Путешествие в Индию, в храм Лотоса
Индия - интересная страна для многих людей во всем мире. Многим она привлекает наше внимание - расположением, культурой, архитектурой, традициями и обычаями. Как я уже говорила в одном из моих постов, что и меня она также манит к себе, но больше всего архитектурой. Хочется побывать и посмотреть на чудесные архитектурные чудеса. Но, так как в момента не можем посетить Индию реально, то попутешествуем виртуально, чтобы увидеть храм Лотоса. Одно прекрасное и необычное строение.
[600x9]
[700x466]
[600x9]
[показать]
[600x9]
[560x326]
[600x9]
[показать]Сегодня, предлагаю рецепт всем знакомого нам - плова. Не ошибусь, если скажу, что каждая хозяйка хотя бы один раз готовила плов. Все его готовят по - разному. Я его готовлю или со свининой, или с куриным филе, мне так больше нравится. Но, а зтот рецепт, который я Вам предложу - зто плов из баранины. Надеюсь, что Вам понравится.
[600x9]
[600x340]
[500x336]
[600x9]
[показать]
[694x700]
Но обо всем по порядку.
[700x700]
[600x9]
[700x524]
[700x524]
[600x9]
[показать]Старинный бальзам из трав для лечения недугов
Возьмем все компоненты в равных частях: кардамон, куркуму, шафран, чертополох, ревень, листья алоэ, дягиль, мирру, листья сенны, кору корицы. Все можно найти в аптеке или на рынке.
Все смешаем и зальем 80% спиртом для настаивания (пропорции 1:10). После 10 дней раствор разбавим до 40% содержания алкоголя. Поставим настаиваться еще на 10 дней, ежедневно встряхивая. Затем травы отжимаем, настойку процеживаем и бальзам готов!
Применяется наружно при воспалении кожи, герпесе, угревой сыпи.
При ангине и больном горле в качестве полосканий: 3 столовых ложки бальзама на 1 стакан воды.
При переутомлении глаз используется для глазных компрессов. Лягте на спину и на прикрытые веки положите 2 ватных тампона, смоченных бальзамом. Прижмите тампоны к глазам и держите 10 минут. Компрессы оказывают освежающее и охлаждающее действие.
При болях в суставах бальзам используется в виде компрессов, оказывая противовоспалительное и болеутоляющее действие.
[показать] [показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
лаваш - три штуки.
салат зеленый листовой - 1 кочан
яйца вареные - четыре штуки.
сыр плавленый - 500 грамм
чеснок - 4 зубчика
зелень укропа рубленая - две столовых ложки
майонез по вкусу
лаваш армянский трехслойный - одна штука.
майонез - 250 грамм
зелень укропа - 2 пучка
лук зеленый - 1 пучок
яйца - пять штук.
сыр - 150 грамм
крабовые палочки - 250 грамм
Для основы:
лаваш тонкий армянский - одна штука.
Для начинки:
майонез - 150 грамм
чеснок - 2 зубчика
перец душистый горошком - две штуки.
сыр пошехонский - 150 грамм
зеленый лук - 1 пучок
зелень укропа - 1 пучок
растительное масло - две столовых ложки
Для основы:
лаваш тонкий армянский - одна штука.
Для начинки:
творог жирный - 250 грамм
сливочное масло - 70 грамм
грецкие орехи - восемь штук.
чеснок - 3 зубчика
соль - 1/2 ч. ложки
паприка - 1 щепотка
Ингредиенты для рецепта
Для основы:
лаваш тонкий армянский - одна штука.
Для начинки:
яйца - пять штук.
помидоры - две штуки.
ветчина - 100 грамм
смесь рубленой зелени укропа и зеленого лука - две столовых ложки
соль - 1/4 ч. ложки
растительное масло - две столовых ложки
майонез - две столовых ложки
молоко - 1/2 стакана
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://rukodelie.forblabla.com/blog/45915402665/Or...403226114&bpid=43403226114
Автор Людмила
Понадобится пластиковая ненужная бутылка или канистра, верх которой нужно обрезать, затем сшить чехол и карманы из полос ткани.
http://stranamasterov.ru/node/258348?tid=1280
Есть несколько вариантов подобного тортика. Предлагаю и свой, для меня он самый простой в исполнении и очень вкусный.
Для тортика надо:
сметана - 600 гр
сахарная пудра - 1/2 стакана ( если нет, можно заменить на 1 стакан сахара, но пудра все же лучше)
желатин - 3 упаковки по 10 гр. ( на фото в стакане уже замоченный)
бисквитный корж - приблизительно 400гр ( можно купить уже готовый, а можно испечь )
Я пекла. Самый простой рецепт коржа:
3 яйца ( если мелкие, то 4)
1 стакан сахара
1 стакан муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя
И фрукты. У меня персики и киви. Мне нравится еще сочетание клубника + бананы, но это летом когда клубники много. Можно абсолютно любые, на ваш вкус.
Для приготовления коржа: взбить миксером яйца с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. Все вместе перемешать и выпечь 1 корж ( приблизительно минут 15-20 при 180 градусах)Проверить готовность спичкой.
Для приготовления самого торта:
необходимо замочить желатин на 30 минут в 1/2 стакане воды (комнатной температуры)
Порезать корж и фрукты на небольшие кусочки.
Сметану с сахарной пудрой взбить миксером. После 30 минут желатин растопить на медленном огне до полного его растворения. ВАЖНО! Желатин не доводить до кипения, температура должна быть не более 60 градусов.
Затем взбивая сметану влить тонкой струйкой желатин.
Взять глубокую, большую тарелку, например салатницу, выстелить ее пищевой пленкой. И выкладывать слоями фрукты и бисквит. Залить все сметаной и поставить в холодильник приблизительно часа на 2. Затем вынуть из формы на тарелку. ТОРТ ГОТОВ!
В разрезе.
Серия сообщений "
[показать]
[500x415]Торт "Нежное облако" - это изысканное сочетание сметаны и чернослива. Чернослив придаёт десерту пикантную нотку, а творожно-сметанная масса приятна и нежна. Это совершенство тает. Уже через пару часов от торта не останется ни крошки!