• Авторизация


Без заголовка 06-02-2013 09:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПИРОГИ НА ЛЮБОЙ ВКУС

[показать]
ПИРОГ ПИКАНТНЫЙ
[600x365]
Рецепт приготовления

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)


ЛУКОВЫЙ ПИРОГ С БЕКОНОМ
[600x365]
Рецепт приготовления

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)


ПИРОГ С КУРИЦЕЙ
[600x431]
Рецепт приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:43

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Закуска мясные шарики в слоеном тесте.


[427x115]

[554x375]
мясной фарш – 500 гр.
тесто слоеное, готовое в упаковке – 500 гр.
соль, перец – по-вкусу
желтки яиц – 2-3 шт.
лук – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торт «Ананасовый Рай» 06-02-2013 09:43

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Вкусный торт «Ананасовый Рай»



Очень вкусный торт. Не смотря на его шикарный вид готовится этот торт довольно просто.
[600x475]
Для теста:

2 ложки ананасового сока
0,5 стакана манки
2 ложки рубленых орехов
2 яйца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:41

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Афары с мясом.

Афары – это такие пирожки с разными начинками из пресного простого теста,жаренные без масла на сухой прогретой сковороде
[550x462]
Готовить их легко и просто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Изумрудная черепаха" 06-02-2013 09:38

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Торт "Изумрудная черепаха"

[показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельные пампушки 06-02-2013 09:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Карамельные пампушки

[показать]

Это симпатичные пампушки пекла для Мити с Алешей. Пампушки больше похожи на мягкое печенье, с ними очень вкусно пить кофе, да и есть просто так…
Очень интересное тесто, но все просто и совсем не долго.

Нам потребуется:

[показать]

5 столовых ложек меда;
½ чайной ложки молотой ванили;
200 мл. 20% сливок;
100 гр. сливочного масла;
250 гр. хлебопекарной муки;
1 чайная ложка разрыхлителя;
1 яйцо;

Мед с ванилью выложить в сотейник , размешать и кипятить 5 минут при постоянном помешивании. Затем постепенно , помешивая, добавить сливки и кипятить еще 5 минут ( я мешаю и про себя считаю до 300). Добавить порезанное масло и сразу же снять сотейник с огня. Хорошо перемешать, что бы масло растаяло, а масса охладилась.

Муку смешать с разрыхлителем. Подождать, пока масса остынет , добавить в нее яйцо и понемногу –муку. Все хорошо перемешать, накрыть полотенцем и дать постоять тесту 1 час.

[показать]

Разогреть духовку до 200 градусов. Противень или форму смазать маслом, выложить бумагой для выпечки. С помощью двух чайных ложек формировать маленькие пампушки и располагать их на противне на достаточном расстоянии друг от друга.

[показать]

Выпекать пампушки на среднем уровне духовки приблизительно 15 минут до зарумянивания верха.

[показать]

Выложить пампушки из духовки и охладить.

[показать]

Рецепт из журнальчика «Любимые рецепты читателей» ноябрь 2012 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:36

Это цитата сообщения tetali Оригинальное сообщение

"Розочки" из яблок ...

"Розочки" из яблок ...
[показать]
Понадобится:
● Бездрожжевое слоеное тесто 250г
● 2-3 яблока
● Сахарная пудра
● Вода сахар для сиропа
[показать]
Яблоки разделить на 4 части,
удалить сердцевину,
нарезать очень тонкими дольками, 2-3 мм.
[показать]
Отварить дольки в сахарном
сиропе до мягкости (минут 3-5).
[показать]
Слоёное тесто тонко раскатать,
нарезать полоски 2*30см.
[показать]
На полоску положить дольки фруктов.
[показать]
Закатать, как показано на фото.
[показать]
Конец теста подогнать под готовую розочку.
[показать]
Выпекать на смазанном противне
при 180С 10-15 минут.
Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
[показать]

Приятного чаепития!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт из фарша с макаронами.

[500x373]

Предлагаю приготовить быстрое и вкусное блюдо. От Вас фарш и макароны. Оформляем в виде торта. Получается торт из фарша с макаронами. Нравится сам вид? Тогда готовим. Если нет мультиварки, то готовим в сковороде в духовке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:33

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Блинчики от Оксаны Путан .

Новогодние праздники с майонезными сытными салатиками не прошли для моих бочков даром, на лицо привес в +1 кг (плачу и рыдаю .... правда совсем чуть-чуть ). Вчера отсидела добросовестно на гречке, кг-чик слетел, по этому на радостях решила чуток блинчиков испечь (а что делать, ну тройку я точно съем, остальные муж ).
Короче пекла блинчики по рецепту Оксаны Путан Блины, которые пекутся на любой сковородке

Мне очень нравятся рецепты Оксаны, подробные, точные, конкретные, особенно рекомендую молодым хозяюшкам, получатся блинчики на раз, рекомендую ))

Да, вместо 1 ст ложки муки добавила пшеничные отруби (видимо для очистки совести, типа отруби шибко полезные )

А теперь фотки блинцов, рецепт читайте по ссылке.



1.
[700x532]

2.
[700x532]

3.
[700x532]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА" 06-02-2013 09:31

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА"

[450x350]
Творожный пай "Слёзы Ангела": Невероятно нежный и вкусный пирог! Вполне может стать украшением праздничного стола! Готовится очень быстро, а главное просто!!!

Ингредиенты:

для основы:
■мука 1 ст.
■разрыхлитель 1 ч.л.
■сливочное масло 80 г
■сахар 2 ст.л
■яйцо 1 шт.

для начинки:
■творог 500 г
■сахар 0,5 ст.
■яйцо (желтки) 3 шт.
■манка 1 ст.л
■сметана 100 г
■ванильный сахар

для суфле:
■белки 3 шт.
■сахарная пудра 3 ст.л

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:28

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Крем Рафаэлло

[640x427]
Ингредиенты:

кокосовая стружка 70 грамм
сгущенное молоко 400 грамм
сливочное масло 200 грамм
белый шоколад 200 грамм

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 09:27

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

РУЛЕТИКИ из слоеного теста

 
 

 



РУЛЕТИКИ из слоеного теста

Вот такие вкусненькие рулетики можно приготовить без особых усилий!
[600x500]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КОКОСАНКА" 06-02-2013 09:25

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КОКОСАНКА"

[600x450]
Для любителей кокосовой выпечки!!! Очень вкусное печенье! Ни грамма муки!!! Хрустящая корочка и нежное внутри!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный скраб 05-02-2013 11:46

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.

Ингредиенты:

1/2 стакана сахара

1/2 стакана морской соли

1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"

1/2 стакана меда

эфирные масла

( иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое,в общей сложности 30 капель )

1 ст. ложка масла ши

1 ст. ложка масла какао

25 гр. корицы

25 гр. сухого имбиря

25 гр. какао-порошка

[570x427]

Приготовление:

Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу. 

Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек. 

Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения  кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно. 



Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 19 - Карма человека.
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 11:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

[500x346]

[499x439]

[500x346]
[499x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 10:52

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Уход за кожей - добавим специй!

 

 

[300x243]Специи обладают множеством различных положительных свойств и могут использоваться не только в кулинарной практике. Например, их активно применяют и в косметологии, ведь в состав некоторых специй входят мощные антиоксиданты, предотвращающие старение кожи.

Мы предлагаем вам несколько проверенных масок для красоты вашей кожи на основе известных пряностей.

Маска с куркумой 

не только продлит молодость вашей кожи, но и поможет в борьбе с угревой сыпью благодаря своим противовоспалительным качествам. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в куркуме, способны оказывать антиканцерогенное воздействие, что подтверждено некоторыми научными исследованиями! Для приготовления маски arabio.ru советует - смешайте 1 ст. ложку сухого молока и 1 ч. ложку густой кашицы из куркумы, слегка разведенной водой. Очистите лицо и шею от косметики и загрязнений, равномерно распределите массу на коже, а через 20 минут сполосните ее холодной водой.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 10:50

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

25 потрясающих рецептов - скрабы для тела своими руками

 

[400x309]

Домашние скрабы для лица пожалуй являются самым лучшим способом избавить нашу кожу от умерших клеток.

Скраб содержит очень мелкие твердые частички, которые при воздействии на нашу кожу как бы сдирают ороговевший слой эпидермиса, удаляют остатки кожного сала и грязи из пор. Использование домашнего скраба 

для очищения лица один или два раза в неделю (в зависимости от типа вашей кожи) поможет вашему лицу сохранить прекрасный внешний вид и продлить молодость.

Домашний скраб для лица из сахара

Пожалуй, самый простой рецепт приготовления скраба для кожи, ведь сахар песок можно найти в любом доме. Гранулы сахара служат в нашем скрабе абразивным частичками, а связующий компонент необходимо выбирать исходя из типа вашей кожи. Например, если у вас сухая кожа лица, смешайте сахар с оливковым маслом или увлажняющим кремом. А если в такой скраб добавить несколько капель сока лимона – чистка кожи лица дополниться отбеливающей процедурой. Для обладательниц жирной кожи лица советуем смешать сахарный песок с молоком и размолотыми овсяными хлопьями.

Скраб из картофельного крахмала  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 10:44

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Натуральное экологическое средство для умывания и снятия макияжа "Майский эликсир"

[показать]Я уже не раз писала о том, как я пришла к экологической жизни, к отказу от химии и стала пользоваться исключительно натуральными и полезными косметическими средствами, такими как, например,  мыло и крема.

На этот раз я хочу представить Вам одно из моих любимых средств ухода за кожей - гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа.

Сейчас я даже не могу представить себе как я раньше могла пользоваться какими-либо покупными тониками и умывалками!

Перейдя полностью на косметику изготовленную своими руками просто невозможно вернуться обратно к промышленным средствам.  Это, наверно, похоже на рекламу, но, все кто занимаются изготовлением  домашней косметики подтвердят мои слова - после перехода на натуральные средства состояние кожи  меняется просто на глазах! 

Исчезают прыщи, угри, поры суживаются, пропадает жирный блеск, исчезает сухость, шелушение, морщины начинают разглаживаться. Кожа становится гладкая и чистая.

Конечно, для этого желательно помогать ей комплексно. Но как минимум, надо перестать травить себя тем, что продается на магазинных полках.

Гидрофильное масло - в этом деле просто спасение! Это отличная альтернатива пенкам, гелям и прочим моющим средствам. Оно хорошо удаляет макияж, даже стойкий. Идеально для чувствительной или сухой кожи. Смешиваясь с водой, масло образовывает легкую эмульсию - молочко, которое нежно очищает от загрязнений, при этом не нарушает естественный защитный слой, сохраняя природную рH-баланс кожи. Придает коже мягкость и шелковистость.

Когда я делала это масло, за окном светило яркое майское солнышко, в окно то и дело залетал соленый ветер с  Финского залива и доносились радостные птичьи песни. Кажется, все вокруг  так и радуется  весне. Я сама обожаю май. И не потому, что у меня в мае день рождения :))  а просто это месяц, когда природа окончательно просыпается, сбрасывает свои теплые одежки и готовится к "главному событию года" - к лету!  И мне очень захотелось, запечатлеть это настроение и состояние.

В результате и получилось масло чудесного цвета весенней зелени, которое я решила назвать "Майский эликсир". Майский - это понятно, а эликсир - это потому, что он действительно творит чудеса! :) Впрочем, об этом я уже писала ))

В его состав входят лучшие и универсальные уходовые масла, оптимально подобранные для любого типа кожи. Эфирное масло чайного дерева придает маслу антибактериальные, ранозаживляющие  свойства. Масло иланг-иланга обладает омолаживающим действием, снимает раздражение, воспаление, уменьшает образование угревой сыпи и прыщей.

Витамин Е смягчает, способствует заживлению ран и трещин, снимает воспаление.       

Масло очень экономично в использовании. Кем-то подсчитано, что 100 мл гидрофильного масло = 1 литру покупного молочка для снятия макияжа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 10:42

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мое гидрофильное масло для умывания: рецепт

[показать]Я даже не помню когда последний раз пользовалась какой-либо промышленной косметикой..

Мыло, скрабы, крема, тоники, средства для очищения кожи давно делаю сама и уже никогда не буду пользоваться покупным. 

Ну, кто тоже занимается изготовлением косметики своими руками меня понимает!

А тем, кто не занимается, расскажу - буквально с первых дней, как прекращаешь пользоваться промышленными средствами и переходишь на свое, организм просто преображается! Кожу просто не узнать! Особенно если кожа не простая.

Вот у меня всегда была очень капризная кожа: аллергическая, чувствительная. Зимой постоянно шелушилась, так, что никакие средства не помогали, а летом блестела. Короче, мрак и ужас!

Так вот, как я стала делать сама для себя косметику и перестала травить себя химией из магазина у меня исчезли почти все эти проблемы!          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 10:36

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

ШПАРГАЛКИ ДЛЯ КРЕМОВАРОВ!!! Качайте, на здоровье! :)

[339x400]Ну, наконец-то, я доделала свои шпаргалки!!! :)

Это простые, но, надеюсь, понятные тезисы, которые облегчат расчет при изготовлении крема, начинающим кремоварам.

Сразу скажу -  составление кремов и все расчеты связанные с этим - очень неоднозначный процесс.

Все это делают по разному :)  

Но вот лично я  -  именно так.

Когда-то  давно, когда я только начинала заниматься кремоварением, меня учили именно такому способу и я его считаю наиболее удобным.

Также я сделала еще 2 таблички-напоминалки по базовым и эфирным маслам (какие для чего подходят).

Все эти шпоры можно распечатать и держать под рукой, чтобы каждый раз при изготовлении крема не "бегать" в интернет :)

Возможно, я буду совершенствовать и дополнять эти таблички. Но чуть позже.. ))

Да, еще - я оставила одну колонку пустой.

Она называется "Мой крем". Там вы сможете рассчитать и вписать свой рецепт.

Думаю, все понятно )) В общем, если вопросы будут  - пишите give_rose

+++СКАЧАТЬ ШПОРЫ+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии