Собираю травки на склонах у моря, в деревне.
Мою,режу,добавляю совсем немного воды и перемалываю в блендере.
Процеживаю через ситечко,жмых не выкидываю,сушу для убтана.
Сок замораживаю,или варю на нем мыло:)...
Замороженным соком мы с дочей протираем мордочки лица:)
Свойства полыни и чистотела (вкратце:):
[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[217x160]Создайте сад своими руками с супер садовником..
Чуть ниже найдёте неплохой графический редактор СУПЕР САДОВНИК,
где можно будет создать свой сад своими руками на бумаге.
Сохранить и распечатать потом его на принтере. Для этого нужно: ...
Ввести размеры своего участка.
Выбирать и левой кнопкой мыши хватайте сооружения и деревья .
Дальше перетаскивайте их на участок,выбирайте всё то,что
хотели бы посадить или построить у себя на даче.
Если что-то непонятно можно нажать на надпись ПОМОЩЬ
и посмотреть подсказки. Пофантазируйте и получите массу
удовольствия от вашего ландшафного дизайна.
Жмите и создавайте свой сад.
Автор: Елена (швейка)
[600x376] [690x90] |
|
[690x90] |
[500x396]
[500x400]
[показать]Огромная благодарность автору:
[показать]Огромная благодарность автору: natapitОригинальное исполнение разделки теста. Такого Деда Мороза можно и на ёлку повесить.
[показать]Вышел свежий выпуск журнала "100 идей для Вашего сада и огорода"! Читайте в выпуске:
1. Душа-душа, ты где? На даче.
2. Красные наряды на участке.
3. Бегония - любовь моя!
4. О чем рассказывают декоративные травы.
5. Чернушка не только цветок, но еще и пряность!
6. Вопрос - Ответ.
7. Новая конструкция опор для томатов.
8. Совет от Алины: как сохранить семена.
Хотите получать свежий номер сразу после его выхода?
Подписывайтесь здесь! http://gardenlider.ru/
Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:

Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)
[342x500]
Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы
Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.
Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.
[300x219]
Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.
Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.
[500x317]
Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!
[374x500]
Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.
[500x374]
Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.
[500x287]
К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.
Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)
Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.
[500x374]
После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?
[500x374]
Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые
[604x384]
|
|
А вот не плакать не проси. Приходишь ты ко мне по будням И вечно смотришь на часы. И ни остаться, ни расстаться Никак не можешь ты решить. А мне давно уже за двадцать, И мне самой пора спешить. Ты изменяешь мне с женой, Ты изменяешь ей со мной. Ты и женой, и мной любим. Ты изменяешь нам двоим. Прощаясь, смотришь долгим взглядом, Рука задержится в руке. А я следы губной помады Тебе оставлю на щеке. Придешь домой, жена заметит, И ты решишь, что это - месть. А я хочу, чтоб все на свете Узнали, что я тоже есть. Мне сон приснился невозможный. И ты, явившись в странном сне, Промолвил вдруг неосторожно, Что навсегда пришел ко мне. Но был недолгим сон тот чудный, Тебя опять ждала жена. Опять с тобой я буду в будни
И буду в праздники одна... |
|
Доченька
У тебя для грусти нет причины, В зеркала так часто не глядись. Замирают вслед тебе мужчины, Если мне не веришь – обернись.
А ты опять вздыхаешь, В глазах печаль тая. Какая ты смешная, Доченька моя, Как будто что-то знаешь, Чего не знаю я. Какая ж молодая ты еще, Доченька моя.
Мы с тобой уедем к морю летом, В город, где магнолии в цвету. Я открою все свои секреты, Все твои печали отведу.
А ты опять вздыхаешь, В глазах печаль тая. Какая ты смешная, Доченька моя, Как будто что-то знаешь, Чего не знаю я. Какая ж молодая ты еще, Доченька моя.
Посмотри на линии ладони, |
|
|
|
|
КТО СКАЗАЛ?
Снова осень сгорела пожаром На пороге холодной зимы. Говорят, мы с тобою не пара, И не можем быть счастливы мы. Говорить, пожимая плечами, Может каждый, кто хочет, любой. Но как сладко нам вместе ночами, Только мы понимаем с тобой. Кто сказал, что в любви есть законы И что правила есть у судьбы, Тот не знал нашей, ночи бессонной, Тот, как мы, ни когда не любил. Холода наши души не тронут, Нашей ночи не стать холодней. Кто сказал, что в любви есть законы, Ничего тот не знает о ней. |
[300x440]
Откровенно говоря…