• Авторизация


декоративные элементы «золото серебро» 30-10-2014 23:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

декоративные элементы «золото серебро» png

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные оладушки - 2 рецепта с фото 30-10-2014 11:06

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Тыквенные оладушки - 2 рецепта с фото

Оладьи из тыквы

рецепты

Читать рецепты тыквенных оладий
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Москва на старых фотографиях. Часть 152. 30-10-2014 10:58

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Москва на старых фотографиях. Часть 152.

[800x671]
03162.

[494x800]
03161.

[800x644]
03163.

[800x619]
03164.

[800x716]
03165.

[800x505]
03166.

[705x800]
03167.

[800x706]
03168.

[568x800]
03169. На большой фотографии - Сокольники. Слева вверху - берег Москвы-реки около Андреевского монастыря. Справа вверху - Кафе на Малом Голицынском пруду.

[800x599]
03170 Калужская ул.

[800x599]
03171 Б.Калужскул.

[567x800]
03172.

[800x558]
03173.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории Руси не тысяча лет, как принято считать, а гораздо больше 30-10-2014 10:49

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Истории Руси не тысяча лет, как принято считать, а гораздо больше

[показать]

Приводим только некоторые замалчиваемые научные данные.

- В середине 11 века, дочь Ярослава Мудрого, княжна Анна стала французской королевой. Но приехавшая из “дикой” Киевской Руси княжна не считала, что приехала в “просвещённую” Европу и воспринимала Париж, как большую деревню, о чем она писала в своих письмах. Она привезла с собой в глухую провинцию, которой тогда считалась Франция, часть библиотеки, некоторая часть книг из которой вернулась в Россию только в девятнадцатом веке, попав в частную библиотеку Сулакадзаева.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная паста своими руками 29-10-2014 18:53

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Зубная паста своими руками.

А теперь даю пост посвященный самодельным зубным пастам.Вот в них то уж не будет ни фтора ни других вредоносных добавок.Моя мама всю жизнь чистила зубы содой с солью,в результате ни одной пломбы и белоснежные зубы,вот так.Это конечно и от генетики зависит напрямую.Но факт тот ,что можно и нужно чистить зубы своими пастами и порошками,постараться не лениться с приготовлением.Сделать красивую баночку,туда самодельную зубную пасту или порошок и вуаля,польза для зубов и для здоровья.

 

                                      [500x357]

Смотрим далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я сделала заколку для волос-Римские косички.МК 29-10-2014 17:24

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Как я сделала заколку для волос-Римские косички.МК.

[550x428]
 (60x40, 1Kb)

Расскажу Вам как я сделала заколку для волос"Римские косички"Это мой личный дизайн,моя разработка,выдумка.Такая заколка подходит для хвостов на макушке и очень красиво украшает любой хвостик.

 

Моделью послужила Мона.

Смотрим далее   

Галерея_Дефне

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окно и встроенная мебель = интересные решения 29-10-2014 14:51

Это цитата сообщения style_of_life Оригинальное сообщение

Окно и встроенная мебель = интересные решения

Когда вы слышите слова "мебель на заказ" о чем вы думаете? О кухнях, о шкафах-купе?

Может быть о тех, кому тратить деньги не на что, поэтому их тратят на мебель?

О нет, я не хочу рекламировать дизайн-студии мебели. Тем более, что большинство из них предложат каталоги на выбор со стандартными решениями. Если вы хотите получить мебель под себя, вам нужно самим продумать, что вы хотите. По функциональности и по дизайну. Даже самый опытный дизайнер не сможет дать ответы на те вопросы, которые вы еще сами не сформулировали.

Именно поэтому я решила рассказать о мебели на заказ, которая расположена.... под окном. Ведь это поможет сэкономить пространство, визуально не будет перегружать комнату, а стандартной мебели...

Впрочем, смотрите сами:

Организация хранения в небольшой спальне.


[500x252]

СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ИДЕИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумку к лету 29-10-2014 13:10

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Шьем сумку к лету.

Идея взята у trialon

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландский 3х ярусный цветочек.Видео мк и шпаргалка.2.08.13 29-10-2014 11:59

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Ирландский 3х ярусный цветочек.Видео мк и шпаргалка.2.08.13

Итак вяжем ираландский трехярусный цветочек. Я только что научилась, вязала х/б пряжей.Вот видео урок.Но я еще все переписала в блокнотик и сюда разместила  свой текст. Надеюсь будет понятно. Это удобно. Сначала учимся по видео, а потом заглядываем в "шпаргалку и уже вяжем  без видео остановок. Я вязала из х/б пряжи первый раз, на ней было сложновато учится вязать этот цветок, но  все равно покажу что сняла и что получилось

[800x535] 

 

 



Шпаргалка.

 

1.Первый ряд. Скользящая петля.В нее провязать первую петлю +5 воздушных петель.

Далее в скользящую петлю провязать 1 столбик с накидом +  2 воздушные петли.

Провязать 8 арок лепестков из воздушных петель. Затем затянуть скользящую петлю и соеденить лепестки первую  и последнюю петлю соеденительной петлей .

2.Вяжем лепестки. Под арку - 1 столбик без накида +4 столбика с накидом+1 столбик без накида.

Смотрим далее 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами. Подборка 68 28-10-2014 15:16

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 68

Нажми на картинку

[250x212]

Ажурный узор

[250x427]

Ажурные ромбики

[250x329]

Много жаккардовых узоров

[250x167]

Узор

[250x188]

Узор "зигзаг со спущенными петлями"

[250x188]

Узоры спицами

[250x333]

Узор

[250x155]

Плетенка спицами

[250x179]

Узор "Локоны"

[250x308]

Розы. Вышивка крестом. Можно использовать как жаккардовые схемки

[250x120]

Схемки для вышивки. Можно использовать для жаккарда и для филейки

[250x252]

Оформление вязаных изделий. Книга

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апгрейд шляпок-таблеток цветами.3.10.13 28-10-2014 13:20

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Апгрейд шляпок-таблеток цветами.3.10.13

[800x531]  

[800x531] 

Сделала только что апгрейд  таблеток, впереди они были не украшены, я скромненько добавила ,ну может не так уж скромно цветы, но повседневно и немного нарядно.

 

Смотрим далее 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя коллекция демисезонных шляпок.5.11.13 28-10-2014 12:21

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Моя коллекция демисезонных шляпок.5.11.13

Коллекцию летних шляпок я уже показывала http://sforzamcintosh.ru/post222729795/, теперь пришло время показать коллекцию фетровых, пуховых,кожаных и даже меховых шляпок

[800x531] 

 

 

41  шляпку представлю Вашему вниманию


Смотрим далее 

Серия сообщений "МОИ УКРАШЕНИЯ":
Часть 1 - Аметисты Сен-жермена в Эре Водолея!
Часть 2 - Мои Хризопразы и Нефриты
...
Часть 26 - Подарочек от художника-гравера - кулон Любви! 13.02.13.
Часть 27 - Сделалось.Бохо шляпка "Нежность"
Часть 28 - Моя коллекция демисезонных шляпок.5.11.13
Часть 29 - Мои вязаные украшения
Часть 30 - Моя работа.Бохо бусы из хлопка "Очарование горошка"МК.21.03.14
...
Часть 37 - Моя работа.Ободок-веночек.14.08.14
Часть 38 - Камень счастья Бирюза
Часть 39 - Эгрет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная шляпка» современные модели 28-10-2014 10:08

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

«Модная шляпка» современные модели

Ранее опубликованная «Модная шляпка» была тут:

часть 1.                      часть 2.

~    *    *    *    ~

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНАМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ 28-10-2014 09:41

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

ПАНАМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.

[400x300]
Автор А. Андреева.

Очень эффектно и неожиданно смотрятся панамки из старых джинсов. Наверное,в каждом доме найдутся выношенные джинсы, а может и не одни! Выбросить их жалко, а носить уже нельзя.
Вот тут-то их самое время распороть по большим швам, постирать и раскроить прямо по карманам, швам и другим наворотам (рис. 5). Старые джинсы тем и хороши, что подобных наворотов в них много и по размерам все они невелики.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таволга (спирея) Полезные свойства . 28-10-2014 08:49


Таволга: за что её любили наши предки

автор Баширова Р., фото Шмытова И.

[240x180]

 

Питерский археолог Александр Семенов, с которым мы случайно познакомились в поезде, задал нам с дочерью вопросы: «Как вы думаете, с чем связан древний культ таволги у тюркоязычных народов? Что означает слово «таволга» (в тюркских источниках «табулгу», «тыбылга», «тубулга»)? Почему алтайцы, казахи, узбеки, тувинцы и другие народы вставляли в руку покойного прут таволги? Почему таволга выступала в роли посредника, способствующего переходу из одного мира в другой? Почему у южных чувашей-язычников принято в правую руку покойника, под рукав, засовывать палочку из таволги (туполха), приговаривая при этом: «Вот тебе таволожный посошок, чтобы было удобно ходить!». 
К ответу на эти вопросы я тогда не была готова.

Таволга – культовое растение

Таволга была известна нашим предкам уже в период сложения былины «Садко», т. е. до присоединения Новгорода к Московскому княжеству. Герои этой былины мечут «жеребья таволжаны», чтобы выяснить, кого принести в качестве жертвы морскому царю...

Как оказалось, таволга - растение культовое и в угро-финских племенах. Удмуртский шаман во время совершения языческих обрядов держал в правой руке нагайку с черенком из таволожника, внушающего страх врагам. Нагайка - плеть, без которой не обходился ритуал выбора удмуртского жреца, воспринималась как оберег от козней дьявола.

Таволгу использовали и ногайцы. Вот как описал ногайскую плеть казахский историк и этнограф XIX века Чокан Валиханов: «Для ручки нагайки употребляли по преимуществу иргай (жимолость) или красную таволгу, последняя предпочиталась». По мнению казахов, пропитанная конским пОтом камча отпугивала бесов и всякую нечистую силу, и поэтому камчу вешали у изголовья молодых женщин.

Рукоятку камчи из веток таволги (зверобоелистной и городчатой) делали также башкиры и калмыки, на ней же они гадали. 
Барабинские и томские татарские шаманы также использовали в обрядах это растение.

Культовой таволга была и у калмыков. Поэтому понятно включение растения в предметный код калмыцкого летнего праздника Урюс. Таволга считалась оберегом. Из таволги делали ручки плети и кнута. Палочки из таволги клали в кровать.

Таволгу вязолистную использовали в языческих обрядах и древние кельтские жрецы - друиды. Интересно: они считали, что употребление таволги предотвращает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка с Fabio Fabbi 27-10-2014 13:24

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Восточная сказка с Fabio Fabbi

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из обмылков сделать универсальный моющий гель 27-10-2014 12:51

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как из обмылков сделать универсальный моющий гель

[400x350]

Все настолько просто, что вы наверняка больше не будете этот продукт покупать в магазине. Кроме того для многих именно с этого рецепта начинается магический и затягивающий процесс мыловарения. Наверняка вы в магазине выбираете средство для мытья посуды, гель для душа или жидкое мыло, ориентируясь на хорошо поставленную рекламу, завышенную цену (ведь дешевый продукт не может быть качественным), рекомендации соседки тети Сони и другие факторы, известные лично вам. Однако думая так, многие ошибаются.

Если вы бывали на презентациях от Амвей, то видели, как после мытья рук или тарелок воду выливали в горшок с цветком и делалось это, чтобы доказать безвредный состав моющего средства. И это не трюк, такое вполне возможно.

Сегодня я расскажу как приготовить универсальное жидкое средство, которое может заменить «Ферри», жидкое мыло, гель для душа, возможно еще что-то — из простого хозяйственного мыла или обмылков, которые зачастую выбрасываются.

Такому подарку весьма обрадуется бабушка или мама, живущая в деревне, ведь от промышленных средств на тарелке и руках остается пленка, которую очень трудно смыть, но вреда она приносит нашему организму много.

Если вы боретесь за свое здоровье, питаетесь, тщательно выбирая продукты, то и рецепт, которым я делюсь, вам очень подойдет. В конечном результате получится около литра готового продукта с приятным ароматом и цветом, а также естественным перламутром. Затрачено было времени около 45 минут на все про все, а то и меньше.

Серия сообщений " моющее - своими руками":
Часть 1 - Мыло из золы
Часть 2 - Как из обмылков сделать универсальный моющий гель
Часть 3 - Как из простого мыла сделать камфорное очищающее мыло с ромашкой
Часть 4 - Как сделать угольное мыло
Часть 5 - Самодельный цитрусовый спрей от пыли
Часть 6 - Способ приготовления универсального самодельного домашнего мыла.
Часть 7 - НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО ИЗ ЗОЛЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО ИЗ ЗОЛЫ 27-10-2014 12:48

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО ИЗ ЗОЛЫ

Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им одно удовольствие — ощущение необычайной чистоты и свежести.
Делается зольное мыло вот так: набирается из печки зола пол кастрюли. Доливается водой почти до верха и кипятится 30 мин. Процеживается навар, остатки золы выкидываются на огород.
Получившийся почти прозрачный гель и есть 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забота о сосудах головного мозга 27-10-2014 11:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Забота о сосудах головного мозга

[показать]

Головокружение, головные боли, шум в ушах, ухудшение памяти – вот те симптомы нарушения работы сосудов мозга, которые заметно ухудшают качество жизни.
 
[291x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии