• Авторизация


Вязаные береты. Подборка. 12-10-2014 11:46

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные береты. Подборка.

 
Как связать берет крючком 
[x130]
Описание взято из специального выпуска газеты "Вязание модно и просто. Вязаные купальники и другие летние аксессуары" № 6, 2013 г. Бежевый берет связан крючком № 2,5 из ...

Связать берет крючком 
[x130]
Описание взято из журнала "Азбука вязания. Ажуры спицами и крючком" , № 3, июль, 2013 г. Берет "Ирландское кружево" связан крючком № 2 из пряжи СоСо (100% хлопок, 240 м/50 г) остатки ...

Вязание спицами - берет 
[x130]
Описание взято из журнала. Песочный пуловер и берет связаны спицами № 3 и № 4 из 600 г (500 г топ, 100 г берет), пряжи HERMES (60% хлопок, 40% полиамид). Размер 42-44. Обхват головы 54 см. ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в Швейцарии 11-10-2014 21:59

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Осень в Швейцарии

Осень в Швейцарии
[показать]
Яркая осень в Швейцарии наступает гораздо позже, нежели в сентябре. Сейчас же многие города украшены большим количеством цветов, цветы украшают обычные дома, круговое движение, казино и просто улицы. Ну и на юге Швейцарии стоит отличная солнечная теплая погода, чего не скажешь про Чехию.
И сегодня я вам покажу немного осенних фотографий Швейцарии, ну и пару европейских городков, которые находятся вблизи этой прекрасной страны.
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нилова пустынь 11-10-2014 21:57

Это цитата сообщения ketsy Оригинальное сообщение

Нилова пустынь

Возвращаясь к поездке на Селигер...

Вечером были на экскурсии в известном монастыре Нилова пустынь. Дорога до него от нашего лагеря занимает не более пятнадцати минут, совсем близко. Из нашего лагеря хорошо видны маковки церквей монастыря, поэтому с первых дней нахождения на Селигере хотелось в него попасть. Он расположен прямо на озере Селигер в окружении воды  на небольшом островке с названием Столбный. К нему ведет красивый мостик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экскурсия в Щапово и Остафьево. 11-10-2014 21:47

Это цитата сообщения ketsy Оригинальное сообщение

Экскурсия в Щапово и Остафьево.

С тех пор как я записалась на эту экскурсию (причем совершенно бесплатную), я жила ожиданием этой даты. Во-первых, я люблю путешествовать, и даже маленькое однодневное путешествие по Подмосковью  меня заметно вдохновляет. Во-вторых, Я люблю усадьбы (это как кусочек прошлого, сохранившегося до нших дней). В третьих, это отличный способ провести выходные.

И вот настала суббота 4 октября. Встали мы рано, так как экскурсия начиналась в Троицке, а до него ехать и ехать. Несмотря на то, что мы вышли за 2 часа, мы опоздали. Вот уж не думала, что из центра Москвы за 2 часа не добраться до Троицка утром в выходной. Подъезжая к Троицку я сначала позвонила организаторам, потом экскурсоводу, к счасть, она согласилась нас чуть-чуть подождать. автобус в троицке остановился минут в 10 от нашего местоназначения, но столько времени у нас не было, пришлось ехать еще и на такси. Но главное, что мы все же попали на экскурсионный автобус!

Сначала мы отправились в усадьбу Щапово. От нее осталось не так уж и много. Домик мне очень понравился, но он в полуразрушенном состоянии, сейчас в нем местные службы располагаются.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные спицами шапки. Подборка 11-10-2014 14:22

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные спицами шапки. Подборка

 
Шапка, шарф и митенки спицами 
[x130]
Модель взята из журнала Мастерица №1/2012 г.Шапка, шарф и митенки связаны спицами №3 и 3,5 из 200 г пряжи типа "Extra Sost Merino Fino" (100% шерсть, ...

Вязаные берет и шарф 
[x130]
Шарф и берет связаны на спицах №2 и 3. Размер берета 52. Размер шарфа 15*180 см. Пряжа 50% альпаки, 45% шерсти и 5% металлизированного ...
Шляпка спицами 
[x130]
Шляпа связана спицами №3 из пряжи 70% акрил и 30% мохера. Размер 55-56 см. Шляпка спицами описание ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
судьба и годы 10-10-2014 22:57


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из того,что я никогда не записываю. 10-10-2014 21:28

Это цитата сообщения Ирина_Маркова Оригинальное сообщение

Из того,что я никогда не записываю.

Мне не раз говорили,что надо записывать все стихотворения,которые приходят в мою буйную голову. Вот,это как раз из таких,которые я НИКОГДА не записывала.Причем не самое мрачное,бывали хуже,намного хуже по энергетическому воздействию... Будем надеяться,что больше таких не будет.)))Это так,для примера...)))

 

Как трудно поверить в любовь,
Когда предавали не раз...
Когда вместо любящих глаз -
Зрачки,леденящие кровь...

Когда вместо сердца - бедлам,
Разбитые вдребезг куски...
Не видно от боли ни зги...
И кажется - все,умерла...

Найти в себе силы сказать,
Мол,фигушки,нас не возьмешь!
Хоть каждое слово - как нож,
А голову надо держать...

И ты говоришь "я смогу",
Себе,не кому-то другому,
Сгребаешь себя по-любому,
Хоть в ливень,хоть в град,хоть в пургу.

Ты клеишь до кучи осколки,
Сшиваешь себя по кускам...
Но швы болью бьют по мозгам
От прикосновений неловких.

Найдется ли тот человек,
Что боль эту сможет унять?
Способный быть рядом навек,
Понять,исцелить,растревожить,
Печали твои не умножить,
Взяв за руку - не отпускать?

Ирина Маркова 2014г
 

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даровано Богом. 10-10-2014 21:18

Это цитата сообщения Ирина_Маркова Оригинальное сообщение

Даровано Богом.

 

[600x398]

ДАРОВАНО БОГОМ

Этот вечер - ласковый и жаркий.
Что-то шепчут упоительно цикады,
Воздух полон ароматами фиалки.
Обещает небо - счастье рядом.

Ветерок чарует и ласкает,
Нега томная - любви земной начало -
Манит,дразнит,нежно обнимает,
Накрывает легким покрывалом.

Каждый звук ,и шорох ,и движенье
Заполняет сердце до краев.
И оно теряет все сомненья,
Вырываясь из мучительных оков.

Обретя утраченные крылья,
Ввысь летит,избавившись от пут,
Отвергает прошлое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустится немного...) 10-10-2014 20:41

Это цитата сообщения Ирина_Маркова Оригинальное сообщение

Грустится немного...)

 

Это стихотворение, посвященное моей дорогой подруге и вдохновительнице,было опубликовано в прошлом году. Решила его выложить еще раз, уж очень оно соответствует моему нынешнему настроению. Надеюсь,моим новым друзьям оно тоже понравится.)

ГРУСТИТСЯ НЕМНОГО...
 

 

Лето знойное вмиг пролетело.

Было жарко - почти уж забылось...

Что резвилось,скакало и пело -

Потихонечку угомонилось.

И грустится немного,и плачется,

Что промчалась веселья пора.

Осень в желто-багряном платьице

Под вуалью тумана с утра.

Небо синее чаще хмурится,

Солнце прячется в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ ОСЕНИ К ЗИМЕ 10-10-2014 20:35
liveinternet.ru/users/46503...337020325/































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветер третий день. 10-10-2014 14:44

Это цитата сообщения Ирина_Маркова Оригинальное сообщение

Ветер третий день...

[499x361]

ВЕТЕР ТРЕТИЙ ДЕНЬ...

Ветер третий день...а может, век?
Ветер в городе...Да где там - в целом мире!
Слабый,немощный,угрюмый человек,
Молча мерзнет в однокомнатной квартире...

Незавидна его стылая судьба,
Притаившаяся черною удавкой.
Не поможет волшебство и ворожба
От тоски,сидящею под лавкой.

Стонет в проводах,попавший  в сети,
Плачет,жаждет воли и свободы,
Как и ты,запутавшийся ветер.
Нет для взлета веселей погоды!

Ветер,ветер... Человече,обернись!
Жизнь послала путеводный знак:
Оглянись вокруг себя,скорей очнись,
Верный шанс в твоих отчаянных руках.

Все смешалось - радостные дни,
Боль разлук,потерянные годы...
Не сиди в кастрюле каши-размазни,
Представитель ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ породы!

Вырывайся из мучительных оков
Дряхлости душевной и бессилья,
Доставай из старых сундуков
Нафталином пропитавшиеся крылья.

Ветер! Неизменный,честный друг,
Унеси печаль,сомнения и страх!
Выметай из уголков души испуг,
Дрожь в коленях,немощность в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не позволю! 10-10-2014 14:40

Это цитата сообщения Ирина_Маркова Оригинальное сообщение

Не позволю!

Всем женщинам,дерзнувшим,невзирая на возраст,

любить и быть любимыми - посвящается.

[700x497]

 

НЕ ПОЗВОЛЮ!

Да,я грешная.Да,я страстная.
Почему это - мне не положено?
Если тело еще прекрасное,
Что - держать его замороженным?

Да,влюбилась я.Да,растаяла.
Да,плыву под его карим взглядом!
Не ждала,не гадала,не чаяла
От судьбины такой награды.

Наплевать,что твердят о возрасте,
Мол,красотка не первой свежести -
Поищите еще такой бодрости,
Такой силы желанья и нежности.

Ну и пусть - вослед с осуждением,
Ну и пусть ханжи задыхаются!
Просто брезгую чужим мнением,
Каждый сам своей дурью мается!

Вы шипите,пожалуйста,в тряпочку,
И сидите в своей неволе,
А любви волшебную лампочку
Я вам выкрутить не позволю!

Не понять вам,как необходимо
Видеть мир сквозь сияние глаз...
Может быть,я люблю и любима
В этой жизни - в последний раз!


Ирина Маркова 2014г.
 

PVL

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЯВЛЕНИЕ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА 09-10-2014 23:47

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

ПОЯВЛЕНИЕ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

Результат татаро-монгольского владычества. К конц XIV века распад Золотой Орды усилился, особенно после раз грома ее сил русским войском в 1480 году на реке Угре. Уже начале XV века оформилось несколько самостоятельных татар ских ханств: Крымское, Астраханское, Казанское и др. Межд ними шла ожесточенная борьба, в которую нередко вмешивалос Московское правительство с целью ослабления ханств и укрег ления своей обороноспособности.

Кочевья крымских татар и малых ногаев доходили в XV в< ке до Северского Донца. Большие ногаи, зависимые от Астр; ханского ханства, кочевали по берегам Волги.

О том, что представляли собой земли на Дону в результате татаро-монгольского владычества, писал московский митрополит Пимен, который еще в 1389 году совершил путешествиеМосквы по Дону в Царьград: «Нельзя вообразить ничего более сего путешествия. Везде голые необозримые пустыни. Где ни селений, ни людей; одни дикие звери козы, лоси, медведи, волки, выдры, бобры смотрят с берега на странников, как редкое явление в сей стране; лебеди, орлы, гуси и журавли непрестанно парили над нами. Там существовали некогда города знаменитые; ныне едва приметны следы их...»

Из этого описания видно, что в конце XIV века от Сарке. и других поселений остались только развалины.

Когда Русское государство в XV веке завершило разгром Золотой Орды и отбросило ее кочевья за Волгу, широкая по­лоса земли вдоль берегов Дона оказалась безлюдной.

Эта опустошенная татарами земля стала называться на Ру­си Диким полем. Тут находили приют беглые русские крестьяне. Они спасались в этой местности от своих притеснителей — фео­
далов.
В Дикое поле уходили кре- стьяне соседних русских княжеств. Летом беглые крестьяне объ­единялись в отряды, занимались охотой, рыбной ловлей, борт­ничеством, набегами на кочевников, а в зимнее время возвра« щались на родину. Таких людей стали называть казаками ', По­стоянных поселений они вначале не имели.

Первое упоминание о постоянных казачьих поселениях в Ди­ком поле относится к октябрю 1549 года. Ногайский князь Юсуф послал жалобу царю Ивану IV о том, что казачий ата­ман Сары-Асман построил на Дону три городка. Юсуф требо­вал от русского царя выдачи Сары-Асмана и его казаков, «которые разбойники живут на Дону и только их к нам пришлешь, и ты нам брат будешь». Иван IV дипломатично ответил на это: «Те разбойники живут без нашего ведома и от нас бегают».

С появлением в Диком поле казаков по Дону и его притокам стали возникать городки. Это были укрепленные поселения. Обычно они располагались по берегам рек или на островах, за­щищенных от противника естественной преградой. Казаки обно­сили городки земляными валами, укрепленными со всех сторон плетнями. Поверх плетня укладывались кусты терна. Поначалу жилищами казакам служили временные шалаши и землянки.Казачий городок (со старинного рисунка). Но позже они стали строить наземные жилища — курени. Для предохранения от наводнений их сооружали на высоких дере­вянных сваях, хотя это не всегда спасало от стихийных бед­ствий, и городки часто приходилось переносить.

Казачьи отряды—заслон на южнорусских границах. Современем казаки стали надежным оплотом России и на Юго-Во-стоке. Они помогали охране русских границ: "предупреждали о готовящихся набегах татар, отражали нападения, в ответ на них нападали сами на татарские отряды. Вместе с запорожскими казаками на морских лодках—чайках они добирались до бере­гов Турции и опустошали окрестности Трапезунда, Синопа и Константинополя. Главным оплотом турок на Дону была крепость Азов. От­воевать у турок Азов и Приазовье означало для русских лик­видировать угрозу нашествия на юго-восточную часть государ­ства.

В 1559 году Иван IV посылал донских казаков вместе со своим войском в Крым. Турецкий султан жаловался ногайцам, что казаки Ивана IV отняли у него «поле все, да и реки, да и Дон», блокировали торговый Азов и принудили город к оплате оброка. В 1569 году казаки 'вместе с русским воеводой князем Серебряным разгромили турецкую армию, пытавшуюся про­рыть канал между Доном и Волгой и захватить Астрахань.

Царское правительство вначале не признавало заслуг каза­ков. Но, видя, что они являются верными помощниками в охра­не границ, в 1570 году стало выплачивать казакам жалованье в виде пороха, свинца, хлеба, сукна и т. д.

К этому времени число казачьих городков увеличилось до трех десятков. Появились городки на Хопре, Медведице и Дон­це, было создано также немало становищ и зимовников. Офор­милось административное устройство Войска Донского. Цент­ром его стал Раздорский городок, а позже — Черкасск.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачий курень 09-10-2014 23:36

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Казачий курень

"Мой дом – моя крепость" – казаки с полным основанием могли бы подписаться под этим изречением. Казачье жилище совмещало в себе и место обитания, и оборонное сооружение. Кроме того, в нем явственно прослеживаются черты самобытной древнейшей истории. Казачий курень – еще один довод против теории о происхождении казачества из беглого населения России.

[300x225]
Казачий курень

Попытаемся рассмотреть альтернативную ей версию при помощи описания жилища казаков.

На Дону, на Днепре, на Кавказе, на Тереке люди жили с древнейших времен. Самым простым жилищем была полуземлянка, крытая камышом или соломой. Степняки – кочевники жили в "кибитках" (юртах) или в балаганах. Такие шатры – балаганы до сих пор ставят казаки на покосах или на полевых станах. Курень в классическом, древнейшем, забытом уже во времена половцев и неизвестном казакам виде – это шестигранная или восьмиугольная бревенчатая юрта, которая до сих пор встречается в Якутии.

На конструкцию традиционного казачьего жилища, которое они называют куренем, повлияла речная культура Нижнего Дона и Прикавказья, одинаковыми приемами строительства роднящая эти далекие друг от друга места с Дагестаном и Прикаспием.

Первые поселения возникали в плавнях – речных камышовых зарослях, где землянку не выкопаешь – вода близко. Поэтому жилища делали турлучные. Стены плели из двух рядов прутьев или камыша, а пространство между ними для тепла и прочности заполняли землей. Крыша была, безусловно, камышовая, с отверстием для выхода дыма. Но жить в таких сооружениях можно было тоже не везде. Широкие, многокилометровые разливы рек требовали особых построек – свайных. Воспоминания о них сохранилась в названиях. "Чиганаки" – это и есть постройка на сваях. А жили в них люди племени "чигов". Не случайно, видно, верхнедонских казаков дразнят "чигой востропузой".

Черты свайной постройки легко читаются в современном казачьем жилище. Казачий курень – двухэтажный. Скорее всего, это не выросший до второго этажа "подклет", а воспоминание о сваях, на которых когда-то стояли жилища. Древнейшие поселения хазар располагались в низовья рек. Да и совсем недавно еще в Черкасске весной и осенью казаки ездили, друг к другу в гости на лодках, а сам городок в периоды разливов был непреступен.

[300x230]
Современный казачий курень

Современный курень – двухэтажный, "полукаменный", то есть первый этаж – кирпичный (прежде – саманный, из кирпича–сырца), второй – деревянный. Чем дальше на север, тем первый этаж ниже. А на Северском Донце он уже больше похож на подвал, хотя характерные черты казачьей постройки видны и здесь. Первый этаж, как правило, не жилой, а хозяйственный. Считалось, что "жить нужно в дереве, а припасы хранить в камне".

Но уже в начале XX века хозяева куреней спешно убирают верхний этаж. Это было связано с раскулачиванием донских казаков (1929). Такой дом был менее заметным и менее броским. После войны строили дома из деревянных пластин позднее – кирпичные, в которых практически не осталось элементов казачьего куреня.

Название "курень" – монгольское. Слово "куриться", то есть пускать легкий дым, к которому иногда возводят название казачьего жилища, не имеет к нему никакого отношения. Слово "курень" означает "круглый", еще шире – "гармоничный", если попробовать "расчленить" это слово и перевести, то вот, что получится: "куря" – круг, стойбище, расположение комнат в таком доме шло по кругу. Монголы куренем называли кочевья, окруженные телегами. Куренем же называли и отряд, оборонявший этот укрепленный лагерь. В этом значении слово бытовало у запорожцев. Куренем у запорожцев и у кубанцев назывался полк.

Донские историки, занимавшиеся проблемой происхождения куреня, пришли к выводу, что курень – по типу постройки, новгородского происхождения, обычная окраска его в желтый цвет установилась, вероятно, преемственно от новгородцев.

Часто можно услышать высказывания знаменитостей о красоте казачьих станиц, основу которых составляют дома казаков – курени.

Вот, например, что сказал Ф.Крюков о Старочеркасске: "Поблизости к собору он напоминает до некоторой степени город: дома каменные, двухэтажные, довольно красивые. ...Но чем дальше я уходил от собора, тем более Старочеркасск превращался в самую обыкновенную низовую станицу:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачья кухня 09-10-2014 23:08

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Казачья кухня

Потомки кубанских, терских, донских, хоперских казаков, выходцев с Украины, с незапамятных времен чтут и признают кухню не только украинскую, но и родственные белорусскую и польскую. Что же у них в меню, каков рацион, как они готовят?
1.Почти во все мясные и овощные блюда добавляется в большом количестве чеснок, до 10 зубчиков, а то и целая головка.
2.В современной казачьей кухне первостепенное значение придается свиному салу с толченым чесноком. Шпик, смалец, шкварки – все идет в дело!
3. Многие станичники держат на подворье свиней, различную птицу. Поэтому в рационе первое место занимает свинина, затем говядина, баранина и птица. Охотятся казаки на дичь и блюда из диких голубей, куликов, перепелов умеют приготовить. Казаки и рыбаки знатные! Вот и рыбные блюда у них хороши!
4.В борщи, помимо основных кореньев (свеклы, моркови, петрушки, сельдерея), обязательно кладется пастернак. Хозяйки-казачки поговаривают даже: «Да я и борщ варить не стану, если у меня в доме нет пастернака!»
5.Любят в казачьих станицах заправлять первые и вторые блюда пассеровкой из обжаренных в перекаленном масле продуктов.
6. Из круп популярно пшено. Фасоль кладут в винегреты, варят с ней борщи, делают закуски.
7.Очень распространены блюда из тыквы. Ее как отдельно готовят, так и добавляют в каши. Свекла – не менее любимый продукт в казачьей кухне.
Это лишь небольшая часть того, что мы можем предложить нашим читателям для ознакомления с этой темой.
КАРТОФЕЛЬ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ ПО-ДОНСКОМУ
[600x450]
Клубни сырого картофеля очистить, тщательно промыть под холодной водой, нарезать кружочками и по вкусу посолить. Обжарить с обеих сторон в растительном масле до подрумянивая, так чтобы картофель был уложен на сковороду только в один слой. Приготовить фарш из свинины и говядины, взятых в нужном количестве. Лук мелко нарезать и обжарить в оставшемся на сковороде масле, по вкусу посолив и поперчив в процессе обжаривания. Противень смазать маслом и уложить на него слой обжаренного картофеля, затем слой фарша, поверх которого уложить второй слой картофеля. Посыпать запеканку молотыми сухарями, смешав их по вкусу

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто правил Русью до прихода Рюрика 09-10-2014 22:57

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Кто правил Русью до прихода Рюрика

[показать]Историю Руси обычно принято вести от "призвания варягов", о том же, что было до того, как Рюрик пришел "володеть нами" в учебниках говорится редко. Тем не менее, о том, что государственность на Руси была и "до Рюрика" говорит много фактов.

До "призвания"
[630x445]

Официальная отечественная историография говорит, что государственность на Руси возникла в 862 году после прихода к власти династии Рюриковичей. Однако последнее время многие исследователи ставят под сомнение такую точку зрения. В частности политолог Сергей Черняховский утверждает, что начало русской государственности следует отодвинуть, по крайней мере, на 200 лет вглубь истории. И не безосновательно.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что привезти из другой страны? 09-10-2014 16:42

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Что привезти из другой страны?

 


 

Что привезти из другой страны?


Наш юг- ткемали; эфирные масла; сувениры с ракушками.

Австрия - Swarovski, Frey willy и Woolford (все это стоит там дешевле раза в полтора, чем в России); шоколад "Моцарт", марципаны, шоколадные ликеры.

Андорра- вино (там нет таможенных налогов на это дело и в разы дешевле) так же, как шоколад и оливковое масло.

Америка - одежда и аксессуары (всеми любимая Victoria's secret, GAP, Abercrombie&Fitch, Ralf Loren); сладости (особенно жвачка)

Англия - что-то с Юнион Джеком; одежда Burberry, дизайнерские штучные шмотки; изделия из серебра (штучные, ручной работы), ; эль, сыр, чай.

Бельгия- шоколад

Болгария- лютеница (что-то вроде аджики), шоколад ( именно местного производства), брынзу (она там божественная и никогда не сравнится с российской); розовую (из роз которая) воду/духи.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛОРА ВЬЕТНАМА 09-10-2014 16:29

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

ФЛОРА ВЬЕТНАМА

Из-за того, что климат во Вьетнаме очень жаркий (особенно юг страны) и влажный, флора здесь настолько разнообразная, что невозможно устоять перед ней и хочется запечатлевать ее фотоаппаратом.


[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛОРА ВЬЕТНАМА 2 09-10-2014 16:28

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

ФЛОРА ВЬЕТНАМА 2

[297x445]
Большое разнообразие цветов и благоприятные погодные условия подвигли людей к развитию ландшафтного дизайна. По большей части в стране развито контейнерное цветоводство (то, к чему Европа приходит последние годы). Цветовая гамма подбирается с таким учетом, что присутствует или минимализм, подчеркивающий красоту конкретного растения, например, лотоса. Вьетнамцы научились их окультуривать и высаживать в небольшие водоемы. Или глаз отдыхает на контрасте белых и красных оттенков. Контейнерное озеленение присутствует и в оформлении балконов, где выращивают небольшие кусты и деревья. Дом может быть совсем обшарпанным, а балкон весь усыпан цветами. Странное сочетание, к которому я так и не привыкла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛОРА ВЬЕТНАМА 3 09-10-2014 16:27

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

ФЛОРА ВЬЕТНАМА 3

[700x466]
Красота Вьетнама очень хорошо выражена в природе. Тонкое и нежное строение цветка гармонично вписывается в архитектурную гармонию. Цветами можно любоваться бесконечно. Здесь представлена небольшая подборка Божественного вдохновения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии