http://kryuchokispitsi.com/2012/03/krasivie-vyazanie-tuniki/
[показать]Такая красивая вязаная туника украсит и оживит любой строгий деловой костюм и добавит ему оригинальности и легкости. Ее можно с успехом скомбинировать с джинсами. А так же накинуть на легкую маечку в прохладный летний вечер.
Эту тунику я нашла в японском журнале и сделала перевод и описание для моих читательниц. Надеюсь вам она понравится.
Размер
Так как туники носятся свободными, то эта не имеет размера. Это описание подойдет для женщины до 58 размера. Если будет необходимость в еще большем размере, просто свяжите вокруг еще несколько рядов.
Материалы
Хлопчатобумажные нитки «Lanas Stop Algodon 5″ 450-500 грамм, крючок №1,5-2. Можете использовать любые нитки любого состава, которые вам приглянуться, если на этикетке будет написано, что 100 грамм пряжи содержит 350-375 метров.
Для изготовления этой туники наберите 192 петли и соедините их в кольцо. Продолжайте вязать согласно схемам рисунка. В описании прилагаются 2 схемы переда и спинки, а так же, для вашего удобства, увеличенная версия горловины. Обратите внимание на место стыка и перехода от одного ряда к другому. На схемах они очень ясно показаны.
Спинка и перед вяжутся аналогично, с той лишь разницей, что место перехода от одного ряда к другому следует оставить на спинке. Все вязание производится одним полотном. Оно выглядит, как огромный прямоугольник с прорезью посредине для горловины.
Завершение работы и сшивание
При вывязывании последнего ряда с ажурными петельками-колечками по краю полотна, нужно учесть одну особенность. Вяжите последний ряд переда, как показано на рисунке, а когда будете вязать 9 нижних петелек спинки в месте сшива, вяжите их, одновременно соединяя их с петельками переда таким образом: 3 воздушные петли, один столбик без накида в петельку переда, 3 воздушные петли. Так вы сэкономите время на сшивание изделия и обеспечите безупречно красивый шов.
На схемах произведена вся необходимая разметка и пояснения. Перед началом вязания рассмотрите хорошо схемы, так как на непосредственно на них нанесены пояснения и уточнения для изготовления красивой вязаной туники.
По окончании работы обвяжите горловину изнутри столбиками без накида или рачьим шагом. Это придаст горловине законченный вид. Желаю вам получить наслаждение от вязания этой красивой туники.
"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...
Цитата сообщения милена70
"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...
[550x684]
[613x785]
[606x785]
[619x785]
[595x785]
[614x785]
[610x785]
[618x785]
[611x785]
[615x785]
[611x785]
[629x785]
[623x785]
[620x785]
[618x785]
[609x785]
[612x785]
[600x755]
[616x785]
[608x785]
[620x785]
[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера
Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
[показать]
[показать]
|
100гр. |
|
2ст.ложки. |
|
2ст.ложки. |
|
300мл. |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
|
4ст.ложки |
|
1шт |
|
1ч.ложка |
|
1ст.ложка |
|
1/3стакана |
|
500гр |
|
3ст.ложки |
|
5гр |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
1 стакан |
|
1 стакан |
|
4 шт. |
|
1 пакетик |
Отделяем белки от желтков.
[показать]
Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.
[показать]
Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.
[показать]
Убираем миксер и начинаем просевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.
[показать]
Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.
[показать]
Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть.
[показать]
При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов.
[показать]
|
|
|
100 г |
|
115 г |
|
7 шт. |
|
|
|
1 ч.л. |
|
160 г |
|
|
|
20 г |
|
0,5 ст. |
|
150 г |
|
200 г |
|
230 г |
|
1/4 ч.л. |
|
7 шт. |
|
|
|
150 г |
|
50-70 г |
|
25 г |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
50 г |
|
90 г |
|
310 г |
|
170 г |
|
125 г |
|
50 г |
|
2 шт. |
|
50 г |
|
50 г |
|
190 г |
|
2 шт. |
|
370 мл |
|
150 г |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
|
160гр. |
|
70гр. |
|
|
|
750гр. |
|
200гр. |
|
3шт. |
|
|
|
50гр. |
|
1ч.ложка. |
|
100мл. |
|
|
|
|
|
Для основы нам понадобится:
[показать]
Печенье измельчить в блендере и смешать с маслом.
[показать]
Выложить получившуюся массу в форму и прижать ко дну. Поставить под гриль на 5мин. остудить.
[показать]
Для творожной начинки:
[показать]
Тщательно смешаем творожок с варёной сгущёнкой, не взбивать.
Также аккуратно размешивая, введём по одному яйца. Не взбивать! Иначе при выпечке пирог сильно поднимется, а после так же сильно опадёт.
[показать]
Переливаем творожную массу в форму.
|
4 шт. |
|
1,5 стак(1 ст. в безе, 0,5 ст. в крем) |
|
1,5 ч.л. |
|
200 г. |
|
3 ст.л. |
[показать]
[показать]
[показать]
|
4 шт. |
|
1 ст.(250 мл) |
|
100 г. |
|
300 мл |
|
3 шт. |
|
0,5 стак. |
|
10 г. |
|
3 ст.л.( без горки) |
Охлажденные белки взбиваем до твердых пиков. Если перевернуть стакан, белки не выливаются. Постепенно добавить стакан сахара, продолжая взбивать.
С помощью кулинарного мешка выкладываем безе на противень с бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 100 градусов. У кого не выставляется температура – на самом маленьком огне. Время выпечки зависит от многих факторов: духовки, температуры в кухне и самих белков. Среднее время от 2 до 3 часов. Когда безе готовы, они легко отстают от бумаги.
[показать]
Готовим крем. Мягкое масло взбиваем с сахаром или сахарной пудрой. Варим заварной крем. Для этого молоко ставим на небольшой огонь, в это время желтки соединяем с мукой, добавляем немного молока в эту смесь и когда молоко почти закипит вливаем смесь. Варим до загустения, постоянно мешая. Охладить заварной крем. По одной столовой ложке заварной крем вводим в масляный и взбиваем.
Безе готовы.
[показать]
[показать]
Смазываем кремом.
[показать]
Поливаем шоколадом.
|
2 шт. |
|
100 г. |
|
0,75 стак. в тесто. 0,5 стак. в крем |
|
150 г. |
|
1,5 стак. |
|
1 стак. в тесто, 3 ст.л. в крем |
|
1 ч.л. |
|
3 шт. |
|
2 ч.л. |
|
500 мл |
|
50 г |
|
20 г. |
Тесто. Яйца растираем с сахаром и мягким сливочным маслом (масло можно и растопить). Добавляем сметану, соду, орехи и муку. Замешиваем тесто. Выкладываем в форму, диаметром 20-22 см.
[показать]
Ставим в духовку минут на 35-40 при температуре 180 градусов. Готовность проверяем спичкой. Получается очень нежный корж.
[показать]
Пока печем корж, варим крем. Для этого молоко ставим на плиту в посуде с антипригарным покрытием или на водяной бане. Отдельно замешиваем желтки с сахаром (100г) и мукой(3 ст.л.). Как только молоко начинает закипать, вливаем эту смесь и, интенсивно мешая, доводим до готовности. Крем быстро загустеет. В готовый горячий крем добавляем растворимый кофе.
[показать]
Готовый корж разрезаем на три части. Предупреждаю, очень аккуратно режьте, но даже если поломаете, ничего страшного, кремом все схватится. Смазываем кремом и посыпаем тертым шоколадом, а бока печеньем.
[показать]
В разрезе.
[показать]
|
4 шт. |
|
100 г. |
|
1 стакан (250 мл.) |
|
130 г. |
|
3 шт. |
|
3 ст.л. |
|
600 мл |
|
3 ст.л. |
|
10 г. |
|
300 мл. |
|
50 г |
Готовим заварное тесто. В кастрюлю наливаем воду. Можно сразу горячую, можно подождать пока она закипит- значения не имеет. Кладем в воду масло. Когда оно полностью растворится, высыпаем муку и быстро размешиваем. Огонь выключаем и продолжаем мешать пока не получится гладкая и однородная масса. Это очень быстро и просто.
[показать]
Даем тесту немного остыть. Затем вбиваем по одному 4 яйца. Вот в итоге что получаем.
[показать]
С помощью кулинарного мешка отсаживаем на противень розочки из этого теста.
[показать]
Затем выпекаем их в духовке при температуре 180-200 градусов минут 15-20 в зависимости от духовки.
[показать]
Из оставшегося теста с помощью того же кулинарного мешка выдавливаем спираль.
[показать]
Выпекаем.
[показать]
Готовим заварной крем. Для этого молоко в посуде с антипригарным покрытием ставим на плиту. Включаем небольшой огонь. В отдельной посуде растираем желтки с сахаром(50 г.)и муку(3 ст.л. без горки), добавляем немного молока и полученную смесь вливаем в молоко, когда оно уже начинает закипать. Помешивая ложкой, варим до загустения. На это уходит минут 5-7. Добавляем ванильный сахар.
[показать]
Делим крем на две части. В одну добавляем шоколад.
[показать]
Сборка торта. На корж-спираль выкладываем белый крем.
[показать]
Булочки начиняем шоколадным кремом и выкладываем сверху.
[показать]
|
450 мл |
|
100 г |
|
100 мл |
|
1 пакетик |
|
2 стакана |
|
2 ч.л. |
|
200 г |
|
100 мл |
|
4 шт. |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Очень ароматный с насыщенным медовым вкусом и цветом торт. Готовится просто.
|
4 ст.л. |
|
2 шт. |
|
70 г. в тесто, 100 г. в крем |
|
4 ст.л. в тесто, 0,5 стакана в крем |
|
1 ч.л. (без горки) |
|
1,5 стак. |
|
0,5 л |
|
4-5 ст.л. |
|
0,5 шт. |
Мед нагреваем, кладем соду и ждем , когда хорошо все это вспенится. Яйца соединяем с сахаром и добавляем мягкое сливочное масло. Соединяем с медом. Добавляем муку. Тесто должно быть, как на густые оладьи. Выливаем в форму с бумагой для выпечки. Ставим в нагретую до 170-175 градусов духовку минут на 35-40. Форму надо брать небольшую в диаметре- 20-22 см.
[показать]
Пока печется корж, готовим крем. Из молока и манки варим густую манную кашу. Добавляем масло. Половинку лимона обдаем кипятком, удаляем косточки и измельчаем в блендере или мясорубке. Можно снять кожуру. Добавляем в крем.
[показать]
Готовый корж разрезаем на три части.
[показать]
Украшаем. Часа два торт должен пропитаться.
[показать]
МК вязания складок спицами.
http://www.stranamam.ru/article/2513738/
Мастер-класс вязания складок спицами.
Итак, складки можно делать либо подряд одна за другой, либо с промежутками.
[показать]
Вяжутся оба варианта одинаково, но для наглядности выкладываю второй. Итак, будем вязать складки по 4 петли итоговой ширины с промежутками в 4 петли.