• Авторизация


Золотой ус-панацея от различных недугов 20-01-2013 17:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Золотой Ус - панацея от различных недугов

Золотой Ус - растение, привезенное из Мексики, обладающее уникальными лечебными свойствами. В Россию в 1890 году завезено Андреем Красновым - ботаником, географом, основателем Батумского заповедника. Золотой Ус можно выращивать дома. Его эффективно используют для борьбы с инфекциями. Растение обладает свойствами, стимулирующими обменные процессы, укрепляющими кровеносную и иммунную системы, способствующими очищению организма от шлаков. Золотой ус обладает также болеутоляющими, ранозаживляющими и противоопухолевыми свойствами. Также исследователи утверждают, что растение способно замедлить процесс старения организма.

Золотой Ус применяют для лечения таких недугов как варикозное расширение вен, парадонтоз, онкология, мастопатия, ишемическая болезнь, болезни желез, трихомонадиоз, уретрит, уреплазмоз, цистит, импотенция, колики, геморрой, простуда, глаукома, глисты, анемия, малокровие, дисбактериоз, спазмы сосудов, аденоиды, тонзиллит, выпадение волос, крапивница, угри, прыщи, ревматизм, остеохондроз и многие другие.

Растение должно быть созревшим, около 2-х-3-х месяцев. Растение держать в светлом месте, поливать умеренно, но не давать земле пересыхать. Когда Золотой Ус вызреет, на конце уса появляется листовая метелочка. Ее отрезают и укореняют. А сам вызревший ус используют в лечебных целях. Цвет уса и зрелого ствола растения - темно-фиолетовый. Количество коленец у лечебного уса должно быть около 10. Наибольшее количество ценных веществ накапливается в Золотом усе осенью. В это время можно приготовить спиртовую или масляную настойку.

В соке растения присутствуют флавоноиды: кварцетин и кемферол. Кварцетин - это прекрасное противовоспалительное средство и антиоксидант, замедляющий окислительные процессы и старение в организме. Камферол оказывает тонизирующее, капиляроукрепляющее и очищающее действие.

Исследования показали, что силу воздействия Золотого Уса можно сравнить с действием женьшеня. Золотой Ус является мощным биогенным стимулятором широкого спектра действия. Однако следует соблюдать дозировку, чтобы не возникло аллергических реакций, головных болей, повреждений голосовых связок и других нежелательных симптомов.  Сок Золотого Уса хорошо заживляет раны, лечит болезни кожи, лишаи. Компрессы из сока используются даже при раке кожи. 

[228x300]

Масляная эмульсия Золотого Уса.

30 мл настойки Золотого Уса смешайте с 30 мл нерафинированного растительного масла и взболтайте. Пейте 2 раза в день на голодный желудок курсом 10 дней, затем 5 дней перерыв и курс повторяйте. Применяется при раке кожи внутрь. Эмульсией натирают больные суставы, закапывают в глаза для улучшения зрения (по 2 капли). Размятые листья прикладывают к ранкам, ссадинам, шишкам на ногах, а также при ожогах.

Настойка Золотого Уса на водке.

15 суставчиков (коленцев) измельчите, настаивайте 2 недели на 0.5 л водки. Настойка приобретает сиреневый цвет, затем коричневый. Целебные свойства не утрачиваются. Принимайте по десертной ложке за 40 минут до еды трижды в день, не запивая и не заедая. При радикулите, остеохондрозе, болезнях суставов и сосудов следует растирать позвонки и суставы настойкой или использовать компрессы. Обильно смочите бинт настойкой и приложите к больному месту на 2 часа. Сверху прикройте компрессной бумагой и тепло укутайте. Повторяйте дважды в день. Воспаление проходит, болезненные симптомы тоже. Настойку можно принимать и внутрь по 1 столовой ложке трижды в день за 1 час до приема пищи курсом 10 дней.

Мазь из Золотого Уса.

Детский крем - 2 части, измельченные листья и стебли растения - 3 части. Разотрите и смешайте с кремом. Применяйте для лечения обморожений, ушибов, кожных заболеваний, растираний при артрозах и артритах. Храните в прохладном месте.

Противопоказания. Нельзя принимать детям, беременным, при аденоме простаты, больных почках,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний зельц 20-01-2013 17:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний зельц из куриной печени - закуска из серии «а я и не знала…»

Такой домашний зельц приготовить проще простого, а вкус его изумителен.  Зельц получается равномерным по цвету ( его оживляет морковка), с вкраплениями кусочков сала, печеночки  и довольно плотным, поэтому режется как колбаска, без проблем.
[700x524]

d0e5fb525f98cae075cf876987738034 (28x23, 0Kb)готовим нежную, сочную, вкусную, нежирную и полезную закусочку из печени.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

боль с суставов снимет... горчица 20-01-2013 16:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Боль с суставов снимет... горчица

[290x290]
Снять боль и дискомфорт в суставах помогает такой простой рецепт растирания.

Взять 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка.
Растворить в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбить белок, который предварительно лучше охладить — так он легче взбивается. Смешать оба состава и полученную мазь хранить в холодильнике. Втирать ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязать шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры чувствуюте значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний.

(Maiden.com.ua)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ходит чудо по квартире 20-01-2013 02:59

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Ходит чудо по квартире

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часы декупаж 20-01-2013 02:24

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Рейтинг пользователей: [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] / 6
ХудшийЛучший 

[x250]

Автор: Приколотина Людмила

Галерея автора

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.

Нам понадобятся:

  • Стеклянная крышка
  • Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
  • Белая рисовая бумага, без рисунка.
  • Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
  • Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
  • Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
  • Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

[500x]

1.Хорошо промываем и обезжириваем стеклянную поверхность. Обезжирить можно любым спиртосодержащим средством. Я решила ещё немного украсить свои часики орнаментом, нарисованным контуром. Если вы тоже решите сделать орнамент его лучше нанести в самом начале. Орнамент нанесен контуром металлик Dekola.

2.В этой работе, я буду делать обратный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вазочка-декупаж по манке 20-01-2013 01:57

Это цитата сообщения ИриРиНа Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Вазочка- декупаж по манке

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/783-dekupaj-po-manke.html

[quote]Мастер-класс: Дек [x250]

Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера

Хочу показать Вам , как можно сделать декупаж по манной крупе. Из обычного пивного стаканчика можно сделать миленькую вазочку под цветочки.

Красим стаканчик белой акриловой краской.

[показать]

После высыхания краски. Наносим клей ПВА. Обсыпаем манной крупой.

[показать]

Сохнет долго. Наносим лак. После высыхания наклеиваем вырезанный из солфетки мотив(только верхний слой). Опять все должно высохнуть.

[показать]

Опять покрываем лаком. Все должно высохнуть

[показать]

Измельчаем мелки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
структурные пасты 20-01-2013 01:38

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

[показать]  

 

 Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[320x240]  [320x240] 

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фитнес-завтраки! 20-01-2013 01:20

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Фитнес-завтраки! 6 лучших рецептов

[594x412]

3 варианта завтрака, которые подходят для курса 5 недельной диеты:

1. Обычный обезжиренный йогурт с нарезанным сельдереем и виноградом.

Готовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пора печь штоллен 20-01-2013 01:13

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПОРА ПЕЧЬ ШТОЛЛЕН (проверенный рецепт)

Штоллен - немецкая коврижка, обычно выпекаемая на Рождество (рождественский штоллен называют Weihnachtsstollen или Christstollen). В нее традиционно добавляют много сухофруктов, цукаты, миндаль и специи (кардамон и корицу), сверху посыпают сахарной пудрой. Штоллен может долго храниться. Самый знаменитый штоллен - Дрезденский. Продается во многих магазинах и рождественских рынках. Штоллен выпекается особой формы, которая напоминает младенца Христа в пеленках (поэтому тесто складывается внахлест - как бы пеленаем).
Предлагаю вам замечательный рецепт Рождественского штоллена. Приготовить несложно, хранится долго, 2-3 месяца. Рекомендую делать двойную порцию.
Рецепт нашла у  anke_anke, далее слова автора.
Quarkstollen (Рождественский кекс с творогом)
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик-восьмиугольник 20-01-2013 00:25

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - ВОСЬМИУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ

[520x692]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские тапочки 20-01-2013 00:21

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Японские тапочки

 

04-02-2010 16:50
Японские тапочки.

[600x450]
легки и оригинальны в исполнении.
[600x450]

[600x450]
Схемы и описания , как такового, в журнале нет. Вязала соответственно рисунку.
[576x600]
Сделать расчет петель. Набрать нужное кол-во по длине равное длине стопы. Вязать прямоугольник по длине равный объему стопы.С обеих концов связать треугольники, убавляя петли(сделать расчет убавления по треугольнику)Длина наклонной линии должна быть равна половине объема ноги у основания.Рисунок из косы нужен, чтобы определять где носок, а где пятка. На фото тапочек надет задом наперед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор-защита от любой беды 20-01-2013 00:05

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Заговор-защита от любой беды

[299x304]Какая мать не переживает за своих детей! И это - совершенно нормально. Но если этот страх переходит всякие границы, то нужно принимать меры.
По воскресеньям ранним утром умывайтесь холодной водой, приговаривая заговор:

"Холодная водица, студеная царица, охлади мой пыл, чтобы понапрасну не волновалась я, чтобы ночами дум не думала, чтобы лишнего не придумывала. Да будет так!"

А чтобы защитить своих детей от любой беды, их фотографии положите между страниц Библии и скажите 3 раза заговор:

"Господи, сбереги рабов Твоих (имена детей). Защити их от колдуна, от ведуна, от несчастья, от напасти, от всего дурного, от всего плохого. Пусть все будет по воле Твоей, Боже. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь."

http://feeriya-magic777.chudoforum.ru/t1589-topic

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простыня с резинкой за 5 минут 19-01-2013 23:57

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Простыня с резинкой всего за 5 минут

[показать]

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прогулка по запретному Стамбулу 19-01-2013 00:55

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Прогулка по Запретному Стамбулу

Пишет Виталий Раскалов: “После месячной спячки я вернулся и готов вас радовать новыми постами, сейчас я путешествую по Восточной Азии, и скоро вас ждут высотные посты из Сингапура, Бангкока, Мумбаи, Гонконга и еще некоторых городов.

[800x535]

Пока я хочу вам рассказать о моем первом опыте выезде за границу с целью полазить, вообще впервые я отправился за пределы СНГ, для поездки выбрал один из самых больших городов мира Стамбул, ездил я туда всего на 3 дня вместе с kirbase и captain_balash за такой короткий промежуток времени мы смогли нелегально проникнуть на одну из минарет главной мечети Турции, самое высокое здание Стамбула, местный метрополитен и кучу других вкусных мест.”

 

СМОТРЕТЬ ФОТО ПУТЕШЕСТВИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святое богоявление с Крещением Господним! 18-01-2013 22:11

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Святое богоявление с Крещением Господним!


[показать]
В Крещенский Сочельник морозец играет,
А в полночь вода освятится Христом.
Святая вода от невзгод помогает.
Святою водой освятите свой дом!
Пусть сбудутся ваши благие желанья.
Здоровья, удачи и счастья желаю.
Окупятся сторицей ваши старанья.
С Крещением вас от души поздравляю!

[показать]
В день Великого Крещения,
Ждём от Господа прощенья.
Знаем снятие грехов
Лишь до первых петухов!
Не забудьте помолиться
И святой водой умыться,
Станет чище Ваша плоть!
Да хранит Вас всех Господь!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:29

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Малыши, малыши... и вдруг - пенсия!

 

[700x363]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не делай зла-вернется бумерангом! 18-01-2013 12:48

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Не делай зла - вернется бумерангом!




Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

ОМАР ХАЙЯМ







Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые кексы 18-01-2013 12:24

Это цитата сообщения rigic Оригинальное сообщение

Соленые кексы

[700x525]  Рецепт необычный, делала на глаз. У меня с чечевицы, но можно и с фасоли. Стакан отваренной чечевицы размять, можно миксером с добавлением растительного масла, примерно 2-3 ст. ложки. 2 яйца, 80гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ачма из армянского лаваша 18-01-2013 11:41

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Ачма из армянского лаваша с сулугуни

[600x9]

[598x440]
Очень быстрое блюдо, чем-то по вкусу напоминает хачапури и турецкую пиццу. Приготовить этот вариант ачмы можно за полчаса.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как убрать соль с обуви? 16-01-2013 15:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как убрать соль с обуви?.

[235x235] Покупая новую обувь мы редко задумываемся об уходе за ней. И только после горького опыта осознаем, что и свежекупленная пара нуждается в обработке. Одним из самых неприятных последствий являются белые разводы от соли, которые появляются обычно в промежутке от поздней осени до весны. Особенно плачевны последствия для замшевой обуви - она начинает облезать.
Как убрать соль с обуви, чтобы она была как новая читайте далее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии