• Авторизация


Ажурная туника 27-03-2012 11:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подходит всем: ажурная туника-жилет крючком

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/krasivie-vyazanie-tuniki/

[показать]Такая красивая вязаная туника украсит и оживит любой строгий деловой костюм и добавит ему оригинальности и легкости. Ее можно с успехом скомбинировать с джинсами. А так же накинуть на легкую маечку в прохладный летний вечер.

Эту тунику я нашла в японском журнале и сделала перевод и описание для моих читательниц. Надеюсь вам она понравится.

Размер

Так как туники носятся свободными, то эта не имеет  размера. Это описание подойдет для женщины до 58 размера. Если будет необходимость в еще большем размере, просто свяжите вокруг еще несколько рядов.

Материалы

Хлопчатобумажные нитки «Lanas Stop Algodon 5″ 450-500 грамм, крючок №1,5-2. Можете использовать любые нитки любого состава, которые вам приглянуться, если на этикетке будет написано, что 100 грамм пряжи содержит 350-375 метров.


 

 

Для изготовления этой туники наберите 192 петли и соедините их в кольцо. Продолжайте вязать согласно схемам рисунка. В описании прилагаются 2 схемы переда и спинки, а так же, для вашего удобства, увеличенная версия горловины. Обратите внимание на место стыка и перехода от одного ряда к другому. На схемах они очень ясно показаны.

[показать]

Спинка и перед вяжутся аналогично, с той лишь разницей, что место перехода от одного ряда к другому следует оставить на спинке. Все вязание производится одним полотном. Оно выглядит, как огромный прямоугольник с прорезью посредине  для горловины.

[показать]

Завершение работы и сшивание

При вывязывании последнего ряда с ажурными петельками-колечками по краю полотна, нужно учесть одну особенность. Вяжите последний ряд переда, как показано на рисунке, а когда будете вязать 9 нижних петелек спинки в месте сшива, вяжите их, одновременно соединяя их с петельками переда таким образом: 3 воздушные петли, один столбик без накида в петельку переда, 3 воздушные петли. Так вы сэкономите время на сшивание изделия и обеспечите безупречно красивый шов.

На схемах произведена вся необходимая разметка и пояснения. Перед началом вязания рассмотрите хорошо схемы, так как на непосредственно на них нанесены пояснения и уточнения для изготовления красивой вязаной туники.

[показать]

[показать]

По окончании работы обвяжите горловину изнутри столбиками без накида или рачьим шагом. Это придаст горловине законченный вид. Желаю вам получить наслаждение от вязания этой красивой туники.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружева 26-03-2012 20:46

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...

Цитата сообщения милена70
"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...

[550x684] 

[613x785] 
[606x785] 
[619x785] 
[595x785] 
[614x785] 
[610x785] 
[618x785] 
[611x785] 
[615x785] 
[611x785] 
[629x785] 
[623x785] 
[620x785] 
[618x785] 
[609x785] 
[612x785] 
[600x755] 
[616x785] 
[608x785] 
[620x785] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чебуреки 26-03-2012 17:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеты 26-03-2012 17:27

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик 26-03-2012 17:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: очаровательный жакетик спицами (рост от 86 до 122 см)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 17:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео
 

http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html

 

[показать]      [показать]

 

 

[показать]      [показать]

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:53

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Учимся вязать чешуйки

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:42


Шоколадно-карамельный соус для блинчиков

Ингредиенты:
  • Сахарный песок
100гр.
  • Какао
2ст.ложки.
  • Мёд
2ст.ложки.
  • Сливки у меня 20%
300мл.

Приготовление:

Готовим соус:
[показать]

Всыпаем на разогретую сковородку сахар, и даем ему превратиться в светлую карамель. Не мешаем, а лишь иногда встряхиваем сковороду.
[показать]

А тем временем отдельно прогреваем сливки с какао и мёдом.
Вливаем сливочную смесь в сковородку и перемешиваем до полного растворения карамели.
[показать]
Я вливала сливочную смесь через ситечко, так как не все комочки какао хорошо размешались, а после протёрла ложечкой, оставшуюся в ситечке кашицу.

Даем соусу остыть, и намазываем им одну сторону блинчика, сворачиваем конвертиком и украшаем соусом верх.
[показать]

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:37


Фрукты в тесте.

 
Ингредиенты:
  • Кляр:
 
  • мука
4ст.ложки
  • яйцо
1шт
  • сливочное масло
1ч.ложка
  • сахар
1ст.ложка
  • белое сухое вино
1/3стакана
  • фрукты (персики, груши, яблоки, сливы и тд..)
500гр
  • сахарная пудра
3ст.ложки
  • ванильный сахар
5гр

Приготовление:

Желток взбить с сахаром и размягченным сливочным маслом до побеления, белки взбить в крутую пену. Муку смешать с желтками, добавить вино, осторожно ввести взбитые белки, размешать.
[показать]
Фрукты помыть, обсушить. Сливы и абрикосы разрезать пополам, удалить косточки, персики и груши порезать дольками.
[показать]
Разогреть в сотейнике 1 ст.растительного масла, фрукты вилкой окунуть в кляр, затем в сотейник и жарить до золотистой корочки. Поджаренные фрукты выложить на бумажную салфетку, что бы освободить от лишнего жира. Остудить.
[показать]
Подавать посыпав сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром или со сладким соусом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:28


Нежный бисквит

 

Ингредиенты:

  • Сахар
1 стакан
  • Мука
1 стакан
  • Яйца
4 шт.
  • Ванилин
1 пакетик

Приготовление:

Отделяем белки от желтков.

[показать]

Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.

[показать]

Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.

[показать]

Убираем миксер и начинаем просевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.

[показать]

Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.

[показать]

Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть.

[показать]

При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:23


Птичье молоко

Ингредиенты:
  • Для теста:
 
  • Мягкого сливочного масла
100 г
  • Сахар
115 г
  • Желтков
7 шт.
  • Ваниль
 
  • Сода гашенная
1 ч.л.
  • Мука
160 г
  • Для крема:
 
  • Желатин
20 г
  • Холодной воды
0,5 ст.
  • Мягкого сливочного масла
150 г
  • Сгущеного молока
200 г
  • Сахар
230 г
  • Лимонная кислота
1/4 ч.л.
  • Белков
7 шт.
  • Для глазури:
 
  • Шоколада (у меня 1/3 - темный, 2/3 - молочный)
150 г
  • Сливки от 20-22%
50-70 г
  • Сливочное масло
25 г

Приготовление:

[показать]

Масло взбиваю с сахаром. Добавляю желтки, ваниль, соду и муку. Все перемешиваю миксером. Масса должна быть довольно густой, но не крутой. Я добавила 1 ст.л. молока.

[показать]

В форму (24 см.) перекладываю тесто и выпекаю в разогретой до 180-200 С духовке около 20 минут.
Я выстелила бумагой для выпечки форму, но в духовке она попыталась распрямиться и корж вышел неровным.
Корж остужаю, срезаю верхушку.

[показать]

Желатин замачиваю на полчаса в холодной воде. В набухший желатин добавляю половину сахара и половину лим. кислоты. Нагреваю до растворения сахара и желатина.

[показать]

Белки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:20


Шоколадный торт с ириской

Ингредиенты:
  • Изюм темный
50 г
  • Ром светлый
90 г
  • Мука пшеничная
310 г
  • Сахар
170 г
  • Сахар коричневый
125 г
  • Орехи грецкие
50 г
  • Яичный белок
2 шт.
  • Кумкват засахаренный
50 г
  • Изюм светлый
50 г
  • Сливочное масло
190 г
  • Яичный желток
2 шт.
  • Сливки 20-22%
370 мл
  • Шоколад темный 70-80% какао
150 г

Приготовление:

Сухофрукты замачиваем в роме на пару часов, периодически их помешивая.

[показать]

Для теста соединяем холодное масло с просеянной мукой быстро измельчаем в крошку, не давая нагреться. Мне нравится это делать блендером. Туда же добавляем сахар и перемешиваем.

[показать]

Добавляем в тесто 2 желтка и пару столовых ложек рома. Мешаем ложкой, а затем быстро делаем тесто, собирая его в одно целое.

[показать]

Тесто может быть неоднородным, оно только должно собраться в шар, который нужно завернуть в пленку и убрать в холодильник на час.

[показать]

Холодное тесто раскатываем прямо на пищевой пленке с помощью посыпанной мукой скалки до толщины примерно 0,5 см и переворачиваем в форму для пирога.

[показать]

Распределяем тесто по форме, обрезаем лишние краешки и ставим в морозилку минут на 15. Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов, где будем печь основу, предварительно наколов ее вилкой в нескольких местах, около 20 минут.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:15


Чизкейк «Карамельно-миндальный блюз».

Ингредиенты:

  • Для основы:
 
  • Овсяное печенье с миндалём
160гр.
  • Масло сливочное размягчённое
70гр.
  • Для творожной массы:
 
  • Творожок сливочный или творог
750гр.
  • Варёная сгущёнка
200гр.
  • Яйцо куриное
3шт.
  • Для карамельного соуса:
 
  • Сахарный песок
50гр.
  • Сливочное масло
1ч.ложка.
  • Сливки не менее 20%жирности
100мл.
  • Для украшения фигурки из карамели и грильяж.
 
  • Форма 20см. в диаметре.
 
  • Пекарская бумага.
 

Приготовление:

Для основы нам понадобится:
[показать]

Печенье измельчить в блендере и смешать с маслом.
[показать]

Выложить получившуюся массу в форму и прижать ко дну. Поставить под гриль на 5мин. остудить.
[показать]

Для творожной начинки:
[показать]

Тщательно смешаем творожок с варёной сгущёнкой, не взбивать.
Также аккуратно размешивая, введём по одному яйца. Не взбивать! Иначе при выпечке пирог сильно поднимется, а после так же сильно опадёт.
[показать]

Переливаем творожную массу в форму.
Минималистический

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:10


Пирожное безе с какао и кофейным кремом

Ингредиенты:

  • Белок яичный свежий
4 шт.
  • Сахар
1,5 стак(1 ст. в безе, 0,5 ст. в крем)
  • Какао порошок
1,5 ч.л.
  • Масло сливочное
200 г.
  • Кофе черный
3 ст.л.

Приготовление:

Охлажденные белки взбиваем до твердых пиков. Если перевернуть стакан, белки не выливаются. Постепенно добавить стакан сахара, продолжая взбивать. Осторожно через ситечко высыпать какао и слегка перемешать лопаткой.
С помощью кулинарного мешка выкладываем безе на противень с бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 100 градусов. У кого не выставляется температура – на самом маленьком огне. Время выпечки зависит от многих факторов: духовки, температуры в кухне и самих белков. Среднее время от 2 до 3 часов. Когда безе готовы, они легко отстают от бумаги.

[показать]


Крем. 200 г мягкого сливочного масла взбиваем с сахаром(0,5 стак.) Кофе у меня растворимый. Я брала 2 чайных ложки и растворила в 3 столовых ложках теплого молока. Потом постепенно вводила в крем. Можно просто 3 стол. ложки крепкого кофе. Кто любит, добавьте коньяк , ром или ликер. Охлаждаем немного крем в холодильнике.

[показать]

Намазываем кремом одну половинку и скрепляем с другой. У этих пирожных есть один существенный недостаток – быстро куда-то исчезают. Из указанного количества получается 9 штук диаметром 6-7 см.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:03


Торт "Графские развалины"

 

Ингредиенты:

  • Белок яичный
4 шт.
  • Сахар
1 ст.(250 мл)
  • Масло сливочное
100 г.
  • Молоко (крем)
300 мл
  • Желток яичный (крем)
3 шт.
  • Сахар(крем)
0,5 стак.
  • Ванильный сахар(крем)
10 г.
  • Мука (крем)
3 ст.л.( без горки)

Приготовление:

Охлажденные белки взбиваем до твердых пиков. Если перевернуть стакан, белки не выливаются. Постепенно добавить стакан сахара, продолжая взбивать.
С помощью кулинарного мешка выкладываем безе на противень с бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 100 градусов. У кого не выставляется температура – на самом маленьком огне. Время выпечки зависит от многих факторов: духовки, температуры в кухне и самих белков. Среднее время от 2 до 3 часов. Когда безе готовы, они легко отстают от бумаги.

[показать]

Готовим крем. Мягкое масло взбиваем с сахаром или сахарной пудрой. Варим заварной крем. Для этого молоко ставим на небольшой огонь, в это время желтки соединяем с мукой, добавляем немного молока в эту смесь и когда молоко почти закипит вливаем смесь. Варим до загустения, постоянно мешая. Охладить заварной крем. По одной столовой ложке заварной крем вводим в масляный и взбиваем.

Безе готовы.

[показать]

[показать]


Смазываем кремом.

[показать]


Поливаем шоколадом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 21:44


Торт "Орехово-кофейный"

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное
2 шт.
  • Масло сливочное
100 г.
  • Сахар
0,75 стак. в тесто. 0,5 стак. в крем
  • Сметана
150 г.
  • Орехи грецкие молотые
1,5 стак.
  • Мука
1 стак. в тесто, 3 ст.л. в крем
  • Сода (без горки)
1 ч.л.
  • Желток яичный (крем)
3 шт.
  • Кофе растворимый
2 ч.л.
  • Молоко
500 мл
  • Шоколад черный
50 г
  • Печенье
20 г.

Приготовление:

Тесто. Яйца растираем с сахаром и мягким сливочным маслом (масло можно и растопить). Добавляем сметану, соду, орехи и муку. Замешиваем тесто. Выкладываем в форму, диаметром 20-22 см.

[показать]


Ставим в духовку минут на 35-40 при температуре 180 градусов. Готовность проверяем спичкой. Получается очень нежный корж.

[показать]

Пока печем корж, варим крем. Для этого молоко ставим на плиту в посуде с антипригарным покрытием или на водяной бане. Отдельно замешиваем желтки с сахаром (100г) и мукой(3 ст.л.). Как только молоко начинает закипать, вливаем эту смесь и, интенсивно мешая, доводим до готовности. Крем быстро загустеет. В готовый горячий крем добавляем растворимый кофе.

[показать]


Готовый корж разрезаем на три части. Предупреждаю, очень аккуратно режьте, но даже если поломаете, ничего страшного, кремом все схватится. Смазываем кремом и посыпаем тертым шоколадом, а бока печеньем.

[показать]

В разрезе.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прогулка в облаках" 24-03-2012 21:41


Торт "Прогулка в облаках"

 

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное
4 шт.
  • Масло сливочное
100 г.
  • Вода
1 стакан (250 мл.)
  • Мука
130 г.
  • Желток яичный (крем)
3 шт.
  • Мука (крем)
3 ст.л.
  • Молоко (крем)
600 мл
  • Сахар
3 ст.л.
  • Ванильный сахар
10 г.
  • Сливки для взбивания
300 мл.
  • Шоколад черный
50 г

Приготовление:

Готовим заварное тесто. В кастрюлю наливаем воду. Можно сразу горячую, можно подождать пока она закипит- значения не имеет. Кладем в воду масло. Когда оно полностью растворится, высыпаем муку и быстро размешиваем. Огонь выключаем и продолжаем мешать пока не получится гладкая и однородная масса. Это очень быстро и просто.

[показать]

Даем тесту немного остыть. Затем вбиваем по одному 4 яйца. Вот в итоге что получаем.
[показать]

С помощью кулинарного мешка отсаживаем на противень розочки из этого теста.

[показать]

Затем выпекаем их в духовке при температуре 180-200 градусов минут 15-20 в зависимости от духовки.
[показать]

Из оставшегося теста с помощью того же кулинарного мешка выдавливаем спираль.

[показать]
Выпекаем.
[показать]


Готовим заварной крем. Для этого молоко в посуде с антипригарным покрытием ставим на плиту. Включаем небольшой огонь. В отдельной посуде растираем желтки с сахаром(50 г.)и муку(3 ст.л. без горки), добавляем немного молока и полученную смесь вливаем в молоко, когда оно уже начинает закипать. Помешивая ложкой, варим до загустения. На это уходит минут 5-7. Добавляем ванильный сахар.

[показать]

Делим крем на две части. В одну добавляем шоколад.

[показать]

Сборка торта. На корж-спираль выкладываем белый крем.

[показать]

Булочки начиняем шоколадным кремом и выкладываем сверху.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 21:37


Торт "Запах лета"

 
 
Ингредиенты:
  • Для коржа: Йогурт клубничный с кусочками ягод
450 мл
  • Сахар
100 г
  • Масло растительное
100 мл
  • Ванильный сахар
1 пакетик
  • Мука
2 стакана
  • Разрыхлитель теста
2 ч.л.
  • Для белкового крема: Сахар
200 г
  • Вода
100 мл
  • яичные белки
4 шт.

Приготовление:

Начинаем с приготовления быстрого и вкусного без яиц бисквита с клубничным йогуртом. Йогурт взбиваем с растительным маслом, сахаром и ванилином. В йогуртовую массу всыпаем муку и разрыхлитель, снова взбиваем.
[показать]
Выливаем тесто в смазанную форму, ставим в разогретую духовку и выпекаем 25 минут при температуре 190 градусов.
[показать]
Даем остыть коржу, а в это время готовим белковый крем. Для этого сахар заливаем водой, ставим на огонь варить на среднем огне после закипания минут 45. Чтобы проверить готов ли сироп, налейте чуть-чуть сиропа в холодную воду, и если из сиропа можно сформировать шарик, то значит сироп готов. Отделить белки от желтков и взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавляем чуть-чуть соли. В белки тонкой струйкой вливаем горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбиваем. Крем готов.
[показать]
[показать]
А теперь собираем торт. Я разрезала бисквит поперек на две равные части и смазываем их кремом(я в 1/3 часть крема добавила пищевой краситель).
[показать]
Торт получается очень нежным и вкусным! Пробуйте, быстро, легко и вкусно!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт 24-03-2012 21:32


Очень ароматный с насыщенным медовым вкусом и цветом торт. Готовится просто.

Ингредиенты:

  • Мед
4 ст.л.
  • Яйцо куриное
2 шт.
  • Масло сливочное
70 г. в тесто, 100 г. в крем
  • Сахар
4 ст.л. в тесто, 0,5 стакана в крем
  • Сода
1 ч.л. (без горки)
  • Мука
1,5 стак.
  • Молоко
0,5 л
  • Манная крупа
4-5 ст.л.
  • Лимон
0,5 шт.

Приготовление:

Мед нагреваем, кладем соду и ждем , когда хорошо все это вспенится. Яйца соединяем с сахаром и добавляем мягкое сливочное масло. Соединяем с медом. Добавляем муку. Тесто должно быть, как на густые оладьи. Выливаем в форму с бумагой для выпечки. Ставим в нагретую до 170-175 градусов духовку минут на 35-40. Форму надо брать небольшую в диаметре- 20-22 см.

[показать]

Пока печется корж, готовим крем. Из молока и манки варим густую манную кашу. Добавляем масло. Половинку лимона обдаем кипятком, удаляем косточки и измельчаем в блендере или мясорубке. Можно снять кожуру. Добавляем в крем.

[показать]


Готовый корж разрезаем на три части.

[показать]

Украшаем. Часа два торт должен пропитаться.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 16:40

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

МК вязания складок спицами.
 

 

http://www.stranamam.ru/article/2513738/

Мастер-класс вязания складок спицами.

 

Итак, складки можно делать либо подряд одна за другой, либо с промежутками. [показать]

Вяжутся оба варианта одинаково, но для наглядности выкладываю второй. Итак, будем вязать складки по 4 петли итоговой ширины с промежутками в 4 петли.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии