Я уже много раз касался методов домашней засолки рыбы. К одному из популярных рецептов можно отнести слабосолёную сёмгу. Засолка в рассоле, ближе к промышленным методам и предназначена для переработки больших количеств исходного сырья, но ничего не мешает нам воспользоваться этим рецептом дома. Этот способ засолки ещё называют мокрым. На этот раз, жребий пал на форель. Однако этот рецепт хорош для всех видов рыб, подлежащих засолке. Без большого опыта, в рассоле лучше солить свежую рыбу, которая не была заморожена. Замороженная рыбы, может получиться сильно пересоленной.
один килограмм филе форели
литр воды
соль первого помола до насыщенного рассола (около 350 гр)
чайная ложка сахара
лавровый лист, перец горошек и другие специи
Рассол варится заранее, он должен остыть, перед заливкой рыбы. Для этого вода доводится до кипения и в неё небольшими порциями добавляется соль, до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Надеюсь на фото видно, что на дне кастрюли осталась соль. В рассол добавляются специи по вкусу и он убирается в прохладное место. В канун празднования Нового Года, я купил целую охлаждённую форель. Чтобы на всё хватило.
Рыбу нужно разделать на филе, которое остаётся на коже. Солёную рыбу проще нарезать, когда она держится на коже. Да и для других рецептов это будет полезным. Обрезки не нужно выкидывать, с них получается отличная уха.
Не знаете, как засолить семгу в домашних условиях?
Предлагаю самые вкуснейшие рецепты соления этой чудесной рыбки!
[700x466]
[640x480]
Просто, быстро и сытно!Такой пуловер для мальчика не только практичный, но и нарядный, можно связать своими руками, те более, что делать такую кропотливую работу для своего родного, но еще маленького мужчины вдвойне приятно.
[320x225]
Если вы захотели покушать за обедом рыбу, то обязательно попробуйте приготовить рыбные фрикадельки в томатах.
Сырный рулет с сёмгой , действительно , замечательная закуска к праздничному столу. Стоит немножечко повозиться с сыром, но у Вас всё получится. Это делается легко.
[показать]Имбирь - сильнейший антиоксидант, который борется с простудой. Омолаживает организм и является прекрасной профилактикой ОРЗ и ангины.
ИНГРИДИЕНТЫ:
350 гр корня имбиря
1 лимон
2 апельсина
2 стакана сахара
1\2 пакетика желфикса, можно заменить желатином
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Имбирь, лимон, 2 апельсина размельчить блендером, добавить сахар и еще тщательно размешать.
Отдельно приготовить желфикс ( приготовить по инструкции на упаковке) и добавить в приготовленную смесь.
Все еще раз тщательно перемешать и оставить настаиваться в темном месте при комнатной температуре на несколько дней.
Конфитюр готов. Применять по 1 ст. ложке. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Суперчасики для блога,
Снова решил вас порадовать хорошими коллекциями флэш-часиков. Сегодня выкладываю нестандартные часики с различными рисунками. Для вашего удобства все часики представлены с кодом, поэтому кто захочет их вставить в пост, комментарий или эпиграф, просто скопируйте код и вставьте куда вам надо. Если хотите часы другого размера, то в коде после flash= измените первую и вторую цифру. К примеру, сейчас стоит 500,500, а можете уменьшить, выставив 300,300.
Здесь я собрала всё самое Основное, И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте- что вам может понадобиться... Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка. И как сделать его красивым и интересным. Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ. |
А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"
Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.
Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшн
[700x467]
Удачи!
[700x525]
получаеся очень вкусное, мягкое, ароматное и нежное мясо http://kantemiirina.ya.ru/replies.xml?item_no=16447
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[650x434]