• Авторизация


Без заголовка 24-11-2012 19:00

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Супер арахисовый торт

[600x450]

Невероятно простой бисквитный торт с прослойкой из сливочного крема и посыпкой из арахиса. Читать далее... 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 19:00

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТ "ЧЕРНОСЛИВ В БЕЛОЙ ГЛАЗУРИ"

[400x267]
ДЕСЕРТ "ЧЕРНОСЛИВ В БЕЛОЙ ГЛАЗУРИ"

Если немножко соригинальничать, то известный десерт "чернослив во взбитых сливках" можно подать в виде конфет.



СОСТАВ
12 шт чернослива, 6 ядер грецкого ореха, 200г сгущённого молока, 10г желатина


Чернослив вымыть. В серединку, на место косточек, вставить по половинке грецкого ореха. В каждый фаршированный таким образом чернослив воткнуть деревянную зубочистку.
Желатин залить 1/4 стакана холодной кипячёной воды и оставить до разбухания.
Чашку с желатином поставить в миску с кипятком и растворить желатин.
Смешать желатин со сгущенным молоком.
Глазурь из сгущённго молока получается очень сладкая и нежная, она хорошо сочетается с кислым черносливом.
Если чернослив сладкий или нужно, чтобы глазурь была поплотнее и помонолитнее, то половину сгущённого молока нужно заменить на сметану или взбитые сливки.

Форму небольшого размера или небольшую коробку (например, коробку из-под конфет) застелить фольгой. Также можно использовать пластиковый вкладыш от коробки конфет.
Налить небольшой слой сгущённого молока на дно и поставить на 5 минут в морозильную камеру, чтобы масса схватилась.
Разложить чернослив и залить оставшейся сгущёнкой.
Убрать на ночь в холодильник.
Застывшие конфеты вынуть из формы. Если использовалась коробка, то пласт предварительно нарезать на отдельные конфеты.
При желании конфеты можно обвалять в какао или тёртом шоколаде или измельчённых орехах.

Фотографии процесса приготовления этого блюда Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/proth/proth_099.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2012 21:33

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6X

[700x466]

[700x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатики 15-11-2012 17:38

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Салаты к новогоднему столу

Салат “Сосновая шишка”

[495x496]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт три шоколада 15-11-2012 16:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "ТРИ ШОКОЛАДА" - вкус уступает лишь его красоте...и не так уж сложно!

Необычайно вкусный и немножко калорийный торт -  готовится из трех видов шоколада.
[670x444]

Dalee2 (115x23, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 19:08

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda Bambino Tricot №17 2007

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 19:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Muestras y Motivos Especial Bebes 14

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 18:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Phildar Tricotez Câlin №31-2010

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 18:41

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Чудо - детки. Календарь на 2013 год

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Класс 14-11-2012 18:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Modelle Herbst-Winter 2012/13

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр 13-11-2012 18:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим домашний сыр.

[показать]

Это, конечно, не сыр в нашем понимании, а вкуснейшая, мягкая домашняя брынза. Плотная, очень хорошо режется и не крошится
Нам потребуется:
2 литра молока, 400 гр. сметаны, 6 яиц, 4 чайные ложки соли.

[показать]

Молоко наливаем в большую кастрюлю, солим и ставим на огонь.Если вам покажется, что мало соли, можете добавить по вкусу еще. В глубокой миске взбиваем миксером сметану и яйца. Как только молоко закипит, вливаем в него смесь сметаны и яиц. Даем покипеть 5 минут . За это время творог отделится от сыворотки. Откидываем содержимое кастрюли на дуршлаг, застеленный двойным слоем марли.

[показать]

Затем я завязала марлю и подвесила нашу заготовку к крану над раковиной, что- бы побыстрее стекла сыворотка.

[показать]

После этого сыр в марле и дуршлаге поместила в глубокую миску, накрыла тарелкой и поставила на нее груз ( банку с водой).

[показать]

Когда сыр совершенно остыл, я всю конструкцию поместила в холодильник. Через 3-4 часа ( у меня была целая ночь) сыр можно было есть.

[показать]

Очень нежно и вкусно, все ели с большим удовольствием. А я была рада, потому что делается этот сыр легко и просто, а результат отличный!!!!


Рецепт с замечательного сайта "Скатерть- самобранка"
http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?p=165626#post165626
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 13-11-2012 17:42

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

болеро "Малинка"

[600x398]
 (190x172, 38Kb)
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 13-11-2012 17:41

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шапка "Сама нежность"

[699x465]
[699x465]
[353x126]
Вывязывается обычный прямоугольник (по размеру головки вашего ребенка).Шов сзади. Начинаем закрывать петли в таком порядке : закрыли первых 10-12 петель;
следующие 10-12 петель можно оставить на доп. спице или сразу же приступить к вывязыванию "уха"(через 1или2 ряда с каждой стороны убавлять по одной петли. Получается треугольник.)
Следующие 20 петель - это середина шапочки, закрываем.
Затем из следующих 10-12 петель вновь вывязываем треугольник.
Оставшиеся последние 10 петель - закрываем. Делаем боковой шов.
Затем сшиваем верх. К краям треугольников пришиваем бубоны. Все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее пальто 13-11-2012 17:38

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Весеннее пальто для девочки (Тати Бо)

[699x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта 13-11-2012 17:36

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Жилетка с пуговицами

[220x209]









[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное платье крючок 13-11-2012 14:00

Это цитата сообщения Pa_Va_ Оригинальное сообщение

Свадебное платье с воланом по низу (крючок)

[409x700]

Платье свадебное 42 размера
Платье свадебное связано крючком по схеме № 1 основным ажурным узором.

4076745_0_7fc20_bdb6cc88_S (90x37, 3Kb)

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное для царицы)) 13-11-2012 13:54

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пирожное "Царица Эстер".

Пирожное "Царица Эстер".
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные лепешки 13-11-2012 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось!

Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались…

А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю.
[660x498]

Приготовьте! Не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог 13-11-2012 13:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изысканно вкусный творожный пирог "Лавина"

Просто замечательный пирог!!!
Тесто рассыпчатое, пахнущее сливочным маслом.
Творожная начинка нежная и гладкая.
Шоколадно-джемовая прослойка оттеняет вкус творога, внося нотку неожиданности.

[650x434]

Готовь много - съедят все
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н сапожки)) 06-11-2012 15:43

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

красота со схемами варианты



1.
[358x530]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии