|
|
|
[550x462]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Предлагаю приготовить быстрое и вкусное блюдо. От Вас фарш и макароны. Оформляем в виде торта. Получается торт из фарша с макаронами. Нравится сам вид? Тогда готовим. Если нет мультиварки, то готовим в сковороде в духовке.
[700x532]
[700x532]
[700x532]
|
|
|
Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
( иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое,в общей сложности 30 капель )
1 ст. ложка масла ши
1 ст. ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка
Приготовление:
Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу.
Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек.
Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 19 - Карма человека.
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения
[300x243]Специи обладают множеством различных положительных свойств и могут использоваться не только в кулинарной практике. Например, их активно применяют и в косметологии, ведь в состав некоторых специй входят мощные антиоксиданты, предотвращающие старение кожи.
Маска с куркумой
не только продлит молодость вашей кожи, но и поможет в борьбе с угревой сыпью благодаря своим противовоспалительным качествам. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в куркуме, способны оказывать антиканцерогенное воздействие, что подтверждено некоторыми научными исследованиями! Для приготовления маски arabio.ru советует - смешайте 1 ст. ложку сухого молока и 1 ч. ложку густой кашицы из куркумы, слегка разведенной водой. Очистите лицо и шею от косметики и загрязнений, равномерно распределите массу на коже, а через 20 минут сполосните ее холодной водой.
Домашние скрабы для лица пожалуй являются самым лучшим способом избавить нашу кожу от умерших клеток.
Скраб содержит очень мелкие твердые частички, которые при воздействии на нашу кожу как бы сдирают ороговевший слой эпидермиса, удаляют остатки кожного сала и грязи из пор. Использование домашнего скраба
Домашний скраб для лица из сахара
Пожалуй, самый простой рецепт приготовления скраба для кожи, ведь сахар песок можно найти в любом доме. Гранулы сахара служат в нашем скрабе абразивным частичками, а связующий компонент необходимо выбирать исходя из типа вашей кожи. Например, если у вас сухая кожа лица, смешайте сахар с оливковым маслом или увлажняющим кремом. А если в такой скраб добавить несколько капель сока лимона – чистка кожи лица дополниться отбеливающей процедурой. Для обладательниц жирной кожи лица советуем смешать сахарный песок с молоком и размолотыми овсяными хлопьями.
[показать]Я уже не раз писала о том, как я пришла к экологической жизни, к отказу от химии и стала пользоваться исключительно натуральными и полезными косметическими средствами, такими как, например, мыло и крема.
На этот раз я хочу представить Вам одно из моих любимых средств ухода за кожей - гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа.
Сейчас я даже не могу представить себе как я раньше могла пользоваться какими-либо покупными тониками и умывалками!
Перейдя полностью на косметику изготовленную своими руками просто невозможно вернуться обратно к промышленным средствам. Это, наверно, похоже на рекламу, но, все кто занимаются изготовлением домашней косметики подтвердят мои слова - после перехода на натуральные средства состояние кожи меняется просто на глазах!
Исчезают прыщи, угри, поры суживаются, пропадает жирный блеск, исчезает сухость, шелушение, морщины начинают разглаживаться. Кожа становится гладкая и чистая.
Конечно, для этого желательно помогать ей комплексно. Но как минимум, надо перестать травить себя тем, что продается на магазинных полках.
Гидрофильное масло - в этом деле просто спасение! Это отличная альтернатива пенкам, гелям и прочим моющим средствам. Оно хорошо удаляет макияж, даже стойкий. Идеально для чувствительной или сухой кожи. Смешиваясь с водой, масло образовывает легкую эмульсию - молочко, которое нежно очищает от загрязнений, при этом не нарушает естественный защитный слой, сохраняя природную рH-баланс кожи. Придает коже мягкость и шелковистость.
Когда я делала это масло, за окном светило яркое майское солнышко, в окно то и дело залетал соленый ветер с Финского залива и доносились радостные птичьи песни. Кажется, все вокруг так и радуется весне. Я сама обожаю май. И не потому, что у меня в мае день рождения :)) а просто это месяц, когда природа окончательно просыпается, сбрасывает свои теплые одежки и готовится к "главному событию года" - к лету! И мне очень захотелось, запечатлеть это настроение и состояние.
В результате и получилось масло чудесного цвета весенней зелени, которое я решила назвать "Майский эликсир". Майский - это понятно, а эликсир - это потому, что он действительно творит чудеса! :) Впрочем, об этом я уже писала ))
В его состав входят лучшие и универсальные уходовые масла, оптимально подобранные для любого типа кожи. Эфирное масло чайного дерева придает маслу антибактериальные, ранозаживляющие свойства. Масло иланг-иланга обладает омолаживающим действием, снимает раздражение, воспаление, уменьшает образование угревой сыпи и прыщей.
Витамин Е смягчает, способствует заживлению ран и трещин, снимает воспаление.
Масло очень экономично в использовании. Кем-то подсчитано, что 100 мл гидрофильного масло = 1 литру покупного молочка для снятия макияжа.
[показать]Я даже не помню когда последний раз пользовалась какой-либо промышленной косметикой..
Мыло, скрабы, крема, тоники, средства для очищения кожи давно делаю сама и уже никогда не буду пользоваться покупным.
Ну, кто тоже занимается изготовлением косметики своими руками меня понимает!
А тем, кто не занимается, расскажу - буквально с первых дней, как прекращаешь пользоваться промышленными средствами и переходишь на свое, организм просто преображается! Кожу просто не узнать! Особенно если кожа не простая.
Вот у меня всегда была очень капризная кожа: аллергическая, чувствительная. Зимой постоянно шелушилась, так, что никакие средства не помогали, а летом блестела. Короче, мрак и ужас!
Так вот, как я стала делать сама для себя косметику и перестала травить себя химией из магазина у меня исчезли почти все эти проблемы!
[339x400]Ну, наконец-то, я доделала свои шпаргалки!!! :)
Это простые, но, надеюсь, понятные тезисы, которые облегчат расчет при изготовлении крема, начинающим кремоварам.
Сразу скажу - составление кремов и все расчеты связанные с этим - очень неоднозначный процесс.
Все это делают по разному :)
Но вот лично я - именно так.
Когда-то давно, когда я только начинала заниматься кремоварением, меня учили именно такому способу и я его считаю наиболее удобным.
Также я сделала еще 2 таблички-напоминалки по базовым и эфирным маслам (какие для чего подходят).
Все эти шпоры можно распечатать и держать под рукой, чтобы каждый раз при изготовлении крема не "бегать" в интернет :)
Возможно, я буду совершенствовать и дополнять эти таблички. Но чуть позже.. ))
Да, еще - я оставила одну колонку пустой.
Она называется "Мой крем". Там вы сможете рассчитать и вписать свой рецепт.
Думаю, все понятно )) В общем, если вопросы будут - пишите ![]()