• Авторизация


МАСТЕР-КЛАСС СБОРКИ ОЖЕРЕЛЬЯ "НЕЖНОСТЬ" 25-10-2014 17:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС СБОРКИ ОЖЕРЕЛЬЯ "НЕЖНОСТЬ"

 

 

Предлагаю вам схему свадебного ожерелья «Нежность» в технике АНКАРС (фриволите с бисером).

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ РОЗОЧКИ ИЗ БИСЕРА 25-10-2014 17:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ РОЗОЧКИ ИЗ БИСЕРА

 

 Очередной мастер-класс изготовления розочки для сережек или колье ,броши,впрочем для чего угодно!!

  [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСТЕР-КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЕРЕЖЕК "ТУМАН" 25-10-2014 17:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЕРЕЖЕК "ТУМАН"

 

НАШЛА ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЕРЕЖЕК,ПОНЯТНЫЙ И НЕСЛОЖНЫЙ,КАК РАЗ К НОВОМУ ГОДУ СЕБЕ ЛЮБИМОЙ ПОДАРОЧЕК!!

Автор: Дарина Никонова

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектные серьги делаем сами по своему вкусу 25-10-2014 17:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Эффектные серьги делаем сами по своему вкусу.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из роз своими руками 25-10-2014 17:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Бусы из роз своими руками

Бусы из роз своими руками

[333x500]

Понадобится:

-тесьма
-бусинки
-нитка и иголка
-замочки

Скручиваем розы из тесьмы, нанизываем на нитку, чередуя с бусинками. На концы цепляем замочки.

[333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс Розочка из бисера 25-10-2014 17:00

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Мастер-Класс Розочка из бисера

[249x170]

Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2.

[250x184]

Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек.

[250x193]

Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу.

[250x163]

Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда".

[250x202]

На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5.

[244x250]

Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки.

[250x237]

Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд.

[250x253]

Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки.

[250x252]

Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу.

[250x220]

Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс из шнуров. МиниМК 25-10-2014 16:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пояс из шнуров. МиниМК

http://secondstreet.ru/blog/kak_peredelat_acseccua...-shnurov-master-klass.html#cut

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские шапочки крючком - подборка 25-10-2014 16:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Женские шапочки крючком - подборка

 

[350x525]

Шарф-снуд узором попкорн - мк

[350x412]

Шляпки для женщин связанные крючком - мк и схемы

[350x320]

Шапочка и шарфик из журнала Star Crochet * Звездные полоски* - схемы и видео мк

[350x385]

ПОДБОРКА ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ

  [350x467]

СПИРАЛЬНЫЙ ЧУДО-ШАРФ

 

[350x356]

ЖЕНСКАЯ ШЛЯПКА *ЭЛЕГАНТ*

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таро-карта дня 24-10-2014 22:35

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Таро-карта дня


Серия сообщений "Гадания":
Часть 1 - Гадание по книге перемен.
Часть 2 - Гадание на кофейной гуще...
Часть 3 - Аравийское гадание на песке
Часть 4 - Таро-карта дня
Часть 5 - Египетский оракул-гадание
Часть 6 - Береендеево гадание (гадание на листьях)
...
Часть 17 - Гадание Жозефины
Часть 18 - Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения.
Часть 19 - "Колесо фортуны"-гадание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аравийское гадание на песке 24-10-2014 22:32

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Аравийское гадание на песке


Это гадание на песке было известно в Европе с конца XIX века, когда фигура, получившаяся из нанесенных случайным образом точек, становилась ответом на интересующий человека вопрос. Считалось, что это гадание пришло в Европу из Аравии, поэтому в некоторых источниках оно именовалось еще и арабским. Все дело в том, что на Востоке издревле гадали по точкам, которые наугад ставили острой палкой на песке. Отсюда еще одно название этого гадания - пунктирное. Сами же арабы называли свое гадание геомантия, что означало гадание на земле. Искусство геомантии является книгой, свидетельствующей о тайнах земли, начертанных на следах, оставленных песками пустыни, находящимися в вечном движении. Эти следы рассматриваются как знаки, оставленные по воле Аллаха. По арабски геомантия звучит как Хат Ар Рамл (Хат - изображение линий на песке). Традиционное гадание заключается в расшифровке произвольных линий и точек на песке. Форма рисунка зачастую фиксировалась при помощи камешков, количество и расположение которых определяло четыре линии, формирующие символ. Принцип гадания схож с гаданием по китайской "Книге Перемен" и гаданием на бобах. Этот вид гадания известен на Руси под названием "Рафли". 

Серия сообщений "Гадания":
Часть 1 - Гадание по книге перемен.
Часть 2 - Гадание на кофейной гуще...
Часть 3 - Аравийское гадание на песке
Часть 4 - Таро-карта дня
Часть 5 - Египетский оракул-гадание
...
Часть 17 - Гадание Жозефины
Часть 18 - Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения.
Часть 19 - "Колесо фортуны"-гадание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на кофейной гуще. 24-10-2014 22:29

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Гадание на кофейной гуще...


Серия сообщений "Гадания":
Часть 1 - Гадание по книге перемен.
Часть 2 - Гадание на кофейной гуще...
Часть 3 - Аравийское гадание на песке
Часть 4 - Таро-карта дня
...
Часть 17 - Гадание Жозефины
Часть 18 - Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения.
Часть 19 - "Колесо фортуны"-гадание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание по книге перемен. 24-10-2014 22:27

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Гадание по книге перемен.

Это сложная система гадания, охватывающая и отражающая, в соответствии с теорией "Книги Перемен" (или "И-Цзин"), весь мировой процесс, все чередование ситуаций, происходящее от взаимодействия и борьбы сил света и тьмы, напряжения и податливости, добра и зла, ситуаций, в которых оказывается и действует человек. Принято считать, что нижняя триграмма относится к внутренней жизни, к наступающему и созидаемому, а верхняя — к внешнему миру, к отступающему и разрушающемуся.

С древних времен существует и взгляд на гексаграммы (которые формируются в процессе подбрасывания Вами трех монет) как на комбинации из трех пар черт, каждая из которых символизирует одну из трех космических потенций: верхняя — небо, средняя — человека, нижняя — землю. Уже здесь ясно видно отличие мировоззрения древних китайцев от взглядов, распространенных тогда и позднее во многих других цивилизациях: человек участвует в течении жизни как равный земле и небу, как активная сила, не только зависимая, но и способная воздействовать на окружающий мир, на обстоятельства, на судьбу.

Сеанс гадания начинается с того, что Вы мысленно формулируете вопрос, который в данный момент занимает Вас больше всего и ответа на который Вы ждете от "Книги Перемен". Затем поочередно подбрасываете три монеты; это надо проделать шесть раз, чтобы получить шесть черт гексаграммы.
ГАДАТЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Византийские одежды 23-10-2014 23:39

Это цитата сообщения eole-69 Оригинальное сообщение

Византийские одежды

 

Современные дизайнеры по старинным образцам восстановили лекала и сшили

http://helga-grafica.livejournal.com/38623.html?view=593119#t593119

 

Превью 112281_900 (481x604, 312Kb)Превью 112684_900 (604x594, 384Kb)Превью 112482_900 (571x604, 381Kb)Превью 113136_900 (518x604, 304Kb)Превью 113341_900 (604x595, 408Kb)Превью 113549_900 (604x507, 345Kb)Превью 113850_900 (595x604, 420Kb)Превью 114119_900 (456x604, 267Kb)Превью 114428_900 (567x604, 441Kb)Превью 114442_900 (597x604, 368Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пианино - Музыка души 23-10-2014 23:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасо-Андроников монастырь и окрестности 23-10-2014 10:25

Это цитата сообщения Светлана_Юристик Оригинальное сообщение

Спасо-Андроников монастырь и окрестности

Второй нашей вылазкой на прошедших морозных выходных стала прогулка в районе Спасо-Андроникова монастыря. Мимо него частенько приходилось проезжать, пользуясь услугами Курской железной дороги. С неё монастырь весьма живописно смотрится на холме, у подножья которого протекает река Яуза. При некотором воображении можно даже представить, как эта картина органично смотрелась в стародавние времена, когда монастырь на этом месте уже стоял, а Москва до него дотянуться своими бетонными домами-коробками ещё не могла. После того как мы вычитали, что на территории монастыря находится ещё и древнейший сохранившийся храм Москвы, мы решили посвятить воскресный солнечный день именно ему.
[700x469]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Иерусалим 23-10-2014 10:08

Это цитата сообщения Светлана_Юристик Оригинальное сообщение

Новый Иерусалим

Дабы не останавливаться на грустной ноте…
Каникулы были длинные и начались они с посещения Новоиерусалимского монастыря 3-его января.
[700x469]
РУССКАЯ ЗИМА В МОНАСТЫРЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь 23-10-2014 09:42

Это цитата сообщения Светлана_Юристик Оригинальное сообщение

Звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь

Дабы снять депрессию, в оставшиеся два дня отдыха мы сначала отправили мою маму с подругой по нашим стопам – осматривать дворец Алексея Михайловича в Коломенском, а сами 10 января выбрались за город. Мы давно поняли, что чтобы очутиться в настоящей зимней яркой сказке и сделать хорошие фото, нужно выбирать морозные дни с температурой ниже -15С, именно тогда день обещает быть очень солнечным. Поэтому мы всегда путешествуем в сильные морозы.
Вот и последний день отдыха обещал быть таким.
В Интернете мы нашли прекрасный сайт для недалеких маршрутов выходного дня www.coolpool.ru
На нем очень подробна представлена информация о ближайших интересных городках Подмосковья (в районе 1 – 1,5 часов езды), с фотографиями достопримечательностей, схемами маршрутов и подробными описаниями, как до них можно добраться, что сэкономило нам кучу времени для составления плана.
Руководствуясь этим сайтом, мы выбрали Звенигород.
1 час 20 мин. электричкой с Белорусского вокзала – и мы в Подмосковной Швейцарии. Вокзал находится на отшибе, поэтому в сам город приходится добираться на автобусе. Но сначала мы отправились посетить главную достопримечательность – Саввино-Сторожевский монастырь, основанный учеником Сергия Радонежского – монахом Саввой по просьбе звенигородского князя Юрия Дмитриевича, второго сына Дмитрия Донского. А при царе Алексее Михайловиче монастырь стал загородной царской резиденцией. [700x469]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февральская поездка в Серпухов. часть 2 23-10-2014 09:26

Это цитата сообщения Светлана_Юристик Оригинальное сообщение

Февральская поездка в Серпухов. часть 2

В нашей программе пребывания в Серпухове осталось два главных пункта: женский Владычный монастырь и Высоцкий мужской. Монастыри находятся по разные стороны реки Нары, причём Владычный находится на склоне холма, а Высоцкий (отчего и получил своё название) - на высокой круче. На фото: стены и святыни Высоцкого монастыря.
[699x387]
ПРОГУЛКА ПО МОНАСТЫРЯМ СЕРПУХОВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николо-Угрешский монастырь в Дзержинске и Рождественская церковь в Беседах 23-10-2014 09:06

Это цитата сообщения Светлана_Юристик Оригинальное сообщение

Николо-Угрешский монастырь в Дзержинске и Рождественская церковь в Беседах

[468x698]
Длинные четырёхдневные ноябрьские праздники (4,5,6,7 ноября) так и напрашивались на поездку куда-либо из Москвы. Но в последнее время, домашние дела удерживают нас дома весьма надёжно. Однако 7-ого ноября нам предоставился шанс выбраться из дома в небольшую поездку.

Маршрут «Николо-Угрешский монастырь – шатровая церковь в Беседах – шатровая церковь в Острове» был заготовлен чуть ли не год назад и просто отложен до лучших времён. «Лучшие времена» - это сезон, когда можно было бы осуществить эту поездку на автомобиле, в противном случае, добираться до всех этих точек весьма неудобно, да и невозможно за один раз. А так – знай себе съезжай со МКАДа в нужную точку, возвращайся на МКАД и далее к следующей достопримечательности.

Таким образом, дорога от Ярославского шоссе до Николо-Угрешского монастыря в городе Дзержинском у нас заняла всего около 40 минут. Конечно, благодаря тому, что в воскресный праздничный день не было автомобильных пробок на МКАДе.

При входе, насторожило объявление на стене «фото и видео съёмка запрещена», но, по сути, никто за этим строго не следит и если не фотографировать на глазах у охраны при входе, никто тебе и слова не скажет. Во всяком случае, впоследствии я фотографировал и при молодых монахах (не наглея, конечно, но и не особо скрываясь), и, кажется, даже при батюшке за моей спиной (так его называли собеседники в разговоре).

Мы знали, что монастырь полностью восстановлен от разрушений советского времени, что он архитектурно богат и ухожен, но реальность превзошла наши ожидания. У меня даже в голове вертелись сравнения с Троице-Сергиевой лаврой, но, пожалуй, они были бы всё-таки не уместными.












ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботанический сад Чикаго 21-10-2014 23:27

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Ботанический сад Чикаго

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии