• Авторизация


мк-паспарту 16-01-2013 14:54

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

мастер-класс. делаем паспарту для вышивки. нашла в инете))

Самодельное паспарту
Иногда для оформления наших творений нам не хватает самой малости, за которую в багетной мастерской хотят ну очень большие деньги. Я говорю сейчас о паспарту. Но настоящих умельцев не пугают никакие трудности!
Сегодня я покажу Вам, как настоящая рукодельница Оксана предлагает раз и навсегда решить проблему с оформлением наших работ в рамки: самодельное паспарту!
Оформлять сегодня мы будем вышивку крестиком и в результате работы должна получиться вот такая вот красота своими руками:
[показать]
Оформление вышивки с самодельным паспарту
дале...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:41

Это цитата сообщения Стася_Замечательная Оригинальное сообщение

Как привлечь деньги!

Стоит сохранить этот пост себе в цитатник, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)

Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

 

[700x525]

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
...
Часть 15 - Узнайте какой интерьер подходит Вам по знаку зодиака!
Часть 16 - Лучшее время для стрижек по фазам луны!
Часть 17 - Как привлечь деньги!
Часть 18 - Спящие мышки в ореховых скорлупках
Часть 19 - Как очистить разные пятна.
...
Часть 40 - Соотношение роста и веса.
Часть 41 - Что принято дарить на годовщины свадеб
Часть 42 - Хотите уютный домик?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

трафареты для росписи по стеклу 16-01-2013 14:39

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Трафареты для росписи по стеклу (вышивке)

В журнале по лоскутной технике я встерила замечательные узоры-мотивы, подходящие как для росписи по стеклу или ткани, так и для вышивки или лоскутной аппликации. Делюсь:-)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожный кекс с черносливом 16-01-2013 14:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительный творожный кекс с черносливом

...у меня нет слов...это непередоваемо вкусно!!! Я пекла его несколько дней подряд и мы не могли им насытиться! Прочитала состав и поняла - вкусно просто не может не быть! Кекс красивенький такой, пушистенький и вкусный! Вот за что люблю творожную выпечку, так это за ее пушистость!
[700x553]

Всем, кто еще не пёк....обязательно попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
микстура из яиц... от кашля 16-01-2013 14:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

микстура из яиц...от КАШЛЯ

[278x240]

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

 Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

 

 

ayzdorov.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 22:41

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

=ДВА КРЫЛА=

[420x586]
Ты меня собой приворожил
За двоих одну судьбу решил
По глазам желанье прочитал
Ты меня у всех, у всех украл

И неважно солнце или дождь
Знаю я - одну меня ты ждешь
Вопреки разлукам и ветрам
Никому тебя я не отдам

За плечами белых два крыла
До тебя я словно не жила
Не видала лета, ни весны
Только эти крылья - я и ты

Я как-будто птица во облаках
Засыпаю на твоих руках
Днем и ночью, летом и зимой
Я всегда, всегда, всегда с тобой

И неважно солнце или дождь
Знаю я - одну меня ты ждешь
Вопреки разлукам и ветрам
Никому тебя я не отдам

ПОЕТ ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Дольский-мне звезда упала на ладошку 14-01-2013 22:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lionel Richie - Hello 14-01-2013 22:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чизкейк 2 14-01-2013 21:34

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Мой любимый Чизкейк....обожаю!

75244998_service_027 (85x108, 15Kb)

[показать]

1. Для основы берем 200 г любого песочного печенья (как в традиционном рецепте) или бисквитный корж 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландский сыр в домашних условиях 14-01-2013 21:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Голландский сыр в домашних условиях=

[700x387]
Такой популярный продукт как сыр привычно брать в магазине. Но что если попробовать его приготовить дома и приятно удивить домашних? А рецерт-то несложный.

Для приготовления сыра в домашних условиях нам понадобятся:

3 литра молока. 2 кг творога, 100 г масла, 1 яйцо, сода, соль.

З л. свежего молока доводим почти до кипения. Кидаем туда приблизительно 2 кг творога, предварительно помяв его, для предотвращения комков и помешиваем. Потом делаем маленький огонь и томим, непрерывно помешивая, чтобы не пристало.

На данном этапе важно не переварить, так как тогда сыр будет слишком твёрдым. Смотрим, когда сыр становится как бы резиноподобным и образуется сыворотка. Откидаем все на дуршлаг и слегка прижимаем, чтобы стекла сыворотка.

В другой кастрюле растапливаем 100 г масла. (Кастрюлю нужно брать не эмалированную, чтобы при плавке сыра не отставала эмаль). В эту кастрюлю кидаем сыр, помешивая на малом огне. Вбиваем 1 свежее яйцо, добавляем половину чайной ложки без верха соды и соль по вкусу.

Всё время помешивайте и следите, чтобы не пристало, иначе сыр будет сильно отдавать пригорелым молоком. Жидковатая масса набирает консистенцию взбитого крема, а когда будет загустевать и желтеть, выключаем огонь.

Ждем пока сыр полуостынет, слегка загустеет, и откидаем его на стол. Мешаем как тесто и делаем колбаской, заворачиваем в фольгу или твёрдую целлофанку (только не в одноразовый кулёк) и помещаем сыр в холодильник. Вот мы и приготовили голландский сыр в домашних условиях. А такой побочный продукт как сыворотка можно использовать в тесте для пирогов или вареников.

А ещё вкусно бывает добавить расплавленный сыр на подаваемое блюдо, будь то мясной лангет, блюда с капустой или суп. Такой сыр не испортит вкуса и придаст сытости.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желе из шампанского и лесных ягод 14-01-2013 21:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Из записной книжки Бабушки Лили =Желе из шампанского и лесных ягод=

[499x700]
25 г желатина
3/4 стакана апельсинового сока
2 стакана шампанского
50 – 100 г сахара
стакан разных ягод

ГОТОВИМ ТАК:

Желатин растворить в теплой воде (0,5 стакана).
Выжимаем из апельсинов сок, смешиваем с сахаром и ставим на огонь, чтобы сахар растворился, соединяем с желатином.
Довести смесь до кипения, постоянно помешивая (не кипятить), остудить и добавить шампанское, перемешать. Добавить в десерт ягоды.
Разливаем массу по формочкам и поставить ее на холод застывать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 вещей,которые нужно купить в аптеке 14-01-2013 20:49

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку.

[600x9]

[500x375]
1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
орехи 13-01-2013 21:44

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Ореховая википедия.

Ореховые секреты для меню и домашней аптечки.
 


[показать]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аспирин для гладких ножек 13-01-2013 20:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Аспирин...для гладких ножек (repeat )

[285x400]

Давно в рубрике «Я буду лучше!..» был опубликован рецепт маски для лица из аспирина http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post135174011/,после которой кожа лица обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.. Она вызвала большой интерес. Но, оказывается, аспирин может помочь не только коже лица!

аспирин для   гладких ножек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огородные секреты 13-01-2013 19:53

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ОГОРОДНЫЕ СЕКРЕТЫ

[600x9]

[590x492]
Чтобы выросли корнеплоды-великаны

Чтобы вырастить крупные корнеплоды (морковь, свеклу и т. д.), можно использовать следующий нетрадиционный способ посадки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морковная икра 13-01-2013 01:02

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Морковная икра

[показать]
Икра хороша как отдельное блюдо: гарнир, закуска;

может быть и домашней заготовкой на зиму.





Нам понадобится:

1 кг. моркови

0,5 кг лука репчатого

1 стакан томатной пасты


1 стакан подсолнечного масла

Чеснок, соль, сахар, перец, лавровый лист, пряные травы


[300x235]


Приготовление:


Лук мелко нарезать.

Морковь – на крупной тёрке (через комбайн, но можно и через мясорубку)


[500x193]


Разведенную водой до консистенции густой сметаны томатную пасту,

мелко нарезанный лук положить в кастрюлю,


влить подсолнечное масло, добавить лавровый лист,

присолить и поставить тушить под крышкой.


Тушить до тех пор, пока весь томат не уварится,

а лук не станет совершенно мягкой массой.

Прим.: вместо пасты можно использовать помидоры,

уварив из до консистенции кетчупа.


Далее добавить морковь; соль, сахар, специи – по вкусу.


Тушить, помешивая, на медленном огне, до готовности

Прим.: В “Маринаде из моркови” добавляется уксус

( желательно яблочный). Соотношение моркови и лука 1:1


[500x221]


Икру остудить, добавить чеснок

( пропущенный через чеснокодавилку) по-вкусу.



[показать]


Приятного аппетита!!!!


http://zolotce20.dezzi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перуанское вязание 13-01-2013 00:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ (БРУМСТИК). МАСТЕР-КЛАСС

[показать]
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки!

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.

[показать]
[показать]

В итоге, у нас на вилке должно быть 65 длинных петель. Поворачиваем работу и начинаем вязать второй ряд. Захватываем крючком 5 длинных петель и провязываем 5 столбиков без накида в вершине пучка, по аналогии провязываем весь второй ряд. В конце второго ряда у нас должно получиться 13 таких пучков.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Начинаем вязать третий ряд. Вяжется он аналогично первому ряду. Вам необходимо будет «вытянуть» на вилку 65 длинных петель.

[показать]
[показать]
[показать]

Четвёртый ряд, вяжем как и второй.

[показать]
[показать]
[показать]

Чередуя первые два ряда, вяжем шарфик нужной длины.
Чтобы торцы шарфика были ровными, обвяжите их рядом столбиков без накида.


Автор: Елена Воробей Фото: Елена Воробей


Источник: www.newscase.ru
http://darievna.ru/page/sharf-v-peruanskoj-tehnike

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог''Подсолнух'' 13-01-2013 00:04

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ПОДСОЛНУХ" (Видеорецепт)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
циния 12-01-2013 23:50

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Цинния Сизл Свиззл

[600x9]

[700x700]
Девочки, этот пост я пишу для любителей цинний. Такую циннию я уже выращивала у себя в цветнике,
[640x480]
[640x480]
Выписывала семена здесь Очень необыкновенная расцветка, так сильно привлекала внимание соседей, цветы выглядели как звездочки. Куст компактный, не привереда к дождливой и засушливой погоде. Чем больше цветов срезаешь, тем больше дает бутонов новых. В прошлом году так и не нашла у нас в магазинах таких цинний. А в этом уже выписала снова на этом же сайте, кстати появилась еще и такая вот красавица
[700x700]
Если кого то заинтересовала такая цинния, то вот ссылка на сайт "Русского огорода", http://www.ncsemena.ru/ быстрая регистрация и вам будут высылать огромные каталоги абсолютно бесплатно, и луковичных, и семена цветов и овощей, и каталоги саженцев. Огромный ассортимент, постоянные новинки, лично я сама постоянно заказываю там семена и саженцы. Хочу еще показать розу, которую так хотелось посадить, но не смогла у нас найти саженцы.
[700x700]
Это Роза Блэк Баккара, самая "черная" роза в мире. Цвет гранатово-красный бархатистый, в зависимости от освещения может казаться черным. Эта роза становится еще чернее, если растет в кислой почве.



Серия сообщений "***МОЙ ЦВЕТНИК***":
Каждый сезон разный..

Часть 1 - Мой цветник
Часть 2 - Как собрать семена с цветов
...
Часть 12 - Ночные цветы.
Часть 13 - МОЯ РОЗОЧКА РАСЦВЕЛА!
Часть 14 - Цинния Сизл Свиззл


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляюсь... 12-01-2013 23:26

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Утепляюсь...

Пробную шапочку я уже показывала, там есть и примерное описание http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post234631838/

Вот и другие, более теплые шапочки! :) Макушки у них связаны с травкой, мне так больше понравились. И вязала их на круговых спицах без шва


Шарф-воротник к шапочке
[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии