• Авторизация


Без заголовка 31-01-2013 22:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут…

К концу недели пятки похожи на что угодно, но только не на пятки: на розовый лепесток, на лобик младенца, на румяное яблочко, на ножку богини.

Ну вот, еще и с пятками возись!

Казалось бы, самая распоследняя часть моего тела, а туда же — и отвар приготовь, и пятку распарь, и ванночку прими, и пакет полиэтиленовый с натертым на терке хозяйственным мылом на ноги одень…

И то — это еще не сначала. Сначала так: к дерматологу пойди, причину огрубения кожи отыщи, излечи, потом отвар приготовь, пятку распарь... Морока!

Стандартные рецепты ухода за пятками всегда навевали на меня уныние.


[600x450]
Ну, куда это годится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2013 22:05

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Закуска - что надо! Сырный хлеб.

[415x623]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2013 22:04

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде

Пицца на сковороде

[600x450]

Далее рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2013 22:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ХОТ ДОГ-ТАКСА. Выпечка для детей

Хот дог - собачка. Выпечка для детей

Хот доги (булочки с сосисками) любят все дети, да и взрослые тоже, на сколько я знаю) А если вы его приготовите сами, да еще в форме забавной собачки таксы, то от такого лакомства не откажется ни один, даже самый капризный ребенок) Может я не права? Но сама с удовольствием свернула бы собачке шею))), чтобы добраться но вкусной горячей сосиски)

Тесто для хот дога можно приготовить в домашних условиях, рецепт довольно простой и с ним справится любая, даже начинающая хозяйка)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 13:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вся правда о вредных добавках.

Не есть - плохо, есть - вредно. Консерванты, стабилизаторы, окислители, эмульгаторы... внутри нас.

источник http://doublex.ru/blog/health/382.html

 

Производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться, она вкуснее, чем на самом деле, питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям... Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись.

Все началось с того, что на дверце моего холодильника появилась бумажка. Повесил ее муж и наказал строго придерживаться указанных там правил. Послебеременная я с тоской потащилась к «информационному стенду», предчувствуя очередную порцию упражнений по накачиванию пресса и сгону жира с «элементов сладкой жизни». Любимый муж – «качок», как принято было выражаться в начале девяностых, поэтому в его обязанности входит активно помогать мне сгонять ненужное, пиная в зал и бассейн. Однако на дверце холодильника я увидела не совсем то, что ожидала, а вовсе даже таблицу вредных пищевых добавок. На все «зачем» и «почему» мне строго пригрозили пальчиком и предложили провести эксперимент - взять первую попавшуюся пищевую субстанцию в руки, внимательно посмотреть на состав продукта и сверить его со списком.

Когда на обертке только что купленного печенья «Нестле» (для дочери, между прочим) в списке «входящих» я увидела несколько Е, причем одно Е было ракообразующим, моя челюсть упала на пол. Хлопая ртом, как рыба, выброшенная на берег волной от случайного корабля, я смотрела на красивый пакетик уважаемого производителя и, когда уже в мыслях почти приступила к отрезанию «личных приборов» руководителей и технологов сладкой компании... Муж тихонечко предложил мне не беситься, а просто взять за правило - отныне в нашей семье упаковка каждого продукта внимательно изучается на предмет наличия в этом продукте запрещенных пищевых добавок.

Конечно же, производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться (долетая бог знает с каких концов света), она вкуснее, чем на самом деле (за счет вкусовых добавок), питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям... Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись.

Пищевые добавки делятся по принципу действия на несколько групп. Каждый тип можно определить по первой цифре после буквы E. Вот список, опубликованный в «Википедии».

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 13:32

Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке Оригинальное сообщение

растительные масла-инфо о каждом!

О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойствах каждого из них.

Итак:

КУНЖУТНОЕ МАСЛО

[показать]

Лёгкое по консистенции и сладковатое на вкус кунжутное масло богато витаминами, цинком и особенно - кальцием. Поэтому его успешно используют для профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Кунжутное масло, известное еще как «Сезамовое», было очень популярно еще в далекой древности и всегда ценилось своими целебными, гастрономическими и косметическими свойствами. В канонах врачебной науки» Абу-Али-Ибн Сино (Авиценна) приводит около сотни рецептов основанных на кунжутном масле. Также широко оно использовалось и используется до сих пор древнеиндийским учением «Аюрведа», пользующееся уважением современной медицины, в которой, так или иначе, применяют методы и рецептуру этого древнего учения. Наконец всем известно о широком применении этого масла в народной медицине.

Кунжутное масло – это ценный пищевой и превосходный лечебный продукт:
- действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, астме, сухом кашле;
- рекомендуется больным сахарным диабетом;
- повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови;
- при ожирении способствует похудению и укрепляет тело;
- при лечении повышенной кислотности желудочного сока;
- препятствует образованию тромбов, открывает закупорки;
- помогает при желудочно-кишечных коликах, нефрите и пиелонефрите, почечнокаменной болезни;
- используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы;
- применяется как глистогонное средство.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

[показать]

Это растительное масло считается женским, так как помогает выработке собственного эстрогена. Оно является также сильным антиоксидантом.
Льняное масло было известно своими полезными свойствами еще в Древней Руси. Его употребляли внутрь и использовали также в качестве наружного средства для ухода за кожей и волосами.
Оно обязательно должно быть присутствовать в рационе беременных женщин: льняное масло содержит самое большое количество ненасыщенных жирных кислот Омега-3 (чем в всем известном рыбьем жире), необходимых для правильного развития головного мозга ребёнка. Достоверно известно также, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 40%.
Льняное масло содержит также большое количество витамина Е, который является витамином молодости и долголетия, а также витамин F, который предупреждает отложения «плохого» холестерина в артериях, отвечает за хорошее состояние волос и кожи. Витамин F способствует снижению веса, за счет сжигания насыщенных жиров. Витамин F в льняном масле легко взаимодействует в содружестве с витамином Е.
Льняное масло содержит и такие необходимые нашему организму витамины, как витамин А, который, омолаживает клетки нашей кожи, делая ее более ровной, гладкой и бархатистой, и способствует росту волос, а также витамины группы В, которые благотворно влияют на рост ногтей, здоровье кожи и равновесие нервной системы.
Если принимать по утрам натощак столовую ложку льняного масла, то ваши волосы станут более пышными и блестящими, а цвет кожи будет более ровным.
Можно делать также и маски для волос из льняного масла. Для этого согретое на водяной бане масло нанести на сухие волосы, закрыть пленкой и подогретым полотенцем, оставить часа на три, затем смыть обычным способом. Такая маска делает пересушенные волосы менее ломкими, способствует росту и блеску волос.
При употреблении в пищу льняного масла надо учитывать, что этот продукт надо употреблять без тепловой обработки, так как при воздействии высоких температур оно портится: появляется неприятный запах и темный цвет. Поэтому лучше всего заправлять льняным маслом салаты или употреблять его в чистом виде.
Покупая льняное масло, не забывайте, что хранить его нужно в холодильнике, в темной бутылке, и срок его хранения ограничен.

ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО.

[показать]

Горчичное масло несколько веков назад можно было вкусить только при царском дворе, в те времена оно называлось «императорским деликатесом». В горчичном масле есть абсолютно все жирорастворимые витамины, оно обладает специфическим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 21:03

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 21:02

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Рецепт, помогающий быть здоровым

Рецепт, помогающий быть здоровым

 
[229x315]
Доктор Джоанна Бадвиг . Она открыла "Формулу жизни"
была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний.
Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.
За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала:
“Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют...”
Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных
http://amlpageslubitel.mybb2.ru/loc.php?url=http://medi.ru/doc/a160...

По результатам исследований она начала экспериментальным путём подбирать диету для лечения заболевания.
В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 00:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашнее апельсиновое масло

[700x615]

 

Рецепт:
 
1. Свежие апельсиновые корочки (я взяла от 3-х апельсинов) порезать мелкой соломкой (немного муторно :)
 
2. Затем плотно уложить их в чистую стеклянную банку или бутылку и залить качественным оливковым маслом (у меня ушло около 200 мл.). Масло должно полностью покрывать апельсиновые корочки. Банку плотно закрыть крышкой и поставить в темное место на 3 дня (не в холодильник!) 
 
3. После того как масло настоится, поставить банку на водяную баню и подогревать масло в течении 30 минут. 
 
4. Затем, когда апельсиновая масса остынет, тщательно все процедить через марлю, а апельсиновые корочки хорошенько выжать, так как в них содержится еще очень много ароматного масла. 
 
5. Можно дополнительно профильтровать масло через вату или марлю, сложенную в несколько раз. Таким образом, масло получится совсем чистым и прозрачным, без осадка. Но, сразу предупреждаю, процедура займет около 2-3 часов...
                                                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:37

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry

Необычный кардиган с регулировкой длины полочек. Эта вещица должна занять почетное место в гардеробе любой модницы. Моя дочь уже заказала такой.
[700x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:36

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

" Пуловер с обложки ! "


[411x640]
[389x700]
[471x700]
[502x700]
[622x700]
[423x700]
[380x700]
[525x700]
[464x700]
[352x700]
[478x700]img src=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:34

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Кофточка "Зельда".

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:31

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Жидкость для мытья посуды своими руками

[533x700]

Нам понадобится:
немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Делаем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:30

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Если полиняла вещь

У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.
Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.
Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

 

Информация:
Кварцевый песок всё чаще стал использоваться в разных отраслях строительства. Поэтому производство кварцевого песка очень актуально. Цены на такой песок можно посмотреть кликнув по ссылке.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Домашняя универсальная паста для мытья посуды

[показать]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:20

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

платица

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

[показать]  [показать]

[показать] 

[показать]  [показать] [показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  [показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем секси-платье! Описание, схемы, выкройки + много идей, в том числе для дам с аппетитными формами!

[320x540] [341x540]
Это платье шьется очень быстро и легко! Выбирайте трикотаж хорошего качества: эластичный и не сыплющийся по краям. Кроме того, возьмите эластичные нитки или шейте строчкой «зигзаг». Юбку можно сшить в обтяжку или расклешенной: присборенную, или солнце, полусолнце. Можно сделать длинную, можно асимметричную. Опять же на Вашу фантазию и вкус!

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку-баллон или даже платье c юбкой-баллон! Несколько вариантов пошива. Описание + выкройка+ советы + много идей!

[показать] [показать] Сегодня будем делать выкройку ультра-модной молодежной юбки-баллон! А самое главное, с такой юбкой получаются очень красивые платья! Повседневные, вечерние, коктельные....
Я предлагаю несколько вариантов пошива, Вы выбирайте какой Вам проще и понятнее!
Кроме того, как всегда, предлагаю Вашему вниманию очень много идей! И даже нашла одно платье для шикарных дам!!!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:15

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

туника из шифона.

[640x397]
[631x332]

[357x480]
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 17:10

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Мыло-бельди и шампунь для волос

Нашла в “Стране мастеров». Автор - софико80. Спасибо сюда - Блог софико80

1. Мыло-бельди для волос
[300x200]
Читать далее

2. Натуральный шампунь для волос из мыла
Несколько раз мыла голову мылом-бельди и поняла что немного неудобно – трудно намылить волос, да и смывать непросто, захотелось упростить процесс и ускорить.
[300x200]
Читать далее



Серия сообщений "~ Маски для волос":

Часть 1 - Красивые волосы при помощи домашних масок
Часть 2 - Желатин вам в волосы!
...
Часть 12 - Как я крашу волосы хной
Часть 13 - Потрясающий натуральный шампунь-маска «Банановый микс»
Часть 14 - Мыло-бельди и шампунь для волос
Часть 15 - Витаминный спрей для волос "Аптечный"
Часть 16 - Маска против выпадения волос из картофеля
...
Часть 27 - Эффективные маски для быстрого роста волос
Часть 28 - Маска для объема волос
Часть 29 - Обогащенный витаминный бальзам для волос


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии