• Авторизация


Торт "Облако в штанах" (ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОРТ!!!) 15-03-2013 15:04

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Облако в штанах" (ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОРТ!!!)

[700x525]
Облака в кофейной дымке. Ах... Вкусно, ароматно, сладко и воздушно. Состоит торт из масляных коржей с меренгой и орехами, кофейно-сгущенного-какао крема и воздушного безе. Когда я только начинала готовить этот тот, даже не представляла, что он получится ТАКИМ... Высокий! Большой! Красивый! Вкусный! Сладкий!
Конечно, если вы готовите на маленькую семью и торт меньшего диаметра, количество ингредиентов можно смело уменьшать вдвое, а у меня был повод! Приехал родственник ближайший :))

Рецепт:
Состав:
Тесто: форма 28 см)
350 г сливочного масла
7 желтков
3 ст.л. сметаны
1 ч.л разрыхлителя
750 г муки
Меренга:
7 белков
500 г сахарной пудры
+
1 стакан измельченных орехов
Кофейный крем:
2 банки сгущенного молока
450 гр. сливочного масла
2 ст. л. какао
2 ст. л. кофе
2 ст.л. воды
Крем белковый заварной:
4 белка
250грамм сахарной пудры
80 мл воды

Приготовление:
Меренга:
Взбиваем 7 белков, постепенно добавляя сахарную пудру, до образования устойчивых пиков.

Тесто:
Взбиваем желтки со сметаной и разрыхлителем до увеличения массы в объеме.
Добавляем мягкое сливочное масло, мешаем
Всыпаем муку и замешиваем тесто. Делим тесто на 10 кусочков, формируем шарики. Отправляем в холодильник на 1-2 часа.
Затем тонко раскатываем тесто на обратной стороне противня, хорошо присыпанной мукой. Выкладываем на корж 2 ст.л. меренги. Присыпаем 1 ч.л. орехов. Отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 6 минут! Затем уменьшаем "огонь" до 120 градусов и печем корж еще минут 10-12. Эти манипуляции нужно проделывать, чтобы корж не сгорел, а меренга засохла.
[700x524]
В это время готови кофейный крем:
Сливочное масло комнатной температуры взбиваем до пышного состояния, перемешиваем со сгущенным молоком, какао и растворенным в воде кофе, до однородной массы. Отправляем в холодильник.
[700x525]
Готовые и остывшие коржи промазываем кремом, не выравнивая, отправляем в холодильник на два часа.
Белковый заварной крем:
Положить в кастрюлю сахарную пудру с водой, хорошо перемешать и поставить варить. Как только вода закипела, начинаем проверять каждую минуту сироп на шарик. Для это капельку сиропа добавляете в чистую холодную воды и рукой щупаете эту капельку. Если чувствует, что образовался комочек, сироп готов.
[700x466]
В чистой сухой миске взбиваем белки с щепоткой соли или капелькой лимонного сока. Не прекращая взбивать, вливаем в белки тонкой струйкой готовый горячий сахарный сироп, затем взбиваем еще 1—2 мин, быстро перемешивая всю массу
P.S.S. Если в белки влить недоваренный сироп, то крем получится слабым, расплывчатым, если переваренный — то с карамельными комками; комки могут образоваться также от вливания горячего сиропа в белки толстой струей и от плохого размешивания крема в горячем состоянии
Достаем торт, выравниваем поверхность.
Украшаем белковым заварным кремом на свой вкус :)
[700x466]
http://anyreki.livejournal.com/2957.html#cutid1

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 14:05

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шьем новую сумочку. 2 модели с мастер-классами.

2 мастер-класса по пошиву женской сумки-торбочки.

Хотите порадовать себя новой сумочкой ?:) Запросто ! Просто изучите два мастер- класса от японских мастериц по пошиву этих оригинальных  вместительных сумок-торбочек, которые Вы с удовольствием будете носить в повседневной жизни.

Успешного Вам просмотра и претворения этих моделей в Вашем творчестве :)


[показать] 

2.
[показать]

 

приступаем к изучению двух фото МК:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-03-2013 20:13

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Топ (ж) 07*50 (Phildar)

Описание здесь: http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/index.php...23-26&id=1475:--0750-phil-1420
[631x673]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:12

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

белый пуловер и чёрный жилет

[показать]

 

Читать далее

 

http://www.uzelok.ru/sp_woman_item5423.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Белый жилет на двух пуговицах с маленьким воротником-шалькой

[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://domosed-ka.ru/knitting/belyiy-zhilet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:08

Это цитата сообщения ПИВЕНЬ_ОКСАНА Оригинальное сообщение

жилет

http://club.osinka.ru/topic-64930?&start=1425

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:05

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Жилет своими руками, ну или не совсем своими

[показать]                      [показать]

Вязаный жилет крупной вязки с накладными карманами и отделкой из искусственного меха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:04

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жилет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:02

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Жилет с косами от Clare Tough

.
[466x700]
[466x700]

[496x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 20:00

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вязаное болеро

http://woman7.ru/rukol/vasanoe-bolero/473-vasanoe-bolero.html

[показать]

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 19:58

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

маленькое болеро спицами

[показать]
[показать]

Главная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 19:51

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Два болеро по одной выкройке

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 19:50

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Болеро

жаль, что нет перевода... Такой фонарик классный!

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 19:48

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[494x699] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 19:47

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РОЗОВОЕ БОЛЕРО

 

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 14:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шьем красивую косметичку.

Парчовая самодельная косметичка.

   Парчовая или гобеленовая косметичка с шелковым чехлом достойна вашего внимания. Благодаря подробному мастер-классу Вы сможете сшить такую изящную косметичку не только себе, но и в качестве подарка для своих любимых близких :)

приступим к изучению мастер-класса:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 14:39

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Картофельные персики

92444076_stars (32x32, 1Kb)

Вкусно, красиво! Такие румяные картофельные персики смогут прекрасно украсить Ваш стол и прийтись по вкусу всем гостям и близким. 

[показать]

Понадобится:

- Картофель — 10 шт

- Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт

- Фарш мясной — 200 г

- Лук — 1 шт

- Мука — 6 ст. л.

- Сыр твердый — 100 г

- Специи (куркума, паприка, соль, черный перец)

- Панировочные сухари (для присыпки)

Приготовление:

Отварить картофель в мундире, дать остыть, почистить. В фарш добавить специи, перемолотый лук. Пожарить маленькие котлетки. Картофель трем на терке, делим на 2 части. Добавить соль, перчик. В одну часть куркуму, в другую паприку. 1 яйцо разделить пополам и добавить в 2 части. Трем сыр, добавляем. Добавляем муку. (Я пишу 6 ложек, может придется добавить немного больше, см. так, чтобы смогли свернуть шарик.) Столовой ложкой берем картофель с одной и другой части, соединяем, (чтобы получился желто-красный бок ). Делаем 2 лепешки, в середину одной не забудьте положить котлетку. Накрываем 2-й лепешкой. Соединить края. Формируем "персик". Кисточкой наносим белок, присыпаем сухариками. Укладываем в форму смазанную маслом (из этого количества, получилось 8 шт). Ставим запекать в предварительно разогретую духовку 200 гр минут 10-15.

источник

- (100x110, 65Kb)- (100x110, 65Kb)- (100x110, 65Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане 13-03-2013 14:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане

 

 
Ингредиенты для коржа:

320 г муки (2 стакана + 1/3 ст.)
4 яйца
240 г сахара (1 стакан + 2 ст.л. с горкой)
200 мл молока теплого
6 ст.л. с небольшими горками какао-порошка
200 г сл. масла (маргарина)
2 ч.л. раств. кофе (порошок)
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. пищевой соды
0,5 ч.л. соли
2 ч.л. ванильного сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 14:23

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ ЖИРОВИК

Lechim-zhirovik (200x193, 3Kb)Наверняка многие из вас знают, что такое жировик. Это безболезненная шишка на теле, которая кроме неэстетичного вида никаких неудобств не приносит. Она просто есть и многие с ней смиряются и живут с ней годами. Под нож хирурга ложиться – боязно, к тому же жировик, вскоре после операции по его вырезанию, появится вновь. Но как и на всякую хворь у народной медицины есть рецепт безболезненного выведения жировика.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с кремом и шоколадом 13-03-2013 14:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинчики с кремом и шоколадом - не просто вкусно, а очень вкусно!

На Масленицу хозяйки подключают всю свою фантазию, чтобы обычные блинчики на столе стали праздничным блюдом. А что, если попробовать в качестве начинки использовать густой заварной крем? И я попробовала – получилось не просто вкусно, а очень вкусно! Для сладкоежек такие блинчики будут отличным десертом.
[700x466]
5bceb8884f7253516d593f6c940327ab (33x39, 1Kb)Приготовьте и наслаждайтесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии