• Авторизация


засолка форели в рассоле 28-12-2012 17:08

Это цитата сообщения Кроха77_малышка Оригинальное сообщение

Засолка форели в рассоле

 

Я уже много раз касался методов домашней засолки рыбы. К одному из популярных рецептов можно отнести слабосолёную сёмгу. Засолка в рассоле, ближе к промышленным методам и предназначена для переработки больших количеств исходного сырья, но ничего не мешает нам воспользоваться этим рецептом дома. Этот способ засолки ещё называют мокрым. На этот раз, жребий пал на форель. Однако этот рецепт хорош для всех видов рыб, подлежащих засолке. Без большого опыта, в рассоле лучше солить свежую рыбу, которая не была заморожена. Замороженная рыбы, может получиться сильно пересоленной.

 

Ингредиенты для засолки форели в рассоле:

один килограмм филе форели
литр воды
соль первого помола до насыщенного рассола (около 350 гр)
чайная ложка сахара
лавровый лист, перец горошек и другие специи

Приготовление форели солёной в рассоле:

[300x225] [300x225]

Рассол варится заранее, он должен остыть, перед заливкой рыбы. Для этого вода доводится до кипения и в неё небольшими порциями добавляется соль, до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Надеюсь на фото видно, что на дне кастрюли осталась соль. В рассол добавляются специи по вкусу и он убирается в прохладное место. В канун празднования Нового Года, я купил целую охлаждённую форель. Чтобы на всё хватило.

[300x225] [300x225]

Рыбу нужно разделать на филе, которое остаётся на коже. Солёную рыбу проще нарезать, когда она держится на коже. Да и для других рецептов это будет полезным. Обрезки не нужно выкидывать, с них получается отличная уха.

[300x225] [300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как солить рыбку 28-12-2012 16:54

Это цитата сообщения Nata_03 Оригинальное сообщение

как солить рыбку

РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ СЁМГИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ




Не знаете, как засолить семгу в домашних условиях?



Предлагаю самые вкуснейшие рецепты соления этой чудесной рыбки!



"05



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим форель. 28-12-2012 16:29

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Готовим форель.

Купила сегодня красивенную форель. Собираю рецепты...

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо по капитански 28-12-2012 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительное и вкусное МЯСО по-КАПИТАНСКИ (для тех, кто не на диете!)

Проверенный способ накормить семью и гостей, праздничное, сытное и простое в приготовлении блюдо или кулинарный монстр и образец безвкусицы – все это сказано об одном и том же блюде под кодовым названием мясо по-капитански.

Когда моряк возвращается с дальнего плаванья, то многое жены готовят именно это блюдо. У меня в родне моряков не было, так как море от нас далековато, но мясо по-капитански готовили все равно, потому что это очень вкусно.
[640x480]

856523431 (95x104, 11Kb)Просто, быстро и сытно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный пуловер для мальчика 28-12-2012 11:13

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер для мальчика вязаный спицами

[показать]

Такой пуловер для мальчика не только практичный, но и нарядный, можно связать своими руками, те более, что делать такую кропотливую работу для своего родного, но еще маленького мужчины вдвойне приятно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем корм для птичек 28-12-2012 10:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Делаем корм для птичек и самодельные кормушки.

Корм для птичек

 

   

 

 

 

Давайте позаботимся о птичках и сделаем самостоятельно для них корм, который вполне может сойти, как красивый декор на улицу :)


Ингридиенты:
3/4 стакана муки 
1/2 стакана воды 
1 пакет желатина
3 ст. кукурузного сиропа 
4 чашки корма 
формочки  для выпечки и  соломинки 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодний декор елочными игрушками 27-12-2012 23:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Новогодний декор елочными игрушками.

 

Очень красивый веночек можно сделать из обычных новогодних шариков разного диаметра. А как крепить их на пенопластовую подложку, как оформлять композиции и подвески для елочки- смотрим дальше :

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка - пальчики оближешь! 27-12-2012 23:04

Это цитата сообщения RavolD Оригинальное сообщение

Рыбка - пальчики оближешь!

[320x225]
  • Рыбные фрикадельки в томатном соусе

 

Если вы захотели покушать за обедом рыбу, то обязательно попробуйте приготовить рыбные фрикадельки в томатах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырный рулет с семгой к праздничному столу 27-12-2012 22:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырный рулет с сёмгой к праздничному столу.

Сырный рулет с сёмгой , действительно , замечательная закуска к праздничному столу. Стоит немножечко повозиться с сыром, но у Вас всё получится. Это делается легко.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
посевной календарь 2013 26-12-2012 22:58

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Посевной календарь 2013

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфитюр из имбиря 26-12-2012 04:08

Это цитата сообщения ЛарисаТауринш Оригинальное сообщение

КОНФИТЮР ИЗ ИМБИРЯ.

Имбирь - сильнейший антиоксидант, который борется с простудой. Омолаживает организм и является прекрасной профилактикой ОРЗ и ангины.

ИНГРИДИЕНТЫ:

350 гр    корня имбиря
1  лимон

2 апельсина

2 стакана сахара

1\2  пакетика желфикса, можно заменить желатином

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Имбирь, лимон, 2 апельсина размельчить блендером, добавить сахар и еще тщательно размешать.

Отдельно приготовить желфикс ( приготовить по инструкции на упаковке) и  добавить в приготовленную смесь.

Все еще раз тщательно перемешать и оставить настаиваться в темном месте при комнатной температуре на несколько дней.
Конфитюр готов. Применять по 1 ст. ложке. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!




 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога 26-12-2012 03:50

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога.
го
Добрый день. Приношу свои извинения за долгое отсутствие. Дела, скор переходао НГ, так вот вышло(((
Честно говоря, не планировала делать часы из скарпиков, но т.к. много вопросов о том, как их использовать, а отвечать и писать уроки мне пока некогда, - возникло несколько часов и кнопок и из скарпов, для примера, что ли. Хотя и использовались они не по прямому назначению, но воть.. вполне приемлемо))) Так что, что делать со скарп-наборами - вопрос исключительно Вашей фантазии.

Под каждой кнопкой или часиками лежит код. Код под часами можно просто скопировать и вставить к себе.

Код под кнопкой копируем, заменяем слова "Ваш ник" на именно ВАШ ник))) Вот ЗдЕсЬ очень подробно рассказано, как именно это делать. :-)
Все кнопки рабочие, и если ввести номер страницы, то Вы попадете на именно эту страницу моего дневника. Ибо в самих флешках я заменила слова "Ваш ник" на свой ник :-). Тоже - для наглядности. :-)

Флешки можно перезалить к себе - ТаК.

Удачи, чудесного настроения и всего, всего, всего самого лучшего вам)))



[flash=190,142,http://inmira.narod.ru/our_flash/time/2_time_8.swf]

Еще флешки > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часики-3 26-12-2012 03:45

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

часики-3*








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часики 26-12-2012 03:42

Это цитата сообщения LEDI_ANECHKA Оригинальное сообщение

Суперчасики для блога,

Суперчасики для блога,

 

Первую часть смотрите здесь:


 

[Этот ролик находится на заблокированном домене] Часы с кукушкой! Код для вставки:


 

[flash=500,500,http://www./clocks/915053.swf]

Снова решил вас порадовать хорошими коллекциями флэш-часиков. Сегодня выкладываю нестандартные часики с различными рисунками. Для вашего удобства все часики представлены с кодом, поэтому кто захочет их вставить в пост, комментарий или эпиграф, просто скопируйте код и вставьте куда вам надо. Если хотите часы другого размера, то в коде после flash= измените первую и вторую цифру. К примеру, сейчас стоит 500,500, а можете уменьшить, выставив 300,300.

Очень много часиков на любой вкус >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как оформить дневник 26-12-2012 03:27

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезный и нужный пост 26-12-2012 03:12

Это цитата сообщения Ольга_Мингалимова Оригинальное сообщение

Полезный и нужный пост

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


[689x60]


Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"



[461x81]


Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


[517x65]


Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшн

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые пряники на елку 26-12-2012 02:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Медовые пряники на елку

Медовые пряники на елку - это вкусное и очень оригинальное украшение новогодней елки, которое поможет создать праздничную атмосферу в доме. Ну, а дети обязательно будут в восторге!
[700x467]

Салат Оливье, мандарины, шампанское - все это очень хорошо, однако лично я новогодние атрибуты представляю себе несколько иначе. Вот, например, медовые пряники на елку - это действительно праздничное украшение дома, которое и настроение хорошее создаст, и дом приятными ароматами наполнит, и, главное, детям ощущение торжества и праздника подарит. Конечно, чтобы приготовить медовые пряники, придется немного потрудиться, но оно того стоит - когда ваша елка будет украшена не привычными игрушками и гирляндами, а самыми настоящими пряниками, вы поймете, что не зря старались.

9dd26bb964d884034032208ae7ab2d0e (112x83, 3Kb)Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень сочная и нежная свиная шейка 26-12-2012 02:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень сочная и нежная свиная шейка, запеченная в фольге

Самый легкий маринад, а результат просто восхитительный нежнейшее и сочное мясо получается запеченное в фольге!..

Это идеальный рецепт для любителей сочного и нежного мяса свинины. Все гости придут в восторг! А если блюдо подать под отварной картофель и водочку, то гости вовсе не захотят уходить домой. .
[700x525]
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)получаеся очень вкусное, мягкое, ароматное и нежное мясо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые необходимые программы... 25-12-2012 01:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАММЫ... всегда только самая новая версия...

http://kantemiirina.ya.ru/replies.xml?item_no=16447

Нужные программы

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
твороные печенья с яблочной начинкой 25-12-2012 01:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

творожные печенья-пирожки с яблочной начинкой

На вкус эти печенья-пирожки просто прекрасны. Очень мягкие и нежные. Долго не черствеют.
Тесто не очень сладкое, но толстый слой сахарной пудры делает вкус правильным.
Влажный слой начинки добавляет не только разнообразия в текстуру, но и вносит приятную кисловатую нотку во вкус.
Так как из яблок предварительно извлекается лишний сок, то при выпекании начинка не растекается и не размачивает тесто.
Если есть сомнения, то можно подмешать в начинку 1~2 чайные ложки крахмала.
[650x434]

О-о-чень вкусно, легко и просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии