• Авторизация


Очаровательное женское пальто спицами от Loro Piana 13-12-2014 15:12

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Очаровательное женское пальто спицами от Loro Piana

Вязаное женское пальто спицами от Loro Piana

[показать]  [показать]

Вязаное женское пальто спицами от Loro Piana -  модель в кремовом цвете, под названием GRAZ, с дополнением лисьего меха. Пальто, как и практически все вязаные изделия дизайнера, выполнено из 100% кашемира.

Одно из главных отличий в этом вязаном пальто - это пряжа; она намного толще, а соответственно спицы подойдут, на мой взгляд, около 7 миллиметров. Автор схем, Elissiya рекомендует использовать пряжу не тоньше 100 метров / 100 грамм.

Получить схемы к пальто спицами от Loro Piana:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финский овсяный хлеб 13-12-2014 14:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Финский овсяный хлеб

[показать]

Самый быстрый хлеб! От задумки до румяной буханки примерно 1 час, при этом Ваше участие ограничится несколькими минутами. Не нужно пачкать руки, сутки заквашивать, вымешивать, ждать подъема, создавать тепло. Достаточно смешать всё ложкой и отправить в холодную духовку. Попробуйте, и Вы навсегда полюбите этот хлеб!
Я вчера испекла этот хлеб. Сказать, что я в восторге это ничего не сказать. Я поняла, что это самый мой любимый хлеб!
Я очень благодарна Ирочке-Биа46 за наводку!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественские базары Германии 13-12-2014 14:25

Это цитата сообщения Anna-55 Оригинальное сообщение

Рождественские базары Германии.

За четыре недели до Рождества в воскресенье в католических странах зажигают первую адвентовскую свечу в хвойном венке. В это же время обычно начинаются рождественские базары.

[900x663]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архангельское. Часть 3. 13-12-2014 13:59

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Архангельское. Часть 3.

                  Дворец 

[показать]

Вот главный дворец. Парадная резиденция князей Юсуповых. Она является замечательным дворцово-парковым ансамблем XVIII - XIX веков. Уже в начале XIX века, когда владельцем усадьбы стал богатейший вельможа и меценат князь Н. Б. Юсупов, Архангельское превратилось в хранилище огромных художественных ценностей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архангельское. Часть 2 13-12-2014 13:53

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Архангельское. Часть 2.

   Прогулка по аллеям усадьбы.  

[640x480]

Красивые аллеи! Вдоль дорожек бюсты стоят. Писали: "Музей-усадьба Архангельское замечательный памятник русской художественной культуры конца XVIII века Великолепные аллеи, прекрасный зелёный ковёр партера и множество куртин придают этому саду величественный вид, приличествующий царственному дому".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архангельское. Часть 1. 13-12-2014 13:49

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Архангельское. Часть 1.

         Архангельские земли мои.

[показать]

В усадьбе Архангельское много зелени и красоты. Слева видно Храм-усыпальницу (Колоннада).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горки. Часть 3. 13-12-2014 13:39

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Горки. Часть 3.

В третьей части покажу разные комнаты, мебель, предметы интерьера в усадьбе. А четвёртая часть будет посвящена пребыванию в Горках В. И. Ленина.

[690x518]

Экскурсовод рассказывала много и интересно. Но фотки помещу без подписей, просто посмотрите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горки. Часть 2 13-12-2014 13:24

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

.

           Горки при Зинаиде Морозовой.

[690x518]

С 1909 года хозяйкой усадьбы Горки становится Зинаида Григорьевна Морозова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горки. Часть 1. 13-12-2014 13:12

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Горки. Часть 1.

Государственный исторический музей-заповедник "Горки Ленинские".

[690x518]

Это уникальный музейный комплекс, исторический памятник федерального значения, где всё дышит  историей. Напишу несколько тем про Горки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Середниково. Часть 1. 13-12-2014 13:10

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Усадьба Середниково. Часть 1.

В этом году юбилей великого поэта М. Ю. Лермонтова. 200 лет со дня рождения. А я ничего не написала про это. Надо срочно исправлять. Помещу несколько репортажей про Середниково.

[700x525]

Усадьба Середниково – единственное место в Подмосковье, связанное с именем М. Ю. Лермонтова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Середниково. Часть 2 13-12-2014 13:05

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Усадьба Середниково. Часть 2.

     Парадный дом начинаем осматривать с вестибюля.

[700x525]

В усадьбе часто проводят экскурсии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Середниково. Часть 3 13-12-2014 12:58

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Усадьба Середниково. Часть 3.

"Мраморный" зал - самое шикарное место в усадьбе. Особая окраска его стен имитирует структуру мрамора.

[700x525]

Этот зал ещё называют музыкальным салоном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные маффины с вишней и орехами 12-12-2014 23:15

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Шоколадные маффины с вишней и орехами.

Вчера на ужин к чаю я пекла всеми любимые мягкие, нежные и очень вкусные маффины с вишней и орешками.

[показать]

Для теста нам потребуется:

[показать]

300 гр. сахара;
150 гр. маргарина или сливочного масла;
200 гр. 10% сметаны;
2 яйца;.
2 столовые ложки какао;
2 стакана муки;
1 маленький пакетик разрыхлителя;
1 пакетики ванильного сахара.

Начинка – 300 гр. вишни без косточек;
0,5 стакана любых орехов ( у меня были грецкие ) .

Вишню надо разморозить, орешки раздробить ( кладу в целлофановый мешок и дроблю молоточком для мяса)
Масло растопить, охладить и взбить миксером с сахаром. По одному добавить и продолжать взбивать яйца, затем сметану.
Муку смешать с ванильным сахаром и разрыхлителем, просеять. Смешать с какао. Понемногу добавлять, размешивая , в масляную смесь ( я взбила в конце тесто миксером). Затем ложкой очень аккуратно, добавить орешки и вишню.

[показать]

Размешать ложкой. Формочки для маффинов смазать маслом или выложить бумажными розетками, положить столовой ложкой в них тесто на 2/3 объема.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать маффины около 25 минут. Готовность проверить сухим ножом.

[показать]

Сверху маффины можно покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой. Я не стала.
Чай пили дружно и весело!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем в хлебопечке. Сметанный хлеб 12-12-2014 23:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в хлебопечке. Сметанный хлеб.

Очень вкусный, пышный хлеб. Получается булка весом 700 гр.

[показать]

Ингредиенты:

Вода – 120 мл;
Сметана 30% 125 гр.;
Масло сливочное, растопленное – 2 столовые ложки ( приблизительно 40 гр.)
Мука пшеничная хлебопекарная – 450 гр.;
Соль – 1 чайная ложка;
Сахара – 2 столовых ложки;
Сухие дрожжи – 2 чайные ложки.

Наливаем в форму хлебопечки воду, растопленное сливочное масло и сметану. Насыпаем муку, раскладываем в углы сахар и соль, в центр кладем дрожжи.
Устанавливаем машину на режим «Основной», корочка «средняя» и нажимаем «Пуск»

[показать]

Готовому хлебу даем остыть на решетке, затем подаем на стол. Лично мне больше всего нравится есть этот хлеб со сгущенным молоком….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла в сметанном соусе 11-12-2014 13:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Свекла в сметанном соусе.

Любителям свекольных блюд. Отличный вариант её приготовления. Это очень вкусно и можно подать такую свеклу  в сметанном соусе к любому второму блюду на гарнир.


[300x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнеславянский «звериный» гороскоп 10-12-2014 20:16

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Древнеславянский «звериный» гороскоп

 

0

Этот уникальный гороскоп, написанный сотни лет тому назад на кусочках бересты, чудом дошёл до наших дней и практически не подвергался изменениям. Этот древнеславянский гороскоп по своей структуре очень похож на современный, отличаясь лишь другим набором животных-покровителей.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНДИЙСКИЙ ГОРОСКОП С ЖИВОТНЫМИ 10-12-2014 15:20

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ИНДИЙСКИЙ ГОРОСКОП С ЖИВОТНЫМИ (Даже коты и кошки есть;))


Также предлагаю пройти тест Гороскоп Страны Чудес, PARS VITA и Коты талисманы.

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В какие цвета одеваться по дням недели 10-12-2014 15:07

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

В какие цвета одеваться по дням недели.



Древние мудрецы Индии донесли до нас знание о том, что в каждый из семи дней недели, мы испытываем преобладающее влияние одной из семи планет, окружающих Землю.

В наше время почти никто не отвергает, что на атмосферу Земли и нас влияет Солнце (солнечная активность и т.п.) и Луна (приливы, отливы; повышенная эмоциональность и т.д.).

В Ведах говорится, что есть еще несколько планет, которые оказывают на нас невидимое глазу влияние. С этим нужно считаться, и так дружить с окружающим нас миром.

В английском языке дни недели называются так:

1. Sun day – Cолнца день (Воскресенье)

2. Mon day – день Луны (Понедельник) …

7. Saturn day – день Сатурна (Суббота).

Это ли не доказательство?! Так написали наши предшественники, хоть и говорящие на другом языке. Похоже, что они не сомневались в этом.

В древних трактатах по ведической астрологии описывается, что каждая планета обладает определенными качествами и цветом. Для нас сейчас важен цвет.

Если Вы будете принимать во внимание цвета планет и одеваться соответственно, то Вы будете более удачливы и защищены.

Речь идет о преобладающем цвете в Вашем гардеробе. Итак, вот основные цвета 7 планет.

Понедельник – день Луны – белый, светло-желтый (лучше не одеваться в темные тона).

Вторник – день Марса – вообще-то Марс - красный, но его лучше шибко не усиливать. Лучше подойдет розовый, с элементами красного цвета.

Среда – день Меркурия – все оттенки зеленого.

Четверг – день Юпитера – желтый, золотистый (темные цвета не рекомендуются).

Пятница – день Венеры – серебристо-белый, розовый, многоцветие (избегайте темных оттенков).

Суббота – день Сатурна – голубой с элементами синего цвета.

Воскресенье – день Солнца – ярко-белый, золотистый, оранжевый и т.п.


Источник https://vk.com/vedic.culture
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шикарное платье в пол на Новый год! 10-12-2014 15:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем шикарное платье в пол на Новый год!

[452x700]
Автор Анастасия Корфиати


Уже совсем скоро куранты пробьют 12 раз, и этот бой, удар за ударом, возвестит о наступлении Нового 2015 года. Но пока еще есть время, чтобы сшить себе это шикарное праздничное платье для Новогоднего бала!

По многочисленным просьбам Анастасия разработала выкройку данной модели. Это маленький подарок к наступающему 2015 Новому году всем любителям шитья!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подходящий узор для снуда и шарфа 10-12-2014 14:59

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Подходящий узор для снуда и шарфа

 


[500x666]

[500x666]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии