• Авторизация


творожный тарт со свежей смородиной. 01-02-2013 14:49

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин настоящий французский плоский открытый пирог – творожный тарт со свежей смородиной.

Рецепт из журала «Хлеб Соль» от Юлии Высоцкой.

Я решила испечь этот вкусный легких пирожок, потому что привезла с дачи остатки черной смородины, которая от жары практически вся осыпалась с кустов, а я во время не успела ее собрать.
Юлия Высоцкая рекомендует для выпечки этого тарта взять форму 20 см в диаметре, у меня 24 см. В остальном все точно по рецепту.

[показать]

Тесто - 150 гр. сливочного масла, 300 гр. муки, 1 полное яйцо, 1 желток, растительное масло для смазывания формы, 100 гр. сахарного песка, ванильный сахар.

Все ингредиенты надо перемешать. Я смешала муку с сахаром, ванильным сахаром, на терке потерла в муку масло, руками все хорошо перемешала, в центре сделала углубление, вылила туда взбитые яйцо и желток, добавила еще одну столовую ложку ледяной кипяченой воды и замесила плотное масляное тесто. Завернула в пленку и на 30 минут тесто положила в холодильник.

[показать]

Начинка – 350 гр. творога 18% жирности, 120 гр. спелой черной смородины, 4 столовые ложки смородинового джема, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сметаны.
Миксером я перемешала творог с сахаром и сметаной до совершенно однородной консистенции.
Охлажденное тесто надо достать из холодильника и раскатать до толщины 5 мм ( раскатывала между листиками пищевой пленки ). Выложить раскатанной тесто в форму, смазанную растительным маслом. Хорошо разровнять руками, сделать бока. На тесто равномерно выложить джем, на него – слой творога, на творог посыпать ягоды смородины.

[показать]

Тарт выпекать около 40 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Обязательно остудить и подавать к вечернему чаю.

[показать]

Француженки обожают этот пирог, с ним легко импровизировать, тесто можно сделать заранее, а начинку придумать любую. В морозилке тесто может лежать до трех месяцев.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный 01-02-2013 14:49

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня к чаю пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный.

[показать]

Я очень люблю лимонные пироги, но с ними все- таки надо возиться, а этот пирожок у меня из разряда « Скоро придут гости», делается он быстро, а получается сказочно вкусным. Рецепт взят из интернета очень давно, автора не знаю.

Тесто – 100 гр. маргарина, 1,5 стакана муки, половина стакана сахара, 1/2 чайной ложки разрыхлителя.
Начинка – 1 пачка творога, 1/2 лимона, 2 яйца, 1 стакан сахара.

В миску насыпаем полтора стакана муки с половиной чайной ложки разрыхлителя, высыпаем туда полстакана сахара, трем туда на крупной терке 100 гр. маргарина и всю массу растираем руками до мелкой крошки.

[показать]

Массе даем постоять в холодильнике , а сами готовим начинку. Чистим кожицу с половины лимона, вытаскиваем косточки и пленки, а саму половинку лимона режем ножом на мелкие кусочки. Можно провернуть половину лимона через мясорубку. Но я представила весь процесс провертывания , а потом мытья мясорубки и лимон порезала ножом. ( резать надо в тарелке, чтобы остался вместе с мякотью и сок ). В глубокой миске мешаем миксером пачку творога ( 9%), порезанный лимон с соком, 2 яйца, 1 стакан сахара.
Крошку делим на две части, одну часть распределяем по дну формы ( дно я смазала маслом ) , на нее выливаем начинку и на нее распределяем оставшуюся крошку.

[показать]

Духовку разогреваем до 180 градусов. Пирог выпекаем около 50 минут. Готовность проверяем сухим ножом.

[показать]

Очень вкусный пирог, жаль, что маленький.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

творожный пирог «Нежность осени» 01-02-2013 14:49

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня у нас День Нежности. К чаю печем творожный пирог «Нежность осени»



Я сегодня ездила к Антоше с Инной полюбоваться на нашу принцессу Машеньку. Вы наверное и сами заметили, что в доме, где есть крошечный ребенок царит атмосфера необыкновенной нежности. Все говорят очень тихо и только на детскую тему, улыбаются друг другу, к чаю достают самые красивые чашки. Машеньку , поскольку она не спала, положили в коляску и она была с нами .

[показать]

Я испекла наш любимый творожный пирог «Нежность осени» с вишней под медово – масляной крошкой, восхитительный десерт к вечернему чаю. Рецепт из журнала "Лиза".

[показать]

Тесто – 150 грамм муки, 1 чайная ложка без верха разрыхлителя, 2 столовые ложки жидкого меда, пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 75 грамм размягченного сливочного масла ( у меня - маргарин «Пышка»)
Начинка - 3 яйца, 200 мл 20% сливок, 750 грамм обезжиренного творога ( У меня 4 пачки 1,8% творога по 180 гр. пачка – 720 грамм), 50 грамм сахара, 50 грамм крахмала, сок одного лимона ( 4 столовые ложки), пачка замороженной вишни без косточек – 300 грамм.
Посыпка - мука - 120 грамм, 3 столовые ложки жидкого меда, 75 грамм сливочного масла ( у меня маргарин «Пышка»).

Для теста в миску просеиваем муку с разрыхлителем и солью, на терке трем туда масло( если масло уже мягкое, просто разминаем его с мукой), руками перемешиваем до состояния крошки. В чашке смешиваем яйцо и мед, в середине муки делаем углубление , выливаем туда смесь и замешиваем тесто.

[показать]

Разъемную форму диаметром 26 см смазываем маслом. Духовку разогреваем до 200 градусов. Раскатываем тесто на столе, на скалке переносим в форму, раскладываем, делаем бортики высотой 3 см и прижимаем их к стенкам формы.

[показать]

Основу из теста ставим в духовку на 10 минут. После этого вынимаем и температуру в духовке снижаем до 170 градусов.

[показать]

Для посыпки в муку трем на терке масло, добавляем жидкий мед и руками все смешиваем в мелкую крошку.

[показать]

Для начинки – Замороженную вишню обдаем кипятком, она размораживается, вишню вытаскиваем, обсушиваем бумажным полотенцем. Белки отделяем от желтков, взбиваем их миксером. Отдельно взбиваем сливки. В миске миксером смешиваем желтки, творог ( кладем постепенно ), сахар, крахмал и лимонный сок. Ложкой подмешиваем взбитый белок, сливки и вишню.

[показать]

Начинку выкладываем на основу, посыпаем крошкой. Выпекаем около часа. На последние 15 минут верх закрываем фольгой. Готовность пирога проверяем сухим ножом.

[показать]

Пирог надо остудить и перед подачей верх посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочни с яблоками 01-02-2013 14:48

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня к чаю у нас сочни с яблоками

[показать]

Тесто:
Творог 200г
Куриные яйца 4шт
Маргарин 125г
Сахар 2/3 стакана
Мука 3 стакана
Разрыхлитель 1ч.л.

Начинка:
Яблоки 4шт
Масло сливочное 1ч.л.
Сахар 1 ст.л.
1 яйцо для смазки.

[показать]

Способ приготовления:
Для того, чтобы приготовить творожное тесто, взбиваем 3 яйца с сахарным песком, добавляем в приготовленную смесь творог и перемешиваем. Затем вводим размягченный маргарин. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и, постепенно добавляем ее в творожную массу, замешиваем тесто. Тесто накрываем пленкой и помещаем на 30 минут в холодильник.

[показать]

Яблоки нарезаем маленькими кубиками и обжариваем на сливочном масле.

[показать]

Обжаренные кубики яблок смешиваем с сахарным песком. Творожное тесто раскатываем в пласт толщиной около 0,5 см и с помощью стакана вырезаем из него круглые лепешечки. В центр каждой лепешки кладем порцию начинки, края лепешки смазываем взбитым яйцом и лепим края.
Получившиеся сочни раскладываем на застеленном пергаментной бумагой противне.

[показать]

Поверхность сочней смазываем взбитым яйцом и с помощью вилки , для укрепления, прижимаем края. Противень помещаем в разогретую до 180 - 200 градусов духовку и выпекаем в течение 12 - 15 минут.

[показать]

Даем остыть и можно посыпать сочни сахарной пудрой.
Они получаются очень нежными . Приятного аппетита.


Рецепт с сайта ABCcooking
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Буренка», вкусный и нежный пирог с творогом. 01-02-2013 14:48

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирог «Буренка», вкусный и нежный пирог с творогом.

[показать]

Такое симпатичное название я увидела в маленьком кулинарном журнальчике «Еда для всей семьи» и, конечно, не могла пройти мимо. Пирог действительно великолепный.

[показать]

Для теста - 300 гр. муки, 150 гр. сахара, 200 гр. маргарина или сливочного масла ( растопить), 2 яйца, 2 столовые ложки какао, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Для начинки - 150 гр. сахара, 500 гр. творога ( у меня 18% ), 200 мл сливок ( у меня 20% ), 1 пакетик ванильного сахара, 50 гр. сливочного масла комнатной температуры, щепотка соли.

В большой миске миксером взбить сливочное масло ( растопить ), сахар, какао, яйца и постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Замесить мягкое тесто.

[показать]

Отделить от него приблизительно ¼ часть, а остальное тесто руками размять в форме, смазанной маслом и посыпанной мукой. Форма у меня стеклянная диаметром 26 см. Обязательно сделать бортики.

[показать]

Пока готовим начинку, поставим форму и кусочек теста в холодильник.
Для начинки опять же миксером взбиваем сливочное масло комнатной температуры, затем добавляем, продолжая взбивать, творог, сахар, сливки, яйца, ванильный сахар, щепотку соли.
Начинку выливаем в форму с тестом, бортики немного загибаем на начинку, от теста отщипываем кусочки, разминаем их и раскладываем в произвольном порядке поверх начинки.

[показать]

Духовку нагреваем до 190 градусов и выпекаем пирог в разогретой духовке приблизительно около 45 минут. Я за 15 минут до конца выпечки накрыла верх фольгой.

[показать]

Готовность пирога проверяем ножом. Даем ему остыть и приглашаем всех к чаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог «Летний» с абрикосами или персиками и творогом. 01-02-2013 14:47

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Нежный пирог «Летний» с абрикосами или персиками и творогом.

С началом лета вас, дорогие друзья, вкусного, фруктового, пирогового лета вам !

[показать]

Тесто – 200 гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, 2 стакана муки и половина стакана на подсыпку.
Начинка – 500 гр. творога ( у меня был 5%), 0,5 стакана сахара, пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 1 стакана 33% сливок ( у меня сливки были 10%, поэтому я использовала пакетик загустителя сливок, который растворила в сливках и взбила миксером ), 2 столовые ложки крахмала и банка консервированных персиков весом 850 гр.
Форма низкая, диаметром 25 -26 см.

[показать]

Размягченный маргарин надо соединить с сахаром и как следует растереть деревянной ложкой.

[показать]

Затем в массу надо добавить по одному яйцу и миксером все хорошо перемешать. Разрыхлитель добавить в муку и смесь просеять в миску с яично –масляной смесью. Подсыпая понемногу муку, руками замесить нежное тесто. Форму смазать растительным маслом, посыпать мукой, тесто руками размять по дну и стенкам формы, сделав бортики.
Приготовить заливку – творог яйца и крахмал хорошо размешать ( я мешала миксером). Сливки соединить с сахаром и ванильным сахаром, взбить смесь миксером до растворения сахара, а затем влить в творожную массу, мешая все аккуратно ложкой.
Персики вытащить из банки, нарезать дольками, которые уложить на тесто дна пирога.

[показать]

Залить их начинкой. Верх слегка смазать сметаной для получения румяной корочки.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать пирог 45 минут. Готовность проверить сухим ножом или деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки, дать ему остыть и только после полного остывания порезать – тогда не будет растекаться начинка.

[показать]

Приятного вам аппетита!
Рецепт из журнала «Лиза», май 2011 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2013 14:47

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сырники из печки «Мечта».

Вы скажите - подумаешь, сырники, кто их не умеет готовить? И вы будете правы – сырники умеют готовить все. Но эти сырники отличаются от всех , что я готовила всегда и везде раньше.
[показать]

Секрет их в самом приготовлении. Они получаются похожими на пирожки или булочки, в них не кладется сахар и не нужно масла для жарки. Они не жарятся, а пекутся.
Рецепт я нашла в журнале «Вкусно и полезно» № 39- 2011 год.
[показать]

На 10 больших сырников ( у меня получилось 15 штук ) необходимо 550 – 600 грамм творога, 1 пачка творожной сладкой массы ( с изюмом или курагой ), 3 яйца, половина чайной ложки соли, 160 гр. ( один стакан) муки и еще половина стакана на подсыпку, 1 чайная ложка разрыхлителя.
В миске творог , творожную массу и яйца я взбила миксером. Затем надо смешать муку, соль и разрыхлитель, все понемногу просеивать в творожную массу и замесить руками тесто.

[показать]

Противень застелить бумагой для выпечки, маслом ничего не мазать. Из теста слепить шарики, можно просто ложкой выкладывать небольшие горки, я же разделила тесто на куски , раскатала толстые круглые батончики, разрезала их ножом на кругляшки, обваляла их в муке и разложила на бумаге.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов и печь около 30 минут на среднем уровне ( последние 10 минут я формы для выпечки опустила на нижний уровень).

[показать]

Вкуснота!!! А со сметаной вообще шедевр!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье шоколадно – творожное 01-02-2013 14:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печенье шоколадно – творожное

Рецепт из книги «Рецепты на бис» 2011 год.

[показать]

Получается что то среднее между печеньем и пирожным, очень нежное изделие

[показать]

Рецепт: 175 гр. сливочного масла, 100 г. разломанного на кусочки темного шоколада, 350 гр. сахара, 6 яиц, ванильный сахар, 225 гр. муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 540 гр. 9% творога ( творога можно взять больше ).
Растопить шоколад и сливочное масло в микроволновке или на водяной бане, остудить, хорошо размешать. В глубокой миске добавить к этой смеси 250 гр. сахара, 4 яйца, и , взбивая миксером, постепенно просеять туда муку с разрыхлителем и солью. В другой миске взбить миксером творог со 100 граммами сахара и 2 яйцами.

Форму для запекания смазать маслом, выложить бумагой для выпечки . Вылить в форму примерно половину шоколадной смеси, разровнять , положить на нее творожную смесь, потом залить оставшейся половиной шоколадной смеси.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать на средней полке духовки 30 минут, затем верх закрыть фольгой и продолжать печь еще 20 минут. Проверить готовность деревянной палочкой или сухим ножом в середине коржа.

[показать]

При готовности вынуть из духовки, охладить и нарезать на кусочки.

[показать]

Замечательное сочетание творога и шоколада, нежное и не приторное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники с фруктами 01-02-2013 14:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сочники с фруктами к вечернему чаю.

[показать]

Сочники я пеку часто, их очень любят в нашей семье, но обычно начинка у них из творога, а тут в журнале «Лиза» прочитала рецепт творожных сочников с начинкой из киви, яблок и мандаринов. Поскольку я люблю печь новое, то решила испечь старые сочники по-новому. Так что, сегодня к вечернему чаю у нас сочники с фруктами.

[показать]

Нам потребуется для теста:
Пачка творога (200 грамм), 1 столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка разрыхлителя, полтора стакана муки в тесто и половина стакана на подсыпку, 2 яйца, щепотка соли, 1 столовая ложка сахара.
Для начинки:
2 киви, 1 яблоко, 3 мандарина, сок половины лимона, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца.
Киви, очистить, мелко порезать, мандарины очистить , разобрать на дольки, яблоки очистить, нарезать кусочками, сбрызнуть соком лимона, что бы не потемнели. Сахаром я посыпала фрукты перед самым формированием сочников, что бы они не дали раньше времени сок.

[показать]

Творог, сметану, соль, сахар соединить в миске и растереть деревянной ложков.
В творожную смесь добавить яйца, перемешать. Затем всыпать понемногу просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто. Оно получается эластичное и мягкое.
Тесто раскатать на присыпанном мукой столе в пласт толщиной примерно 0,7 см.

[показать]

Стаканом вырезать кружки и разделить их на три части. Я вырезала фужером диаметром 8 см и у меня получилось 36 кружков. Взбить венчиком яйца. Кружки смазать взбитым яйцом , особенно края, и выложить на одну часть кружков киви, на другую – дольки мандаринов, на третью – яблоки. Перед выкладыванием посыпать фрукты сахаром. У меня были очень крупные мандарины, поэтому в каждый сочник поместилась только одна долька.

[показать]

Кружки сложить пополам так, чтобы верхняя часть не доходила дл края нижней на 0,5 см.

[показать]

Верх смазать оставшимися взбитыми яйцами. Выпекать в течение 25 минут в духовке, разогретой до 180 – 190 градусов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Ноктюрн» 01-02-2013 14:45

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирог «Ноктюрн» к вечернем чаю от «самой обаятельной и привлекательной»…

Мы все видели фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Там героиня Ирины Муравьевой, с целью приманить себе избранного в спутники жизни мужчину с помощью пирога, печет кулинарный шедевр с роскошным названием «Ноктюрн».

[показать]

Газета «АиФ» в 2009 году напечатала рецепт этого неземного изделия, я его сегодня испекла и еще раз поверила – ни один представитель сильного пола не в состоянии будет воспротивиться этому искушению…

[показать]

Ингредиенты:
Творог 150 гр., масло растительное – 4 ст.л, яйцо – 1 шт., сахар - 2 ст.л., мука – 1, 75 стакана, разрыхлитель – 5 гр. ( 1,5 чайные ложки, полпакета)
Начинка: Яйца – 3 шт., мандарины свежие – 600 гр., лимон – 1 шт., масло сливочное – 100 гр., сахар – 150 гр., творог – 750 гр., сметана – 225 гр., разрыхлитель – 1 ч.л.

1. Надо миксером смешать творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Форму ( у меня диаметром 24 см, но можно 26см ) смазать маслом, тесто раскатать, выложить в форму, сделать высокие бортики и пока готовим начинку, поставить в холодильник.

[показать]

2. Для начинки белки отделяем от желтков, взбиваем их и пока ставим в холодильник. Лимон моем, натираем на терке 1 чайную ложку цедры и отжимаем 1 столовую ложку лимонного сока.
3. Миксером взбиваем размягченное сливочное масло, сахар и желтки. Добавляем творог, сметану, разрыхлитель, цедру и сок лимона, все хорошо перемешиваем. Мандарины чистим, очищаем от пленок, и кладем в начинку половину долек. Ложкой вмешиваем взбитые белки. Все еще раз очень хорошо перемешиваем.
4. Достаем из холодильника форму с тестом, выкладываем творожную массу, сверху углубляем оставшиеся мандариновые дольки

[показать]

и выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение часа. Если верх слишком зарумянится, закрываем его фольгой. Пирогу даем остыть и только после этого подаем на стол.

[показать]

Пирог получается очень вкусным и красивым, действительно – музыка души, ноктюрн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Снежная нежность" 01-02-2013 14:44

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

"Снежная нежность" на память о прошедших праздниках...

Жаль, что эти каникулы пролетели очень быстро и завтра мы все дружно отправимся на работу. Последнее, что я сделал сегодня в честь прошедших праздников – это испекла пирог с поэтическим названием «Снежная нежность».

[показать]

Я сразу хочу попросить прощение – фотографии делались при свете люстры на темной кухне, мне самой не нравится качество полученных снимков, но что есть – то есть…
Пирог получился изумительный. Начинка – легкий крем, в меру сладкий , с кислинкой от мандаринов, пирог с очень тонким дном и вкусным верхом. Готовить его легко , быстро, просто и очень приятно…

Но все по порядку. Для теста нам понадобится: один стакан муки и половина стакана на подсыпку, половина чайной ложки разрыхлителя, щепотка соли, 75 г. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 75 г. маргарина, 1 яйцо.

Начинка: 720 гр. 9% творога ( 4 пачки по 180 гр.), 150 гр. сахарной пудры, 3 ст.л. лимонного сока, 2 столовые ложки крахмала, 4 яйца ( разделить на желтки и белки ), 200 мл 33% сливок ( у меня были 22% и пакетик загустителя для сливок )

В миску просеиваем муку с разрыхлителем, туда добавляем сахар, ванильный сахар, на терке трем маргарин и руками перемешиваем до состояния мелкой крошки. Отсыпаем две столовые ложки крошки для посыпки. А в мучную смесь добавляем яйцо, если нужно -1-2 столовые ложки холодной воды и руками замешиваем гладкое тесто. Кладем тесто в холодильник, а сами готовим начинку.

У меня были мандарины, я из разделила на дольки . Можно взять любые фрукты, а можно ничего не брать, сделать начинку только из чистого творожного крема. В глубокую форму выложила творог, миксером его размешала, затем добавила к нему сахарную пудру, яичные желтки, лимонный сок и крахмал. Все перемешала миксером. В отдельной кружке миксером взбила яичные белки до пышной пены, в другой кружке – сливки с разрыхлителем. Осторожно , ложкой , вмешала белки и сливки в творожную массу. Начинка готова.

Достала из холодильник тесто, раскатала его на столе в круг, на скалке перенесла и уложила в смазанную маслом разъемную форму, сделала бортики высотой 3 см. Духовку разогрела до 200 градусов. Тесто в форме наколола вилкой и поставила в разогретую духовку на 10 минут. Вытащила форму из духовки, положила половину творожной начинки, на нее дольки мандаринов,

[показать]

затем вторую половину начинки. Посыпала крошкой ( помните, мы взяли 2 столовые ложки из заготовки теста?), температуру в духовке уменьшила до 170 градусов и поставила форму с пирогом в духовку.

[показать]

Выпекался у меня пирог около 50 минут. В последние минуты верх пирога поднялся, я сухим ножом проверила готовность и оставила пирог стоять в отключенной духовке с открытой дверцей еще 10 минут.

[показать]

Верх опустился, я вытащила пирог, дала ему остыть, посыпала верх сахарной пудрой и только после этого мы сели пить чай. Верх можно украсить ягодами, но у меня их не оказалось…
Пирог выполнен по мотивам рецепта из маленького кулинарного журнальчика «Аппетитные истории» 18 – 2011 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с фруктами 01-02-2013 14:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Творожный пирог с фруктами «Приметы лета»

Лето кончилось. Но хочется испечь чего –нибудь фруктовое, вкусное и полезное. Испекла очень легкий пирожок с тем, что у меня было в холодильнике – а были две очень спелые груши и один крупный персик. Для этого пирога можно использовать любые ягоды ( смородину, малину, вишню, чернику и т.д.) Единственное – надо не забыть присыпать ягоды крахмалом уже в пироге, что поможет сохранить сочность ягод во время выпечки и не даст им увлажнить тесто.

[показать]

Нам потребуется:
600 гр. творога ( у меня был 9%), 4 яйца, 0,75 стакана сахара для творога и 2 столовые ложки для муки, 125 мл фруктового йогурта, 1 пачка ванильного сахара, 1,5 чайные ложки разрыхлителя, 1 полный стакан ягод , 150 гр. сливочного масла ( у меня был маргарин «Пышка»), 1,5 стакана муки, 2 столовые ложки с верхом какао, 2 столовые ложки крахмала ( для посыпки фруктов).

[показать]

1. В глубокой миске миксером ( или венчиком) смешиваем творог, йогурт, яйца, сахар (обычный и ванильный) и 1 чайную ложку разрыхлителя.

[показать]

2. Смешиваем в миске муку, оставшуюся 1/2 чайной ложки разрыхлителя, какао и сахар. Затем в эту смесь трем на терке или рубим ножом масло. Руками перемешиваем до состояния мелкой крошки.

[показать]

3. Я очистила грушу и персик, порезала их на мелкие кусочки. Берем форму - лучше с разъемными бортами ,- смазываем ее маслом. Если печь в силиконовой форме, то смазывать не надо. У меня форма разъемная 21 см в диаметре. Духовку разогреваем до 170 градусов.

4. Дно формы для выпечки равномерно посыпаем половиной мучной крошки. На крошку посыпаем крахмал, выкладываем фрукты, посыпаем их крахмалом.

[показать]

5. На фрукты выкладываем творожную массу и посыпаем ее оставшейся крошкой . Ставим форму в духовку, выпекаем пирог в течение часа, проверяя готовность сухим ножом или лучинкой.

[показать]

6. Пирог необходимо остудить и только потом резать на порции, иначе кусочки развалятся.

Я от всей души желаю вам почаще печь пироги. Тогда в вашем доме всегда будет жить счастье!!!!
Рецепт взят из журнала «Кулинарный практикум « за август 2012 года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одёжка для пирогов 01-02-2013 14:39

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.

[показать]  [показать]
Можно сделать фигурными края.

************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2013 14:38

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Итальянские пирожки с грибами и беконом.

Очень вкусные , простые пирожки, которые мы жарим , а не печем.
[показать]
Нам понадобится:

[показать]

300 гр. муки;.
300 гр. замороженных лесных грибов или обычных шампиньонов;
2 зубчика чеснока;
150 гр. бекона;
200 мл 10% сливок;,
60 г. сливочного масла;
Соль, свежемолотый перец;
Пучок петрушки;

Разморозить грибы.
Муку высыпать горкой в миску, посолить ( хорошая щепотка) и потереть на терке в муку 40 гр. сливочного масла. Руками перетереть в крошку, затем в углубление в центре вылить сливки и вымесить гладкое тесто.

[показать]

Лучше насыпать сначала 250 гр. муки, а потом постепенно подсыпать при замесе теста остальную муку. Тесто обернуть пленкой и положить в холодильник на 1 час. У меня тесто в холодильнике пролежало всю ночь.
Грибы , если нужно, порезать. Чеснок очистить , раздавить и порезать мелкими кусочками. Бекон нашинковать соломкой.
Растопить оставшееся масло в глубокой сковородке, слегка поджарить в нем бекон и чеснок, затем добавить грибы и жарить все на сильном огне, постоянно помешивая, 10 минут. Поперчить, посолить ( помним, что бекон уже соленый!), посыпать измельченной петрушкой ( у меня свежей петрушки не было, поэтому я грибы с беконом посыпала щепоткой сушеной ).
Тесто раскатать, сделать пласты шириной примерно 7 см.
[показать]

На одном пласте распределить начинку – выложить по 2 чайные ложки начинки на расстоянии 6-7 см друг от друга.

[показать]

Накрыть другим пластом и тщательно пальцами прижать слои по краям друг к другу, а также между начинкой. Ножом разрезаем посередине прижатых мест прямоугольные пирожки. Я все края для верности и плотности прижала друг к другу еще зубцами вилки.

[показать]

Потом я пальцами примяла кусочки начинки, что бы они распределились между стенками пирожка.

[показать]

В глубокой сковородке надо разогреть подсолнечное масло для фрютера, немного убавить огонь и жарить пирожки партиями по 3 штуки, жарятся они быстро, как только зарумянится одна сторона , надо перевернуть на другую. Вынуть пирожок шумовкой и положить на бумажное полотенце.

[показать]

Есть пирожки лучше сразу горячими.


Рецепт из журнала " Коллекция рецептов" Школы гастронома.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2013 14:23

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Капкейки для самых маленьких

[показать]

Искала рецепт какой-нибудь вкусной выпечки для маленькой Машеньки. Нашла рецепт капкейков для самых маленьких в журнале «ГАСТРОНОМЪ» за февраль 2013 год. Единственное, что я не выполнила в этом рецепте – это кремовое покрытие и цедру лимона в тесто, просто не решилась – у Машеньки на некоторые пищевые продукты появляется аллергия. Но и без этого маленькие кексики получились необыкновенно вкусными…..

Нам нужно:

[показать]

250 гр. замороженной малины ( малину не нашла, использовала клубнику);
180 гр. пшеничной муки высшего сорта;
160 гр. коричневого сахара;
2 крупных яйца:
100 гр. простокваши ( у меня был натуральный йогурт);
4 столовых ложки оливкового масла;
Цедра одного лимона;
1,5 чайные ложки разрыхлителя;
0,5 чайной ложки соды.

Если вы будете делать покрытие – то для него нужно взять 250 гр. нежирного сливочного сыра, 100 гр. сахарной пудры, 3 столовые ложки малинового варенья и свежие ягоды малины для украшения.

1. Для теста взбить в блендере или с помощью миксера малину ( у меня клубника) с одной столовой ложкой сахара в пюре, которое процедить через ситечко, чтобы избавиться от семян.

2. Пюре смешать с простоквашей или йогуртом.

3. Муку смешать с разрыхлителем и содой, просеять. Яйца взбить с оставшимся сахаром добела, не прекращая взбивать, влить оливковое масло.

4. Постепенно, партиями, добавить получившуюся смесь в муку, чередуя с простоквашно – ягодной . Добавить цедру лимона ( я не добавляла ). Сильно не вымешивать!

5. В формочки для кексиков или маффинов уложить бумажные формочки и разложить в них тесто. У меня получилось 12 формочек.

6. Духовку разогреть до 170 -180 градусов и выпекать наши изделия 20 -25 минут. Готовность проверить сухим ножом. Остудить на решетке 15 минут, затем вынуть из формочек и остудить полностью.

[показать]

Если вы будете печь капкейки с кремовым покрытием, то надо процедить варенье через ситечко, что бы получился чистый сироп. Смешать сироп, сливочный сыр и сахарную пудру до однородности. Поставить на 2 часа в холодильник. Затем крем поместить в кондитерский мешок и украсить кексики. В центр можно положить по ягодке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "БАУНТИ" 01-02-2013 00:40

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "БАУНТИ"

[показать]

Автор: Вредина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2013 00:34

Это цитата сообщения mado Оригинальное сообщение

Творожный манник...

 

Творожный манник или манный творожник...

[400x312]  [400x312]

Нужно:

- 3 яйца

- 1 ст. сахара

- 1 ст. манки

- 300 гр. творога 

- 1/2 ч.л. соды

- 3 ст.л. сметаны

Все ингредиенты смешиваем до однородной массы. Выпекать в разогретой духовке при Т180 примерно 30-40 минут.

(можно 2 яйца, 2 ложки сметаны, 400 гр. творога, сахара/манки больше или меньше - тут строгого классического рецепта нет)

 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2013 00:33

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Домашний йогурт

[700x393]

 

Этот рецепт для тех, кто задумывается о том, как сохранить свое здоровье, заботится о красоте, думает о своем будущем, кто ценит натуральность и экологическую чистоту продуктов, которые мы употребляем в пищу.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Кокосово-шоколадный мусс” 01-02-2013 00:27

Это цитата сообщения Светлана_Селиванова Оригинальное сообщение

Торт “Кокосово-шоколадный мусс”

[400x281]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 22:58

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

3 фото мастер-класса миниатюрных кошелечков и ключницы

Именно об этих кошелечкахх здесь пойдет речь.

[показать]

1.
[показать]

 
 

[показать]

Давайте приступим к изучению мастер-классов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии