихи Ларисы Рубальской

Странная женщина
 
Желтых огней горсть
В ночь кем-то брошена.
Я твой ночной гость.
Гость твой непрошеный.
Что ж так грустит твой взгляд?
В голосе трещина.
Про тебя говорят —
 
Странная женщина.
Странная женщина, странная,
Схожа ты с птицею раненой,
Грустная, крылья сложившая,
Радость полета забывшая.
Кем для тебя в жизни стану я?
Странная женщина, странная.
 
Я не прошу простить,
Ты ж промолчишь в ответ.
Я не хочу гостить
И уходить в рассвет.
В грустных глазах ловлю
Искорки радости.
Я так давно люблю
Все твои
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Ларисы Рубальской 20-12-2012 21:35

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Стихи Ларисы Рубальской

 

КТО СКАЗАЛ?

 

Снова осень сгорела пожаром

На пороге холодной зимы.

Говорят, мы с тобою не пара,

И не можем быть счастливы мы.

Говорить, пожимая плечами,

Может каждый, кто хочет, любой.

Но как сладко нам вместе ночами,

Только мы понимаем с тобой.

Кто сказал, что в любви есть законы

И что правила есть у судьбы,

Тот не знал нашей, ночи бессонной,

Тот, как мы, ни когда не любил.

Холода наши души не тронут,

Нашей ночи не стать холодней.

Кто сказал, что в любви есть законы,

Ничего тот не знает о ней.

 

Генератор анимированного текста

[255x67]

[445x67] [440x67]
[247x93]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровенно говоря...Лариса Рубальская. 20-12-2012 11:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Откровенно говоря… Лариса Рубальская.

 

У стихотворений Ларисы Рубальской счастливая судьба. Их знают все, даже те, кто не подозревает, что это ее стихи – просто слышали песни на ее слова в исполнении Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой и Валерия Леонтьева, Александра Малинина и Аркадия Укупника.

А те, кому повезло присутствовать на творческих вечерах Ларисы Рубальской, знают, что ее стихи можно не только петь, но и читать, и при этом получать не меньшее удовольствие.
[300x440]

e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)Откровенно говоря…

В теплых каплях янтаря
Сосны корабельные.
Откровенно говоря,
Я тебе поверила.


Виновата ли заря?
Мне с собой не справиться.
Откровенно говоря,
Мне такие нравятся.


В речку ты бросал не зря
Наудачу камушки.
Откровенно говоря,
Все подружки замужем.

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии