• Авторизация


Без заголовка 25-01-2013 11:19

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Шьем просто и быстро штанишки для малышей.

http://www.livemaster.ru/topic/127057-shem-prosto-i-bystro-shtanishki-dlya-malyshej

[показать]

 

Этот МК для начинающих. Шить из трикотажных тканей просто. Они не требуют точности в выкройках по прилеганию и пр. Трикотажные вещи хороши для спорта, игры и свободы движения.

Убедилась в 101-й раз, что ничего выбрасывать нельзя! Полазила по мешку с вещами «на выброс» и нашла вот такие вещи. Думаю может пригодятся?...

 Elena Schneider (omalena)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 11:13

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Детское платье на корсете МК

[360x480]   [360x480]

[520x390]  [520x362]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-01-2013 11:12

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Симпатичная шляпка для юной леди. МК.

Мне идут любые шляпки,
Кепки и панамки.
С тем, как девочку одеть,
Нет проблем у мамки.

Спасибо хозяйке блога!

[700x597]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 11:10

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Пышные шикарные юбки для девочек и девушек

 

Пышные шикарные юбки для девочек и девушек

 
Оригинальный способ пошива юбки из фатина. Потрясающий, эффектный результат!


Основа юбки-колокол. Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас), наметить в шахматном порядке точки. Раскроить кусочки фатина  в виде квадратов ( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их на намеченные точки за серединку. Получатся такие перышки. 



[511x700]

Реклама в блоге.

Компания "Навигатор" занимается установкой, а так же производит монтаж атс. В арсенале услуг компании - установка мини-атс, телефонных сетей, беспроводных линий Wi-Fi.

Продолжим наше шитье.
Квадратики   пришиваем за середину или чуть к уголку, чтобы подлиннее было. Еще можно сделать похоже: выкраиваются квадраты, в центре
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 11:09

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Для маленькой модницы.

Вот собрала такую подборку сарафанов.
[600x525]>>>>>+5>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 11:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 11:02

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Детское платье

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:55

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вяжем спицами, МК на любой вкус.

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

Мастер классы МК Спицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[558x778] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:54

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Кресло для кукол и мишек. Выкройка

Кресло для кукол и мишек

Нашла вот такое кресло. Очень красивое и простое в изготовление. Небольшой мастер-класс в картинках и выкройка.

[490x521]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:50

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Как сшить мягкий кукольный домик + очень много идей домика и есть идея колыбельки

[показать]

http://hobby-live.ru/Content/handmade/det-podelki/domik-sumka.html - подробный МК

много идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Игрушечная кроватка

Очень прекрасная идея для кукольных домиков.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:49

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Мягкий кукольный домик - сумка

ИСТОЧНИК

 

[399x400]

Так же можно сделать вариант - игрушечную ферму
[400x305]
Этот домик, дети могут носить с собой в качестве сумки. 

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:48

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

МК изготовление диванчика для кукол

Обожаю изготавливать для своих кукол мебель у меня есть некий опыт, но тут вчера обнаружила в блоге вот ссылка: http://katrins-landleben.blogspot.com/ шикарный диванчик, вернее реставрация и создание нового стиля  -Кантри.
Теплота и характер этого стиля несет уют.
Использование исключительно натуральных природных материалов с специальной грубой отделкой, элементами несложной резьбы ручной работы. Царство уюта и комфорта.

Преобладание  простых натуральных тканей - ситца, льна. 
От мебели кантри веет теплом и романтизмом традиционного дома. Полностью сохранен народный дух вместе с фольклорными мотивами.
 

Если посмотреть на конструкцию диванчика, то совсем нетрудно будет изготовить каркас самостоятельно. Итак, приступаем, разбираем, обновляем, либо создаем новое:

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:48

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Кресло для кукол

Сегодня вам предлагаем сшить мебель для игрушки - вот такое забавное мягкое и очень удобное креслице. Его облюбовал маленький мишка, ростом 7 см и теперь сидит в этом кресле постоянно. Сшить такое кресло можно из любой ткани, главное, чтобы она не сильно тянулась и могла держать форму, ведь внутри нет картона и проволоки. Кресло для мишутки было сшить за два часа, ткань использовалась мягкая мебельная.

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:47

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Колыбелька для малышей (мастер класс)

Автор: Ирина Ма (Маркелова)

Как у нас получилась такая колыбелька:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:46

Это цитата сообщения Ivanciza Оригинальное сообщение

Кукольный диван

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:42

Это цитата сообщения Heidelbeeren Оригинальное сообщение

Вязание реглана.

Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.

Вязание спицами - Вязание реглана

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

Вязание спицами - Вязание реглана

Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.

Вязание спицами - Вязание реглана

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:39

Это цитата сообщения Jaask Оригинальное сообщение

Многоярусная юбочка

[540x436]
[540x430]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Бежевый костюм
Часть 2 - Болотная юбочка
Часть 3 - Белый комплект
Часть 4 - Топ и юбка с ажурными полосами.
Часть 5 - Многоярусная юбочка
Часть 6 - Юбка солнце-клеш
Часть 7 - Юбка солнце-клеш
Часть 8 - ЮБКИ... модели, выкройки, эскизы... много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 10:39

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

украшения из шнура - брошь и ободок!

[показать]

 

[показать]

{more]

Такая брошь делается очень легко, а выглядит она по-весеннему нежно и оригинально. По этой же технологии Вы сможете сделать себе обруч для волос.

Для начала, поделюсь секретом, как сделать такую брошку. Нужно связать полоску длинной 25 см. Количество петель напрямую зависит от толщины ниток. В нашем случае в ряду было 3 петли. Использовали технологию обычной чулочной вязки.

После того, как связали полоску, нужно сделать цветок. Это просто, достаточно выложить 5 лепестков из полоски и сшить их по серединке. В центр можно пришить бусину или пуговицу. И в конце просто пришиваем стебель (связанная полоска зеленого цвета).

[111x300]По подобной технологии теперь будем делать ободок для волос. Снова вяжем тонкую полоску (из 3-4-х петель). Ширина зависит от обруча, проследите, чтобы связанная полоса полностью покрывала обруч и чтобы ее можно было сшить.

[225x300]Технология цветка остается прежней. Когда свяжете «чехол» для обруча, аккуратно сшейте полоску и протяните ободок вовнутрь. Концы тоже следует закрепить.

[225x300]

Осталось пришить цветы сбоку и ободок для волос готов! Сколько полезных и красивых вещей можно сделать своими руками по данной технологии!!!

Источник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии