• Авторизация


Без заголовка 04-02-2013 10:04

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Теория и практика изготовления крема

[показать]Немного теории


Для того, чтобы сделать крем нужны обязательно 3 составляющих:
- водная часть (вода, отвар, гидролат, сок, молоко и т.д.)
- жирная часть (масло растительное, животные жиры, ланолин, силиконы, воски и т.д.)
- эмульгатор (специальный эмульгатор для кремов или воск, ланолин и др. - крема на специальных эмульгаторах делать проще, консистенция получается приятнее, а эмульсия - стабильнее)

То есть крем - это эмульсия, которая состоит из жира и воды, а эмульгатор их связывает. При отсутствии эмульгатора жир (масло) всегда будет находиться (плавать) на поверхности воды (вспомните поверхность супа или двухфазные тоники).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 10:00

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Шоколадный бальзам для губ с какао

Как приготовить в домашних условиях чудо-бальзам для губ
Ингредиенты

*30,0 масла ши
* 30,0 пчелиного воска
* 30,0какао-порошка
* 7,0 касторового масла
* 3,5 витамина Е
* 3,0 масла авокадо
Шаг 1. Смешайте воск, касторовое масло, витамин Е и масло авокадо и растопите в микроволновке в течение 2 минут. Хорошо перемешайте.

Шаг 2. В горячую смесь добавьте масло ши. Если ши не расплавляется, поставьте в микроволновку на 30 секунд.

Шаг 3. Когда масла полностью растворятся, добавьте какао. Хорошо перемешайте, разбив все комочки.

Шаг 4. Если хотите, добавьте вкусовой ароматизатор. Хотя бальзам и так получится ароматным.

Шаг 5. Перелейте смесь в контейнеры в форме сердец и оставьте охлаждаться. Бальзам придает губам легкий шоколадный оттенок и приятно пахнет шоколадом.
[420x299]
Источник http://veritas.blogshare.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-02-2013 09:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний майонез "Полезный" - Очень вкусно и без консервантов!

[400x277]
Сделать майонез дома, совсем легко и быстро. Особенно если есть блендер с венчиком для взбивания. Но самое главное, ты знаешь, что там внутри.





more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:53

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Домашний майонез

[367x549]
Домашний майонез - настоящий кладезь полезных элементов! Суди сама: 250 мл оливкового масла холодного отжима (хорошо для сердца, печени, ЖКТ), 2 яичных желтка (содержат лютеин, полезный для зрения, и мелатонин, необходимый для строения новых клеток), 1 чайная ложка винного уксуса (стимулирует обмен веществ), половина чайной ложки горчичного порошка, по щепотке соли и перца. Помести желтки, соль, перец и горчицу в миску и взбей миксером. Затем возьми масло и по чуть-чуть добавляй в желтки, не переставая взбивать. Когда смесь загустеет, дозы масла можно увеличить, а при использовании половины его объема начинай вливать уксус и снова перемешивай. Затем лей масло тонкой струйкой до тех пор, пока оно не закончится, а смесь не превратится в настоящий майонез.
У этого блюда один недостаток: этот майонез очень вкусный! Такой вкусный, что трудно удержаться от поглощения его большими ложками.
http://www.cosmo.ru/family/cooking/656553/

2 вариант:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:51

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Майонез "Лимончик"


Кухни мира

Майонез "Лимончик"
Майонез "Лимончик"
Категория: Соусы -> Салатная заправка

Домашний майонез для гурманов, детей и тех, кому противопоказано острое (уксус, горчица и т. д. )...


Ингредиенты: желток яичный, сок лимона, масло растительное, специи.
Тэги: соус.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Кулинария*Соусы, заправки,маринады":

Часть 1 - Салатные заправки, майонезы...
Часть 2 - Маринады для курицы.
...
Часть 7 - свекольное песто
Часть 8 - Ткемали!
Часть 9 - Майонез "Лимончик"
Часть 10 - Сырный соус
Часть 11 - Соус тартар
...
Часть 35 - 9 рецептов подливы к макаронам
Часть 36 - Домашний майонез
Часть 37 - Сырный кляр


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:51

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:50

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Сырный соус к гренкам

Я пиво люблю с гренками из черного хлеба с сырным соусом.

Из черного хлеба жарим гренки.

Тем временем берём одну треть стакана молока, доводим до кипения, кидаем в кипящее молоко 2 плавоенных сырка "Дружба"или т.п., размешиваем, что бы получилась однородная масса.Выливаем полученный соус в миску.Перчим, добавляем чеснок или зелень-на любителя, затем пьем пиво, а на закуску-гренки из черного хлеба окунаем в этот сырный соус!
Мне очень понравилось, рецепт привезла из Питера, там в одном Пабе пробовала.
Кстати этот соус хорошо идет к мясу и к спагетти:)
[578x400]

______________________________________________________________________________________________
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:49

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Натуральный цитрусовый дезодорант

Делаем сами натуральный цитрусовый дезодорант

[показать]

Промышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными.  Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера. К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.

Для изготовления цитрусового дезодоранта нам понадобится:

воск пчелиный – 6 г
кокосовое масло – 24 г
сода пищевая – 24 г
крахмал кукурузный – 16 г
эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона – по 5 капель.

Ставим растапливаться на водяную баню пчелиный воск. Кроме легкого бактерицидного эффекта он поможет получить достаточно плотный дезодорант, по консистенции похожий на промышленный.

Добавляем масло кокоса, которое имеет температуру плавления, близкую к температуре тела человека, что позволяет с легкостью наносить дезодорант.      

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:44

Это цитата сообщения Olga_Cergeevna Оригинальное сообщение

ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками

[показать]
* 1 ст.л. крахмала кукурузного (я брала картофельный)
* 1 ст.л. пищевой соды
* около 1-1,5 ст.л. кокосового масла
* упаковка от старого дезика
* 3 кап. эм чайного дерева
* 3 кап. эм гвоздики
* 3 кап. эм лимона
Cмешиваем крахмал и соду, капаем туда масла и тщательно растираем. Начинаем по-немногу добавлять масло кокоса. Когда смесь станет липкой начинаем утрамбовывать в упаковку. Лучше делать это ложечкой и только в конце я надавила руками. Но масло быстро тает, поэтому нужно тут действовать аккуратнеенько.
3. Теперь скажу - эффект супер -СУХО и ВКУСНО ПАХНЕТ))) Даже мой муж - скептик - попробовал на себе))
4. Это сенсационная замена химическим, вызывающим рак дезикам. Поверьте большего вам не захочется. Это ВЕЩЬ)))))


Взято ЗДЕСЬ



Серия сообщений "Деоративная косметика":

Часть 1 - Рассыпчатая минеральная пудра своими руками
Часть 2 - Духи-Афродизиак... МК
...
Часть 13 - Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств.
Часть 14 - Нежнейший бальзам для губ на меду
Часть 15 - ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками
Часть 16 - Бальзам и блеск для губ
Часть 17 - блеск-бальзам для губ
...
Часть 37 - Бальзам для губ из настоящего шоколада!
Часть 38 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
Часть 39 - Жидкий блеск с эффектом мокрых губ — делаем сами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:44

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепты натуральных дезодорантов

 http://www.moipodruzhki.ru/beauty/retsepty-naturalnykh-dezodorantov

http://www.moipodruzhki.ru/category-retsepty-domashnei-kosmetiki

 

Рецепты натуральных дезодорантов

[213x250]Состав первый

Гамаммелис и шалфей поглощают запах и не закупоривают поры, а добавленные эфирные масла придадут легкий цитрусовый аромат для свежести в течение всего дня.

Состав второй

Эфирные масла жасмина, грейпфрута, имбиря, кедровая нота, кипарис, шалфей и лимон придадут этому составу тонкий, сладковатый аромат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:43

Это цитата сообщения Аленка_Поль Оригинальное сообщение

Мой дезодорант.

Вот нашла на просторах инета, как сделать дезодорант из натуральных средств. Конечным результатом очень довольна. Приятный в использовании и нет запаха пота. Но я немного изменила пропорции, мне так больше нравится.
80 гр. кукурузного крахмала
40 гр. соды
6-7 ст.л. кокосового масла.
3 к. эм лимона
3 к. эм чайного дерева
4 к. зеленого чая.
Сын сказал, что запах получился как у магазинных дезодорантов. Но этот дезодорант надо хранить в холодильнике, чтобы было удобно им пользоваться.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:42

Это цитата сообщения Музья_жизнь_2 Оригинальное сообщение

Дезодорант

Экспериментатор не дремлет. Вчера в полночь он понял, что не сможет заснуть если сейчас же не попытается сделать твердый дезодорант. Ну как твердый... точно не жидкий. Единственная неудача этого эксперимента в том, что консистенция у продукта получилась не достаточно твердой, он начинает размягчаться в руках, что не очень удобно. Над этим надо еще подумать. А во всем остальном - дезодорант как дезодорант, обычный только пахнет так как мне захотелось и я точно знаю из чего он состоит.

[569x432]

Рецепт:
сода - 25%
кукурузный крахмал - 25%
масло ши - 22%
масло жожоба - 5%
пчелиный воск - 20%
глицерин 3%
Смесь эфиров пачули, герани, пальмарозы, растворенная предварительно в полисорбате-80 - пахнет розой)

Сегодня полдня проскакала по жаре - нормально со своей задачей справляется) надо придумать как сделать его твердым.
Возможно стоит уменьшить количество ши и добавить какао. Но масло какао может сильно забивать поры... в общем вопрос открытый, буду думать)

upd. Замена части ши на какао не дала ни каких сказочных результатов. Уложила очередной эксперимент в банчку. Вне холодильника и вне рук не тает, лежит себе спокойно... придется пользоваться по принципу крема, пока озарение не снизойдет... как же его все-таки сделать твердым...



Серия сообщений "Мои мыльные и околомыльные опыты":

Часть 1 - Развлекуха) (мятное из основы)
Часть 2 - Баловство: сахарный скраб
Часть 3 - Кофейное мыло
Часть 4 - Лавандовое мыло
Часть 5 - Дезодорант
Часть 6 - Мыльная неделя (пряное мыло с нуля)
Часть 7 - Молоко и мед
...
Часть 11 - Бомбы для ванны
Часть 12 - Моя преееееелесть...(кастильское мыло с нуля)
Часть 13 - Соляное охлаждающее мыло


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:25

Это цитата сообщения тушкан_монгольский Оригинальное сообщение

Консерванты в косметике

Консерванты в косметике


Ничто в составе крема, кроме консерванта, не может гарантировать продолжительный срок хранения в открытом состоянии, ведь даже воздух несет потенциальную опасность.

Одно из главных требований к косметике - устойчивость к патогенным микробам. Многие кремовые композиции являются прекрасными питательными смесями, благоприятными для развития не только клеток кожи, но и микроорганизмов. А так как окружающий нас мир буквально насыщен различными штаммами бактерий и спорами грибков, то для сохранения качества косметических средств добавляются вещества, называемые консервантами.

Но консерванты не только микроорганизмам мешают развиваться, но и могут оказывать угнетающее воздействие на клетки нашей кожи. Научные исследования показывают, что широко используемый консервант - метилпарабен (наименее токсичный из всех парабенов) в концентрации 0.1% почти полностью губит вашу клеточную систему.

Большинство консервантов значительно замедляют процессы регенерации кожи, приводят к прогрессирующему старению кожи.

К группе консервантов средней активности относят вещества, не присутствующие в природе в свободном виде, например, парабены. Хоть их и широко используют в рецептах косметических композиций, вопрос об их безопасности, требует детальных исследований. Парабены - могут вызывать развитие раковых клеток, поэтому ни в коем случае не используйте их в своей натуральной косметике.

Особую опасность представляют собой производные формалина или других альдегидов, которые денатурируют биоорганические молекулы, а это в свою очередь приводит к прогрессирующему старению кожи. Есть и много других химических консервантов, способных навредить человеку (например, бронопол способный привести к образованию мутагенных веществ).

 Натуральные консерванты в косметике ручной работы 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:21

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Лечебный крем для молодой проблемной кожи с бисабололом

[300x225]

Делала в подарок своим молодым девушкам:)

Состав:

гидролат лаванды,

гидролат шалфея,

хлорофиллипт маслянный,

оливковое масло,

бисаболол,

эмульгирующий воск растительного происхождения,

витамин Е,

эфирные масла-розмарина,лаванды,лайма

 

Бисаболол - 100% натуральный продукт, полученный путём прямой дистилляции эфирного масла ромашки без использования растворителей или других химических продуктов.
Свойства: Бисаболол широко используется в косметике благодаря своим противовоспалительным и успокаивающим свойствам. Безопасен для использования в детской косметике. Эффективен в средствах после бритья, солнцезащитных средствах, средствах после депиляции и др.

Косметическое действие:
снимает раздражения, вызванные механическим воздействием (бритье, трение и т.п.);
заживляет ранки, трещины и ожоги;
успокаивает кожу, в том числе очень чувствительную и детскую;
оказывает противогрибковый, противомикробный и антибактериальный эффект;
уменьшает гиперемию кожи за счет сосудосуживающего действия;
смягчает кожу, восстанавливая ее липидный барьер;
отбеливает кожу, снижая образование меланина;
улучшает проникновение в глубокие слои кожи других веществ, входящих в состав косметического средства.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Правда про бальзамы:)

"после применения этого бальзама у меня исчезли морщинки возле глаз. Я в ауте! И никаких инъекций не нужно"

Весь текст здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/...3852/page1.html#BlCom626521105

То же самое и я могу сказать.

У меня вокруг глаз сейчас меньше морщин,чем было года три назад:)

 

Девушки, делать такие бальзамы проще чем борщ варить!:)

 И не обязательно покупать дорогие масла.
 Достаточно сделать основу:
 10-20% -пчел.воск
60 % твердые масла (кокосовое,ши,какао),они продаются НА ВСЕХ КОСМЕТИЧЕСКИХ САЙТАХ ( и цены нормальные) :)
20 % жидких масел (оливка,миндаль,или даже просто подсолнечное!:)

ВСЁ!:)

Растопите на бане воск,твердые масла,снимите с бани,добавьте жидкие масла.

Залить в чистейшую баночку.
 Даже такой бальзам,без эфиров,без других дополнений,уже принесет пользу коже,уже начнет оздоравливать ее и омолаживать.

 Пчелиный воск и твердые масла - природные бактерицидные вещества,да еще и консерванты.

Такие бальзамы могут долго храниться.

 А если вы в аптеке купите любимое эфирное масло (не агрессивное) ,да добавите 20-30 капель на 100 грамм общей массы,то получите еще более богатый бальзам,и почти духи:).

Очень хочу чтобы все женщины были красивые и молодыеgive_heart ,поэтому с большой радостью делюсь рецептами,которые и мне помогают.

И не волнуйтесь о том что такой бальзам забьет поры,это не правда!

Забивают кожу минеральные масла,на которых делают всю промышленную косметику.

Растительные масла и воск кожу не забивают.

При приготовлении бальзама соблюдайте пропорции.

Летом воска добавляйте меньше,зимой больше.

Люблю всех женщин,будьте красивыkiss

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Новинка: экологичный бальзам-кондиционер для волос

[400x506]

Я хоть и отдыхаю,но время зря не теряю;),изучаю рецепты,придумываю новые......

И наконец-то мои руки дошли до сотворения бальзама-ополаскивателя для волос.

Давно собиралась порадовать свои длинные,но не очень густые волосы:)

Сегодня сразу же испытала ополаскиватель  и очень им довольна:)

Волосы легко расчесались,мягкие и шелковистые.

 

Основные ингредиенты:

 горчичное масло (оздоровитель и стимулятор роста волос) и

растительный эмульгатор BTMS ,который используется в основном для создания экологичной косметики для волос.Он идеально подходит для создания шампуней, кондиционеров, бальзамов и масок для волос. BTMS облегчает расчесывание и делает волосы мягкими и шелковистыми. Благодаря своей близости с кератином волос,он уменьшает статический эффект при расчесывании. Волосы становятся мягкими и гладкими, меньше ломаются .

Так же в составе: крепкий настой зеленого чая,

концентрат лаванды,

эфирные масла розмарина  и кедра,

консервант- бензиловый спирт

 

К сожалению без консерванта не обойтись,но его такой малый процент в составе,что мне кажется,вреда от него никакого.

 

Благодаря горчичному маслу,ополаскиватель получился приятного желтого цвета:)

 

Как пользоваться:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:11

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Пропорции кремов, бальзамов, скрабов...

Я не знаю, насколько мои данные  сходятся с "классикой" хенд-мейд косметики)) но методом тыка, проб, ошибок и сбора инфы, пришла к таким пропорциям:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:01

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Особенности мыловарения!

Источник

[показать]* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

* Сахар и мёд - плавители.

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 08:59

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Косметические масла для мыла

[412x268]
Базовые масла, их еще называют несущими или
маслами-основой, используются в ароматерапии для создания косметических масел,
массажных смесей или как эмульгаторы для принятия ванн.

Выбор масел зависит от назначения смесей.

Базовые масла с большим количеством витамина Е часто используются в составе до 10-25% с другими базовыми маслами для более длительного хранения смеси.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии