• Авторизация


Без заголовка 22-04-2013 13:31

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Ассиметричный жакет Drops 126-6 assym jacket

[452x700] [452x700]

Источник: Drops 126 (2010)
Скачать описание (язык русский) http://knitting-club.blogspot.com/2011/09/drops-126-6-assym-jacket.html
Проект на Ravelry: 126-6 Asymmetric Jacket with cables on one front piece
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 16:09

Это цитата сообщения Мимаранна Оригинальное сообщение

Молочная мастика для украшения тортов.

Ингредиенты.
Молоко сухое — 0.5 ст
Пудра сахарная — 0.5 ст
Молоко сгущенное — 0.5 ст

Приготовление.
Соединяем со сгущенкой сухое молоко и сахарную пудру. Вымешиваем, чтобы масса имела консистенцию мягкого пластилина. Если же она прилипает к рукам - добавим чуток сахарной пудры. Из готового "пластилина" лепим всевозможные фигурки или, как вариант, раскатываем мастику с помощью скалки на пищевой пленке в пласт (толщина 1-2 мм), слегка посыпаем сахарной пудрой и с помощью выемки вырезаем различные фигурки.

Мастику можно раскрасить во всевозможные цвета с помощью специальных пищевых красителей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-04-2013 15:05

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Пататник

[549x309]


Болгарский рецепт картофельного пирога - быстро, вкусно и очень сытно!

Вам потребуются: картофель - 1 кг; яйцо - 3 шт.; брынза - 200г; соль - 1 ст.л.; сливочное масло - 125г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:43

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Детские стихи

[622x448]
[611x423]
[546x698]
[538x335]
[508x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:42

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ "ЩЕЧКА"

ст: 12Возра-17 лет.

Направленность: Заниженная самооценка. Недовольство своей внешностью.

Ключевая фраза: "Я некрасивая!"

Самое обычное солнце через самое обычное стекло, заметно пострадавшее от людского "некогда" и "завтра помою", самым обычным образом жгло чью-то Щечку. Вот только сказать, что эта Щечка была самой обычной, нельзя. Отнюдь. Она была какая-то единственная в своем роде и умела делать много замечательных вещей: краснеть, бледнеть, покрываться мурашками и просто быть непредсказуемой. Вот только сама она не понимала своих прелестей и не знала о них. Щечка не смела подойти к зеркалу. Конечно, кто-то может сказать, что она просто не могла подойти, ведь у нее не было ног, но она была доброй и была в хороших отношениях с Глазками, так что всегда могла попросить их помочь.
Но она не хотела - боялась. "Чего ты боишься? " - спрашивали ее Разум и Самооценка. Но Щечка и не думала отвечать им, она давно с ними поссорилась: странные они какие-то и с глазами не дружат. Сами посудите: ведь она сама видела, что за соседней партой слева сидит Щечка с такой потрясающей родинкой, что все находящиеся поблизости пары глаз, сговорившись с этими глупыми волосатыми ресницами, начинали моргать, несомненно щебеча при этом о красоте родинки свои подругам-щечкам. Да что родинка!- вот на второй парте та-акие веснушки, будто солнышко просыпало свою золотую крупу. "Мне бы хоть одну крупинку,- думала щечка,- большую, на всю меня, вот бы смотрели и завидовали!".
- Глупости! - говорила Самооценка.- Ты лучше, ты цвета спелого белого налива, так и хочется откусить!
"Вот глупая Самооценка, разве можно такое сравнивать. А этот врун Разум не лучше. Недавно заявил, что сам слышал, как вторая парта просто мечтает избавиться от этой золотой крупы. Ну не врун ли, как можно только подумать об этом, все бы отдала, чтобы быть такой,- думала щечка.- Все такие симпатичные, одна я непутевая".
Думала она так, думала, долго и упорно, пока не поняла: все красивые щечки - дуры. Конечно же, когда им размышлять, как мне - некрасавице. Они только и могут в зеркало краснеть и перед Глазами выпендриваться.
От столь разумных размышлений отвлек ее шепот Глаз - мол, чьи-то глупые волосатые Ресницы нам упорно моргают, а щечка с парты слева упорно краснеет, глядя в нашу сторону.
- Господи!- подумала Щечка,- неужели опять я пошла пятнами и кожа облезла? Мама!!! - закричала щечка и заставила ноги подбежать к зеркалу.
Глаза пришлось долго упрашивать открываться, они все вспоминали прошлое и рассказывали страшилки о возможном изображении. Однако снизошли, наконец, и показали то, что видели.
"Точек, пятен нет и кожа, вроде, на месте, да и вообще, не я это",- показалось Щечке. Присмотрелась она повнимательнее: "Да нет, я. Аи, какая тоненькая, ай, какая бледненькая кожа - как у Золушки!"- заплакала Щечка.
- В Золушку принц влюбился! - откуда-то крякнул Разум.
- Отстань, не мешай,- ответила Щечка и продолжала причитать:- Аи горемычная, да кому же я такая бледная нужна!
- Аристократы ртутью мазались ради бледности! - пискнула Самооценка и затихла. Затихла и Щечка. "Да, бледновата, конечно, но пикантна, ничего не скажешь",- вдруг произнесла она, разглядывая свое отражение, заставив носик подняться повыше. Неожиданно загрохотал звонок с урока и они все вместе, т. е. и Щечка, и Разум, и Самооценка, и Глаза с глупыми волосатыми Ресницами, и все остальные Щечки, Ресницы и пр., дружно рванули из класса в столовую.
И тут, пробегая по коридору, Щечка впервые заметила:
- Надо же, сколько интересных красивых щек! - Все такие непохожие: с родинкой, без, румяные, бледные, пухлые, худые, как в золотую крупинку и еще много разных, но одинаково замечательных. Да я и сама ничего!- внезапно подумалось ей.- И вроде не дура, что очень даже хорошо".
Прошли месяцы, а может даже и годы. Щечка подросла, но всегда любила вспоминать об этом случае, притворно изумляясь: "Как я могла раньше плохо о себе думать, на родинки и конопушки чужие внимание обращать". Прекрасно помнила Щечка, что красота ее именно в том, чем непохожа она на других.


ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

Из-за чего переживала Щечка? Были ли ее переживания обоснованы?

Почему Щечка не верила Разуму и Самооценке?

Как бы ты убеждала бы Щечку?

Какой вывод из этой истории сделала для себя Щечка?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:41

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ "ЛОВКАЯ ЛАПКА"

Возраст: 6-10 лет.

Направленность: Скованность, стеснительность. Неуверенность в себе, в своих силах. Чувство неполноценности. Страх неуспеха.

Ключевая фраза: "Я плохой, у меня ничего не выходит".

Жил в лесу паучок Ловкая Лапка. Он уже был совсем взрослый, потому что ходил в первый класс. Было в классе еще много других ребят-зверей. И вот настал торжественный день, когда первоклассники впервые участвовали в школьном концерте. Конечно же, они хотели, чтобы их номер был лучше всех, и долго репетировали. Все ребята-зверята обожали кататься на роликах, поэтому они решили показать всей школе, как здорово они умеют это делать. Они разучили специальный танец и решили показать его на большом школьном концерте.
А наш друг Ловкая Лапка, у которого было пять правых ручко-ножек и пять левых ручко-ножек, плохо катался на роликах, потому что его ножко-ручки всегда заплетались, спотыкались и путались, но Ловкая Лапка боялся и стеснялся сказать остальным ребятам-зверятам об этом. И вот наконец настал торжественный день и все ребята-зверята собрались в актовом зале, где была большая сцена и всем было очень хорошо видно все, что на ней происходило. Очень боялись и волновались первоклассники, а особенно Ловкая Лапка. И вот объявляют, что выступает первый класс... Ребята-зверята под музыку выезжают на сцену и начинают танцевать, и паучок Ловкая Лапка вместе с ними. Ловкая Лапка очень волновался, он даже закрыл глаза, а когда решился открыть их, то был ослеплен ярким светом и его ручко-ножки разъехались, запутались и он оказался на полу. Остальные ребята-зверята начали спотыкаться и падать, так как ручко-ножки паучка растянулись во все стороны. В зале все засмеялись и начали громко хлопать, так как думали, что все было так и задумано, как у клоунов в цирке. Но ни ребята-зверята из первого класса, ни сам Ловкая Лапка не знали, что про них думали хорошо, и решили, что это над ними смеются и что они опозорены навсегда.
Ловкая Лапка сгорал со стыда, а остальные первоклассники обзывали его чемоданом с ножками и говорили, что он неуклюжий. Бедный паучок был очень расстроен и думал, что он самый плохой и ни на что не годится.
Потом Ловкая Лапка очень старался учиться хорошо, помогать всем и быть хорошим, но все ребята-зверята обзывали его чемоданом с ножками и неуклюжим. Очень сильно расстраивался паучок и очень грустил, а когда ему становилось совсем грустно, он плел серые паутинки и развешивал их по углам.
И вот однажды учительница Мудрая Сова пришла в класс и сказала, что завтра Новый год и нужно украсить класс очень красиво, а потом придет директор, и если их первый класс будет лучше всех, то они получат приз - праздничный торт и мороженое. Стали тогда ребята-зверята думать, громко кричать и спорить о том, как бы лучше всего украсить класс. А маленький паучок в это время грустно плел свою паутинку, но внезапно у него кончились серые ниточки. Он долго искал в своем портфеле другой клубок и нашел свой самый любимый, из которого плел свои самые красивые паутинки еще в детстве. Клубок был красивого снежно-белого цвета с золотыми и серебряными блестками. Грустно улыбнулся Ловкая Лапка своим воспоминаниям и задумчиво начал плести новую паутинку из своих любимых ниточек. Паутинка получалась похожей на снежинки, которые падали за окном, она заблестела и засверкала в лапках паучка. Весь класс внезапно перестал шуметь и галдеть, и ребята-зверята, с восхищением открыв рты, смотрели на сверкающую снежинку-паутинку в руках маленького паучонка. Ловкая Лапка засмущался и хотел спрятать снежинку-паутинку, но ребята-зверята закричали, что это очень, очень, очень красивая снежинка-паутинка, и если они такими украсят свой класс, то, конечно, займут первое место.
И тогда ребята-зверята начали просить паучка научить их плести такие прекрасные снежинки-паутинки. Ловкая Лапка очень обрадовался, что его больше не обзывают и даже просят помочь. Паучонок счастливо улыбнулся и скоро в классе поднялся оживленный шум,- все принялись за работу. Много-много разных сверкающих и искрящихся снежинок-паутинок было развешено, расклеено и разложено по всему классу. В это время директор открыла дверь в первый класс и застыла на пороге, открыв рот от удивления. "Какая красота!"- воскликнула она, и радостная, счастливая и праздничная улыбка осветила ее строгое лицо.
Громко, на всю школу, объявила она, что первый класс постарался лучше всех и ему присуждается первое место. Все ученики школы прибегали посмотреть на такую красоту. А Ловкая Лапка счастливо улыбался, потому что ему было хорошо и весело, а все ребята хвалили его и говорили, что без него ничего не получилось бы. Потом все пили чай с тортом и ели мороженое. У всех было радостное настроение, особенно у Ловкой Лапки. И тут учительница Мудрая Сова объявила, что лучше всех закончил четверть паучонок Ловкая Лапка. Все ребята бросились поздравлять счастливого паучонка. А Ловкая Лапка и так знал, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:39

Это цитата сообщения moped Оригинальное сообщение

Играем с детьми в магазин

Коробочки для игры в магазин. Распечатываем, склеиваем, играем!... Найдено на просторах интернета, если кто узнал свое - напишите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:36

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Бумажные котики))и не только...



1.
[625x700]

2.
[625x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лучшее, что можно приготовить в мультиварке!

Восхитительные Ежики с рисом в мультиварке [показать]   Куриные крылышки в мультиварке [показать]
Вкусные котлеты на пару в мультиварке [показать]

Мясо по-французски в мультиварке [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 14:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шьем складную тканную корзиночку, ключницу, подушку и яблоко..


Самодельная текстильная корзиночка.



Здравствуйте, милые мастерицы ! Посмотрите, какие удобные складные корзиночки Вы можете сшить, если изучите мастер-класс:



[показать]


и еще здесь выложены текстильные идеи со схемами.


[показать]

изучаем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное из детства ''Персики'' 18-04-2013 14:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирожное из детства ''Персики''

 

[500x380]

Ингредиенты для теста:
- 2 стакана сахара
- 1 стакан сметаны
- 0,5 чайной ложки соды
- 0,5 чайной ложки соли
- 2 яйца
- муку (примерно 700 г) тесто должно быть "сахарным", липкое, но от рук отставать

Начинка:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 14:21

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Журнал по вязанию "VERENA - лето"

Журнал по вязанию "VERENA - лето"

Массу моделей для лета, Вы найдете в этом журнале по вязанию - начиная от женских, но не забыты здесь и мужчины и дети.
 

1.
[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:24

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Продолжаем кромсать футболки (3 юбки для девченок)

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:23

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Малыши в карнавальных костюмах + выкройки


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:23

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Шьем детские шортики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:13

Это цитата сообщения Da_O Оригинальное сообщение

Клатч "Бантик". Очень просто + китайская выкройка)



1.
[393x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:12

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шьем косметичку.

Фото и МК с китайского сайта.
[690x458]
[690x458]>>>>>>>>выкройка и МК>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:12

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Маленькое портмоне

Маленькое портмоне

Пространство внутри портмоне довольно ограниченно, но места вполне достаточно для хранения таких мелких предметов, как: кольца,  мелкие монеты, сложенные деньги. Или можно  просто использовать его как брелок.

[показать]

[показать] [показать]

Мастер класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА С КИСКОЙ на пояс.


[345x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 15:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Классная идея для наушников - антизапутанка :)))

[600x600]

Читать далее

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии