Делюсь еще одной подборкой классных мастер-классов по лепке. Лепим с детьми:
1.
[700x480]
2.
[700x433]
Делюсь находкой, простой мастер-класс по лепке, лепим посуду:
1.
[685x700]
2.
[685x700]
Sonya_kot
Очень простой мастер-класс по лепке - Лепим Совушку:
1.
[518x700]
2.
[700x530]
Лепим пчёлку из мастики
1.
[696x438]
2.
[696x443]
3.
[696x443]
Мастер-классы по лепке с детками:
1.
[700x496]
2.
[677x700]
Лепим чудесную и очень милую мышку:
1.
[700x668]
2.
[700x422]
Делюсь очень классным мастер-классом по лепке - лепим котенка своими руками:
1.
[625x600]
2.
[646x602]
Имитация камня из полимерной глины своими руками.
Для воплощения идеи в реальность нам нужно:
- полимерная глина полупрозрачного цвета, белого и золотого, темно-зеленого (черного);
- для окрашивания полупрозрачной я использовала спиртовые чернила Pinata Color зеленого, голубого, синего, желтого цветов, а так же немного синей и зеленой полимерной глины;
- поталь;
- жидкий гель;
- акрил, кисточки, палитра;
- паста-машина;
- лезвия;
- зубочистки.
1.
[624x473]
2.
[624x473]
[показать]
[показать]Создать екатерининские серьги из бисера с риволи совсем не трудно. Достаточно сплести оправу для риволи, украсить ее жемчугом и ваши царские серьги готовы!
Серьги сразу бросаются в глаза не только красотой риволи, но и жемчужными акцентами, добавленные в оправу вокруг риволи. Незамеченной вы уж точно не останетесь.
Подойдут как для вечеринки, так и на выход, например в театр.
[показать]мастер
| Виды творчества: | |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 3 часа |
[показать]
Здравствуйте. Хочу поделиться своим знанием)) как сделать красивую брошку из кожи и бусинок. Это мой первый МК, так что не судите строго. Постараюсь все доходчиво изложить.
[показать]
1. Шаг первый: Берем вырезаем из картона нужные нам по размеру шаблоны лепестков. и по ним вырезаем из кожи заготовки.
2. Шаг второй: Разводим клей ПВА водой. "крепость" жидкости зависит от толщины кожи, чем толще кожа, тем слабее раствор. Окунаем наши заготовки в полученную жижу. Выкладываем подсохнуть. Сверху капли промокаем салфеткой.
3. Шаг третий: Начинаем формировать лепестки. Крутим, вертим, вытягиваем, делаем складки. и в таком виде оставляем сушить на солнышке или батарее.
4. Шаг четвертый: Пока сохнут лепестки, сделаем серединку. вырезаем из кожи кружок на 3-4 мм больше нашей пуговицы. и склеиваем их. так что бы лицевая сторона кожи была вверху. и нашиваем наши бусины на пуговицу. я беру по две три бусинки за петлю. Оставляем лески немного на изнанке
5. Шаг пятый:Берем наши подсохшие заготовки, разворачиваем скрутки и расправляем в лепестки, и оставляем досыхать. Когда кожа хорошо высохла, берем зажигалку и обрабатываем края. Затем берем клей и склеиваем их между собой. Кроме лепестков к которым будет крепиться сердцевина.
6.Шаг шестой: Теперь серединку приклеиваем к нашей центральной заготовке. за одно скрепляем парой стежков оставшейся леской
7. Шаг седьмой: Приклеиваем верхний лепесток с серединкой. Хорошо прижимая. И делаем крепление. Из картона вырезаем кружок, и из кожи на 4-5мм больше. склеиваем их так что бы гладкая кожа осталась на лицевой стороне.
8.Шаг восьмой: Делаем прорезь так что бы прошла головка булавки и приклеиваем к основанию цветка.
Все, брошка готова))) можно в комплект к броши сделать серьги из тех же камней что и сердцевина. Но это уже другая история))))
[635x746]
Очень надеюсь что МК понравится и пригодится
[показать]
Серия сообщений "КОЖА":
Часть 1 -
источник
http://www.choco-love.ru/publ/interesnoe_o_shokola...okoladnoe_ukrashenie/19-1-0-65
Материалы для «шоколадного украшения»:
Инструменты необходимые для изготовления бижутерии из кожи:
Кроме того, нужна будет линейка.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]