Очень жаль, что удается достаточно редко писать на любимый фешиони.. Нет, я то с ним ежедневно стабильно, это уже как с утра проснуться и умыться пойти - привычка , даже считаю это одной из своих хороших привычек! Просто не всегда физически хватает времени . Судя по комментариям к предыдущим публикациям мои статьи радуют, даже ради этого стоит писать почаще! Будем исправляться, честно!
Как некоторые уже знают, я с не столь давнего времени (с прошлого лета) занимаюсь созданием украшений в технике вышивки бисером. Это уже как глоток свежего воздуха, так полюбила, что наверное, это уже навсегда и бесповоротно! Но, я этому безумно рада, так как заниматься любимым делом в жизни – это то, о чем я всегда мечтала!
Ну, не будем много лить компота, перейдем сразу к одной из главных частей – поделюсь с вами своими некоторыми новыми работами.
Как и любой творческий человек, я стараюсь не стоять на месте, постоянно развиваясь и пробуя какие-то не свойственные для себя ранее приёмы в работах. Комбинирование материалов, идеи новых форм и цветовых решений – все это на столько затягивает, что было бы у меня 10 рук – всем бы нашла применение Но, их всего 2, поэтому новые изделия удается создавать не ежедневно конечно, но периодически…скажем так .
Я по-прежнему готова к критике и конструктивным пожеланиям, возможно вопросам в той или иной теме. Буду рада искренним комментариям! Очень хочется всегда дарить новые приятные эмоции! Сразу извиняюсь за наверное обильное использование смайлов, это уже наверное как у многих слова-паразиты, у меня вот такая зависимость... Приятного просмотра!
Начну пожалуй с традиционных классических комплектов – браслет+серьги. Здесь классика и в цветах - черный с серебром, бежевые и кофейные оттенки.
Что может быть приятней,когда ты своими руками творишь необыкновенную красоту.Сегодня вам предлагаю сделать из обыкновенных шишек сосновых и еловых ,различные украшения для новогоднего декора своей квартиры и дома.
Нужны всего лишь краска,аэрозольный клей,различного цвета блестки и немного фантазии.К венкам на двери можно добавить ягоды калины,шиповник или свежие веточки хвои.Будет очень празднично и красиво.
[365x274]Мастер класс по росписи бокала " Дракон". Автор Ирина Ковалева
Серия сообщений "Классика":
[400x634]
[403x700]
(Hubert Sattler. Женева место убийства императрицы Елизаветы Баварской, 1899)
Посты о Елизавете Баварской (Сиси) здесь и здесь
[492x600]Hubert Sattler (родился 21 января 1817 в Зальцбурге, † 3 апреля 1904 в Вене) был австрийский пейзажист 19 века.
Hubert Sattler не работал в основном для регулярного арт-рынка, но показал его высоко детализированные виды экзотических мест, которая тогда называлась Kosmorama. Изображения большого формата были авансцены, освещены и представлены в затемненных комнатах зрителей через глазную щель.
Саттлер выставлял свои картины во многих европейских странах и за рубежом. Многие картины, которые он нарисовал в многочисленных путешествиях по странам Ближнего Востока до Латинской Америки, он завещал в город Зальцбург. Они выпускаются в чередующихся в Зальцбурге музея-панорамы, частного музея в Зальцбурге.
Отец Hubert Sattler, Иоганн Михаэль Саттлер (1786-1847) является создателем „Sattler-Panoramas“, топографической круговой живописи Зальцбурга. Hubert Sattler отдал 26 м в длину и 5 м высоты высоко детализированную панорамную картину в Зальцбург.
В Зальцбурге в честь Hubert Sattler есть улица в новом городе. Hubert Sattler аллея ведет от Мирабель площади или Rainerstraße Франца-Иосифа-штрассе.
Ну а как же иначе,ежели режиссер Вуди Аллен, а в главной роли Колин Фёрт ![]()
![]()

Стокгольм – столица и главный город современного королевства Швеция, один из красивейших городов на берегу Балтийского моря и в то же время крупный европейский порт.
Первые исторические упоминания о Стокгольме можно встретить ещё в 1252 году. Во времена правления Биргера Ярла, город начал укрепляться и понемногу приобретать влиятельность столицы Швеции.
Название Стокгольм на русский язык обычно переводят как «Бревенчатый остров».
Примечательность Стокгольма в том, что он разбросан по 14 островам.
По легенде, его основали жители разрушенного в 12 веке города Ситгуна, покинувшие погибший город вплавь и высадившиеся на одном из 14 островов Стокгольма.
Стоит заметить, что в 17 веке Стокгольм становится ближе к России. Тогда в городе появляется русская купеческая колония. В столице Швеции и её приморских городах появляются русские дома, церкви и торговые дворы.
После многочисленных войн город сильно пострадал. Сегодня самые древние здания в Стокгольме относятся к 18 веку. Шведы честно признаются, что древнее строений в городе почти не имеется. Но это не мешает оставаться Стокгольму невероятно красивым и завораживающим северным городом.
Стокгольм имеет свой исторический центр, сохранивший свой первозданный вид со Средневековья.
[показать]
[показать]Концерт Михаила Задорнова прошлого года - "Новогодний Задорный юбилей"...
|
||||||