• Авторизация


Трубочки с белковым кремом 22-04-2013 14:50

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Трубочки с белковым кремом

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент

Отличное украшение для маленьких принцесс можно сделать своими руками из атласных ленточек. Предлагаю вам сделать ободочки с резиночками, очень нежные, которые понравятся абсолютно всем маленьким девочкам. Такими цветами можно также украсить одежду,  детские туфельки или сумочку. Ниже размещаю подробный фото мастер-класс. Желаю всем успехов в творчестве!

[700x487] [700x458] [700x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юмбрики 22-04-2013 14:42

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Юмбрики

[538x445]
Ингредиенты:
для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 2-4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль
для творожного крема
творог - 200 г,
сахар или сахарная пудра - 1 стакан,
сливки (не менее 33%) или домашняя сметана - 200 г,
ванилин

Приготовление:
Приготовить заварное тесто.
Из остывшего теста отсадить пирожные при помощью кондитерского мешка или выложить при помощи двух чайных ложек. Заполнив мешок тестом, на противень отсадить небольшие шарики размером с небольшой грецкий орех, оставляя промежутки между шариками 3-5 см, так как тесто увеличивается в объеме в 2-3 раза.
Выпекать эклеры первые 15-20 минут нужно при температуре ~ 200 градусов (эклеры должны увеличиться в объеме в ~2 раза и зарумяниться).
Затем температуру уменьшить до ~ 150 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть.
Если эклеры хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают.
Для крема: творог растереть с сахаром, добавить сметану или сливки (если добавлять сливки, то их нужно предварительно взбить), ванилин.
Все вместе тщательно перемешать и еще раз хорошо взбить (начинка должна получиться нежной и легкой).
Готовые охлажденные пирожные начиняют кремом с помощью кондитерского мешка или разрезав пирожные сбоку наполняют их кремомом при помощи чайной ложки. Присыем сахарной пудрой и подаем.
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[578x468]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:41

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Крем Рафаэлло

 

Ингредиенты:
 
кокосовая стружка 70 грамм
сгущенное молоко 400 грамм
сливочное масло 200 грамм              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ ЛЕБЕДИ С КРЕМОМ 22-04-2013 14:39

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ ЛЕБЕДИ С КРЕМОМ

[600x400]
Интересный рецепт, великолепно будут смотреться на праздничном столе!
[610x150]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:37

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Сливочный крем "Пятиминутка"

[604x435]
Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

Ингредиенты:

• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно)
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пироженки (рулеты).

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[400x98]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый торт 22-04-2013 14:33

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Кокосовый торт

[517x604]
Не нужно печь, только сделайте крем и тортик почти готов!
Время приготовления: 35 минут
Порций: 6-8
Вам потребуется:
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
300 г сливочного масла
250 г кокосовой стружки
3 яичных желтка
1 столовая ложка ванильного сахара
3 столовые ложки крахмала
2 столовые ложки муки
печенье (плоское, типа Юбилейного или бисквитного)
тертый шоколад
Как готовить:
1. В ½ стакана молока добавьте поочередно, взбивая, яйцо, пшеничную муку и крахмал.
2. Вскипятите оставшееся молоко с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте мучную смесь с яйцом, хорошо размешайте. Дайте закипеть и снимите с огня.
3. Добавьте в смесь сливочное масло и хорошо взбейте.
4. Добавьте кокосовую стружку и еще раз перемешайте.
5. Застелите форму бумагой, разложите печенье в 1 слой, выложите поверх печенья ¼ крема. Повторите 4 раза.
6. Посыпьте сверху шоколадом и поставьте в холодильник на ночь.
Приятного аппетита!

http://bellacucina.ru/kokosovyj-tort.html

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[411x297]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ТОРТИК 22-04-2013 14:32

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ТОРТИК "ПРИВЕТ ИЗ АФРИКИ"

[600x450]
Рецепт торта с бананами давно соблазнял меня, хранясь в архиве, а так как у меня в семье есть большущая любительница бананов, я решила, что приготовлю такой торт к ее Дню рождения.

Идея торта принадлежит моей знакомой из Швейцарии – кулинару Ольге. У нее все торты и десерты очень интересные, но я долго не могла воспользоваться рецептами, так как то одних, то других ингредиентов у нас просто не было в продаже. Теперь все есть – можно пробовать готовить по иностранным рецептам.

Авторский рецепт мне пришлось изменить. Первая причина – я была ограничена во времени и поэтому решила воспользоваться готовыми бисквитными коржами, а вторая — сливки, но об этом немного позднее. Рецепт описываю уже в том виде, в котором он получился у меня.

Ингредиенты: 1 уп. бисквитных коржей (3 шт.), 6-8 бананов (в зависимости от размера), 250 мл любого джема, 1 л молока, 300 г сахара, 1 уп. ванильного сахара, 5 ст. л. крахмала (без горки), 5 ст. л. муки (без горки), 250 г сливочного масла, 200 мл питьевых сливок и 1 уп. загустителя для сливок или сливки 35% жирности.
[600x450]
Начать торт готовить лучше заранее, вечером накануне праздника. Сначала сделаем заварной крем, для этого смешаем в молоке сахар и ванильный сахар, крахмал и муку.
[600x450]
Ставим молочную смесь на газ и начинаем нагревать, непрерывно помешивая. Смесь будет по мере нагревания густеть, мешать ее нужно интенсивно и выключить с моментом появления редкого бульканья. Должна получить масса как густая манная каша.
[600x450]
После выключения огня продолжаем мешать еще минуты три, чтобы ничего не прижарилось ко дну, так как процесс еще продолжается. Оставляем массу остывать, периодически ее перемешивая, чтобы не появилась пленка на поверхности.
Когда масса остынет, взбиваем размягченное сливочное масло и начинаем понемногу добавлять заварную массу, пока не получится воздушный нежный крем.
[600x450]
Торт готовится в разъемной форме, но так как она у меня диаметром чуть меньше готовых коржей, я для этих целей приспособила пластиковую упаковку от коржей.
Кладем первый бисквитный корж на дно пластиковой формы, второй нарезаем полосками шириной 4 -5 см и из полосок выкладываем бортики. У меня они как раз поместились между коржом и стенкой формы. Джемом смазываем нижний корж и бортики.
[600x450]
Я взяла джем, который у меня получился при попытке сварить сливы в шоколаде, так что у меня был сливово-шоколадный, но можно взять любой с кислинкой.
Теперь на джем кладем немного приготовленного крема (толщина 1 см). На крем сначала целыми плодами, а потом разрезанными на части по кругу укладываем бананы. У меня бананы были некрупные, поэтому ушло 8 штук.
[600x450]
Покрываем бананы кремом по самые края бортиков.
[600x450]
Третий корж укладываем на крем и смазываем джемом. Крема еще немного остается, поэтому его размазываем по верхнему коржу и засыпаем крошкой бисквита, оставшегося после нарезки полосок для бортиков.
Теперь нужно поставить торт на 6 часов в холодильник, а еще лучше на ночь.
[600x450]
После застывания ножницами разрезаем форму и удаляем (или снимаем бортик разъемной). Перед подачей планировалось украсить торт по бокам и сверху красивыми узорами из взбитых сливок, но, увы, загуститель для сливок мне не помог, сливки у меня взбились не до стойких пиков, а всего лишь до консистенции негустой сметаны.
Пришлось выходить из положения на ходу, этими сливками я смазала бока торта, сверху обсыпала тертыми орешками, часть орешков насыпала и на верх торта.
Пока мы праздновали, торт в это время был в холодильнике. Когда пробовали торт, почему-то все вспоминали рекламу «Баунти» —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:21

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Обед в фольге

Обед в фольге

[показать]

Ингредиенты:
Куриный окорочок
Картофель
Помидор
Лук репчатый
Чернослив
Грецкие орехи
Чеснок
Зелень
Специи

Способ приготовления:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:03

Это цитата сообщения Katarita Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком в технике Цветение

Если даже вы новичок в вязании крючком или только научились  основным петлям, вы сможете создать оригинальнейшую вещь: подушку или коврик или салфетку в технике «Цветение» (Blooming Flower). Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.

Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.

Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

[640x480]

Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.

[640x453]

Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.

Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т.е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.

[640x457]

Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.

Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т.е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.

[640x457]

[640x467]

 

Вот и закончился основной цикл, а дальше можно продолжать столько, сколько нужно для вашей модели. Главное запомнить, что через ряд лепестков нужно увеличивать количество петель на 15 — такая схема. Значит, четвертого цвета будет уже 60 петель, пятого — тоже 60, а шестого и седьмого — 75, а восьмого и девятого — 90, и так далее.

Вы можете использовать такие цветущие заготовки для диванных подушек, для стульев или дачных столиков, как коврики или настенные украшения, в общем, так, как повелит фантазия.

[700x535]

Благодарю за материалы сайты: creativejewishmom.com, attic24.typepad.com, mytwobutterflies.blogspot.com

Источник

Серия сообщений "Вязаные цветы/цветочные мотивы,цветочный декор":
Часть 1 - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 15 - Вяжем мак крючком
Часть 16 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:01

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ТОП. (ВЯЖЕМ СПИЦАМИ)

 

[300x]

Модель из журнала

Размер: 30/38, 40/42.

Вам потребуется: около 250 г пряжи желтого цвета и цвета фламинго, спицы № 2,5 и № 3,5 крючок № 2,5 и № 3 (для вязания шнура).

Плотность вязания: 26 р. и 38 р. 10 см х 10 см.УЗОРЫ

Подробное описание и схема летнего топа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 14:00

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ЛЕТНЯЯ ТУНИКА.(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

[432x500]

Летняя туника спицами на бретелях с открытой спиной связана  из ярко-желтой пряжи узором со спущенными петлями.

Размер туники 40 (42, 44). Для работы потребуется 300 (300, 300) г пряжи Snappy Ball (100% хлопок, 540 м/200 г); спицы ; 3.5 и №4, гобеленовая игла.

В вязании используется резинки 1х1 и 2х2, лицевая гладь и узор со спущенными петлями на лицевой глади с разным количеством петель: 5, 6, 7 или 8.

3869356_84230973_1330626651_Dalee_Babochka (200x116, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:59

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ТОП С УЗОРАМИ ИЗ КОС.(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

[306x614]

Оригинальный розовый топ с косами (можно увеличить) выполнен спицами

Размер топа: 40
Вам потребуется:
• 150г хлопчатобумажной пряжи розового цвета,
• прямые спицы № 4.

ОПИСАНИЕ вязания топа спицами.

3869356_0_90eaa_8b953771_orig_jpg (172x66, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:59

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ТОП "МОРСКАЯ ПЕНА".(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

[625x900]

Модель из журнала  "Knit & Mode" № 7-8 2012

Размеры: 32/34, 36/38, 40/42, 44/46, 48/50

Вам потребуется:

200/200/200/250/250г голубой пряжи Extra Soft Merino Cotton(70% шерсти, 30% хлопка, 130 м/50 г); 100/100/100/150/150г голубой пряжи Cabare
(78% хлопка, 22% полиэстера, 55м.50г);спицы № 3,5 и круговые спицы № 4.

[показать] [показать]

(фото увеличиваются по клику)

Источник:

http://subscribe.ru/group/vyazanie-dlya-zhenschin/2166714/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:57

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ СЕТЧАТЫЙ ТОП ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ.

[показать]

Модель топа взята из журнала Маленькая Диана №7/2012 г. Сетчатый топ связан спицами №6 из 250/300/350 г белой пряжи Secondo (55% хлопка, 25% полиамида, 20% шелка, 125 м/50 г). Размеры 42-44/46-48/50-52.

Схема вязания сетчатого топа спицами:

3869356_78558464_Daleefiolet (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:56

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

РОЗОВЫЙ ЖИЛЕТ СВЯЗАННЫЙ СПИЦАМИ.

[показать]

Оригинальный розовый жилет (можно увеличить) выполнен спицами

Размер жилета: S-M-L-XL-XXL-XXXL

Вам потребуется:

Drops Nepal (65% шерсть; 35% альпака; 75 м / 50 г) 350-400-450-500-550-600 г цвет 3112, powder розовый

прямые спицы 5 мм,

прямые спицы 4 мм - для платочной вязки

3869356_85793206_3869356_0_7fb26_997cc880_M_jpg (200x116, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: жилет спицами

http://nikoshka.gallery.ru/watch?ph=XJs-c4BZA#feature=topscroll

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:44

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Чудесное болеро

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топ спицами сетчатым узором

http://krestik.ucoz.ru/forum/3-35-5

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:41

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

АХ, ЛЕТО.......

[367x593]

[показать]


Летний топ без рукавов связан ажурной вязкой спицами. Основной узор можно также использовать как ажурную вставку в вязаных изделиях. Описание доработано. Для того чтобы связать топ 36-40 размера потребуется 350 г пряжи цвета экрю Mondial Splendid (100% хлопок Мако, 100 м/100 г); спицы №5. Ажурный узор: плотность вязания 11 п. и 11 р. = 10х10 см. 1-2 р.: лицевые п.; 3 р.: *1 лиц., 2 никида; повторять от *; 4 р.: *снять петлю не провязывая, накиды сбросить (повторить 5 раз), затем 5 снятых петель перенести обратно на левую спицу и выявязать из них как из одной 5 (1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), повторять от *; 5-6 р.: лицевые петли; 7 р.: *1 лиц., 2 никида; повторять от *; 8 р.: *снять петлю не провязывая, накиды сбросить (повторить 5 раз), затем 5 снятых петель перенести обратно на левую спицу и выявязать из них как из одной 5 (1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), повторять от *; 9-10 р.: лицевые петли; 11 р.: *1 лиц., 2 никида; повторять от *; 12 р.: лицевые петли, накиды сбросить; 13-16 р.: лицевые петли; 17 р.: *1 лиц., 2 никида; повторять от *; 18 р.: лицевые петли, накиды сбросить. Повторять узор с 1-го по 18-й ряд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии